Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#761
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

Вообще сдача теории для замены казахстанских (и других иностранных) ВУ всегда была, а не только по причине просрочки. А права действительно не меняют сейчас просто так, в СПБ, по крайней мере. В петербургской ветке об этом писали столкнувшиеся. Причина - несоответствие даже новых казахстанских ВУ Венской конвенции (или как-то так).

 

 

Ну теория - фиг с ним, там только деревянный по пояс не сдаст.. но автошкола - это перебор))


  • 0

#762
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

 

Вообще сдача теории для замены казахстанских (и других иностранных) ВУ всегда была, а не только по причине просрочки. А права действительно не меняют сейчас просто так, в СПБ, по крайней мере. В петербургской ветке об этом писали столкнувшиеся. Причина - несоответствие даже новых казахстанских ВУ Венской конвенции (или как-то так).

 

 

Ну теория - фиг с ним, там только деревянный по пояс не сдаст.. но автошкола - это перебор))

 

а эти "новые узенькие с чипом" права тоже не канают?


  • 0

#763
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


А бумагу о том, что носитель дали?
как она выглядит?


Обычный А4... не фирменных бланков, ни логотипов... просто на обратной стороне гербовая печать ФМС... Да и смысл делать с защитой такую бумагу? Они при подаче все равно пробьют Вас по своей базе - сдавал, или нет...
То есть вы теперь носитель, а далее всепока глухо.
Я вот думаю отказываться от своего гражданства, у меня, как раз есть и время сейчас и деньги сейчас.
Или все же ждать, пока они отдуплятся?!
  • 0

#764
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В Управлении миграционной полиции ДВД Костанайской области

 

Это странно что только в той области   :D  , где же республиканские новости...


  • 0

#765
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а эти "новые узенькие с чипом" права тоже не канают?

нет, они тоже не соответствуют обновленной конвенции. а нового обрразца в КЗ планируют начать выдавать с октября читай, с НГ

в петербургской теме была ссылка http://kolesa.kz/con...akimi-oni-budut


  • 1

#766
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
(хотя может у Вас еще совсем старые права КЗ были - как книжечка?) 

т.е советского образца? нет, к сожалению на момент распада союза я не пребывала в дееспособном возрасте))) права бы мне не дали)))) а жаль, потому что полученные до 1992года обменивают без автошколы, все, что выданы позже, через автошколу.

на самом деле, как уже отписалась Tanya, в петербургской теме пострадавшие уже высказались))) Abtik жаловался, писал в администрацию Президента, ответ получил "не соответствуют идите на фиг:D

 

 

в общем, по теме, в пятницу одна моя знакомая ходила на Чайковского (УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Отдел по вопросам гражданства), там ей сказали, что если в аттестате школьном стоит дисциплина "русский язык", то собеседование на знание языка проводить не будут, выдадут сертификат просто так. еще сказали про подтверждение родства - обязательно оригиналы архивных справок и оригиналы документов + выход из гражданства (а не отказ-уведомление, о чем выше в этой теме также говорилось), и внимание, я сама не поверила, теперь пытаюсь понять что к чему что в силу вступило новшество, при котором каждый имеющий РВП (!!!) или ВНЖ может подавать на гражданство. это слова инспектора УФМС, меня там не было, если бы была, я бы уточнила нормативные документы и основание для такого щедрого предложения. но что-то я совсем не верю, либо знакомая не так поняла.


Сообщение отредактировал wolverene: 29.07.2014, 22:15:46

  • 0

#767
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

и что я хочу сказать, кмк, это ТАКАЯ "упрощенка", при которой прежняя схема в 1,5года "по родственникам-детям-мужу"  кажется просто наилегчайшей и наипростейшей)))) как говорится, цветуи, а "упрощенка по русскому языку" - это очень горькие и несъедобные ягоды.


  • 0

#768
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

а эти "новые узенькие с чипом" права тоже не канают?

