Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#881
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Перед выездом из РК необходимо выписаться на Пмж?

Желательно, много проблем в последующем можно избежать

При этом у меня остается на руках казахстанский паспорт,так? Соответственно я пока временно буду при этом оставаться гражданином РК, верно?

Паспорт останется , отберут удостоверение личности. Гражданином РК можно прожить всю оставшуюся жизнь, если не принимать гражданство другого государства.

Затем в России мне оформляют ВНЖ и забирают казахстанский паспорт? Так примерно?

ВНЖ не лишает гражданства РК. Паспорт "отберут" или придется самому сдавать после получения гражданства другого государства или после выхода из гражданства РК.
  • 0

#882
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, каким способом лучше воспользоваться,чтобы получить российское гражданство?  1) Став участником Программы переселения соотечественников. 2) Переехав в тот регион,где живет моя мама(у неё российское гражданство и прописка соответственно). 3) По так называемой программе переезда"носителей русского языка",введённой после событий в Крыму. Как лучше и проще? Заранее спасибо.


  • 0

#883
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, каким способом лучше воспользоваться,чтобы получить российское гражданство?  1) Став участником Программы переселения соотечественников. 2) Переехав в тот регион,где живет моя мама(у неё российское гражданство и прописка соответственно). 3) По так называемой программе переезда"носителей русского языка",введённой после событий в Крыму. Как лучше и проще? Заранее спасибо.[/size]

1. По программе самый проверенный способ, но не всегда удобно ( в смысле регион).
2. С родителями гражданами РФ несколько вариантов:
- По носителям языка - неизведанный путь ( никто еще не проходил);
- Если родители в возрасте то по упрощенке ( смотреть закон о гражданстве РФ);
- Вариант получения гражданства РФ в посольстве РФ в РК, информация на сайте посольства и здесь тема есть.
Каким способом воспользоваться решать самому, потому что сколько людей столько и мнений.

Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 14.08.2014, 13:47:08

  • 1

#884
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Куда все это подавать? В гор. миграционку? И каков будет итог - штамп в кз паспорте "выехал на ПМЖ" или листок убытия, или другая бумажка?

с этими док-ами вы идете в районную миграционку, там сдаете, а закончите эпопею в городской миграционке и ЦОНе получением листка убытия и печати в паспорте на ПМЖ.

 

я просто в районную уже сдала, но заявлений и биографий не писала, поэтому и интересуюсь. Спасибо за ответ


  • 0

#885
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

А кто-нибудь может подсказать, каким способом лучше воспользоваться,чтобы получить российское гражданство?  1) Став участником Программы переселения соотечественников. 2) Переехав в тот регион,где живет моя мама(у неё российское гражданство и прописка соответственно). 3) По так называемой программе переезда"носителей русского языка",введённой после событий в Крыму. Как лучше и проще? Заранее спасибо.[/size]

1. По программе самый проверенный способ, но не всегда удобно ( в смысле регион).
2. С родителями гражданами РФ несколько вариантов:
- По носителям языка - неизведанный путь ( никто еще не проходил);
- Если родители в возрасте то по упрощенке ( смотреть закон о гражданстве РФ);
- Вариант получения гражданства РФ в посольстве РФ в РК, информация на сайте посольства и здесь тема есть.
Каким способом воспользоваться решать самому, потому что сколько людей столько и мнений.

 

Да,мама на пенсии уже несколько лет.

Неужели действительно можно гражданство РФ оформить здесь? Вроде же здесь можно только записаться в программу переселения. Или я неточной информацией владею?


  • 0

#886
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
[quote name="Jaroslav" post="30225676" timestamp="1408007111"]

[quote name="Змей Грыныч" post="30224757" timestamp="1408002272"]

[quote name="Jaroslav" post="30224443" timestamp="1408000053"]

[/quote]
Да,мама на пенсии уже несколько лет.
Неужели действительно можно гражданство РФ оформить здесь? Вроде же здесь можно только записаться в программу переселения. Или я неточной информацией владею?[/quote]
Если у Вас мама пенсионерка и имеет прописку в РФ, то вы можете подать на гражданство в Консульстве РФ на территории Казахстана. Для этого Вам надо записаться в консульство на прием.
  • 0

#887
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Неужели действительно можно гражданство РФ оформить здесь? Вроде же здесь можно только записаться в программу переселения. Или я неточной информацией владею?

Да можно если один из родителей гражданин РФ постоянно проживающий на территории РФ.
вот тема на форуме: http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/
  • 0

#888
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



[quote name="Змей Грыныч" post="30224757" timestamp="1408002272"]

[quote name="Jaroslav" post="30224443" timestamp="1408000053"]

[/quote]
Да,мама на пенсии уже несколько лет.
Неужели действительно можно гражданство РФ оформить здесь? Вроде же здесь можно только записаться в программу переселения. Или я неточной информацией владею?

Если у Вас мама пенсионерка и имеет прописку в РФ, то вы можете подать на гражданство в Консульстве РФ на территории Казахстана. Для этого Вам надо записаться в консульство на прием.

Спасибо!


  • 0

#889
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений


Куда все это подавать? В гор. миграционку? И каков будет итог - штамп в кз паспорте "выехал на ПМЖ" или листок убытия, или другая бумажка?

с этими док-ами вы идете в районную миграционку, там сдаете, а закончите эпопею в городской миграционке и ЦОНе получением листка убытия и печати в паспорте на ПМЖ.
я просто в районную уже сдала, но заявлений и биографий не писала, поэтому и интересуюсь. Спасибо за ответ
имхо, вы сдали 'филькину грамоту' и никакой печати на пмж не получите.
Разбирайтесь со своей миграционкой.
  • 1

#890
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Неужели действительно можно гражданство РФ оформить здесь? Вроде же здесь можно только записаться в программу переселения. Или я неточной информацией владею?

