Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1561
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

Вчера ехал по Саина вниз, кмеры не щелкали, поэтому топил около 100, седня утром ехал вверх уже щелкали, терь буду потихонечку там...

Кстате, кто в курсе они снимают тока тогда когда щелкают? Потомучто висят давно а езжю там постоянно быстро...

Седня с утра вверх по Саина ехал, под Абая щелкнули со вспышкой. Не понял почему, так как ехал меньше 60-ти :)
  • 0

#1562
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Астана. Знакомый пошел в ГАИ, там у него друг, посмотрел на статистику фоторадаров - мама мия, штрафов на 80 тысяч, лишение прав однозначно, ну дал 3000 тенге, там ему по дружески всё затерли))))


Круто :) . Даже не за полштрафов.

Хотя друг мог бы и за бесплатно.
В край за пиво ;)
  • 0

#1563
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Вчера ехал по Саина вниз, кмеры не щелкали, поэтому топил около 100, седня утром ехал вверх уже щелкали, терь буду потихонечку там...

Кстате, кто в курсе они снимают тока тогда когда щелкают? Потомучто висят давно а езжю там постоянно быстро...

Седня с утра вверх по Саина ехал, под Абая щелкнули со вспышкой. Не понял почему, так как ехал меньше 60-ти :)


Я тоже кстати утром 60 ехал и щелкнулся, мош они просто не настроили его еще.... вот и щелкает всех подряд...
  • 0

#1564
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
фууууф, я думала - это я только злостный нарушитель, сегодня по Саина 2 раза щелкнули, первый раз где-то 48 примерно ехала, на всякий случай, второй 40 :) Сижу вот и переживаю...
  • 0

#1565
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Утром вверх ехал, тех кто навстречу ехал, щелкал почти через раз.

Интересно за какое раастояние он начинает считывать?

#1566
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Утром вверх ехал, тех кто навстречу ехал, щелкал почти через раз.

Интересно за какое раастояние он начинает считывать?

как только переедеш антэны которые на асфальте перед камерой так и считал тоесть сфотал
тут в этой теме ранее выкладывались ссылки на тех.характиристики етого чудо фотоопарата,если интересно поищи....
  • 0

#1567
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

пошел вспоминать как делать рогатку:laugh:


Глядишь, и повторишь опыт караганды... Там за порчу чел попал на 400 штук..

#1568
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстате, кто в курсе они снимают тока тогда когда щелкают? Потомучто висят давно а езжю там постоянно быстро...

Днём вспышка не нужна.

вспышка днём тоже срабатывает :laugh:
если один раз вспыхнула - просто предупреждение (не большое привышение, примерно до +5км/ч от положенной). если три раза - то 100 процентно было нарушение и оно зафиксировано.

если радар срабатывает даже если вы едете с разрешенной скоростью, то значит он просто не правильно настроен. но это не на долго :laugh:
  • 0

#1569
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Вчера ехал по Саина вниз, кмеры не щелкали, поэтому топил около 100, седня утром ехал вверх уже щелкали, терь буду потихонечку там...

Кстате, кто в курсе они снимают тока тогда когда щелкают? Потомучто висят давно а езжю там постоянно быстро...

Седня с утра вверх по Саина ехал, под Абая щелкнули со вспышкой. Не понял почему, так как ехал меньше 60-ти :eek:


Я тоже кстати утром 60 ехал и щелкнулся, мош они просто не настроили его еще.... вот и щелкает всех подряд...

