Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#41
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Повторюсь в пиццотмильЁнный раз - зачем создавать себе трудности на ровном месте? :faceoff:  Если есть существенные трудности с подтверждением своего российского происхождения, почему бы не воспользоваться Программой переселения (как самым быстрым и оптимальным способом получения гражданства)....

 

Прав, прав Задорнов, когда сказал, что наши люди сначала создают себе трудности, а потом мужественно их преодолевают :D  :faceoff:

Простите великодушно, не хочу показаться грубияном, но если вы такая умная почему строем не ходите? 

Изучите текст законопроекта (http://asozd2.duma.g...&RN=469727-6) учитывая знаки препинания, а потом раздавайте советы. Или это такое хобби плодить больше 5500 сообщений на форуме?!

 

Написано же русским языком:

"Отмечается, что гражданство России по упрощенной процедуре смогут получить соотечественники — носители русского языка при условии, что их родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР — «в пределах {СОВРЕМЕННОЙ} государственной границы Российской Федерации», при переезде на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства.

 

Простите ещё раз за резкий тон.


  • 2

#42
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Nick1307, поздравляю)))

 

 

Такое ощущение, что люди сидят и сами себе страшилки придумывают....

т.е. это придуманная ситуация, при которой муж, имеющий родителей-граждан РФ идет на собеседование (вместе с 2мя маленькими детьми), а жена, у которой родство-то есть, но вот беда, она не может до 1760года родственные связи накопать, жена должна сидеть неизвестно где и ждать, пока муж с детьми не получит гражданство, чтобы потом подать на РВП вне квоты, потом на ВНЖ, потом на гражданство? как можно взять и разделить семью? ладно, никто бы не мог накопать родственников, а здесь получается, что муж и дети осознали необходимость возвращения на историческую родину, бросили жену и мать неизвестно где, отказались от гражданства и переехали. 

это в голове не укладывается))) честное слово)))

Если муж получит гражданство то у вас автоматически всё упростится, то есть я хочу сказать что даже сейчас, безо всяких законопроектов - если муж россиянин то жена, дети, родители получают основания для входа в гражданство в упрощённом порядке. На сайте ФМС читал вчерась. 


  • 0

#43
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Простите великодушно, не хочу показаться грубияном, но если вы такая умная почему строем не ходите? 

Изучите текст законопроекта (http://asozd2.duma.g...&RN=469727-6) учитывая знаки препинания, а потом раздавайте советы. Или это такое хобби плодить больше 5500 сообщений на форуме?!

 

Написано же русским языком:

"Отмечается, что гражданство России по упрощенной процедуре смогут получить соотечественники — носители русского языка при условии, что их родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР — «в пределах {СОВРЕМЕННОЙ} государственной границы Российской Федерации», при переезде на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства.

 

Простите ещё раз за резкий тон.

 

Пока не появятся поправки к внутренним документам ФМС, это все останется на бумаге!


  • 0

#44
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

если муж россиянин то жена, дети, родители получают основания для входа в гражданство в упрощённом порядке. На сайте ФМС читал вчерась

это я понимаю, но в каком пространстве мне болтаться, пока он его не получит  :D

половина семьи имеет право на возвращение на историческую родину, а "неподходящих" как в Спарте, со скалы))))


  • 0

#45
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Написано же русским языком:

"Отмечается, что гражданство России по упрощенной процедуре смогут получить соотечественники — носители русского языка при условии, что их родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР — «в пределах {СОВРЕМЕННОЙ} государственной границы Российской Федерации», при переезде на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства.

 

 

Что-то я наезда совершенно не поняла :spy:  Вы МНЕ претензии о формулировке закона предъявляете? Или где? :spy:

 

Я тут, на форуме, на минуточку, высказываю свое субъективное мнение, что если некоторые люди по вполне объективным причинам испытывают трудности с подтверждением своего российского происхождения, то не стоит этим людям, как мне кажется, цепляться за данные поправки, бо есть, к счастью, и другие способы получения заветного РФ гражданства...

 

Вы, товарищ, что-то попутали по ходу...

 

ПЫС. И да, читать я умею, и даже смысл прочитанного понимаю, представляете...

 

ПЫПЫС. А что до количества полезных сообщений... я что-то не поняла, это у Вас так комплекс неполноценности что ли проявился неожиданно? :spy:  :faceoff:


  • 0

#46
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

На мой взгляд это пресловутой поправочкой "в современных границах РФ" они просто хотят застраховаться от гостей из Узбекистон-Тажикистон.... 

Тогда совершенно при чем тут "носители русского языка", почему не дать четкое определение соотечественнику? ...если уж они так боятся этнических определений....

 

Вот немного юмора....

Прикреплённые изображения:

  • DETAIL_PICTURE__33945509.jpg

  • 0

#47
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Что-то я наезда совершенно не поняла :spy:  Вы МНЕ претензии о формулировке закона предъявляете? Или где? :spy:

 

ПЫПЫС. А что до количества полезных сообщений... я что-то не поняла, это у Вас так комплекс неполноценности что ли проявился неожиданно? :spy:  :faceoff:

 

Не обращай внимания.