Да можно если один из родителей гражданин РФ постоянно проживающий на территории РФ.
вот тема на форуме: http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/

 

Спасибо! Из той ветки я понял,что паспорт здесь смогу получить только заграничный,а для получения внутреннего будет необходимо ехать в Россию,к месту прописки одного из родителей,так?


  • 0

#891
вадюсик

вадюсик
  • Гость
  • 31 сообщений

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА, УКРАЛИ ДОКУМЕНТЫ, СРЕДИ УКРАДЕННЫХ БЫЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ В РОССИИ, КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ ИХ, КУДА ДЕЛАТЬ ЗАПРОС, В КАКУЮ ИНСТАНЦИЮ? БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ.


  • 0

#892
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите, пожалуйста! Став участником программы переселения, нужно подавать доки в миграционку в РК и получать штамп пмж? И еще, если я подам на программу, я смогу учавствовать в тестировании и получить гражданство по носительству? Может это будет гораздо быстрее? Т.е. хочу и туда и туда)))) где будет проще
  • 0

#893
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

УКРАЛИ ДОКУМЕНТЫ, СРЕДИ УКРАДЕННЫХ БЫЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ В РОССИИ, КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ ИХ, КУДА ДЕЛАТЬ ЗАПРОС, В КАКУЮ ИНСТАНЦИЮ?

В ген.консульство РФ в РК обращаться нужно http://www.rfembassy.kz/

а для получения внутреннего будет необходимо ехать в Россию,к месту прописки одного из родителей,так?

Граждане уже вправе сами выбирать где жить , т.е. привязки нет.

Может это будет гораздо быстрее?

Быстрее и проще по программе переселения, по пути "носителя языка" идти только если регион не участвует в программе переселения и то можно подумать. 


  • 0

#894
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА, УКРАЛИ ДОКУМЕНТЫ, СРЕДИ УКРАДЕННЫХ БЫЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ В РОССИИ, КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ ИХ, КУДА ДЕЛАТЬ ЗАПРОС, В КАКУЮ ИНСТАНЦИЮ? БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ.

Вашим родителям нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства, Загс сделает запрос в Россию по месту выдачи свидетельств о рождении, Российский Загс вышлет дубликаты.
  • 0

#895
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Jaroslav сказал(а) 15 Авг 2014 - 09:24: а для получения внутреннего будет необходимо ехать в Россию,к месту прописки одного из родителей,так? Граждане уже вправе сами выбирать где жить , т.е. привязки нет.

Таким образом я могу приехать в любой регион, и мне там будут должны выдать внутренний паспорт,да?

На мою семью это тоже распространяется? Так как собираемся с женой и дочкой переезжать. 


  • 0

#896
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Не знаю в какой ветке написать. Может есть знающие люди способные мне ответить.

 При продаже квартиры выяснилось, что в Справке о зарегистрированных правах на недвижимость Департаментом юстиции г.Алматы допущена ошибка. Ошибка касается гражданина Российской Федерации. Чтобы исправить эту ошибку и отправить запрос в Департамент, Бостандыкский ЦОН требует Казахстанский  ИИН от гражданина России. В России Черепанов Алексей Викторович проживает больше 20 лет,и, естественно, нашего ИИН не имеет. От имени сына квартира продаётся по доверенности выданной в г.Санкт-Петербург на имя Черепаноыва Алексея Викторовича. Правомерны ли требования Бостандыкского ЦОНа?


  • 0

#897
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Не знаю в какой ветке написать. Может есть знающие люди способные мне ответить.

 При продаже квартиры выяснилось, что в Справке о зарегистрированных правах на недвижимость Департаментом юстиции г.Алматы допущена ошибка. Ошибка касается гражданина Российской Федерации. Чтобы исправить эту ошибку и отправить запрос в Департамент, Бостандыкский ЦОН требует Казахстанский  ИИН от гражданина России. В России Черепанов Алексей Викторович проживает больше 20 лет,и, естественно, нашего ИИН не имеет. От имени сына квартира продаётся по доверенности выданной в г.Санкт-Петербург на имя Черепаноыва Алексея Викторовича. Правомерны ли требования Бостандыкского ЦОНа?

ИИН делается по нотариальной  доверенности в налоговой за 3 дня бесплатно (сама только вчера забрала ИНН на сына россиянина)


  • 0

#898
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Спасибо! ,Аllabel, а по какой доверенности? На что должна быть доверенность? На кого выписанная?


Сообщение отредактировал Ингрид: 15.08.2014, 21:05:12

  • 0

#899
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

Jaroslav сказал(а) 15 Авг 2014 - 09:24: а для получения внутреннего будет необходимо ехать в Россию,к месту прописки одного из родителей,так? Граждане уже вправе сами выбирать где жить , т.е. привязки нет.

Таким образом я могу приехать в любой регион, и мне там будут должны выдать внутренний паспорт,да?

На мою семью это тоже распространяется? Так как собираемся с женой и дочкой переезжать. 

 

Вы сможете получить гражданство РФ по своей маме на себя и несовершеннолетнего ребенка. Ваша жена сможет получить гражданство уже по Вам в России, примерно за 2 года.


  • 0

#900
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Спасибо! ,Аllabel, а по какой доверенности? На что должна быть доверенность? На кого выписанная?

образец доверенности мне давала нотариус (у нас оформление квартиры идёт по наследству и там нужно согласие всех участвовавших в приватизации на перераспределение долей). Сын делал нотариально заверенную доверенность и нотариально заверенную копию паспорта - доверенность в налоговой посмотрели, сняли копию и вернули мне, а копию паспорта забрали. Доверенность сын делал на меня - я здесь занимаюсь оформлением документов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.