Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1581
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Пардон, а как тогда доказать что ты не лось, если такая ситуация. Ехали вчера днем по правому ряду, скорость специально снизили до 38 км/ч подъесжаем к радару и тут по левой полосе литит Мерин на скорости как минимум 80 км/ч и как раз когда он с нами поравнялся эта хрень обрадовалась и дружелюбно так нам замигала. Вот теперь сидим и думаем, кому портрет-то придет и как если что доказывать и кому???? ;-)


Там помиом скорости идет сигнал, на какой полосе зафиксировано нарушение. Так что УДПшник должен понять, что это не вы нарушили. Н если ошибется - вы сможете ему это доказать, запросив 3 фото. На 3 фото отражается динамика движения, значит Мерин должен будет виден более бытрым.

#1582
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

По правой стороне 40км, по левой 60 км. В субботу ехала по левой стороне 50км/ч, по правой ехал мерин кажется, примерно с такой же скоростью, когда мы поравнялись, сработала камера

Вот я тоже думаю может быть все-таки не придет нарушение :(

каждый день проежаю под абая 60-65 специально для проверки - нифига не фотает. проежаю в правом ряду!
  • 0

#1583
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Интересно у меня так получилось вчера ночью: еду по Саина, приближаясь к радарам сбавляю скорость до 35(!), ползу в правом ряду, а по левому ряду, на скорости выше 100 км/ч летит Лёхус. Вобщем, радар сработал, когда та машина уже проехала и он щелкнул меня одну, больше на дороге машин не было. И что теперь? Я буду платить штраф за того летуна? Так же не честно... :(
  • 0

#1584
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Так же не честно... :(

по идее, может кто заметил, в коробошке 3 фотика, работают в зависимости от полос движения, получается максимум 3 полосы, поэтому этот скворешник щёлкает по полосам, как только ТС пересекает "асфальтовые провода", правый ряд - свой щёлк, середина - свой, ну и левый свой щёлк (imho)
поэтому - на фото должна быть видна ваша машина, номер и скорость
а гайцы увидят лексус, можете не переживать
  • 0

#1585
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
вчера ехала вниз по Саина с Аль-Фараби в левой полосе где то 45 км, щелкнула, понять не могу, сегодня с утра 38 по той же полосе, не щелкнула, не понимаю, ограничения 40 на все полосы действует???? :(
  • 0

#1586
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

УДПшник должен понять, что это не вы нарушили. Н если ошибется - вы сможете ему это доказать, запросив 3 фото. На 3 фото отражается динамика движения, значит Мерин должен будет виден более бытрым.

насколько я знаю, в случае с Джокером такая фигня не прокатила. чел его обгонял, а нарушению Джокеру вешают :(
  • 0

#1587
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

вчера ехала вниз по Саина с Аль-Фараби в левой полосе где то 45 км, щелкнула, понять не могу, сегодня с утра 38 по той же полосе, не щелкнула, не понимаю, ограничения 40 на все полосы действует???? :(

ну и вопросик.
у вас предельно допустимая 44 км/ч
  • 0

#1588
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Так же не честно... :)

по идее, может кто заметил, в коробошке 3 фотика, работают в зависимости от полос движения, получается максимум 3 полосы, поэтому этот скворешник щёлкает по полосам, как только ТС пересекает "асфальтовые провода", правый ряд - свой щёлк, середина - свой, ну и левый свой щёлк (imho)
поэтому - на фото должна быть видна ваша машина, номер и скорость
а гайцы увидят лексус, можете не переживать

Лупус же чуть выше буквально разъяснения давал по аналогичной ситуации :(

нету там трёх фотиков. там срабатывает тройная вспышка, так как делается три снимка с разницей в доли секунды. для чего? для такого случая, как случился у Брюнетки. на трёх фото машины будут находиться на разном расстоянии друг от друга, так как двигаются с различной скоростью. благодаря этому будет выявлен нарушитель.


