Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1161
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
так никто и не написал есть ли на сейфулина радары
  • 0

#1162
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

так никто и не написал есть ли на сейфулина радары

на сейфуллина тишина. А что есть сведения?
Позавчера ездил по сейфуллина с сатпаева и до 1 Алматы, радаров замечено не было... :rolleyes:
  • 0

#1163
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
На шаляпина радар на 40 км/ч настроен что ли. 30 ползешь - без проблем, 50 - мыргает.
  • 0

#1164
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
кто проезжал? до сих пор монтируются?

5. (монтируется) Северное кольцо, за поворотом на Айнабулак, в сторону Пятилетки - там такая разгонная трасса. Ограничение 60 км/ч. Вспышка неизвестно.
6. (монтируется) Белинского (Жансугурова) после светофора где развилка на 1-ю Алмату, по дороге в сторону Капчагая, там еще лог такой "разгонный". Ограничение 60 км/ч. Вспышка неизвестно.


  • 0

#1165
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

На шаляпина радар на 40 км/ч настроен что ли. 30 ползешь - без проблем, 50 - мыргает.

нет, 55 едешь и все ОК. Сам уже раза 4 проезжал там...
  • 0

#1166
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Я тоже попал на радар на Шаляпина
В сб дорога свободная впереди меня ауди прет 100 ну я за ним метров 10 дистанция.
Вспышку видел
Вопрос, какова вероятность что фотография была правильная и номер будет видно..
Или радары пока в тестовом режиме работают ??

Сообщение отредактировал le0nID: 10.08.2007, 12:36:09

  • 0

#1167
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Я тоже попал на радар на Шаляпина
В сб дорога свободная впереди меня ауди прет 100 ну я за ним метров 10 дистанция.
Вспышку видел
Вопрос, какова вероятность что фотография была правильная и номер будет видно..
Или радары пока в тестовом режиме работают ??

Вероятность 99%. Слыхал, что уже первые сведения с радара на шаляпина сняли. Я как раз 29 июля попался.
надо бы в Гор Гаи прогуляться...
  • 0

#1168
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
да на Шаляпина вообще не понятно как работает. Ехал ровно 60 - сфотал меня. Не пойму что за пурга такая.
  • 0

#1169
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
SpeedCurb ? - Система контроля нарушений ограничения скорости

Скорость транспортных средств, проезжающих контролируемый отрезок проезжей части, измеряется пьезоэлектрическими датчиками, которые встроены в поверхностный слой дорожного покрытия, а также наша система может быть адаптирована для использования других методов обнаружения за рубежом. Программа RedSpeed непрерывно контролирует сигналы от каждого из датчиков скорости. Как только от процессора синхронизации поступают показания синхронизации, они проверяются на точность, порядковый номер и время действия преобразуются в показатель скорости, используя сохраненное значение расстояния между датчиками. Если полученная скорость превышает запрограммированный порог, контур присутствия транспортного средства контролируется, пока средство проходит через него. Кроме того, контур присутствия включает систему контроля нарушений для произведения трех снимков нарушающего средства
роизводится три снимка, первый ? это увеличенное изображение номерного знака транспортного средства, второй является изображением общего плана, показывающим марку, модель, цвет автомашины и данные о нарушении. Затем система делает остановку, на период, пропорциональный скорости средства, и делает третий снимок, также изображение широкого плана с указанием времени задержки между кадрами. Два последних изображения могут быть использованы в качестве доказательства того, что машина находилась в движении в момент записи, записываемая со снимками, производимыми системой RedSpeed, включает:
Идентификацию, наименование и местоположение объекта
Дату и время
Номер ряда и направления
Номер нарушения и кадра
Скорость (система SpeedCurb)
Эта информация зашифровывается при помощи кодов аутентификации сообщения, а затем сохраняется готовой для последующей передачи в центральный компьютер. Встроенный модуль вспышки обеспечивает работу в ночное время и использует три импульсные лампы. Это означает, что времени между снимками проходит гораздо меньше, чем при использовании одиночной вспышки, т.к. не требуется времени для перезарядки импульсной лампы между снимками нарушителей.
Изображение
  • 0

#1170
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

да на Шаляпина вообще не понятно как работает. Ехал ровно 60 - сфотал меня. Не пойму что за пурга такая.

