Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1461
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Говорят не повезет если черный кот дорогу перидот...

Если так на самом деле, значит может быть есть внут. камера, которая следит за сотрудником, а потом этому же сотруднику ........... :smoke:


Ага, а потом еще и камера, которая следит за тем, который следит.... и так далее...
Не для нашего государства это все.
Подверждаю - за деньги работники нашей ЖП удаляют из базы. Прецедент происходил не со мной, но разводить ходили вместе, это я видел своими глазами.
город - Алматы.

Страшно подумать :)
какой продажный все-таки наш мир :)
  • 0

#1462
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Как сообщили в управлении Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, следствием установлено, что бывший сотрудник ГИБДД разработал криминальную схему получения денежных средств от граждан, лишенных судом водительских удостоверений за управление транспортным средством в состоянии опьянения и желающих вернуть их за незаконное вознаграждение.

В реализацию преступного плана им были вовлечены два инженера регионального отдела информационного обеспечения управления ГИБДД, которые имели доступ к базе данных, содержащей сведения о лицах, совершивших административные правонарушения. За взятку они согласились удалять из базы информацию о конкретных нарушителях.

После такой "корректировки" базы данных, предназначенной исключительно для служебного пользования, граждане обращались в органы ГИБДД с подложными заявлениями об утере оригиналов водительских удостоверений и просьбой о выдаче их дубликатов. Всего таким способом дубликаты документов незаконно получили 22 гражданина.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело было направлено прокуратурой в суд, который и определит дальнейшую судьбу обвиняемых.

Источник: autonews.ru


У нас таких нет ментов продажных! :(
  • 0

#1463
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Как сообщили в управлении Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, следствием установлено, что бывший сотрудник ГИБДД разработал криминальную схему получения денежных средств от граждан, лишенных судом водительских удостоверений за управление транспортным средством в состоянии опьянения и желающих вернуть их за незаконное вознаграждение.

В реализацию преступного плана им были вовлечены два инженера регионального отдела информационного обеспечения управления ГИБДД, которые имели доступ к базе данных, содержащей сведения о лицах, совершивших административные правонарушения. За взятку они согласились удалять из базы информацию о конкретных нарушителях.

После такой "корректировки" базы данных, предназначенной исключительно для служебного пользования, граждане обращались в органы ГИБДД с подложными заявлениями об утере оригиналов водительских удостоверений и просьбой о выдаче их дубликатов. Всего таким способом дубликаты документов незаконно получили 22 гражданина.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело было направлено прокуратурой в суд, который и определит дальнейшую судьбу обвиняемых.

Источник: autonews.ru


У нас таких нет ментов продажных! :(


Интересно, а наши менты это читают? Познавательно бы было для них...
Хотя, в нашем ЗАО РК откупятся. Продажные все, от сержанта на посту до министра...
  • 0

#1464
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Как сообщили в управлении Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, следствием установлено, что бывший сотрудник ГИБДД разработал криминальную схему получения денежных средств от граждан, лишенных судом водительских удостоверений за управление транспортным средством в состоянии

Источник: autonews.ru


У нас таких нет ментов продажных! :(


Интересно, а наши менты это читают? Познавательно бы было для них...
Хотя, в нашем ЗАО РК откупятся. Продажные все, от сержанта на посту до министра...

Это государство в государстве
снизу вверх идут потоки денег
  • 0

#1465
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Вот Вам и фоторадары, вот и талоны для оплаты штрафов на месте, вот и платные дороги, и порядок на дорогах, и ограничения проезда грузового транспорта и т. д.....
Козья страна, козьи порядки!
  • 0

#1466
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Как сообщили в управлении Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, следствием установлено, что бывший сотрудник ГИБДД разработал криминальную схему получения денежных средств от граждан, лишенных судом водительских удостоверений за управление транспортным средством в состоянии опьянения и желающих вернуть их за незаконное вознаграждение.


Вот блин! Людям помощь оказывал чел, а его еще и сдали... ;)
Ну кто откажется от помощи в возврате своих прав?
:kiss:


Страшно подумать :)
какой продажный все-таки наш мир :D


Интересно, что вы скажете, когда ваш номер попадет в эту базу... Примете как должное? Сглотнете? Или может быть, все-же будут попытки сплюнуть? :)
  • 0

#1467
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Люди теперь камеры еще и на альмарасане воткнули будьте осторожны выше поста гаи метров 100 на столбе весят камеры!!! Кажысь нарвался :eek:
  • 0

#1468
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Люди теперь камеры еще и на альмарасане воткнули будьте осторожны выше поста гаи метров 100 на столбе весят камеры!!! Кажысь нарвался :lol:

Сочувствую.
  • 0

#1469
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Как сообщили в управлении Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, следствием установлено, что бывший сотрудник ГИБДД разработал криминальную схему получения денежных средств от граждан, лишенных судом водительских удостоверений за управление транспортным средством в состоянии опьянения и желающих вернуть их за незаконное вознаграждение.