Раньше он на этой ветке не был замечен. Просто со скуки   решил немножко потроллить! :D 


  • 0

#48
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Не обращай внимания.

 

Раньше он на этой ветке не был замечен. Просто со скуки   решил немножко потроллить! :D 

Грамотный тонкий троллинг я уважаю :smoke:  А тут... чет даже и неинтересно.... :bored:

 

По теме... Интересно, в этом еще году можно будет рассчитывать на то, что закон заработает в полную силу? Кто как думает?


  • -1

#49
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Не обращай внимания.

 

Раньше он на этой ветке не был замечен. Просто со скуки   решил немножко потроллить! :D 

Грамотный тонкий троллинг я уважаю :smoke:  А тут... чет даже и неинтересно.... :bored:

 

По теме... Интересно, в этом еще году можно будет рассчитывать на то, что закон заработает в полную силу? Кто как думает?

 

Судя по тому, сколько времени раскачивалась новая программа, к концу года может быть заработает.


  • 0

#50
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну, судя по тому, что новая редакция программы переселения, которая якобы начала действовать с января 2012года, на самом деле заработала в сентябре-октябре, а в кое-каких регионах, даже в декабре... надежда слабенькая))) при этом, 90% процедур по программе уже было разработано, потребовались лишь некоторые дополнения. а по этому законопроекту, который по идее и предсказаниям должен вступить в силу со 2го полугодия, нужно создать комиссии, написать им инструкции, додумать кто имеет право на переселение (все, с родителями-гражданами или только "рожденные", с женами-детьми или без, и прочая)... нда...

кстати, стописятый План Б, такой вопрос, допустим, муж имеет родителей-россиян, получает РВП вне квоты, детей он на РВП к себе не вписывает, а можно их будет вписать при подаче на ВНЖ? ведь можно же детей, не подавая их на РВП, включить в заявление на подачу на гражданство. интересно, с ВНЖ так можно сделать или нет? 


Сообщение отредактировал wolverene: 17.04.2014, 22:08:57

  • 0

#51
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

wolverene,  не могу понять, с чего Вы взяли, что прямые родственники ( в смысле - родители :D ) россияне должны быть именно рождены в РФ?  :ninja:  Если, к примеру, родители претендента УЖЕ граждане РФ с постоянной пропиской, я так полагаю, претенденту прямая дорога на собеседование.... Разве нет? :spy:

 

И по новому закону вроде не надо РВП никому оформлять, сразу ВНЖ....

 

Кстати, кто что думает, процедура получения и пакет доков на ВНЖ останутся прежними?


  • 0

#52
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Что-то я наезда совершенно не поняла :spy:  Вы МНЕ претензии о формулировке закона предъявляете? Или где? :spy:

 

 

 

Я тут, на форуме, на минуточку, высказываю свое субъективное мнение, что если некоторые люди по вполне объективным причинам испытывают трудности с подтверждением своего российского происхождения, то не стоит этим людям, как мне кажется, цепляться за данные поправки, бо есть, к счастью, и другие способы получения заветного РФ гражданства...

 

Вы, товарищ, что-то попутали по ходу...

 

ПЫС. И да, читать я умею, и даже смысл прочитанного понимаю, представляете...

 

ПЫПЫС. А что до количества полезных сообщений... я что-то не поняла, это у Вас так комплекс неполноценности что ли проявился неожиданно? :spy:  :faceoff:

 

Товарищи кончились в 91м. Простите меня за грубость в 3й раз. 

Есть разница в высказывании субъективного мнения и раздачей бесплатных советов. 

 

А этих альтернативных способов на которые вы постоянно ссылаетесь, не так уж и много. 

Программа не панацея, т.к. работает не по всей федерации.

В те районы, куда я хотел бы перебраться программы к сожалению нет и не предвидится.

 

А по поводу сложностей с подтверждением своего происхождения....  тут нужно подумать КАК в средней Азии появились наши предки. Мне не понятно почему вообще возникает такой вопрос у РасЕйских законотворцев. Ну не от сырости же, кто-то строил фортификации и обеспечивал безопасность дружественных народов, кто-то целину поднимал... И многие из этих людей переселились сюда не по своей воле, так почему бы не дать возможность их потомкам вернуться на историческую родину? Меня этот момент возмущает больше всего. Почему мы должны доказывать что-то? Почему нас пренебрежительно назвали "носителями русского языка"? 


  • 8

#53
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я готовлюсь к худшему)))) но думаю о лучшем

Отмечается, что гражданство России по упрощенной процедуре смогут получить соотечественники — носители русского языка при условии, что их родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР — «в пределах {СОВРЕМЕННОЙ} государственной границы Российской Федерации»

родственники мужа РАНЕЕ не проживали. они гражданство вот-вот получат. ранее они проживали на территории Рудного Алтая, с 20х годов Каз АССР, которая в современные границы РФ не вписывается

 

так вот, если по "новым" родственникам-гражданам претендовать на упрощенную схему будет нельзя, то муж пойдет по "РВП - ВНЖ - гражданство". у нас просто небольшая проблема возникает, организационного плана: есть где зарегистрироваться в области, там же документы подавать гораздо проще. но если дети будут вписаны в РВП на территории области, то из городской школы и сада нас турнут. с ВНЖ и регистрацией в области из городской школы и сада НЕ турнут. а в городе подавать документы, это нужно искать всем регистрацию по РВП и платить, да и вообще очереди здесь такие, что тошно от одной мысли. про беспредел в УФМС вообще молчу.


