Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#621
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Была в России и узнавала по упрощенке гражданство. Это распространяется только если у тебя муж/жена/родители граждане РФ/или ты родился в СССР . Даже если у вас брат, сестра, бабушка и т. д живут в России это не является основанием. Наша Каз. ССР   бывшим Советским Союзом не считается!!! Даже если ты сдашь тест русского языка, а оснований нет для гражданства(вышеуказанное) у тебя не примут документы на РВП. Упрощенное гражданство - все равно сдаешь на РВП, а потом на гражданство.

Это старая упрощенка уже лет 10 действует.

В этой ветке обсуждается новая упрощенка через носителя языка. По ней нужно чтоб кто-то из родственников по восходящей линии хоть когда-то проживал в РФ. И РВП по ней не нужно. Выдается сразу ВНЖ и потом гражданство.

 

Эту информацию я получила 15 дней назад в ФМС Ставропольского края, за что купила, за то и продаю. О новом законе они ни сном ни духом... или делают вид что не слышали.


Сообщение отредактировал Аделисия: 19.07.2014, 01:31:48

  • 0

#622
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
любопытная передача о новых поправках в гражданство.
  • 0

#623
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

любопытная передача

 

вкратце нельзя суть объяснить? долго смотреть    :dandy:  


  • 0

#624
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Ничего нового, всё уже обсуждалось здесь. Одно уяснила окончательно если у одного из супруга есть основания быть признаным носителем языка, то на принятие в гражланство второй половины ни как не влияет. Те. У мужа ранее проживали родственники - идет на носителя, у жены нет родственников - идет по общим основаниям (рвп по квоте, внж )
  • 0

#625
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ничего нового, всё уже обсуждалось здесь. Одно уяснила окончательно если у одного из супруга есть основания быть признаным носителем языка, то на принятие в гражланство второй половины ни как не влияет. Те. У мужа ранее проживали родственники - идет на носителя, у жены нет родственников - идет по общим основаниям (рвп по квоте, внж )

можно подождать пока получит муж и получить по нему...


  • 0

#626
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

всем доброго.

прошу подсказать по конкретной ситуации.

Дед, по отцу - уроженец Саратова, веренее деревня под Саратовом. Отец родился в РСФСР, соответсвенно. потом поехали на целину ... ну и т.д.

Сестра моя, уже гражданка России. живет уже соотвественно в Питере.

я хочу как можно быстрее и проще получить гражданство россии и перехать в питер.

так как и что - для получения по упрощенке? я могу поехать в питер и там подать заявление в УФМС на гражданство, проживание и т.п. ? или есть засады?

цель - за минимальновозможный срок перехать законно в питер и начать там работать и жить. по ходу получив гражданство

 

зы

прошу кокнретные советы. или сцылки если обсуждалось.


  • 0

#627
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я хочу как можно быстрее и проще получить гражданство россии и перехать в питер. так как и что - для получения по упрощенке? я могу поехать в питер и там подать заявление в УФМС на гражданство, проживание и т.п. ? или есть засады? цель - за минимальновозможный срок перехать законно в питер и начать там работать и жить. по ходу получив гражданство

Если минимальный срок важен - то надо действовать по программе переселения, от 8 месяцев. ПО родственникам уйдет года 3.



#628
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

не понял... тут во всю обсуждают про три месяца... откуда три года?


  • 0

#629
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не понял... тут во всю обсуждают про три месяца... откуда три года?

Если будете действовать по родственникам, то изучите вот эту тему:

http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/

На это уйдет три года.

Если по программе- то вот эта тема и от 8 месяцев до гражданства:

http://vse.kz/topic/...ossiiu-chast-3/

 

 Ну а про три месяца и "носителей " русского языка - это пока что мЯчты.



#630
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

странно. знакомый мой говорил что через пару месяцев едет в омск, к родственникам и устроившись на рботу получит по упрощенке за три месяца гражданство. детали поспрошать я не мог - торопились. а счас его найти не могу. да и порывшысь на сайте СПБ УФМС - я вроде не заметил что нельзя быстренько так... хотя после их сайта в голове каша еще та...

надеюсь найти консультанта. возмжно за оплату. чтобы побыстрее все организовать


  • -3

#631
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

цель - за минимальновозможный срок перехать законно в питер и начать там работать и жить

Езжайте, оформляйте  трудовой договор и живите сколько влезет. Зачем вам гражданство?


  • 0

#632
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

странно. знакомый мой говорил что через пару месяцев едет в омск, к родственникам и устроившись на рботу получит по упрощенке за три месяца гражданство. детали поспрошать я не мог - торопились. а счас его найти не могу. да и порывшысь на сайте СПБ УФМС - я вроде не заметил что нельзя быстренько так... хотя после их сайта в голове каша еще та...

надеюсь найти консультанта. возмжно за оплату. чтобы побыстрее все организовать

и вы говорите... говорить-то никто не мешает)

 

а если хотите знать, то читайте закон о гражданстве и регламент предоставления услуги - много интересного узнаете по теме.