Вот блин! Людям помощь оказывал чел, а его еще и сдали... :lol:
Ну кто откажется от помощи в возврате своих прав?
:lol:


Страшно подумать :idea:
какой продажный все-таки наш мир :spy:


Интересно, что вы скажете, когда ваш номер попадет в эту базу... Примете как должное? Сглотнете? Или может быть, все-же будут попытки сплюнуть? ;)


Что можно сказать? Нарушил плати!!! Слава Аллаху не убил никого!
  • 0

#1470
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Подверждаю - за деньги работники нашей ЖП удаляют из базы. Прецедент происходил не со мной, но разводить ходили вместе, это я видел своими глазами.
город - Алматы.


Можно еще один уточняющий вопрос - КОГДА это было? А то я прогов нагну, а окажется, что это было до того, как они дырку закрыли.
Также в Алматы используется 2 продукта (1 - наш, 2-1 - не наш). Но это так, я сориентируюсь.

#1471
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Подверждаю - за деньги работники нашей ЖП удаляют из базы. Прецедент происходил не со мной, но разводить ходили вместе, это я видел своими глазами.
город - Алматы.


Можно еще один уточняющий вопрос - КОГДА это было? А то я прогов нагну, а окажется, что это было до того, как они дырку закрыли.
Также в Алматы используется 2 продукта (1 - наш, 2-1 - не наш). Но это так, я сориентируюсь.

а "ваш" это чей?
  • 0

#1472
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Люди теперь камеры еще и на альмарасане воткнули будьте осторожны выше поста гаи метров 100 на столбе весят камеры!!! Кажысь нарвался :laugh:

Сочувствую.

тама ограничение?
  • 0

#1473
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Сегодня пришло в контору письмо, (машина на фирму оформлена) с превышением на 16 км/ч. Место нарушения : Раимбека-Матезалки, полоса 1, дата : 02.02.08.
Работают однако!
ПС. Главный прикол : сотрудник, который превысил, уехал в отпуск на 10 дней тока вчера, а в письме написано "в случае неявки будут применены меры согласно ст. 618, 625 Кодекса РК об адм. правонарушениях". Собсно, вопрос : в какой срок чел должен явиться? Никто не в курсе?
  • 0

#1474
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А фото есть с нарушением?
  • 0

#1475
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Люди теперь камеры еще и на альмарасане воткнули будьте осторожны выше поста гаи метров 100 на столбе весят камеры!!! Кажысь нарвался :D

Сочувствую.

тама ограничение?

Если я не ошибаюсь в законе сказано, что если нет предупреждения о видео наблюдении, то значит за это не могут выпискать штраф
  • 0

#1476
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Что за закон такой?
  • 0

#1477
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Сегодня пришло в контору письмо, (машина на фирму оформлена) с превышением на 16 км/ч. Место нарушения : Раимбека-Матезалки, полоса 1, дата : 02.02.08.
Работают однако!
ПС. Главный прикол : сотрудник, который превысил, уехал в отпуск на 10 дней тока вчера, а в письме написано "в случае неявки будут применены меры согласно ст. 618, 625 Кодекса РК об адм. правонарушениях". Собсно, вопрос : в какой срок чел должен явиться? Никто не в курсе?


А любой, кто имеет доверенность от компании, владельцем Т-то не водитель является.

#1478
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Что за закон такой?


Чет не помню я такого в законах. А вот что по КоАП - фото и видеофиксация являются основанием для возбуждения дела. А фиксация специализированными средствами позволяет оформлять протокол о нарушения без нарушителя.

#1479
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Подверждаю - за деньги работники нашей ЖП удаляют из базы. Прецедент происходил не со мной, но разводить ходили вместе, это я видел своими глазами.
город - Алматы.


Можно еще один уточняющий вопрос - КОГДА это было? А то я прогов нагну, а окажется, что это было до того, как они дырку закрыли.
Также в Алматы используется 2 продукта (1 - наш, 2-1 - не наш). Но это так, я сориентируюсь.


Это был ноябрь прошлого года, вторая половина. Место и имена не назову. Просто есть такая фраза из сказки: "Не ешь меня, Иван-Царевич, я тебе еще пригожусь!..." :D
  • 0

#1480
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Это был ноябрь прошлого года, вторая половина. Место и имена не назову. Просто есть такая фраза из сказки: "Не ешь меня, Иван-Царевич, я тебе еще пригожусь!..." :D


Пасибо, дырка закрыта. Програмеры отработали вопрос попозже.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.