правый ряд - свой щёлк, середина - свой, ну и левый свой щёлк (imho)

а если полос четыре? :D
  • 0

#1589
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Так же не честно... :(

по идее, может кто заметил, в коробошке 3 фотика, работают в зависимости от полос движения, получается максимум 3 полосы, поэтому этот скворешник щёлкает по полосам, как только ТС пересекает "асфальтовые провода", правый ряд - свой щёлк, середина - свой, ну и левый свой щёлк (imho)
поэтому - на фото должна быть видна ваша машина, номер и скорость
а гайцы увидят лексус, можете не переживать


кажеться малость другая система, знаю что два щелчка на машину... проверено на себе
  • 0

#1590
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

кажеться малость другая система, знаю что два щелчка на машину... проверено на себе

три щелчка - выясненно в разговоре с разработчиками всей этой системы :(
  • 0

#1591
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Я вот на Саина Жандосова не понял. Я ехал меньше 40, а рядом проезжал чуть быстрее меня. Его радар сфотал. Там ограничение 40 или 60:
  • 0

#1592
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

правый ряд - свой щёлк, середина - свой, ну и левый свой щёлк (imho)

а если полос четыре? :D

у них проводов под асфальт не хватит :(
  • 0

#1593
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

выясненно в разговоре с разработчиками всей этой системы :D

разработчики всей этой системы в германии, в КЗ тока парни с кирками копают ямы для столбов
  • 0

#1594
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


выясненно в разговоре с разработчиками всей этой системы :)

разработчики всей этой системы в германии, в КЗ тока парни с кирками копают ямы для столбов

ага, кирка в одной руке и ноутбук во второй. одной рукой ямы копают, второй тут же ПО тестируют и по БД пробивают количество нарушений у отдельно взятого автовладельца... или они всё это киркой в яме проделывают? :D
  • 0

#1595
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
тестируют пробивают или разрабатывают?........ а то ваще лапшу на уши вешают особо доверчивым добрым гражданам........?

Сообщение отредактировал centrt: 05.03.2008, 12:15:37

  • 0

#1596
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
"В связи с вводом с 1 июля 2008 года видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, ГИБДД г. Москвы объявляет набор сотрудников. Требования - опытные пользователи Adobe Photoshop. Зарплата - сдельная."
© подсмотрено на российском фотофоруме :D
  • 0

#1597
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


УДПшник должен понять, что это не вы нарушили. Н если ошибется - вы сможете ему это доказать, запросив 3 фото. На 3 фото отражается динамика движения, значит Мерин должен будет виден более бытрым.

насколько я знаю, в случае с Джокером такая фигня не прокатила. чел его обгонял, а нарушению Джокеру вешают :D


Там уже не моя епархия, только слил инфо соответствующим людям. Буду готовить аналитический обзор по проблеме, но это ж , ёпта, скока перелопатить надо. А основную работу с мню тож не снимают. Посижу в выходные - буду думать.

#1598
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

вчера ехала вниз по Саина с Аль-Фараби в левой полосе где то 45 км, щелкнула, понять не могу, сегодня с утра 38 по той же полосе, не щелкнула, не понимаю, ограничения 40 на все полосы действует???? :D


Если на участке разрешенная скорость 40 км, то
а) если вы ехали 38, то естественно на вас и не среагировали
б) если вы ехали от 40 до 50, то скоростемер вас просто предупредил. Согласно КоАП ответственность начинается, если вы превысили скрость на величину свыше 10 км/ч от разрешенной. Это к вашей части вопроса касательно 45.
в) свыше 50 - нарушение, фото, письмо, штраф.

#1599
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
И меня щелкнуло, на шаляпина (перед калкаманской), хотя сбросил до 40-ка.
  • 0

#1600
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Еду я как-то по Саина вниз, до того как там фотиков понавешали. Под мостом на Абая стоит бусик гаишный, ну и гаец рядом - меня тормозит. Я знаю, что шел не больше 60-ти, а он мне: - Превышаете, любезный. - Как так?! - Пройдемте в автобус, покажу. Начинает крутить запись: идет поток в три ряда, куча машин, где-то в углу монитора все время сменяется показание радара - то одну машину засечет, то другую. Но нигде не видно какую именно. Спрашиваю - а как определяете где чья скорость? В ответ - да и так понятно, ты че слепой, сам не видишь кто как несется? :D Оказывается, у них запись как-то по времени лимитирована, и прервалась где-то прям перед моим появлением в их поле зрения. Выслушав скупые извинения сквозь зубы, я вышел из автобуса в тихом ожуе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.