Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1521
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

вскоре к штрафам за превышение будут добавлять штраф за ремни если у водителя или пассажира на фото не будет виден ремень......


а как если несекрет камера сможет автоматически определить есть ремень или нет?
качество на фотках неахти какое, да и на темной одежде ремень невидно будет. значит должен человек рассматривать фотки, а их как я понимаю немало, значит надо создавать отдельную группу людей (человек 20) что бы они сидели и на фотках рассматривали ремни :lol:
думаю грамотно будет рассматривать фотки на наличие ремней при зафиксированом нарушении, так сказать "прицепом" :-(
  • 0

#1522
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вскоре к штрафам за превышение будут добавлять штраф за ремни если у водителя или пассажира на фото не будет виден ремень......

думаю грамотно будет рассматривать фотки на наличие ремней при зафиксированом нарушении, так сказать "прицепом" :-(

именно так и будет, ибо фотография делается только при нарушении скоростного режима.


качество на фотках неахти какое, да и на темной одежде ремень невидно будет.

качество нормальное, и ремень будет виден даже на тёмной одежде.
  • 0

#1523
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Интересная статья по теме
http://www.zakon.kz/...asp?id=30162989
  • 0

#1524
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
лудшеб они сделали сайт и размещали там нарушителей которые попались
а то проскочил увидел вспышку и ездиш и ждеш придет или не придет к тебе эта повесточка)) в гаи.
  • 0

#1525
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Месяца 3-4 назад налетал на радар на ул шаляпина после мамышулы, до сих пор ничё не пришло, как вы думаете при проходе техосмотра чё-нибудь всплывет (мимо радара пролетел 110км/ч)
  • 0

#1526
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Вопрос: при наличии 2-х зафиксированных нарушений и риске получения 3-го с лишением прав или крупным штрафом, водить станешь аккуратнее? Если тво ответ да - то это называется профилактика. Если нет - ну тут грех не наказать.

... дыкЪ суть как разЪ в томЪ, что я какЪ и большинство водилЪ, сделаютЪ всё, для того чтобы не было зафиксированныхЪ нарушений...., об этомЪ и спичЪ, что на этомЪ нежелании найдеться много желающихЪ сделать деньгу по лёгкому..., и поэтому любые репресивные меры в нашей отдельно взятой стране ведут напрямую к отягощению карманов сотрудников ЖоПо...
... вы мне ещё скажите, что сотрудники фсе как одинъ сознательные и взяточниковъ выжигаютъ "каленымЪ железомЪ", хотя именно с этого и следуетЪ начать борьбу с беспределомЪ на дорогахЪ....
  • 0

#1527
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вот повестка:
http://pics.livejour...na/pic/0003q4r2
Пришла домой через неделю после нарушения.
Был суд. Дело даже не рассматривалось - Беков посмотрел на статью и промычал "Лишение на 4 месяца". Была аппеляция - пофиг. Срок на днях истек. Отправили на пересдачу.
  • 0

#1528
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вопрос: при наличии 2-х зафиксированных нарушений и риске получения 3-го с лишением прав или крупным штрафом, водить станешь аккуратнее? Если тво ответ да - то это называется профилактика. Если нет - ну тут грех не наказать.

... дыкЪ суть как разЪ в томЪ, что я какЪ и большинство водилЪ, сделаютЪ всё, для того чтобы не было зафиксированныхЪ

а что такого можна сделать? сунуть денги? а наручники оденут и дача взятки?
  • 0

#1529
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

"Лишение на 4 месяца". Была аппеляция - пофиг. Срок на днях истек. Отправили на пересдачу.

это на скока превышение? или повторно?

......уже увидел что на 40 кмч

Сообщение отредактировал centrt: 25.02.2008, 16:45:17

  • 0

#1530
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

"Лишение на 4 месяца". Была аппеляция - пофиг. Срок на днях истек. Отправили на пересдачу.

это на скока превышение? или повторно?

......уже увидел что на 40 кмч

на 21 км/ч привышение. имели право лишить, им и воспользовались. хотя могли бы и штрафом отделаться... видимо настра не было у принимающего решение в тот день...
  • 0

#1531
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

это на скока превышение? или повторно?

......уже увидел что на 40 кмч


40 - это ограничение. Превышение НА 21 км/ч. НЕ повторно.
Статья 462.2 - превышение от 20 до 40 км/ч. Наказание - либо штраф, либо лишение на 4-6 мес. Сейчас ВСЕМ, кто подпадает, лепят лишение без рассмотрения. Со мной рассматривались 8 человек - по разным статьям. Всем вынесли лишение. За то, что не "разводили".

Сообщение отредактировал George: 25.02.2008, 16:54:52

  • 0

#1532
Busin

Busin
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Злые вы какие-то.......покажите мне чела который никогда не нарушал хоть одно правило???!!! Таких нет! И не надо из себя святых добродетялей корчить!
ПЫ.СЫ. А вообще я сам за то что бы меньше нарушений, взяток и т.д. НО просто обидно когда какому-то человеку на машине прощают все его нарушения или после тел. звонка или после внесения определенной суммы, а когда дело доходит, что и самому надо воспользоваться такими способами тебе говорят - НЕ нарушай и не плати. Эх....если бы можно было избавиться от коррупции за пару дней.....а пока...


Нарушают, ну и и идут платить штраф. Из всех моих друзей, НИКТО не попросил меня вопрос развести или удалить. А замечания собираются для того, чтобы сотрудник УДП не имел возможности развести вопрос.
За пару дней коррупцию победить- не получится конечно, но если НЕ НАЧАТЬ, но не получится НИКОГДА.

"дорогу осилит идущий".

Золотые слова! Если бы еще у нас как в развитых странах сотрудники УДП ездили бы по правилам...!
  • 0

#1533
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Народ всем внимание, по Саина повесили радары под мостами Абая, Шаляпина, Джандосова - но пока помойму не работают, днем проезжал вроде вспышек не видел, хотя там многие нарушают!!
  • 0

#1534
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Езжу там четвертый день. Вспышек не наблюдал, скорость не превышаю, однако очень многие там проносятся как ненормальные. Видимо, камеры еще не включили.
  • 0

#1535
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вот повестка:
http://pics.livejour...na/pic/0003q4r2
Пришла домой через неделю после нарушения.
Был суд. Дело даже не рассматривалось - Беков посмотрел на статью и промычал "Лишение на 4 месяца". Была аппеляция - пофиг. Срок на днях истек. Отправили на пересдачу.

ластиком стирали что-ли ФИО и номер? :)
  • 0

#1536
ProVal

ProVal
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот повестка:
http://pics.livejour...na/pic/0003q4r2
Пришла домой через неделю после нарушения.

А как фиксируется ее получение водителем? Роспись или... ?
  • 0

#1537
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ластиком стирали что-ли ФИО и номер? :)


Не. Распылителем в МСПайнте. После сканирования... ;)
  • 0

#1538
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вот повестка. Пришла домой через неделю после нарушения.

А как фиксируется ее получение водителем? Роспись или... ?

никак. кладут в почтовый ящик.
  • 0

#1539
ProVal

ProVal
  • Гость
  • 8 сообщений
Т.е. Если шпана подотрется конвертиком, то я злостно неявившийся на разбор правонарушитель? :)
  • 0

#1540
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Т.е. Если шпана подотрется конвертиком, то я злостно неявившийся на разбор правонарушитель? :)

нет. ты можешь сам подтереться этим конвертиком и никто тебя не обвинит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.