PS. 3 месяца - это заключительный этап рассмотрения заявления о предоставлении российского гражданства, но до этого этапа еще нужно добраться... добраться можно различными путями, разной длины и сложности, но прямого и быстрого среди них нет ни одного (если только вы не Жерар Депардье)).


Сообщение отредактировал Lina Trump: 22.07.2014, 03:13:07

  • 2

#633
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
через пару месяцев едет в омск

 

Либо по программе получит, либо уже будет действовать новая упрощёнка, у него интернета нет чтоль, либо у его близких спросить? Может у него знакомые знакомых в ФМС, либо он тоже теоретически считает. Я ехал в надежде получить как самое поздно в июне гражданство по программе, а до сих пор жду...


Сообщение отредактировал Nick1307: 22.07.2014, 04:54:53

  • 0

#634
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Слишком много бюрократии.... слишком много. Притом что РФ стареющая страна, с огромной территорией и малой плотностью населения. В идеале, я думаю, нужно сделать так: приехал в РФ жить, знаешь русский язык - получи паспорт и гражданство РФ.

Угу, приехал американский сотрудник разведки со знанием русского языка, получил паспорт и пошел поднимать экономику своей новой страны :)
  • 0

#635
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

странно. знакомый мой говорил что через пару месяцев едет в омск, к родственникам и устроившись на рботу получит по упрощенке за три месяца гражданство. детали поспрошать я не мог - торопились. а счас его найти не могу. да и порывшысь на сайте СПБ УФМС - я вроде не заметил что нельзя быстренько так... хотя после их сайта в голове каша еще та...

надеюсь найти консультанта. возмжно за оплату. чтобы побыстрее все организовать

ещё попробуйте получить гражданство как носитель русского языка. Может быть к тому моменту как вы приедете в Питер, этот вариант уже заработает. Потом отпишитесь здесь как и что.


  • 0

#636
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

странно. знакомый мой говорил что через пару месяцев едет в омск, к родственникам и устроившись на рботу получит по упрощенке за три месяца гражданство. детали поспрошать я не мог - торопились. а счас его найти не могу. да и порывшысь на сайте СПБ УФМС - я вроде не заметил что нельзя быстренько так... хотя после их сайта в голове каша еще та...

надеюсь найти консультанта. возмжно за оплату. чтобы побыстрее все организовать

ещё попробуйте получить гражданство как носитель русского языка. Может быть к тому моменту как вы приедете в Питер, этот вариант уже заработает. Потом отпишитесь здесь как и что.

 

"этот вариант" в 3 месяца тоже никак не уложится, учитывая необходимый выход из казахского гражданства и получение внж.  около года при благоприятном раскладе.


  • 2

#637
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Сегодня мама ходила в Питере, на К. Воронина, ФМС. Начались консультации по носителям языка. Придя в 8:00 оказалась двухсотой в очереди. Принимают по 15 человек, на каждую группу не менее часа уходит. Прием документов и консультации 1 раз в неделю, по 4 часа, по вторникам... http://www.ufms.spb....nenija-cid-430/ большая часть посетителей - беженцы с Украины


Сообщение отредактировал ctake: 22.07.2014, 20:02:55

  • 0

#638
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

VRAK, а что говорят про отказ от гражданства? В каком виде он нужен?

 

Сдал доки на комиссию, с боями прорвавшись в ФМС, во вторник понесу (яж потенцЫальный "носитель") показывать язык на заседание. Про отказ от гражданства: так как гражданство КЗ нельзя потерять "по желанию" нужна справка из посольства, что выход из гражданства КЗ невозможен (в новом законе о "носителях" есть такой пункт). Вот эту справку вместе с бумажкой что ты не верблюд носитель языка и подаешь на гражданство.

Так что если не удастся через интернет выцыганить справку у посольства - придется тащиться в МСК....

 

 

Свежая новость.  Сегодня дозвонился до посольства РК в МСК. Там сказали что таких справок не дают и не давали никогда. На вопрос "как быть если требуют?" пояснили - топайте к нотариусу - оформляйте отказ от гражданства РК, посылайте в посольство, а с квитком, который дадут на почте идите сдавать на гражданство РФ. Кароче в понедельник пойду за справкой о признании носителем языка  (я сегодня прошел собеседование) и буду по пути девушку тиранить как быть дальше....


  • 0

#639
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Свежая новость.  Сегодня дозвонился до посольства РК в МСК. Там сказали что таких справок не дают и не давали никогда. На вопрос "как быть если требуют?" пояснили - топайте к нотариусу - оформляйте отказ от гражданства РК, посылайте в посольство, а с квитком, который дадут на почте идите сдавать на гражданство РФ. Кароче в понедельник пойду за справкой о признании носителем языка  (я сегодня прошел собеседование) и буду по пути девушку тиранить как быть дальше....
 

А как проходило собеседование, поделитесь)


  • 0

#640
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

оформляйте отказ от гражданства РК

 

надо было узнать поподробнее, что потом ещё - надо будет утрату оформлять???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.