Перейти к содержимому

Фотография

КрымКак вложение. выгодно или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#201
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Крым - Россия только для самой России и таких великих и уважаемых в мире стран, как Абхазия, Венесуэла, КНДР и Сирия. Весь остальной мир считает Крым территорией Украины, временно оккупированной самой миролюбивой страной на свете, которой все остальные страны завидуют. Отсюда и юридические неувязочки, которые должны понимать люди, которые собираются рискнуть и перебраться в Крым. Например визу в любую страну, кроме вышеозвученных вы должны будете получать посольстве на территории Украины, на которую вы сможете въехать только по внутреннему украинскому паспорту, которого у вас нет.... Немая сцена. Занавес.


Сообщение отредактировал INDIGO_CA: 28.10.2015, 21:34:51

  • -4

#202
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если имеете другое мнение доказывайте, приводите доводы. А не переходите на личности, этим вы в первую очередь показываете собственное бескультурие.


  • -1

#203
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Крым - Россия только для самой России и таких великих и уважаемых в мире стран, как Абхазия, Венесуэла, КНДР и Сирия. Весь остальной мир считает Крым территорией Украины, временно оккупированной самой миролюбивой страной на свете, которой все остальные страны завидуют. Отсюда и юридические неувязочки, которые должны понимать люди, которые собираются рискнуть и перебраться в Крым. Например визу в любую страну, кроме вышеозвученных вы должны будете получать посольстве на территории Украины, на которую вы сможете въехать только по внутреннему украинскому паспорту, которого у вас нет.... Немая сцена. Занавес.

про визы есть альтернатива получать их в/через Москва, Санкт-Петербург, как делают все Россияне - это не ключевая "проблема". В основном конечно "вопрос Крыма" весьма нетривиален мягко говоря, и что есть хорошо, и что есть плохо, и кому конкретно хорошо, и плохо было раньше и стало сейчас, - очень размытые понятия - в общем "все смешалось в доме Облонских"... а москвичей испортил квартирный вопрос, а Украино-Российские отношения испортил ГазПром и жадность с обоих сторон, а Американо-Российские отношения испортили деньги т.д. до бесконечности...лично я искренне рад, что территория Крыма присоединена(возвращена) нашей огромной стране, но мне не очень близко, - то, как это сделано, но сделано было все законно и как альтернатива корабли НАТО у берегов Севастополя - это не есть хорошо полюбому, так что - как есть, - так есть.

 

PS по секрету большому Вам скажу: медом нигде не намазано, и даже в "снящихся в грезах Соединенных Штатах Америки" нужно впахивать как три негра, чтобы чего то добиться, ну либо как альтернатива всех нае... обмануть типа Поля Брэгга и иже подобных "ноу-хауистов" ))) Ваше виденье жизни и жизненной ситуации это конкретно Ваше виденье и мировосприятие - и не нужно "форматировать" мозги всем остальным в форме "а лякак здесь ху... - плохо и т.д." - плохо сейчас конкретно Вам и не факт, что так должно быть конкретно в этом месте всем остальным, так что не гоните негатив, а позитивируйте свое мировосприятие.


Сообщение отредактировал Солнц: 30.10.2015, 02:13:34

  • 5

#204
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Крым - Россия только для самой России и таких великих и уважаемых в мире стран, как Абхазия, Венесуэла, КНДР и Сирия. Весь остальной мир считает Крым территорией Украины, временно оккупированной самой миролюбивой страной на свете, которой все остальные страны завидуют. Отсюда и юридические неувязочки, которые должны понимать люди, которые собираются рискнуть и перебраться в Крым. Например визу в любую страну, кроме вышеозвученных вы должны будете получать посольстве на территории Украины, на которую вы сможете въехать только по внутреннему украинскому паспорту, которого у вас нет.... Немая сцена. Занавес.

про визы есть альтернатива получать их в/через Москва, Санкт-Петербург, как делают все Россияне - это не ключевая "проблема". В основном конечно "вопрос Крыма" весьма нетривиален мягко говоря, и что есть хорошо, и что есть плохо, и кому конкретно хорошо, и плохо было раньше и стало сейчас, - очень размытые понятия - в общем "все смешалось в доме Облонских"... а москвичей испортил квартирный вопрос, а Украино-Российские отношения испортил ГазПром и жадность с обоих сторон, а Американо-Российские отношения испортили деньги т.д. до бесконечности...лично я искренне рад, что территория Крыма присоединена(возвращена) нашей огромной стране, но мне не очень близко, - то, как это сделано, но сделано было все законно и как альтернатива корабли НАТО у берегов Севастополя - это не есть хорошо полюбому, так что - как есть, - так есть.

