Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1441
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
То, что они деньги мимо кассы взяли, не говорит о том, что они информацию стерли...
  • 0

#1442
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Вчера на Рыскулова/Саина специально всматривался в дорожное покрытие - нет следов жизнедеятельность установщиков датчиков Может обманка просто?

... плохо смотрели, метров за 20-25 до скворечника три оч-ч-ч-чнь характерные трещинки, енто они и есЪ...
Кста уже пИсалЪ ранее, во многих местах они проходятЪ не через фсю дорогу, что позволяетЪ порой безнаказанно превысить....
  • 0

#1443
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

То, что они деньги мимо кассы взяли, не говорит о том, что они информацию стерли...

время покажет
  • 0

#1444
ortyx

ortyx
  • Гость
  • 26 сообщений
Я возможно повторюсь в некоторых приемах, но для начала... живу в г.Астана, здесь тоже куча фоторадаров и камер. Фоторадары фиксируют только скорость, выезд за стоп-линию и движение на запрещающий знак светофора. Известные мне пути обхода фото-радара: 1. выезд на встречку, вспышки вообще нету. 2. если дорога широкая, то может не фотать правый крайний ряд. 3. кто-то просто поливал передний номер лаком-блеском для волос, и при фотографии со вспышкой даже с обычного цифровика номер отсвечивал.. но это ненадолго, лак быстро теряет свойсвта. 4. раньше в Астане радары не фиксировали скорось выше 175км/ч. лично сам проверял. позже как-то еду около 170 и бац меня хлопнул радар. подумал, что медленно, опять решил опробовать и дал 180 - опять хлопнул. видимо его перенастроили.

еще есть вариант, когда у фото-радара переполняется память... (эту версию я где-то слышал...) тогда фото-радар щелкает впустую... просто вспышка.

тут кто-то задавал вопрос, "машина оформлена на меня, а ездят по доверенности 2ые и 3тьи лица" - в случае доверенности штрафы падают на доверенное лицо, даже если доверка просто на вождение... но при этом она должна быть зарегистрирована в УДП.

был еще один способ: сделать доверку на несуществующего человека и зарегистрировать ее в гаи. НО при 100кратном нарушении машина автоматически попадает под арест, и дается в ориентировку.


и насчет камер: камеры, что в Астане - не фиксируют скорость. те, что расположены обчно на перекрестках или вблизи них - фиксируют только нарушения и могут являться вещ.доком по ДТП или нарушением ПДД в суде.
  • 0

#1445
ortyx

ortyx
  • Гость
  • 26 сообщений
и еще насчет удалиеня фотогграфий...

сам лично видел, как удаляяются фотографии: простым нажатием кнопочки "Удалить" в их специальной гаишной базе и форме, по которой они пробивают все нарушения... после чего все бесследно и безболезненно исчезает... вопрос только в стоимость упирается.

и еще: письмо с нарушением может приходить не сразу, там есть какие-то ограничения по времени либо по суммам штрафоф. так же нарушения вылезут, если забирают права за нарушения правил.. т.е. когда с оплаченной квитанцией за штраф нарушитель приходит в Адм. Практику, то выписываются штрафы сразу всех нарушений.

то же самое при переоформлении машины, регистрации доверенности...

НО при ДТП и после суда эти штрафы не вылазят.

насколько информирован.
  • 0

#1446
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я где-то читал, что у скворечников датчики под асфальтом спрятаны, поэтому на них антирадар не реагирует. Теоретически, их начали ставить там где меняли дорожное покрытие, похоже на правду. Вчера на Рыскулова/Саина специально всматривался в дорожное покрытие - нет следов жизнедеятельность установщиков датчиков :-) Может обманка просто? А может все они обманка? Как датчик под асфальтом определяет, что я нарушив не перестроился? И как ЖоПо будет это доказывать? Или они типа координатной сетки делают под асфальтом? :-)

И что за "развод", если говорили, типа, с камер инфа в техцентр поступает, там фиксируется, обрабатывается, хранится...... Или при Вас дисковые накопители форматируют? :)

Там датчик особого рода!

Под асфальт кладутся несколько полос кабеля, которые реагируют на нажатие. Если внимательно приглядется за метров 10 они точно есть. Внутри этого фотоаппарта стоят около 4 камер, на различное место положение машины, если проехало 3 машины, то все 3 камеры их и сфотографируют.
  • 0

#1447
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
купил авто по доверенности, поехал регистрировать оказалось 4 штрафа по скорости на автоматические радары...

В горГаи долго торговался отдал по 5 штук за каждый... очень просто их удалили из базы и привет))
  • 0

#1448
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

...раньше в Астане радары не фиксировали скорось выше 175км/ч. лично сам проверял. позже как-то еду около 170 и бац меня хлопнул радар. подумал, что медленно, опять решил опробовать и дал 180 - опять хлопнул. видимо его перенастроили...