вроде на шаляпина ограничение 40...
  • 0

#1171
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Demitri
Ну от правды до саина - 40. А от яссауи до калкаманской дороги (да как же она называется, подскажите?) я такого знака не припомню.
  • 0

#1172
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

2Duke_kz по Суюнбая выше Баянаульской, стоят камеры, они с радарами?

Дамы и господа, я не знаю есть где-то там радары или нет. Я просто ваши (и не только) слова в кучу собрал, чтоб можно было посмотреть все радары Алматы в одном списке.

Камеры там стоят, но они без дополнительной трубки, как внизу по Суюнбая, и меня смущает вид их. Вопрос с радаром они или нет. Знакомый сказал, что там радар присутствует.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 12.08.2007, 13:20:08

  • 0

#1173
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

2Duke_kz по Суюнбая выше Баянаульской, стоят камеры, они с радарами?

Незнаю, по ходу нет! Там все висит, радара кажись нет! Мне всеравно, именно на эти камеры я не обращаю внимания! Они кажись не работают! Да и вообще слышал то что на Суюнбая никакие не работают!
  • 0

#1174
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Есть еще на ташкенской перед матезалкой если ехать в западном направлении! и на Саина когда она переходит в рыскулова метров 400 от ташкенской в северном напрвлении еще на рыскулова как спускаешься с нового моста перед Розовой в западном напрвлении метров 400-600с права стоит! :D
  • 0

#1175
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

А от яссауи до калкаманской дороги (да как же она называется, подскажите?).


Рыскулова(центральная) каменка (выше карагалинского шоссе)
Нижне-каменкая (ниже карагалинского шоссе)
а еще ниже она называется Ауэзова(каменка)

http://www.1kz.biz/maps/almaty/

Есть еще на ташкенской перед матезалкой если ехать в западном направлении! и на Саина когда она переходит в рыскулова метров 400 от ташкенской в северном напрвлении еще на рыскулова как спускаешься с нового моста перед Розовой в западном напрвлении метров 400-600с права стоит! :D

смотри предыдущие страницы. Про эти уже писали!!
  • 0

#1176
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
возможно я не в теме, но приняли ли поправки в КОАП разрешаюшие полиции забивать ваши почтовые ящики нежелательной корреспонденцией(спамом)?
  • 0

#1177
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Проезжая вчера по Рыскулова фоторадар, что за мостом, обратили внимание что на асфальте какая-то добрая душа, краской из баллончика большими буквами накарябала предупреждение о предстоящей встрече с вышеупомянутым устройством. Реально улыбнуло! Мож взять это нововведение на вооружение и придумать некий опознавательный знак, предупреждающий о наличии радара? Что-то неброское но заметное.
  • 0

#1178
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Проезжая вчера по Рыскулова фоторадар, что за мостом, обратили внимание что на асфальте какая-то добрая душа, краской из баллончика большими буквами накарябала предупреждение о предстоящей встрече с вышеупомянутым устройством. Реально улыбнуло! Мож взять это нововведение на вооружение и придумать некий опознавательный знак, предупреждающий о наличии радара? Что-то неброское но заметное.

Вот пока я пытался разобрать, что же накалякано на асфальте, нечаянно разогнался до 75, и невольно дал фотоинтервью жОлтому ясчегу :D Меня почему-то это совсем не улыбнуло..
  • 0

#1179
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
надо сзади подойти и замазать этот ящик , или пшыкнуть из краски в глазок
  • 0

#1180
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Сфотали меня 4.08
Седня проходил тех осмотр.
13.08
В базе не было ни штрафов не нарушений. И не надо :D нафик

Сообщение отредактировал le0nID: 13.08.2007, 11:07:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.