Перейти к содержимому

Фотография

КрымКак вложение. выгодно или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#161
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я бы не стала в этой теме заводить политические разговоры о том,чей Крым и надолго ли...так можно и в бан улететь, потому что некоторых персонажей хлебом не корми-дай поспорить.

 

Пока не в курсе, Родители вроде как сами, а может там и по программе смогут. Там в Севастополе федеральное бюро миграции есть, так что разберутся.

А вот с этим вопросом надо быть серьезнее. Потому что если ехать неподготовленным, то бюрократические проблемы накроют со страшной силой. Крым в Программе не участвует, чужие там не особо пока нужны.Поэтому на месте можно столкнуться с тем,что РВП получить сложно, на работу устроиться-проблема и пр...Я бы вопрос официальности нахождения и пребывания на территории Крыма проработала до отъезда на ПМЖ.


  • 2

#162
Svetlana Bastron

Svetlana Bastron
  • Гость
  • 23 сообщений

да уж затронули такие интересные темы. я задумалась над покупкой недвижимости. мы хотели переехать туда постепенно но после этих разговоров стало как то непосебе. 


  • 0

#163
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Я всю думал вот крымчане поживут с россией хапнут счастья и вдруг им надоест. И смогут они также через реферндум выйти из РФ? 

Думаю врядли. В крым перебираться щас крайне глупо и не дальновидно. Во всяком случае пока мост не построят и он не простоит хотя бы годик.

Да. что же вы все такие...... О России говорите- сильной державе.


  • 0

#164
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А мост могут и не построить.
Мост уже начали строить. И на работу туда берут только местных, кто там прописан. И это правильно - обеспечат местное население работой, а то при Украине работы было мало.
  • 0

#165
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 В крым перебираться щас крайне глупо и не дальновидно.

Ну на счет глупости Вам конечно же виднее, а вот на счет дальновидности с Вами не соглашусь, так как сейчас - это и есть даааалллльновидность. Дальновиднее было бы только в декабре 2014-го, потому что недвижимость была на 10-15 тонн долларов дешевле чем сейчас, сделок практически не было и выбора было уйма, просто пруд-пруди. А теперь все сложнее и дороже. Вот Вам и дальновидность.


  • 1

#166
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

да уж затронули такие интересные темы. я задумалась над покупкой недвижимости. мы хотели переехать туда постепенно но после этих разговоров стало как то непосебе. 

Ничего не бойтесь. И постепенничать не следует.


  • 0

#167
Svetlana Bastron

Svetlana Bastron
  • Гость
  • 23 сообщений

Ничего не бойтесь. И постепенничать не следует.
 

спасибо за совет)) на счет постепенничать вы правы цены растут как на дрожжах(((боюсь опоздать с покупкой. в астане сейчас цены тоже упали на жилье


  • 0

#168
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

граждане!

есть граждане желающие перевезти 6 м3 вещичек в Севастополь.

просили поинтересоваться возможностью консолидации с загружающимися в попутном направлении.

потому интересуюсь: есть ли тут у нас подобные товарищи?


  • 0

#169
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

граждане!
есть граждане желающие перевезти 6 м3 вещичек в Севастополь.
просили поинтересоваться возможностью консолидации с загружающимися в попутном направлении.
потому интересуюсь: есть ли тут у нас подобные товарищи?

вам откуда надо? Мы из павлодар а в июле едем.
  • 0

#170
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

вам откуда надо? Мы из павлодар а в июле едем.
ой, скузи, привык что кругом сплошные алматинцы... Алма-Ата...
  • 0

#171
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 В крым перебираться щас крайне глупо и не дальновидно.

Ну на счет глупости Вам конечно же виднее, а вот на счет дальновидности с Вами не соглашусь, так как сейчас - это и есть даааалллльновидность. Дальновиднее было бы только в декабре 2014-го, потому что недвижимость была на 10-15 тонн долларов дешевле чем сейчас, сделок практически не было и выбора было уйма, просто пруд-пруди. А теперь все сложнее и дороже. Вот Вам и дальновидность.

 

В декабре реестр был еще закрыт и с недвижимостью многих кидали через нотариусы. А сейчас вроде все в правовом поле РФ, но все же узаконить многие землю не могут. Это пока и настораживает. Были там в феврале.


