Перейти к содержимому

Фотография

КрымКак вложение. выгодно или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#141
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Купили хату - двушку прямо у Херсонеса, теперь будем туда перебираться :hi:

Теперь не заснете))). Если не секрет, во сколько обошлась?
  • 0

#142
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Пользователя "Леся 1115" не рекомендую к вниманию!!! Все там ништяк!!!

чтож вы злой то такой) каждый день думалв о вас и о том что нужно скинуть в личку номер, к сожалению не умею это делать с телефона, нужно было добраться до ноута, прошу прощения, но было правда очень много работы плюс миграционка, вам еще предстоит столкнуться, вспомните меня и поймете что это ой как не легко, телефон все таки скину, обязательно, вдруг пригодится, единственной ошибкой считаю что все таки не написала вам в субботу и не извинилась, когда добралась до ноута!!!! Удачи вам!!!
  • 2

#143
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

Купили хату - двушку прямо у Херсонеса

 Если не секрет, во сколько обошлась?

 

65 тонн. у.е.


  • 0

#144
Svetlana Bastron

Svetlana Bastron
  • Гость
  • 23 сообщений

Купили хату - двушку прямо у Херсонеса  Если не секрет, во сколько обошлась?
 

а вы покупали как граждане РФ или РК? и как с доками сделки проводят нормально? а то писали что они еще не перешли на российское законодательство и т д. просто тоже думали про недвижимость там но мы граждане РК


  • 0

#145
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Как граждане РК. Сделку проводят нормально, но долго (минимум 2 недели). Они перешли полностью на законодательство РФ, так что проблем нет. Единственный косяк, это то, что не все хозяева квартир переоформили свои документы (кадастр и т.д.)

Всё проводится через риелторов, они стараются срубить и на продавце и на покупателе, так что лучше стараться купить без посредников. Но это проблемно.


  • 0

#146
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Как граждане РК. Сделку проводят нормально, но долго (минимум 2 недели). Они перешли полностью на законодательство РФ, так что проблем нет. Единственный косяк, это то, что не все хозяева квартир переоформили свои документы (кадастр и т.д.)

Всё проводится через риелторов, они стараются срубить и на продавце и на покупателе, так что лучше стараться купить без посредников. Но это проблемно.

напрямую с хозяином жилья почему не провести сделку? и потом почему так долго проводится сделка? ведь одна из сторон может вполне передумать, даже ,дав задаток.


  • 0

#147
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
напрямую с хозяином жилья почему не провести сделку?

Весь рынок жилья так или иначе контролируется риелторами, их там пруд-пруди. Они делают всё, чтобы напрямую не получилось. Возят показывать и стараются присутствовать везде, чтобы ты даже телефон хозяина не успел взять. Как-то так.

 и потом почему так долго проводится сделка? ведь одна из сторон может вполне передумать, даже ,дав задаток.

 

Сделка проводится долго, потому что отправляется запрос о долгах и прочих косяках с квартирой на Украину, он приходит через 10 дней. Я тонкостей не знаю, но волокиты куча. ЦОНов там нет, там до сих пор ЖКХ и люди списки очереди с 6 часов утра ведут. Нотариусы тоже долгие.


  • 0

#148
Svetlana Bastron

Svetlana Bastron
  • Гость
  • 23 сообщений

ЦОНов там нет,

да это плохо. у нас гораздо проще с цонами стало. спасибо за инфу.  


  • 0

#149
Svetlana Bastron

Svetlana Bastron
  • Гость
  • 23 сообщений

Купили хату - двушку прямо у Херсонеса, теперь будем туда перебираться
 

а вы планируете переезд по программе? или сами? говорят самим долго ждать гражданства.


  • 0

#150
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Пока не в курсе, Родители вроде как сами, а может там и по программе смогут. Там в Севастополе федеральное бюро миграции есть, так что разберутся.


  • 0

#151
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброго дня всем! Почитал ваши посты- как человек - понимаю, солнце, море все такое.Но как юрист вынужден вас предупредить о рискованности покупки недвижимости на спорных территориях. С точки зрения международного права - нахождение российских властей на территории Крыма является оккупацией. А сделки совершенные в оккупационный период, могут быть запросто быть признаны недействительными. Так что - думайте сами, решайте сами. Удачи вам!


  • 0

#152
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

С точки зрения международного права - нахождение российских властей на территории Крыма является оккупацией.