нет, они тоже не соответствуют обновленной конвенции. а нового обрразца в КЗ планируют начать выдавать с октября читай, с НГ
в петербургской теме была ссылка http://kolesa.kz/con...akimi-oni-budut
В краснодаре нам отказале еще в мае, и вот мы поменяли сегодня права, а точнее получили новые, отучившись сново в автошколе и слав 3 экзамена. КЗ права были полученны (замененны) в 2011 году. Писала на сайт гибдд в Москву ответ типа да так все и есть, все правомерно.
В местном гибдд сказали аот если бы у вас были совсем новые мы бы поменяли
  • 1

#769
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

В местном гибдд сказали аот если бы у вас были совсем новые мы бы поменяли

"вот, если бы у вас были совсем новые, т.е те, которые еще не выдают в Казахстане, то мы бы поменяли" :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#770
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, кошмар какой(( У нас в Моск.обл. пока принимают счет в банке для ВНЖ, в списке документов есть такой пункт.

Оль, да ужасть. я была у них в феварале, подтвердила год по РВП справкой из банка, прихожу на весенних школьных каникулах, а они мне сюрприз - с 21 марта отменили.

неее, счет в банке можно, если диведенты с него равны под 100 тыщ рублей. 7700*12=92400р на человека


  • 0

#771
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В местном гибдд сказали аот если бы у вас были совсем новые мы бы поменяли

"вот, если бы у вас были совсем новые, т.е те, которые еще не выдают в Казахстане, то мы бы поменяли" :lol: :lol: :lol:
Ну да как -то так...завуалированно нас послали

Сообщение отредактировал Galcha: 30.07.2014, 00:40:19

  • 0

#772
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я к Вам с очередной порцией вопросов по комиссии носителя русского языка и желанием получить на них ответы :rotate:

Являюсь временно пребывающим на территории РФ.

 

В общем, хотел бы узнать, как получить эти архивные записи? Если нет возможности поехать, например, в Нижегородскую обл. (где родилась моя бабушка), или в город Ржев (где служил мой отец). В Ниж.области живут родственники, могут ли они обратиться за архивными справками для меня?

Каким образом и где доказать родство с моей бабушкой? Может кто сталкивался с подобными вопросами.

 

И необходима ли справка из ЗАГСа, о том, что я ранее не был женат?

 

Возможно ли вообще разрешать такие вопросы на расстоянии. Т.к. накладно летать из  Спб в Казахстан или по России, да и работа не отпустит пока.


Сообщение отредактировал Rey_88: 30.07.2014, 02:07:21

  • 0

#773
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

    Вчера супруга ходила в УФМС на Воронина 10а в СПб,приехала к 8-00 утра,записалась на собеседование 494-й. Поехала домой,а часам к трем,говорит,дай ка смотаюсь посмотрю на очередь и может перезапишусь на следующую неделю.

     В 16-00 звонит мне в Ату и радостная говорит,что на собеседование по гражданству(носитель языка и предки по восходящей) таки попала.Приехала и аккурат ее очередь подошла.

     Из ее сбивчивого рассказа понял что,собеседование по признанию носителем -ничего сложного,сбор архивных справок посложнее,но вполне возможно,дают адрес куда обращаться,если вы точно знаете где проживали ваши предки. Обязательно все справки и документы,подтверждающие родство.

     В варианте моей супруги-1)архивные справки на бабушку или дедушку(а лучше сразу на двоих),2)свидетельство о рождении мамы,3)свидетельство о рег.брака с первым супругом,так как была смена фамилии,4)свидетельство о смерти первого супруга,5)свидетельство о браке со вторым муже(опять смена фамилии),6)свидетельство о рождении самой супруги,7)свидетельство о браке самой заявительницы(смена фамилии).

    Сказали что все документы должны быть переведены на русский язык(если выданы вне РФ),нотариально заверены и ???апостилированы(это насторожило,смутило,но не смертельно).

    Все эти справки собрать не сложно.

    Отрицательный момент,то что супруга подает только на себя,дети несовершеннолетние и супруг не катят прицепом.С супругом фигня,а вот с киндерами вопрос сложнее.

    Но самый главный гемморр,как сказала представитель ФМС-это выход из гражданства. После признания носителем и подтверждения всех родственных связей по ПРЯМОЙ ВОСХОДЯЩЕЙ линии,дают ВНЖ на два года,вот в это время надо успеть выйти из гражданства.То есть можно говорит,отправить по почте на имя президента в консульство(но обязательно должно быть подтверждение о выходе). Вот это по словам сотрудницы ФМС самый сложный и неприятный момент. Не успел-все по новой.Со слов представителя ФМС,одна из азиатских стран сейчас рассматривает заявления о выходе из гражданства,датированные 2009 годом,а на дворе 2014. 

