Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#921
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Хватит троля кормить.

Эта тема не про "уехать" а про "вернуться на историческую родину". Т.к. данное упрощение сделано только для тех, у кого предки жили на территории РФ. И в основном не по своей воле оказались там где сейчас находятся.


  • 0

#922
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Что то всё заглохло, видать не видать нам этой упрастиловки

Да вроде наоборот только все начинает шевелиться. Вчера сдал доки на комиссию, жду извещения о дате. Краснодарский край
Я читала, что в Краснодаре сейчас не подступишься, что много беженцев... А как вы сдали доки? Без проблем? Большая очередь? У меня там квартира есть, вот я думаю как лучше через программу в другой регион из Алматы или все же там напрямую?
  • 0

#923
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Я читала, что в Краснодаре сейчас не подступишься, что много беженцев... А как вы сдали доки? Без проблем? Большая очередь? У меня там квартира есть, вот я думаю как лучше через программу в другой регион из Алматы или все же там напрямую?

Да, с Украины очень много народу . Не знаю как в Краснодарском краевом ФМС, а вот у нас в районном даже огромные очереди. из них 90-95% с украинскими паспортами (Сознательно не называю их огульно "беженцами". Около ФМС очень много "сильно недешёвых" авто с украинскими номерами. Да и в очереди частенько беспардонные дяди и тёти с цепями, толщиной в мою шею, которые у всех требуют всё "немедленно и бесплатно". Хотя много и настоящих беженцев). Но это очереди в кабинет, где осуществляется временная регистрация граждан, выдается РВП и ВНЖ. Дело в том, что в крае сделали так:

 

Оказание консультаций и прием заявлений осуществляется специалистами по гражданству в территориальных структурных подразделениях УФМС России по Краснодарскому краю по месту регистрации законно находящегося заявителя.

Вот как раз к "специалисту по гражданству" в районной ФМС очереди нет (почти). Сдаешь все доки ей, а она сама отвозит их в Краснодар.

А вот проще ли по "носителю" по сравнению с программой судить сложно. Есть свои +/- и там, и там.

Удачи вам. Дорогу осилит идущий.


Сообщение отредактировал MakSer25: 29.08.2014, 16:43:04

  • 0

#924
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вадюсик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#925
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю uvec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#926
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
4 месяца, как закон вступил в силу
А воз и ныне там
  • 0

#927
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

4 месяца, как закон вступил в силу
А воз и ныне там

"Обещанного три года ждут" - народная мудрость :-)


  • 0

#928
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 


 

написал я вчера на сайт ГУ ФМС... ответят - расскажу.

 

А ссылочку на сайт скиньте, а то я 3 недели вопрос задала - ответа нет. может не тот адрес у меня?


Сообщение отредактировал Марианна-69: 02.09.2014, 16:32:02

  • 0

#929
Редактор

Редактор
  • Гость
  • 24 сообщений
Памятка «О работе комиссии о признании носителем русского языка»

http://www.fmsmoscow...mittee-rus.html

 

на сайте ФМС г. Москвы 


  • 0

#930
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

А ссылочку на сайт скиньте, а то я 3 недели вопрос задала - ответа нет. может не тот адрес у меня?

 

 

http://www.fms.gov.ru/treatment/form/


  • 0

#931
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 


В крайнем случае можно было оставить документы в приемной, зафиксировав входящий номер письма.
В течении трех дней должны известить о дате "тестирования".
Если не известят, то на четвертый день в прокуратуру письмо: "нарушены сроки предоставления государственной услуги...".
Пускай их поторопят сверху.
А то наверное не создают комиссии, отмазываясь что нет желающих. А желающих нет, потому что так отфутболивают на нижнем уровне.

вот про номерок я конечно вообще не подумала, это моя ошибка, записали, ждите звонка, теперь даже позвонить туда не могу, что я скажу, ни номера входящего ни чего.
  • 0

#932
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 


Была в Омске, собрала все доки на подтверждения родства, захожу говорю здр! хочу получить гражданство РФ, бабушка родилась в РФ, щас гражданка РК. девушка мне начинает рассказывать про 4 стороннее по бабушке но только после того как она получит гражданство РФ, на это уйдет год, либо само быстро это по программе, приедите в январе, получите квоту на рвп и подавайте по программе, это полтора года(четыре месяца до января, 2 для получения квоты и рвп, 8 для получения гражданства рф). я говорю это не быстро же. спрашиваю про программу по носителю.. даже разговаривать не хотят это долго и тд, я говорю предложенные вами способы по времени тоже не быстро. она говорит нужно записаться на тестирование, я говорю запишите, по каким дням, ой мы не знаем создадим комиссию к концу года... бред. я говорю вы должны по закону раз в неделю проводить тестирование... молчат... прежде чем записаться на тестирование мы должны проверить ваши документы, показала... сказала по документам все ок... записалась на тестирование.. ждем))

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы бабушки предоставляли? У меня тоже такая ситуация.Свидетельства о рождении будет достаточно или еще что то надо?
бабушкино свор, архивную справку заказывали в москве, платили 900р, о том что бабушка проживала в питергофе, по определенному адресу, потом мамино СВОР и св-во о расторж брака и справку о перемене фамилии, ну и свое СВОР и св-во о браке.
  • 0