Сообщение отредактировал wolverene: 17.04.2014, 22:24:55

  • 0

#54
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Есть разница в высказывании субъективного мнения и раздачей бесплатных советов. 

Если мое субъективное мнение Вы лично воспринимаете, как раздачу бесплатных советов, что ж я могу с этим поделать? :smoke:


  • 0

#55
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

она мне не подходит. мои родственники (дальние и непрямые) проживают в регионе, который не входит в программу. средств и возможности, чтобы раскатывать по России, покупать регистрации, снимать жилье, каким-то образом пристраивать ребенка в школу, потом перебираться на нужное место, у нашей семьи нет.

одна надежда, что по новому говнопроекту можно будет подать сразу на ВНЖ, если родители-россияне, даже если они не родились на территории РСФСР, но в данный момент граждане РФ и постоянно проживают в РФ. если можно будет подавать только по "рожденным", то капец...

 

Вы знаете Путин по этому поводу как высказался, и я между прочим его полностью поддерживаю, так вот он сказал: Кто хотел получить гражданство РФ его уже получил, либо на пути к получению, и их не остановят никакие преграды, такие люди нужны России, а те кто хочет чтобы ему паспорт принесли на блюдечке с золотой каемочкой, от таких людей для России не будет толку.

Вот моя сестра в прошлом году потратила год с семьей чтобы уехать в Рубцовск, муж устроился на вагоноремонтный завод, получили подъемные 100 тыщ, через два года хотят рассмотреть другой город. И это люди которым далеко за 30. И они откровенно счастливы этому. А учитывая что скоро за право называться россиянином люди будут землю грызть, это не большая плата.

 

Недавно читал статью проповедников, которые были гдето в Чили, так вот там люди живут в трущебах и вместо холодильника у них яма в земле, но они абсолютно счастливы, и Бога между прочим любят абсолютно и безусловно. Ни от кого ничего не ждут и не просят.



#56
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Наша семья тоже подала заявление в Алтайский край, главное получить одобрение, а сколько это для нас будет стоить не вопрос, деньги мы заработаем, пусть я буду грузчиком работать, а жена в школе, если не будет другой работы, но мы получим гражданство. А после куда душа пожелает.



#57
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А вот упрощение нам новое никак не подходит, вот если бы законопроект предусматривал получение гражданства по месту нынешнего проживания, тогда другое дело. Однако встает вопрос отказа от гражданства, это наверняка обязательно потребует получение печати выезд на ПМЖ, чего не хотелось бы, посмотрел я как друзья это делали, гемор еще тот. Я уж лучше по программе.



#58
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Пока просматривала сообщения возник вопрос: если возможно подтвердить факт проживания родственников в рф к примеру в Омске, то это не будет влиять на регион вселения? Можно смело в Москву? Все люди грамотные тут. Предложите регламент как бы вы поступили будучи президентом. А потом посмотрим, что по факту иметь будем.
  • 0

#59
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кто хотел получить гражданство РФ его уже получил, либо на пути к получению, и их не остановят никакие преграды, такие люди нужны России, а те кто хочет чтобы ему паспорт принесли на блюдечке с золотой каемочкой, от таких людей для России не будет толку.

я надеюсь, что Путин вам орден на грудь повесит, "За заслуги перед Отечеством". а Православная Церква к лику святых причислит, за страдальство на тернистом пути


  • 2

#60
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

я готовлюсь к худшему)))) но думаю о лучшем

Отмечается, что гражданство России по упрощенной процедуре смогут получить соотечественники — носители русского языка при условии, что их родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР — «в пределах {СОВРЕМЕННОЙ} государственной границы Российской Федерации»

родственники мужа РАНЕЕ не проживали. они гражданство вот-вот получат. ранее они проживали на территории Рудного Алтая, с 20х годов Каз АССР, которая в современные границы РФ не вписывается

 

так вот, если по "новым" родственникам-гражданам претендовать на упрощенную схему будет нельзя, то муж пойдет по "РВП - ВНЖ - гражданство". у нас просто небольшая проблема возникает, организационного плана: есть где зарегистрироваться в области, там же документы подавать гораздо проще. но если дети будут вписаны в РВП на территории области, то из городской школы и сада нас турнут. с ВНЖ и регистрацией в области из городской школы и сада НЕ турнут. а в городе подавать документы, это нужно искать всем регистрацию по РВП и платить, да и вообще очереди здесь такие, что тошно от одной мысли. про беспредел в УФМС вообще молчу.

Зато Рудный Алтай вписывается в Российскую Империю там же написано =) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.