А потом все сокрушаются катастрофической смертности на дорогах...
  • 0

#1449
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
трещинок, честно, не видел.
Вообще, скворечник снимает метров за 10-20, по моим наблюдениям. И не все полосы, однозначно. Можно по правой полосе проскочить :-)
  • 0

#1450
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


...раньше в Астане радары не фиксировали скорось выше 175км/ч. лично сам проверял. позже как-то еду около 170 и бац меня хлопнул радар. подумал, что медленно, опять решил опробовать и дал 180 - опять хлопнул. видимо его перенастроили...

А потом все сокрушаются катастрофической смертности на дорогах...


200 попробуй... авось прокатит))
  • 0

#1451
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

купил авто по доверенности, поехал регистрировать оказалось 4 штрафа по скорости на автоматические радары...

В горГаи долго торговался отдал по 5 штук за каждый... очень просто их удалили из базы и привет))

это в каком городе?
  • 0

#1452
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

трещинок, честно, не видел.
Вообще, скворечник снимает метров за 10-20, по моим наблюдениям. И не все полосы, однозначно. Можно по правой полосе проскочить :-/

Надо попробовать :D



...раньше в Астане радары не фиксировали скорось выше 175км/ч. лично сам проверял. позже как-то еду около 170 и бац меня хлопнул радар. подумал, что медленно, опять решил опробовать и дал 180 - опять хлопнул. видимо его перенастроили...

А потом все сокрушаются катастрофической смертности на дорогах...


200 попробуй... авось прокатит))

А что если 250, я так ;) на BMW 5 из капчагая ехал, больше дать побоялся ;)
  • 0

#1453
ortyx

ortyx
  • Гость
  • 26 сообщений

200 попробуй... авось прокатит))


пробовал и больше - не канает...

просто в Астане есть где ездить с такой скоростью....
  • 0

#1454
ortyx

ortyx
  • Гость
  • 26 сообщений

А что если 250, я так на BMW 5 из капчагая ехал, больше дать побоялся


а че больше может?? в ограничитель всех немцев не уперся, случайно? :D
  • 0

#1455
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А что если 250, я так на BMW 5 из капчагая ехал, больше дать побоялся


а че больше может?? в ограничитель всех немцев не уперся, случайно? :laugh:

Да вроде мог еще больше. просто машину не много стало кидать. :-)
  • 0

#1456
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Скажите, есть ли среди здесь постящихся, те люди, которым присылали фотки с их машиной или видели как прислали знакомым??? Скока ни пролетал и под камерами и под скворечниками в гаи ни одного штрафа......может везет просто?
ПЫ.СЫ. И еще вопрос - друг оформляет машины на адрес старой прописки(действующей), а дом там снесли......куда будут приходить штрафы, если будут.......
  • 0

#1457
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
есть знакомый ему приходил, правда был виден тока номер авто, может щаз и лицо тоже видно.
а на счёт несуществующий адрес: потом, рано или поздно он придёт в гаи менять права, снимать/ставить с учёта авто, заверять доверенности, проходить ТО - там это всё и всплывёт.
у меня на ТО всплыл штраф
  • 0

#1458
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

сам лично видел, как удаляяются фотографии: простым нажатием кнопочки "Удалить" в их специальной гаишной базе и форме, по которой они пробивают все нарушения... после чего все бесследно и безболезненно исчезает... вопрос только в стоимость упирается.


Уточнить можно, в каком городе и когда ты кнопочку видел? Сия дырка была закрыта и функция удаления была закрыта, переписали ядро софта. Но если это реально так, как ты говоришь, то наши программисты попали не по-детски.

#1459
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


сам лично видел, как удаляяются фотографии: простым нажатием кнопочки "Удалить" в их специальной гаишной базе и форме, по которой они пробивают все нарушения... после чего все бесследно и безболезненно исчезает... вопрос только в стоимость упирается.


Уточнить можно, в каком городе и когда ты кнопочку видел? Сия дырка была закрыта и функция удаления была закрыта, переписали ядро софта. Но если это реально так, как ты говоришь, то наши программисты попали не по-детски.

Говорят не повезет если черный кот дорогу перидот...

Если так на самом деле, значит может быть есть внут. камера, которая следит за сотрудником, а потом этому же сотруднику ........... :smoke:
  • 0

#1460
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Говорят не повезет если черный кот дорогу перидот...

Если так на самом деле, значит может быть есть внут. камера, которая следит за сотрудником, а потом этому же сотруднику ........... :smoke:


Ага, а потом еще и камера, которая следит за тем, который следит.... и так далее...
Не для нашего государства это все.
Подверждаю - за деньги работники нашей ЖП удаляют из базы. Прецедент происходил не со мной, но разводить ходили вместе, это я видел своими глазами.
город - Алматы.

Сообщение отредактировал Inquilinus: 04.02.2008, 16:19:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.