 

PS по секрету большому Вам скажу: медом нигде не намазано, и даже в "снящихся в грезах Соединенных Штатах Америки" нужно впахивать как три негра, чтобы чего то добиться, ну либо как альтернатива всех нае... обмануть типа Поля Брэгга и иже подобных "ноу-хауистов" ))) Ваше виденье жизни и жизненной ситуации это конкретно Ваше виденье и мировосприятие - и не нужно "форматировать" мозги всем остальным в форме "а лякак здесь ху... - плохо и т.д." - плохо сейчас конкретно Вам и не факт, что так должно быть конкретно в этом месте всем остальным, так что не гоните негатив, а позитивируйте свое мировосприятие.

 

Браво, лучше и не сказать.


  • 0

#205
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Наивные как дети, ей богу, кто ж вам даст визу в Москве-то? При заполнении анкеты вы должны будете написать регион вашего проживания. Результатом будет отказ - потому что данного региона в Российской федерацией не существует. Походите по крымским форумам - там уже таких горе-умников хватает. Теперь с шилом в одном месте носятся и  думают как восстановить украинский паспорт.

PS Как всегда у россиян - если Америку не припомнят,это не они будут. Хорошо, вы сами начали. Ответьте мне, почему каждый год тысячи студентов со всего мира едут на летние заработки в США по программе W&T. И работают не как три негра и зарабатывают нормально, хотя они не граждане штатов и работают в неквалифицированном секторе. Скажу вам больше, около половины не возвращаются. И живя на нелегальном положении отправляют  родителям 3-4 k$. Такая "гуманитарная" помощь из злобной Америки. И еще - за 2015 год 265 тысяч граждан России подали заявки на получение грин-карты, а отпрыски властных "патриотов" России предпочитают жить или в ненавистных Штатах или в загнивающей Европе. Мозги у вас промыты пропагандой из зомбоящика.


  • -3

#206
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Почитал. Занимательно. В Крыму не без проблем, но в целом все нормально. Где сейчас не без проблем?

 

Тем кому интересно тут можно почитать дополнительную инфу про Крым на другой ветке:

 

Крым после референдума. Как добраться и другие вопросы


  • 2

#207
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

 

А у вас квартира в Севастополе? Вы там живете?


  • 0

#208
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Наивные как дети, ей богу, кто ж вам даст визу в Москве-то? При заполнении анкеты вы должны будете написать регион вашего проживания. Результатом будет отказ - потому что данного региона в Российской федерацией не существует. Походите по крымским форумам - там уже таких горе-умников хватает. Теперь с шилом в одном месте носятся и думают как восстановить украинский паспорт.

По моему наивные вы. Визу крымчанам даёт половина стран ЕС в России. В том числе Испания, Франция, Португалия, Италия, Австрия и т.д. Во вторых у них теперь, так как они в РФ, те же права на посещение безвизовых стран что  было у россиян. То есть Израиль, Южная Корея, Бразилия и т.д. Что касается остальных стран то вопрос прорабатывается. И стран становиться всё больше. Всему своё время. Если вы хотите уехать в Америку и участвуете в Грин карте то какое вам дело до Крыма?



#209
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Куда я хочу уехать-мое личное дело. То что я пишу здесь-мое личное мнение. Если поступать по вашему принципу, то здесь должны сидеть только страждущие уехать в Крым. Может, паспорт на входе проверять будете?


  • -10

#210
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Куда я хочу уехать-мое личное дело. То что я пишу здесь-мое личное мнение. Если поступать по вашему принципу, то здесь должны сидеть только страждущие уехать в Крым. Может, паспорт на входе проверять будете?

Название ветки давно видели?

Форум Казахстанский.

Эти два факта трудно связать друг с другом???


  • 1

#211
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

да пусть люди пишут. Часть местной критики действительно имеет место быть. Все зависит под каким соусом ее подавать. Я например согласен, что покупка недвижимости в Крыму это рискованное мероприятие и не обязательно выгодное. Будущее Крыма в плане выгодности вложения денег весьма туманное. Но если рассматривать как возможность прикупить себе домик/квартирку у черного моря в просто сказачно богатом природой Крыму, то это мечта многих. И казахстанцев особенно, ибо особо морями мы не избалованы. А Крым с точки зрения отдыха очень богат. Там богатая не только природа, но и культурная часть. И религиозная, как христианская так и мусульманская. В общем если кто может себе позволить там чтото купить, то почему нет?


  • 4

#212
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

 

 

А у вас квартира в Севастополе? Вы там живете?

 

В ЛС написала


Сообщение отредактировал Мэрри: 31.10.2015, 17:48:25

  • 0

#213
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Наивные как дети, ей богу, кто ж вам даст визу в Москве-то? При заполнении анкеты вы должны будете написать регион вашего проживания. Результатом будет отказ - потому что данного региона в Российской федерацией не существует. Походите по крымским форумам - там уже таких горе-умников хватает. Теперь с шилом в одном месте носятся и  думают как восстановить украинский паспорт.

