Перейти к содержимому

Фотография

КрымКак вложение. выгодно или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#241
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

У меня знакомые в Евпатории собрались валить в Краснодарский край.

Жили там долго, своих три домика для турсезона. Вот думайте.


  • 0

#242
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Да, действительно реальность другая! Зимой жизнь "вымирает" как и в любом городке на черном море. Болгария также не исключение.
  • 0

#243
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Крым пережил энергоблокаду, читай всю зиму и полвесны без света, продовольственная блокада до сих пор идет с Украины, санкции западные на Крым отдельно введены гораздо больше чем на остальную Россию. Готовы ли вы к лишениям после довольно сытой и благополучной жизни в Алмате или в Казахстане в общем? Тут далеко не курорт, если вы переселенец, а не отдыхающий. Знаю что говорю, сам переехал сюда в 2014м. Но при всем этом, единственное о чем жалею, что не переехал раньше

Сообщение отредактировал ДруиД: 17.05.2016, 06:54:31

  • 0

#244
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Крым пережил энергоблокаду, читай всю зиму и полвесны без света, продовольственная блокада до сих пор идет с Украины, санкции западные на Крым отдельно введены гораздо больше чем на остальную Россию. Готовы ли вы к лишениям после довольно сытой и благополучной жизни в Алмате или в Казахстане в общем? Тут далеко не курорт, если вы переселенец, а не отдыхающий. Знаю что говорю, сам переехал сюда в 2014м. Но при всем этом, единственное о чем жалею, что не переехал раньше

Не переехал раньше в Крым или из Казахстана?


  • 0

#245
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Крым пережил энергоблокаду, читай всю зиму и полвесны без света, продовольственная блокада до сих пор идет с Украины, санкции западные на Крым отдельно введены гораздо больше чем на остальную Россию. Готовы ли вы к лишениям после довольно сытой и благополучной жизни в Алмате или в Казахстане в общем? Тут далеко не курорт, если вы переселенец, а не отдыхающий. Знаю что говорю, сам переехал сюда в 2014м. Но при всем этом, единственное о чем жалею, что не переехал раньше

А Вы могли бы подробнее описать историю переезда и само проживание.

Откуда и как переехали. Что Вам больше всего нравиться в жизни в Крыму. В каком городе живете и в какой сфере работаете.

Я думаю это будет полезная информация для тех, кто планирует переезд в будущем.

Заранее благодарю. 


  • 1

#246
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
История простая. Приехал сначала как турист, потом пожил,понравилось, решил остаться не смотря не на какие трудности. Скорее даже трудности добавили драйва. Для тех кто планирует переезд, каждому индивидуальный подход нужен, поэтому нужно сначало приехать и оценить под себя обстановку. Переезд вещь серьезная. Куча очередей, бюрократия, бумажки, спарвки, нотариусы, бездушные чиновники. Я живу в Ялте.

http://vse.kz/topic/615386-krym/
  • 0

#247
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

. Куча очередей, бюрократия, бумажки, спарвки, нотариусы, бездушные чиновники. Я живу в Ялте.http://vse.kz/topic/615386-krym/

значит, при переезде ни с чем новым не столкнемся) все как у нас, причем начиная еще с детских садов.
  • 1

#248
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Крым пережил энергоблокаду, читай всю зиму и полвесны без света, продовольственная блокада до сих пор идет с Украины, санкции западные на Крым отдельно введены гораздо больше чем на остальную Россию. Готовы ли вы к лишениям после довольно сытой и благополучной жизни в Алмате или в Казахстане в общем? Тут далеко не курорт, если вы переселенец, а не отдыхающий. Знаю что говорю, сам переехал сюда в 2014м. Но при всем этом, единственное о чем жалею, что не переехал раньше

Вот интересно, а что же там такого замечательного, если так все "сложно", а Вы жалеете, что НЕ переехали раньше?


  • 2

#249
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

мне просто в целом нравится Крым. как я написал нравятся даже трудности. В алмате вел размеренную, сытую жизнь. Нравится природа, климат, море, люди, вино. Даже 2 лозы свои имею :rotate:


  • 0

#250
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

мне просто в целом нравится Крым. как я написал нравятся даже трудности. В алмате вел размеренную, сытую жизнь. Нравится природа, климат, море, люди, вино. Даже 2 лозы свои имею :rotate:

Спасибо. Это говорит о том, что не зря желаю переехать в Крым))))))


  • 0

#251
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Есть сомнения?! Смотрим видео и сядьте чтоб не упасть!

 

https://www.youtube....h?v=WSq7oxM_fyo


  • 0

#252
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
При Советкой власти, хотя-бы говорили - "потерпите, и Ваши дети будут жить при коммунизме". А нынешние, сдерживая смех, говорят просто -"Терпите", и всё.

Сообщение отредактировал Е л е н а: 24.05.2016, 20:29:03

  • 1

#253
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

при советской власти лгали, щас на удивление честно медведев сказал. Просто и честно. Денег нет. По мне, так лучше бы соврал


  • 0

#254
Александр Лебедь

Александр Лебедь
  • Гость
  • 12 сообщений

Квартиру продаю в Севастополе. 2х этажная, 130 м2. После строителей. 100 000 д.


  • 0

#255
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Крым - это конечно жемчужина, воздух, природа...... Но к сожалению, есть и много проблем, в принципе как и везде. Мы собираемся ехать туда, тоже из Алматы. Но будущее мне видится там более радужным. Хотя, 2 года все гос.учереждения получали поддержку из Москвы в виде зарплат, а сейчас отдали на региональнность и многим урезали бюджет  :cry: но где наша не пропадала :rotate:  :p


  • 0

#256
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Есть сомнения?! Смотрим видео и сядьте чтоб не упасть!

 

https://www.youtube....h?v=WSq7oxM_fyo

 

Ну какБЭ большинство пенсионеров КЗ при смене гражданства теряет в пенсии и получает ту самую минималку в 8000 руб.

Моя мама в КЗ имея трудовой стаж в 35 лет ту же самую минималку и получает. Те же 8000 руб в пересчете на тенге.

Или в Крыму пенсии были выше до соединения с Россией? Что-то я сильно сомневаюсь


  • 3

#257
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

в Крыму хорошо, а проблемы есть везде. В общем если решить вопрос денег и дохода, то тут просто райский уголок. На переезд и становление на ноги, беготню за раздичными справками, поиски квартиры и прочее ушло года полтора. Немало. Но щас спокойно живу, каждый день хожу купаться в море, занимаюсь семьей и делами. Дерзайте и все у вас получится. У кого-то раньше, у кого-то позже


  • 1

#258
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Я так понимаю вы работаете на себя? Как-то смотрела фото недвижимости, улиц. С начала 90_х будто ничего не изменилось.
Кстати сколько в среднем стоит 1кв.м.? Вы в каком городе обосновались, Друид?
  • 0

#259
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

недвижимость тут есть всякая. На любой кошелек. Есть дворцы, есть халупы, есть хрущевки, есть новострои элитные. Я в Ялте


  • 0

#260
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

цены на недвигу как у нас в Испании :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.