  • 0

#172
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем здравствуйте! Что крымчане или желающие сюда переехать притихли совсем.
Я напишу свой отзыв. Мы переехали сюда недели 2 назад. Скажу, что мы были здесь дважды в прошлом году и впечатления оставались только положительные, люди добрые и отзывчивые, включая продавцов в магазине)), город был более аккуратный, чистый , уъоженный. Как только приехали поразили цены на продукты, пч они намного дороже, чем в др регионах России намного+ курортный сезон, люди добрые в этот раз мне встречались намного реже, все продавцы злые, таксисты обозленные и тд. Сказалось то, что оооочень много понаприехало сюда на пмж, зарплаты у людей нереально смешные просто, зато цены на продукты выше. Местные севастопольцы большая часть бедные.
Я считала, что город у моря будет утопать в зелени, цветах, траве и тд, ничего подобного, вся трава высохла, листья на деревьях от жары отпадают.
Я считала, что фрууууктов наедимся, да настоящих, с дерева, ага, конечно, все привозное, а цены как у нас в Павлодаре или даже дороже . Это удивило и растроило.
Муж,конечно работает, он нормально зарабатывает. Себя я здесь вообще не вижу.
Про недвижимость тоже вопрос спорный, стоит ли столько денег земля или квартира в Севастополе? Незавышены ли цены, сомневаюсь почему то , что цены такие же будут лет через 5, не основано ли все на ажиотаже. А цены на уровне подмосковья. Сомнительно вложить столько денег, кот останется хотя бы на таком же уровне. Сейчас даже многие россияне не могут позволить себе жилье, пч все здесь считают в долларах.
Про детей, детскую площадку днем с огнем не ссыщещь, не везде, конечно, но вот у нас найти если найдешь, то еле живая качеля, песочница под замком и тд и злющие бабки, я этого вот точно не ожидала. В садиках везде и всюду деньги, не работают рос.законы и не скоро заработают. Тем более столько приезжих с детьми, военных, а садики не строятся. Новосторойки возводят, но никто не думает про садики и школы, даже детские площадки из дешевого совсем варианта. Везде только выкачивание денег чувствуется, начиная с продавцов на рынке, заканчивая риэлторами.
Это лично наше мнение, но оно наше и мы немного разочарованы и не хотим чтобы наши дети выросли в такой среде(
Город за год ооочень изменился и это подтверждают все, с кем мы разговариваем местными, те мы не ошибались изначально.
  • 0

#173
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Съезжу туда (в Севастополь) на пару недель и всё проверю :idea:  Если кто там в сентябре будет (с 7-го по 20-е) отзовитесь, глядишь там пересечемся. Про то, что летом там все пересохло, это правда, им поливать нечем, кроме центра (площадь Нахимова), практически везде всё пожухло, но на то она и природа, нас не спрашивает. На счет цен, специально для жлобов, постараюсь всё разузнать.

Пишите в личку :idea:


  • 0

#174
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений


  • -3

#175
SergRublevv

SergRublevv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем! Дорога из Краснодара в Крым автобусом. 

Перед паромом у вас соберут документы для оформления билетов на паром. Затем сумки в руки и в перед, проверка док-ов и через сканеры, металлоискатели. Далее опять в автобус и на паром. Паромы, надо признать, ходят хорошо. 

Что бросается в глаза утром уже на территории Крыма, это загаженные остановки, сухость растительности. Здесь вы уже не увидите, как в Краснодаре, людей в жилетках "улыбнись чистому городу". Изменений не заметил, что при Украине Крым к концу сезона загаживается отдыхающими и под каждым кустом горы мусора, что сейчас, увы.

Выбор продуктов не велик, по сравнению с тем же Краснодаром, и цены выше.

Как здесь уже отмечали, стройка идет, но нигде вы не увидите социальных объектов, может они и не нужны, т.к. многие школы учатся в одну смену.

Будем ждать изменений!  


  • 0

#176
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Была в Крыму в первой декаде сентября. Прекрасно отдохнула. Море теплое и чистое как никогда, чистейшая вода. На пляжах чистота. НЕ МЕШАЮТ торговцы пирожками, рыбой и т.д), что ооочень радует. Нет этой беспорядочной и заселенной торговли, все в рядом стоящих, уютных магазинчиках. На улицах чисто-работают дворники. Стало гораздо чище и цивилизованней, чем при Украине. Ну а цены - как везде в КУРОРТНОМ месте. Все гостиницы, находящиеся ближе к побережью, битком забиты отдыхающими. В аэропортах чистота и безопасность, транспорт ходит везде регулярно. Я обожаю Крым. НИЧЕГО ТАМ НЕТ УЖАСНОГО - ВСЕ ПРЕКРАСНО. 


  • 0

#177
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 НИЧЕГО ТАМ НЕТ УЖАСНОГО - ВСЕ ПРЕКРАСНО. 

