Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#61
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Может это была последняя инфа, которую ты читал сегодня, а некоторые более внимательные форумчане еще 23.09.2005 г., начиная с 10.40, по ссылке каравана выше, а некоторые менее внимательные 26.09.2005 г. по посту уже в этой ветке?


Ну ладно ладно, ну лохонулся. :super:
  • 0

#62
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ээээ.... Ибо.... статейку прочитал. Там сказано, что на Суюнбая поставили. Это хде??? :super: Я там что утром, что вечером меньше 90-100 не езжу... И ни разу мне штрафа не пришло... Кто видел?


Если ехать в низ то после вольво и форд центра прямой участок дороги в конце его над дорогой висит.
  • 0

#63
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Блин... А если система работает то развитие событий какое? Я езжу по доверенности, штрафы выписываются на хозяина. Прихожу я делать техосмотр, они пробивают меня по базе - все ништяк, говорят, штрафов нет, проходи. А приходит хозяин машины делать ТО на свою вновькупленную тачку и ему выкладывают все мои нарушения за год?:super:
  • 0

#64
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Блин... А если система работает то развитие событий какое? Я езжу по доверенности, штрафы выписываются на хозяина. Прихожу я делать техосмотр, они пробивают меня по базе - все ништяк, говорят, штрафов нет, проходи. А приходит хозяин машины делать ТО на свою вновькупленную тачку и ему выкладывают все мои нарушения за год?:spy:

Так вроде бы сейчас на ТО штрафы пробивают и машину по тех.паспорту и водителя по удостоверению?! :super:
  • 0

#65
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Мальчики, не спорьте! Законно это не законно, кого будут штрафовать, а кого нет и др.

Только что из Астана следующие новости:
В Административный Кодекс вносятся изменения и с 1 января 2006 года будет так:
?При совершении административного правонарушения, по которому доказательствами являются данные, установленные показаниями специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление о привлечении собственника транспортного средства либо лица, управлявшего указанным транспортным средством, к административной ответственности в пределах, установленных особенной частью настоящего Кодекса?. Значит гайцы будут штрафовать по своему усмотрению хозяина или лица по доверенности. (Представляю - "миня ни нада штрафавать, давай луце штрафу на хазяина аформим". Или продал машину по доверенности, а Ваш покупатель летел где-нибудь по Аль-Фараби с превышением более 40 км/ч, а Вас за это прав лишают на 3 месяца).

Как мне сказали юристы, под определение "специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку" подпадают не только видео-фото-фиксаторы нарушений, но и простой радар с сертификатом. Так что гайцы будут этим сильно злоупотреблять. Пролетел мимо гайцов с радаром, не остановился (типа убежал я от них, они меня не догнали, так тачка у меня супер и сам я летчик-испытатель и др.), а они теперь гонятся за такими не будут, просто номерок машины запишут и штрафик выпишут, а могут и прав лишить.

Такая недоработанная формулировка обязательно войдет в закон, вот увидите.

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 28.09.2005, 17:43:50

  • 0

#66
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
значит скоро по доверенности никто продавать и покупать авто не будет.
  • 0

#67
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Мальчики, не спорьте! Законно это не законно, кого будут штрафовать, а кого нет и др.

Только что из Астана следующие новости:
В Административный Кодекс вносятся изменения и с 1 января 2006 года будет так:
?При совершении административного правонарушения, по которому доказательствами являются данные, установленные показаниями специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление о привлечении собственника транспортного средства либо лица, управлявшего указанным транспортным средством, к административной ответственности в пределах, установленных особенной частью настоящего Кодекса?. Значит гайцы будут штрафовать по своему усмотрению хозяина или лица по доверенности. (Представляю - "миня ни нада штрафавать, давай луце штрафу на хазяина аформим". Или продал машину по доверенности, а Ваш покупатель летел где-нибудь по Аль-Фараби с превышением более 40 км/ч, а Вас за это прав лишают на 3 месяца).