PS Как всегда у россиян - если Америку не припомнят,это не они будут. Хорошо, вы сами начали. Ответьте мне, почему каждый год тысячи студентов со всего мира едут на летние заработки в США по программе W&T. И работают не как три негра и зарабатывают нормально, хотя они не граждане штатов и работают в неквалифицированном секторе. Скажу вам больше, около половины не возвращаются. И живя на нелегальном положении отправляют  родителям 3-4 k$. Такая "гуманитарная" помощь из злобной Америки. И еще - за 2015 год 265 тысяч граждан России подали заявки на получение грин-карты, а отпрыски властных "патриотов" России предпочитают жить или в ненавистных Штатах или в загнивающей Европе. Мозги у вас промыты пропагандой из зомбоящика.

Дяденька, :weep: а можно нам туда все таки переехать? Мы не хотим никаких виз получать, хотим просто жить у моря, тихонечко работать и наслаждаться красотой Крыма? С такими желаниями можно жить в Крыму? Как Вы думаете?


Сообщение отредактировал Мэрри: 31.10.2015, 17:44:21

  • 3

#214
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Смешно читать, вы карту мира 2015 видели, выпущенную Великобританией? Крым окрашен в цвет рос,флага. Ребят,вы можете долго рассуждать, сидя в Казахстане, вы приедьте поживите,пообщайтесь, крым это не украина,уже давно, напротяжении последних 6 мес, я ежедневно общаюсь по работе с 10-15 людьми,незнакомыми мне, и лишь 2 человека ответили мне что в украине хорошо и они хотят чтоб крым оставался украинским. Здесь ссср, понимаете? На людях экономили 20 долгих лет, они до сих пор стоят в очереди в кассу в банках, зачееем? Мне смешно, и жаль их, 21 век, так жить нельзя, люди не знают своих прав. Подождем 2018 год и будет всем счастье)))сейчас тяжеловато, но жить можно. По поводу опасно покупать недвижимость , не бойтесь, главное действовать в рамках закона, я уже 2 р купила и продала, налоги уплачены, 2ндфл сдана. На улице 16 градусов. Температура воды 18. Вчера проводили друзей в Казахстан,они еще купались.
  • 5

#215
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мэрри абсолютно права. Я тоже думала да живем у моря,но совок, пока будем ездить в турцию, тем более летом кораблик туда обратно 150 дол . Но осенью съездили в пару мест и я поняла какая Турция. Тут жизни не хватит чтобы объездить весь крым и насладиться его красотой. Каждый день клиенты мне говорят туда съездий,туда, у меня уже весь блокнот в записях, со след года начнем изучать
  • 4

#216
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Там поначалу сложно было с работой, т.к все закрывалось, а из-за чего люди правду не писали. При Украине много строительный объектов работало нелегально, да другие предприятия. Их Россия обязала все регистрироваться. Кто прошел перерегистрацию работает БЕЗ ПРОБЛЕМ. 


  • 0

#217
из Крыма

из Крыма
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Бывал неоднократно в Алматы и жил подолгу, остались неплохие впечатления. Сейчас постоянно проживаю в Крыму, в Симферополе. С удовольствием отвечу интересующимся подробностями жизни на полуострове и желающим переехать.  По поводу жилья, продаю свою квартиру в крымской столице - объявление в соответствующем разделе форума.


  • 0

#218
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Кто слышал новость, что для граждан Казахстана приостановили выдачу документов для принятия Российского гражданства? В связи с большим потоком украинцев. И наличия жилья не играет никакой роли. Будешь теперь годами получать вид на жительство, а без него НЕ УСТРОИТЬСЯ на работу.


  • 0

#219
smoljanka

smoljanka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто слышал новость, что для граждан Казахстана приостановили выдачу документов для принятия Российского гражданства? В связи с большим потоком украинцев. И наличия жилья не играет никакой роли. Будешь теперь годами получать вид на жительство, а без него НЕ УСТРОИТЬСЯ на работу.

Наоборот отменили привилегии для граждан Украины ... 


  • 0

#220
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

По поводу опасно покупать недвижимость , не бойтесь, главное действовать в рамках закона, я уже 2 р купила и продала, налоги уплачены, 2ндфл сдана. На улице 16 градусов. Температура воды 18. Вчера проводили друзей в Казахстан,они еще купались.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки реально купить квартиру в Севастополе Казахстанцу? Вот к примеру, выбрала я жилье, решила купить. Сколько времени пройдет с момента договоренности с хозяином и оформлением всех документов на меня? А также подскажите, пожалуйста если знаете банк в Севастополе, в котором можно хранить деньги в ячейке? Очень буду признательна за ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.