Перейти к содержимому

Фотография

КрымКак вложение. выгодно или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#221
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки реально купить квартиру в Севастополе Казахстанцу? Вот к примеру, выбрала я жилье, решила купить. Сколько времени пройдет с момента договоренности с хозяином и оформлением всех документов на меня? А также подскажите, пожалуйста если знаете банк в Севастополе, в котором можно хранить деньги в ячейке? Очень буду признательна за ответы!

 

 

Сейчас все реестры работают. Сроки такие же как и в Казахстане. Но с учетом энергетической блокады и прочих особенностей нужно делать запас. Максимум за пару недель уложитесь. Деньги в любом банке можете хранить. К примеру - РНКБ, Генбанк


  • 0

#222
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки реально купить квартиру в Севастополе Казахстанцу? Вот к примеру, выбрала я жилье, решила купить. Сколько времени пройдет с момента договоренности с хозяином и оформлением всех документов на меня? А также подскажите, пожалуйста если знаете банк в Севастополе, в котором можно хранить деньги в ячейке? Очень буду признательна за ответы!


Сейчас все реестры работают. Сроки такие же как и в Казахстане. Но с учетом энергетической блокады и прочих особенностей нужно делать запас. Максимум за пару недель уложитесь. Деньги в любом банке можете хранить. К примеру - РНКБ, Генбанк

Спасибо большое! Две недели это хороший срок, прям обнадежили!
  • 0

#223
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений


  • -8

#224
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Пропаганда чистой воды.  При Украине много было  нелегального бизнеса. Их Россия обязала все регистрироваться. Кто прошел перерегистрацию работает БЕЗ ПРОБЛЕМ. Много лжи в ролике. Придет время. А сейчас- санкции. 


  • 4

#225
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ради простого интереса зашел на Киевский сайт почитать про Москалей. Какая же грязь и полный дебилизм там! Просто обидно за наших ребят. У меня много друзей ХОХЛОВ!!! Никогда не считал обидным их так назвать. Когда они меня называли КАЦАПОМ - тоже не обижался и считал это просто взаимным приколом и только. Зачем МЫ поддаемся оболваниванию власть держащих! Жена у меня Белоруска, мать Украинка, я Русский... дети Русские... что нам делить!?


  • 7

#226
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Где вы увидели пропаганду? Конкретные факты, общеизвестные, все эти видео уже давно гуляют по сети. Конечно, такое по РашаТВ никогда не покажут, там все по генеральной линии из центра. А санкции - это надолго. Привыкайте.


Сообщение отредактировал INDIGO_CA: 14.03.2016, 23:18:37

  • -13

#227
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 vvv-1961  Вы бы ради простого интереса поинтересовались историей украинско-российскими взаимоотношений - Голодомором, насильным присоединением Западной Украины к СССР, репрессиями, послевоенным преследованием карательными отрядами НКВД украинских патриотов. И скажите мне-за что они должны вас уважать? А особенно после  этой авантюры с Крымом и Донбассом? Вы будете уважать соседа, который заберет у вас, к примеру кухню, присоединит ее к своей квартире,  только потому что она ему понравилась? Так вот и не ждите от хохлов никакой благодарности. Придет время и ваши дети или внуки (кто из них будет умнее) скажут вам- родители, зачем вы это сделали? Оно вам было надо? Что вы им ответите?


  • -22

#228
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю vvv-1961 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#229
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю INDIGO_CA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#230
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 vvv-1961  Вы бы ради простого интереса поинтересовались историей украинско-российскими взаимоотношений - Голодомором, насильным присоединением Западной Украины к СССР, репрессиями, послевоенным преследованием карательными отрядами НКВД украинских патриотов. И скажите мне-за что они должны вас уважать? А особенно после  этой авантюры с Крымом и Донбассом? Вы будете уважать соседа, который заберет у вас, к примеру кухню, присоединит ее к своей квартире,  только потому что она ему понравилась? Так вот и не ждите от хохлов никакой благодарности. Придет время и ваши дети или внуки (кто из них будет умнее) скажут вам- родители, зачем вы это сделали? Оно вам было надо? Что вы им ответите?

Так и хочется Вас назвать каким нибудь плохим словом. НИКОГДА Крым НЕ БЫЛ Украинским. Про Суворова почитайте. Далеко ходить не надо Прочтите вот это http://www.vitrenko.org/article/20336 . далее - сталинские репрессии затронули ВСЕ национальности СССР, а сколько русских тогда погибло. Что же только вы- украинцы ноете??? Сейчас другие времена, ДРУГИЕ президенты..... Еще средневековье, начало создание мира вспомните.  Прекратите разжигать межнациональную рознь. Тема здесь другая.


Сообщение отредактировал Мэрри: 15.03.2016, 13:54:23

  • 13

#231
preferita donna

preferita donna
  • Гость
  • 22 сообщений

преследованием карательными отрядами НКВД украинских патриотов.

это тех, которые с фашистами вместе жгли украинские села?

И скажите мне-за что они должны вас уважать?