Как мне сказали юристы, под определение "специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку" подпадают не только видео-фото-фиксаторы нарушений, но и простой радар с сертификатом. Так что гайцы будут этим сильно злоупотреблять. Пролетел мимо гайцов с радаром, не остановился (типа убежал я от них, они меня не догнали, так тачка у меня супер и сам я летчик-испытатель и др.), а они теперь гонятся за такими не будут, просто номерок машины запишут и штрафик выпишут, а могут и прав лишить.

Такая недоработанная формулировка обязательно войдет в закон, вот увидите.

Что-то совсем не понятно, как будут определять виновника. Менты в фотках будут лица водителей рассматривать? Или будут наобум выбирать виновника? Фигня какая-то...
  • 0

#68
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Мальчики, не спорьте! Законно это не законно, кого будут штрафовать, а кого нет и др.

Только что из Астана следующие новости:
В Административный Кодекс вносятся изменения и с 1 января 2006 года будет так:
?При совершении административного правонарушения, по которому доказательствами являются данные, установленные показаниями специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление о привлечении собственника транспортного средства либо лица, управлявшего указанным транспортным средством, к административной ответственности в пределах, установленных особенной частью настоящего Кодекса?. Значит гайцы будут штрафовать по своему усмотрению хозяина или лица по доверенности. (Представляю - "миня ни нада штрафавать, давай луце штрафу на хазяина аформим". Или продал машину по доверенности, а Ваш покупатель летел где-нибудь по Аль-Фараби с превышением более 40 км/ч, а Вас за это прав лишают на 3 месяца).

Как мне сказали юристы, под определение "специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку" подпадают не только видео-фото-фиксаторы нарушений, но и простой радар с сертификатом. Так что гайцы будут этим сильно злоупотреблять. Пролетел мимо гайцов с радаром, не остановился (типа убежал я от них, они меня не догнали, так тачка у меня супер и сам я летчик-испытатель и др.), а они теперь гонятся за такими не будут, просто номерок машины запишут и штрафик выпишут, а могут и прав лишить.

Такая недоработанная формулировка обязательно войдет в закон, вот увидите.

Что-то совсем не понятно, как будут определять виновника. Менты в фотках будут лица водителей рассматривать? Или будут наобум выбирать виновника? Фигня какая-то...


Что не понятного? Такие недоработанные изменения только на руку гайцам. "... выносится постановление о привлечении собственника транспортного средства либо лица, управлявшего указанным транспортным средством".
Именно такую формулировку чиновники из Астаны хотят внести в Закон. Им же по-барабану наши с вами проблемы с ГАИ. А ГАИ будет само определять это "либо" и пользовать нас дальше.
  • 0

#69
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
"... выносится постановление о привлечении собственника транспортного средства либо лица, управлявшего указанным транспортным средством"
А если машина оформлена на фирму и могут управлять несколько лиц, то штраф выписывается на фирму? и уже хозяин фирмы решает на кого переложить штраф
  • 0

#70
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Да уж!, занозил ты гайцу (даже не в нарушении по скорости), а он взял (когда ты отехал) и написал, что типа вот гражданин такой-то, привысил скорость на столько-то и уехал неостановившись, за что я (тобишь ГАЕЦ), выписываю ему штрафик на своё усмотрение. Ха-Ха-Ха!
  • 0

#71
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

"... выносится постановление о привлечении собственника транспортного средства либо лица, управлявшего указанным транспортным средством"
А если машина оформлена на фирму и могут управлять несколько лиц, то штраф выписывается на фирму? и уже хозяин фирмы решает на кого переложить штраф

Получается на фирму, если будут фиксировать время, то хозяин фирмы будет взыскивать штраф, ориентируясь по путевому листу.
  • 0

#72
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Сейчас ехал по Абая в вост. напр. перед Космонавтов, а вверху камера в разные стороны поворачивается. Видать смотрять что то :D
Изображение
  • 0

#73
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ээээ.... Ибо.... статейку прочитал. Там сказано, что на Суюнбая поставили. Это хде??? :dandy: Я там что утром, что вечером меньше 90-100 не езжу... И ни разу мне штрафа не пришло... Кто видел?