это нарушение Конституции и Уголовного Кодекса Украины в первую очередь. Но РФ после референдума ввела такие войска, против которых ни одно государство не попрёт. Так что в Крыму теперича действуют законы РФ. Всё шито-крыто, если вы из СНГ. Ежели вы из США-то для вас сделка будет недействительна.
  • 0

#153
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я не являюсь военным экспертом и не могу судить, какие войска кто куда ввел и кто куда попрет. Это вообще неважно. Люди в теме задают вопросы, я им с юридической точки зрения, отвечаю. Какой возможен сценарий. И это не зависит от того, откуда покупатель, хоть из Зимбабве. Ваше шито-крыто потом может вылиться в разбитое корыто. Решать в конечном счете, самим.

P.S. Будьте готовы к тому, что после получения вами росс. паспорта с крымской регистрацией вы станете невыездными в визовую зону, потому что для всех стран этого региона в составе РФ просто не существует.


  • 2

#154
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я не являюсь военным экспертом и не могу судить, какие войска кто куда ввел и кто куда попрет. Это вообще неважно. Люди в теме задают вопросы, я им с юридической точки зрения, отвечаю. Какой возможен сценарий. И это не зависит от того, откуда покупатель, хоть из Зимбабве. Ваше шито-крыто потом может вылиться в разбитое корыто. Решать в конечном счете, самим.

P.S. Будьте готовы к тому, что после получения вами росс. паспорта с крымской регистрацией вы станете невыездными в визовую зону, потому что для всех стран этого региона в составе РФ просто не существует.

недвижимость в Крыму-это одно, а кутить по Европе-совсем другое.


  • 0

#155
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я не являюсь военным экспертом и не могу судить, какие войска кто куда ввел и кто куда попрет. Это вообще неважно. Люди в теме задают вопросы, я им с юридической точки зрения, отвечаю. Какой возможен сценарий. И это не зависит от того, откуда покупатель, хоть из Зимбабве. Ваше шито-крыто потом может вылиться в разбитое корыто. Решать в конечном счете, самим.
P.S. Будьте готовы к тому, что после получения вами росс. паспорта с крымской регистрацией вы станете невыездными в визовую зону, потому что для всех стран этого региона в составе РФ просто не существует.

При всем желании Евромастр..ов Крым уже никогда не будет украинским. Севастополь особенно. Сначала пусть попробуют вернуть грекам часть Кипра.
  • 2

#156
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Я всю думал вот крымчане поживут с россией хапнут счастья и вдруг им надоест. И смогут они также через реферндум выйти из РФ? 

Думаю врядли. В крым перебираться щас крайне глупо и не дальновидно. Во всяком случае пока мост не построят и он не простоит хотя бы годик.


  • -1

#157
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А сделки совершенные в оккупационный период, могут быть запросто быть признаны недействительными. Так что - думайте сами, решайте сами. Удачи вам!

Там был законный референдум а не оккупация.

Кому будет не действительным сделка? России? ))


  • 0

#158
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если бы референдум был бы законным, он был бы признан хотя бы частью государств. Такие вещи за две недели не делаются. Есть определенные процедуры, которые должны быть пройдены обязательно. Кроме того, РФ нарушила подписанные ранее договоры, гарантирующие целостность УР. Право НАЦИЙ на самоопределение здесь тоже не канает, в этом случае право имеет только коренной народ - т. е. крымские татары, у которых никто не спрашивал. Я никого ни за что не агитирую - пожалуйста, едьте, покупайте. Но есть определенный риск - я об этом говорю. Если вам хочется жить в регионе, который будет постоянно находиться под санкциями (пример Ю. Осетии и Абхазии, Приднестровья)- ради бога! 

P.S -  о законности референдума - говорит непосредственный участник 


  • 2

#159
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Все там с законностью нормально.Население Крыма территорию ни у кого не отъвоевывало и геноцид не устраивало. С какого к нему вьездные санкции применять? Евролиберастические правила России не указ.Референдум действительно поддержало подавляющее большинство и попробуйте их пригласить обратно в государство 404..успеете ли ноги унести. А коренное население с легкостью бы потеснило еще более раннее ,что с другого берега,опыт у них в этих делах имеется .Хотя согласен-территория стратегически наиважнейшая плюс ко всему и сейсмозависимая. Работу на блюдечке не приносят. Патриотизм в среднем выше по палате.В общем то еще местечко.
  • 0

#160
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я всю думал вот крымчане поживут с россией хапнут счастья и вдруг им надоест. И смогут они также через реферндум выйти из РФ? 
Думаю врядли. В крым перебираться щас крайне глупо и не дальновидно. Во всяком случае пока мост не построят и он не простоит хотя бы годик.

А мост могут и не построить. Зачем такие траты? За время его постройки уже можно будет спокойно ездить по российской или пока даже пророссийской территории..надо говорить какой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.