по вашей логике, мы еще лет триста должны ненавидеть татар и монгол, а лет пятьсот немцев?

Так вот и не ждите от хохлов никакой благодарности. Придет время и ваши дети или внуки (кто из них будет умнее) скажут вам- родители, зачем вы это сделали? Оно вам было надо? Что вы им ответите?

сколько лет крым был украинским? и как он туда попал? у меня конкретный пример. еще во времена союза, мои бабка с дедом, на чем свет материли хруща(хрущева) за то, что он отдал крым. и это в советском союзе, когда еще украина была одной из республик. все уже тогда понимали, что это был незаконный акт передачи земли вместе с населением другому субъекту. с людьми обошлись как с рабами,  их никто не спросил, уснули в россии, а проснулись на украине. зато сейчас, мы можем сказать своим дедам, что крым вернулся домой, в россию.


  • 11

#232
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений


  • 0

#233
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю INDIGO_CA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#234
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Мэрри вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#235
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю preferita donna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#236
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДВ!
Подскажите, пожалуйста! Планируем в Крым на пмж. Хотим купить участок и строить дом.
Если все внимательно прочла, то жилье купить могут и резиденты. А для покупки земли уже необходимо гражданство. Верно?

Заранее спасибо!
  • 0

#237
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДВ!
Подскажите, пожалуйста! Планируем в Крым на пмж. Хотим купить участок и строить дом.
Если все внимательно прочла, то жилье купить могут и резиденты. А для покупки земли уже необходимо гражданство. Верно?

Заранее спасибо!

Доброго вечера! Сам переезжаю в Крым на ПМЖ))))) в начале весны землю в собственность могли приобрести только граждане РФ. Для прочих граждан предлагалось перевести землю из собственности в аренду, а после получения гражданства снова ее приватизировать.


Сообщение отредактировал ChaseLeoKing: 11.05.2016, 22:55:32

  • 0

#238
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ДВ!
Подскажите, пожалуйста! Планируем в Крым на пмж. Хотим купить участок и строить дом.

Доброго вечера! Сам переезжаю в Крым на ПМЖ))))) в начале весны землю в собственность могли приобрести только граждане РФ. Для прочих граждан предлагалось перевести землю из собственности в аренду, а после получения гражданства снова ее приватизировать.
Спасибо большое!
  • 0

#239
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

ДВ!
Подскажите, пожалуйста! Планируем в Крым на пмж. Хотим купить участок и строить дом.
Если все внимательно прочла, то жилье купить могут и резиденты. А для покупки земли уже необходимо гражданство. Верно?

Заранее спасибо!

 

А в какой город собрались? 

Тоже подумываем.


  • 0

#240
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Прокатились на праздниках в Крым, Ялта, Севастополь. Решили, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать). Может кому пригодиться небольшой отзыв.

Ялта: Потрясающая природа, горы, леса. Сам город типичный курортный, все завязано на туристах за счет них и живет народ. Маленькие узенькие улочки, постоянные горки. В городе много старых местных машин, троллейбусы есть еще 70 годов я такие только на картинках и в кино видел. Видно, что местный народ не богато живет, сразу выделяется на фоне туристов. Разговаривали с хозяйкой дома в котором остановились, рассказывала, что часто переезжающий сюда народ после отпускной эйфории жалеет о переезде. Советует всем и нам тоже, перед переездом пожить тут какое-то время в межсезонье. На отдых приехать можно, но вот жить… Если конечно есть деньги и идеи для открытия своего бизнеса то можно, а так даже не знаю…

Севастополь: Город понравился, показался очень светлым, народ позитивный, доброжелательный, прекрасная набережная, море. На каждом шагу чувствуется богатая история, дома, памятники. Такое чувство что тут даже солнце по другому светит)))

Застали реконструкцию боев за взятие Севастополя в ВОВ на «Сапун-горе». Пришло огромное количество людей, все с праздничным настроением. Люди с лентами, с флагами, школьники в военной форме, чувствуется что народ гордиться своим прошлым! Хорошая организация мероприятия!

Во всем Крыму, очень удивили цены на фрукты и овощи, как народ со средней зарплатой 15-20 тыщ (со слов местных) могут на нее прожить. Помидоры 200р, картошка молодая 100р, клубника 400р, кабачки 100р итд.

В простой кафешке, цены тоже не маленькие. Шашлык 400р, сурпа 250р, лагман 400р итд.

За все время пребывания в Крыму ни разу не слышали украинскую речь, надписи конечно кое где еще остались. Везде висят патриотические плакаты «Крым и Россия на всегда» итд, здорово, чувствуется что Крым действительно Наш!) В общем будем дальше думать, главное, что бы работа хорошая была)

п.с. Перед поездкой, почему то представлял что в Крыму должно быть много полиции, которая следить за порядком а по факту видел ее только на мероприятиях, концертах итд, полное спокойствие. У нас полицейских 100 раз больше)


Сообщение отредактировал Bratok: 12.05.2016, 13:11:35

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.