Правда чистейшей воды, ничего не надо бояться и выискивать недочеты с минусами, прошло всего полтора года от присоединения к России и кардинальных изменений в ближайшее время ждать не следует и ныть по этому поводу тоже. Всё будет, все сделают!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!


  • 0

#178
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Была в Крыму в первой декаде сентября. Прекрасно отдохнула. Море теплое и чистое как никогда, чистейшая вода. На пляжах чистота. НЕ МЕШАЮТ торговцы пирожками, рыбой и т.д), что ооочень радует. Нет этой беспорядочной и заселенной торговли, все в рядом стоящих, уютных магазинчиках. На улицах чисто-работают дворники. Стало гораздо чище и цивилизованней, чем при Украине. Ну а цены - как везде в КУРОРТНОМ месте. Все гостиницы, находящиеся ближе к побережью, битком забиты отдыхающими. В аэропортах чистота и безопасность, транспорт ходит везде регулярно. Я обожаю Крым. НИЧЕГО ТАМ НЕТ УЖАСНОГО - ВСЕ ПРЕКРАСНО. 

Девушка, отдыхать априори всегда хорошо. Здесь обсуждаются не вопросы отдыха, а переезда на ПМЖ, так как ветка имеет название : Иммиграция и эмиграция, а не отдых или путешествия. Вы что-то напутали.


  • 4

#179
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Съезжу туда (в Севастополь) на пару недель и всё проверю :idea:  Если кто там в сентябре будет (с 7-го по 20-е) отзовитесь, глядишь там пересечемся. Про то, что летом там все пересохло, это правда, им поливать нечем, кроме центра (площадь Нахимова), практически везде всё пожухло, но на то она и природа, нас не спрашивает. На счет цен, специально для жлобов, постараюсь всё разузнать.
Пишите в личку :idea:

Спасибо, что разрешаете написать в личку.
Пишите, не стесняйтесь, на то и форум взаимопомощи.
SWET сказал(а) 06 Сен 2015 - 08:50:
Интересуемся ПМЖ в Севастополе или Симферополе , что лучше.
Севастополь - это море, морской флот и красивейший старинный город. Симферополь - это степь, далеко до моря, но столица Крыма.


SWET сказал(а) 06 Сен 2015 - 08:50:
Как с работой для IT инженера? Как со школами, ведь едут много туда? Трудно ли открыть своё малое предпринимательство?
На счет работы, сейчас там трудно, нужно гражданство РФ. Школы есть. Про вакансию IT я не в курсе, предпринимательство скорее всего тоже будет проблематично открыть, не имея гражданства.


SWET сказал(а) 06 Сен 2015 - 08:50:
Трудно оформить квартиру при покупке? Как водоснабжение? Как с электроснабжением? Как с продуктами?
Оформить квартиру - не вопрос, процедура как и у нас - проблем нет. Вода, свет, газ - тоже без перебоев, никого не слушайте. Продукты есть все, мясо дешевле чем у нас, что-то дороже (в основном привозное с материка). Проезд в общественном транспорте (самый дорогой 12 руб. - 48 тг.), транспорта валом, маршруты дублируются.

Ну и в конце! Все упирается в процедуру принятия гражданства и в устройство на работу. Зарплаты там ниже, чем у нас почти в пополам.



Если не лениво, скопируйте эти ответы в соответствующую тему, пусть народ тоже почитает.

С уважением.
  • 0

#180
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Была в Крыму в первой декаде сентября. Прекрасно отдохнула. Море теплое и чистое как никогда, чистейшая вода. На пляжах чистота. НЕ МЕШАЮТ торговцы пирожками, рыбой и т.д), что ооочень радует. Нет этой беспорядочной и заселенной торговли, все в рядом стоящих, уютных магазинчиках. На улицах чисто-работают дворники. Стало гораздо чище и цивилизованней, чем при Украине. Ну а цены - как везде в КУРОРТНОМ месте. Все гостиницы, находящиеся ближе к побережью, битком забиты отдыхающими. В аэропортах чистота и безопасность, транспорт ходит везде регулярно. Я обожаю Крым. НИЧЕГО ТАМ НЕТ УЖАСНОГО - ВСЕ ПРЕКРАСНО. 

Девушка, отдыхать априори всегда хорошо. Здесь обсуждаются не вопросы отдыха, а переезда на ПМЖ, так как ветка имеет название : Иммиграция и эмиграция, а не отдых или путешествия. Вы что-то напутали.

 

Я тоже с ПЕРЕЕЗДОМ на ПМЖ. И жилье приобрели. А вы прям пророк - сходу мня прочитали))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.