#933
spy

spy
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 


Была в Омске, собрала все доки на подтверждения родства, захожу говорю здр! хочу получить гражданство РФ, бабушка родилась в РФ, щас гражданка РК. девушка мне начинает рассказывать про 4 стороннее по бабушке но только после того как она получит гражданство РФ, на это уйдет год, либо само быстро это по программе, приедите в январе, получите квоту на рвп и подавайте по программе, это полтора года(четыре месяца до января, 2 для получения квоты и рвп, 8 для получения гражданства рф). я говорю это не быстро же. спрашиваю про программу по носителю.. даже разговаривать не хотят это долго и тд, я говорю предложенные вами способы по времени тоже не быстро. она говорит нужно записаться на тестирование, я говорю запишите, по каким дням, ой мы не знаем создадим комиссию к концу года... бред. я говорю вы должны по закону раз в неделю проводить тестирование... молчат... прежде чем записаться на тестирование мы должны проверить ваши документы, показала... сказала по документам все ок... записалась на тестирование.. ждем))

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы бабушки предоставляли? У меня тоже такая ситуация.Свидетельства о рождении будет достаточно или еще что то надо?
бабушкино свор, архивную справку заказывали в москве, платили 900р, о том что бабушка проживала в питергофе, по определенному адресу, потом мамино СВОР и св-во о расторж брака и справку о перемене фамилии, ну и свое СВОР и св-во о браке.

Добрый день! А не подскажете где именно в Москве заказывали архивную справку? И возможно ли ее заказать оттуда в Алмату?

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#934
sergey059

sergey059
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Была в Омске, собрала все доки........

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы бабушки предоставляли? У меня тоже такая ситуация.Свидетельства о рождении будет достаточно или еще что то надо?
бабушкино свор, архивную справку заказывали в москве, платили 900р, о том что бабушка проживала в питергофе, по определенному адресу, потом мамино СВОР и св-во о расторж брака и справку о перемене фамилии, ну и свое СВОР и св-во о браке.

 

Большое Спасибо!!!


  • 0

#935
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ДД!

 

Подскажите пожалуйста форумчане, мы планируем подавать на гражданство по родителям. Подавать будем в ГК Алматы. Нужно ли нотариально заверять документы из списка?

Почему возник вопрос в разных источниках по-разному например: с источника http://www.rfembassy.kz/ нужно заверять, а с http://www.almaata.mid.ru/ не нужно. Пожалуйста проясните ситуацию .

 

Заранее спасибо!


  • 0

#936
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДД!

 

Подскажите пожалуйста форумчане, мы планируем подавать на гражданство по родителям. Подавать будем в ГК Алматы. Нужно ли нотариально заверять документы из списка?

Почему возник вопрос в разных источниках по-разному например: с источника http://www.rfembassy.kz/ нужно заверять, а с http://www.almaata.mid.ru/ не нужно. Пожалуйста проясните ситуацию .

 

Заранее спасибо!

Вы спросите в соответствующей ветке про получение гражданства в Консульстве - там вам те, кто уже прошел этот путь, все расскажут.


  • 0

#937
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вчера подавала в Подольске. Так как у меня есть вид на жительство, взяли только копию его и заявление. просили еще выписку из домовой книги, но у меня ее не было, я не сдала. Инспектор повезет документы в Котельники, там проверят, если чего не хватает скажут и назначат дату приема документов для записи на собеседование!! Т. е. потом эти документы мне нужно забрать у инспектора г. Подольск, если чего то не хватает доложить и поехать в назначенную дату в Котельники. Там сдать документы и уже они назначат дату комиссии.
После признания комиссией носителем русского языка, для граждан Украины нужна справка от ФМС России не о возможности принятия в гражданство РФ, а о гарантированном приеме. Поэтому после признания носителем русского языка в моем случае (внж есть уже и гражданство Украины) я подаю все документы на гражданство РФ (по списку). ФСБ меня проверяет и дают справке о гарантированном приеме в гражданство РФ в случае выхода с гражданства Украины. Я подаю все документы в консульство на выход из гражданства и жду. По истечении положенного срока, по-моему 1 год и 1 месяц (точно не уверенна) Украина, например, дает мне выход из гражданства. С этим выходом я подаю на ВНЖ ЛБГ. Получаю его, опять регистрируюсь и опять собираю и подаю все документы на гражданство)))) И через 3 месяца гражданство дают. Вот такую перспективу обрисовали мне в Подольском УФМС!

 

 

взято отсюда 

http://forum.zakonia...237228&page=126

 

 

 

Худшие опасения подтверждаются.

Тоже самое и мой инспектор мне говорил.


  • 0

#938
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Худшие опасения подтверждаются. Тоже самое и мой инспектор мне говорил.

Покажите своему инпектору пресс-конференцию ФМС где его самый верхний начальник объясняет как должна проходить эта процедура.
Кроме ВНЖ ЛБГ всё верно.
  • 0

#939
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
 
Покажите своему инпектору пресс-конференцию ФМС где его самый верхний начальник объясняет как должна проходить эта процедура.
Кроме ВНЖ ЛБГ всё верно.

 

пресс-конференция не имеет юридической силы  :(


  • 0

#940
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

пресс-конференция не имеет юридической силы

Юридически точно также и прописано всё в законах, как в пресс-конференции говорили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.