А че он щелкает только тех кто едет вверх по Саина, а вниз? А есть что-то типа сайта УДП,где мона посмотреть на свои нарушения?
  • 0

#1570
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А может все дело в том, что стоят знаки ограничения скорости на боковых полосах, а мы их игнорируем, типа не для тех кто под мостами ездит, а для тех кто вливается в поток, хотя если подумать, дорога одна и та же. Думаю у ЖП похожая логика и у них появился шанс проверить знание ПДД. Думаю скоро появятся новые знаки над дорогой при выезде из-под моста.
  • 0

#1571
nicus

nicus
  • Гость
  • 7 сообщений
Вниз по Саина меня обошла машина под 80, её не сфотал, у меня 45км/ч три раза засветил, лотерея повезет не повезет, от соблюдения ПДД не зависит.
  • 0

#1572
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
По крайнему правому ряду очень близко к обочине этот радар не фотоет проверяли на рыскулова. Ехали 80 км/ч
  • 0

#1573
nicus

nicus
  • Гость
  • 7 сообщений
ну если кому то интересно, на Ташкен-й перед М-залкой такая хе история, товарищ утверждает, что в правом ряду не берет. В прошлом году один раз попал на Рыскулова за Белинского, ждал что по почте пришлют фотки или принесут, не дождался. Зато когда в этом году менял права выдали справку о неоплаченных штрафах, то это нарушение или не то не знаю, только число и сумма 1092тг
  • 0

#1574
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

По крайнему правому ряду очень близко к обочине этот радар не фотоет проверяли на рыскулова. Ехали 80 км/ч


Вчера тоже стал жертвой радаров на саина, ехал 60км\ч....очень удивился! За мной тоже машина ехала, так тот вообще сбавил наверное до 40 после того как меня оформили, но он не остался незамеченным - тоже сфотали! :D Ехали мы оба в крайнем правом....
Теперь главное чтобы на снимках у нас была реальная скорость, а то аппаратура глюканёт - покажет 70-75..! :spy:
  • 0

#1575
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Сегодня на Рыскулова от Кульджинки видел новую приблуду. Стоит коробочка на треноге. А в метрах 200 от нее машина ЖП. Останавливает машины. Похоже коробочка меряет и снимает, а ЖП предъявляет претензии. Коробочку не различишь, ибо серенькая и стоит на высоте головы школьника (он стоял рядом), а ЖП стоит за поворотом, т.е. машину не видно.
  • 0

#1576
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

фууууф, я думала - это я только злостный нарушитель, сегодня по Саина 2 раза щелкнули, первый раз где-то 48 примерно ехала, на всякий случай, второй 40 :D Сижу вот и переживаю...

ввели новые штрафы за медленную езду ;-)
  • 0

#1577
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сегодня на Рыскулова от Кульджинки видел новую приблуду. Стоит коробочка на треноге. А в метрах 200 от нее машина ЖП.

в Астане эти приблуды ввели еще год назад ;-) только у нас тут ЖПавто стоит прямо рядом с радаром. кого-то сразу тормозят, а на кого-то фото уходит в общую базу для последующей отправки по почте.
  • 0

#1578
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Вниз по Саина меня обошла машина под 80, её не сфотал, у меня 45км/ч три раза засветил, лотерея повезет не повезет, от соблюдения ПДД не зависит.

насколько я понял, вниз по Саина, крайний правый ряд 40 км/ч, под Джандосова и Шаляпина, так как уходишь с Саина на право ...
вот поэтому и щёлкает, но заметьте, охвачены все полосы движения, так что левый-правый ряд - не проканает
be careful ;-)

Сообщение отредактировал Андрбек: 03.03.2008, 08:53:38

  • 0

#1579
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Пардон, а как тогда доказать что ты не лось, если такая ситуация. Ехали вчера днем по правому ряду, скорость специально снизили до 38 км/ч подъесжаем к радару и тут по левой полосе литит Мерин на скорости как минимум 80 км/ч и как раз когда он с нами поравнялся эта хрень обрадовалась и дружелюбно так нам замигала. Вот теперь сидим и думаем, кому портрет-то придет и как если что доказывать и кому???? ;-)
  • 0

#1580
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
По правой стороне 40км, по левой 60 км. В субботу ехала по левой стороне 50км/ч, по правой ехал мерин кажется, примерно с такой же скоростью, когда мы поравнялись, сработала камера

Вот я тоже думаю может быть все-таки не придет нарушение ;-)

Сообщение отредактировал amsterdam: 03.03.2008, 09:18:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.