Если ехать в низ то после вольво и форд центра прямой участок дороги в конце его над дорогой висит.


Вопрос знатокам: эта камера работает? Вчера я там про нее забыл и проехал чуть бустрей, чем надо, теперь думаю, заметила она меня или нет. Если да, то штраф должен быть нехилым :lol:
  • 0

#74
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Ээээ.... Ибо.... статейку прочитал. Там сказано, что на Суюнбая поставили. Это хде??? :dandy: Я там что утром, что вечером меньше 90-100 не езжу... И ни разу мне штрафа не пришло... Кто видел?


Если ехать в низ то после вольво и форд центра прямой участок дороги в конце его над дорогой висит.


Вопрос знатокам: эта камера работает? Вчера я там про нее забыл и проехал чуть бустрей, чем надо, теперь думаю, заметила она меня или нет. Если да, то штраф должен быть нехилым :lol:

Лишат теперь.....что делать будешь.... :lol:
  • 0

#75
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
НЕ ПУТАТЬ камеру видеонаблюдения и специальные распознающие номера и скорость радары.
Камеры на перекрестках просто наблюдательные !
Сам видел в Гувд 90 телевизоров, которые эти участки дорог показывают :dandy:
  • 0

#76
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Интересно, а какая выдержка стоит на этих фото радарах...
Ведь при скорости >150км/ч, даже при выдержке 1/5000сек, даже марку машины не рассмотриш, не то что номер или фейс водителя!

Сообщение отредактировал @rximed: 22.12.2005, 22:10:17

  • 0

#77
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Про камеру на Суюнбая - долго не мог разглядеть где она там, но когда разглядел, то оказалось, что это всго лишь камера наблюдения. Вздохнул с облегчением:dandy:
  • 0

#78
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Да что так волноваться.Надо будет запомнить только места расположения этих камер и не гонять под ними!
  • 0

#79
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да что так волноваться.Надо будет запомнить только места расположения этих камер и не гонять под ними!


забыл про нее, вспомнил потом. озадачился....
  • 0

#80
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Живу в Темиртау, в Алматы бываю с периодичностью раз в три-четыре месяца. С каждым разом реально вижу, что ездить в Алматы все сложнее. Оговорюсь сразу есть и опыт и навыки, нахалов пытающихся подрезать или оттереть провинциала делаю на раз, помогает богатый опыт движения в Москве и других крупных городах. Так вот скажу так, для Алматы с её транспортом выход один, хотите ездить нормально, неукоснительно соблюдайте правила. Сейчас же ездят даже не как попало, хуже (касаемо не всех). Пример Штутгард, Франкфурт машин поболее, но ездишь легче чем в Алматы, без нервотрепки, причина правила соблюдают. Поэтому введение камер, эвакуаторов, шипов на газонах и подобной дряни приветствую.
Ещё одна причина установки камер, гайцы не могут работать, останавливают сыночка крутого папы, а тот их на всю улицу посылает и завтра обещает уволить, я не защищаю гайцов, но такого сынка сам бы порвал.
Ну крутые крутыми отдельная тема, а сколько дебилов за рулём их учить тоже надо.
И последнее с юридической точки зрения, сегодня если Вы действительно нарушили и не согласились с нарушением, в суде имеете право требовать закрыть дело в связи с отсутствием доказательств, далее на усмотрение суда. Ваше нарушение не зафиксированно, вот и стараются гайцы скорость на радаре показать, свидейтелей привлечь дабы В протоколе Вы написали "с нарушением согласен", а камеры решают эту проблему. Сам не ангел, нарушаю, но когда виноват не спорю плачу или развожу на месте, когда не виноват бьюсь до конца.
Поэтому я за камеры и за другие меры и за гайцов не было бы их водители (и я в том числе) вообще бы оборзели. Нужно нас в форме держать, нужно.


Дв , подтверждаю, в темиртау классно, по димитрова в час-пик - две-три телеги прокатятся и фсе. И то умудряются столкнуться. Сам видел.
Фсе в темиртау!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.