    Но там же она сказала,что сам новый закон очень сырой,процедуры туманны,и все ждут к середине августа уточнений,а возможно и послаблений(возможно будет досточно уведомления консульства о выходе.

   

    Короче как то так.  Сам я в Ате сейчас,все со слов супруги.

    В ФМС все корректно. Основной контингент -граждане Украины.

 

   Надо ждать новостей. И еще по словам той же сотрудницы,существующий путь квота,РВП,внж,гражданство-проще. Хотя кто его знает.  :cry:


  • 2

#774
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

В общем, хотел бы узнать, как получить эти архивные записи? Если нет возможности поехать, например, в Нижегородскую обл. (где родилась моя бабушка), или в город Ржев (где служил мой отец). В Ниж.области живут родственники, могут ли они обратиться за архивными справками для меня?

http://www.statearchive.ru/ , вроде работают дистанционно.

  Сказали что все документы должны быть переведены на русский язык(если выданы вне РФ),нотариально заверены и ???апостилированы(это насторожило,смутило,но не смертельно).

С апостилированием интересная новость.

 

  Отрицательный момент,то что супруга подает только на себя,дети несовершеннолетние и супруг не катят прицепом.С супругом фигня,а вот с киндерами вопрос сложнее.

На взрослых как то и не расчитывал, так и думал что каждый "сам за себя", но с детьми что-то не то. Скорей всего их уже на гражданство надо будет подавать одновременно с родителем(любым).

  Но самый главный гемморр,как сказала представитель ФМС-это выход из гражданства. После признания носителем и подтверждения всех родственных связей по ПРЯМОЙ ВОСХОДЯЩЕЙ линии,дают ВНЖ на два года,вот в это время надо успеть выйти из гражданства.То есть можно говорит,отправить по почте на имя президента в консульство(но обязательно должно быть подтверждение о выходе). Вот это по словам сотрудницы ФМС самый сложный и неприятный момент. Не успел-все по новой.Со слов представителя ФМС,одна из азиатских стран сейчас рассматривает заявления о выходе из гражданства,датированные 2009 годом,а на дворе 2014. 
    Но там же она сказала,что сам новый закон очень сырой,процедуры туманны,и все ждут к середине августа уточнений,а возможно и послаблений(возможно будет досточно уведомления консульства о выходе.
    Надо ждать новостей. И еще по словам той же сотрудницы,существующий путь квота,РВП,внж,гражданство-проще. Хотя кто его знает.  :cry:

По мне все таки путь через РВП не проще + дольше. Действительно надо ждать.
  • 0

#775
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

     На счет апостилирования документов... так как консультация проводилась для всех страждущих,а не только для граждан КЗ,то наверное консультант и выдала такую фразу,а супруга акцентировать не стала. Придет время разберемся.


  • 0

#776
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

    Сказали что все документы должны быть переведены на русский язык(если выданы вне РФ),нотариально заверены и ???апостилированы(это насторожило,смутило,но не смертельно).

   

Апостилирование - это общее требование, между Казахстаном и Россией заключено соглашение, по которому апостилирвоание не требуется.


  • 2

#777
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

    Сказали что все документы должны быть переведены на русский язык(если выданы вне РФ),нотариально заверены и ???апостилированы(это насторожило,смутило,но не смертельно).

   

Апостилирование - это общее требование, между Казахстаном и Россией заключено соглашение, по которому апостилирвоание не требуется.

 

Спасибо,только что отписался выше.


  • 0

#778
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В тему "тест" на знание русского языка :) http://www.snob.ru/s...ted/entry/77716
  • 0

#779
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Предлагаю писать в теме тем, кто  собрал нужные документы для комиссии на носителя русского языка.  То есть выкладывать список документов, чтобы в целом понимать, что могут конкретно потребовать у других людей с похожими случаями.


Сообщение отредактировал Rey_88: 31.07.2014, 23:31:18

  • 0

#780
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
у меня есть один и достаточный документ ВНЖ, но на комиссию я попасть не могу, так как прописан не в областном центре, а в районом.
Так, что документы не самое главное ;(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.