Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#1181
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вот пока я пытался разобрать, что же накалякано на асфальте, нечаянно разогнался до 75, и невольно дал фотоинтервью жОлтому ясчегу Меня почему-то это совсем не улыбнуло..


я 40 специально проехался, так он все равно сфотал, паразит.
  • 0

#1182
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

2Demitri
Ну от правды до саина - 40. А от яссауи до калкаманской дороги (да как же она называется, подскажите?) я такого знака не припомню.


Нет там знака 40 - точно! Специально смотрела, так как это чудо техники меня сфотало за 50! Уже отрегулировали бы или знак поставили, а то нелогично как то.
Улица Калкамановская назывется "Ауэзова (мкр. Калкаман)".

надо сзади подойти и замазать этот ящик , или пшыкнуть из краски в глазок


Вас опередили! В пятницу утром ящичек кто- то заботливо белой тряпочкой накрыл :D
Но вечером уже сняли :)

Вообще мне кажется, что ставить такие радары надо ч\з каждые метров 100, если хотят чтоб не гоняли. А то до него плетутся 40-50-60, а после сразу на "тапочку" и умчались со скоростью 80-90км\час!
  • 0

#1183
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вероятность 99%. Слыхал, что уже первые сведения с радара на шаляпина сняли. Я как раз 29 июля попался.
надо бы в Гор Гаи прогуляться...

Ты по ПЕШЕХОДному переходу гулял когда тебя фотало :) :)

И Как можно узнать есть у них фотографии наши или нет.. В очередях не охота стоять. :D

На Шаляпина знака нет 100 % помню так как был трезв !

Сообщение отредактировал le0nID: 13.08.2007, 11:12:30

  • 0

#1184
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Ты по ПЕШЕХОДному переходу гулял когда тебя фотало :) :)


Тогда не следует попадаться у меня на пути, если я пешем передвигаюсь со скоростью >60км\ч. :D
  • 0

#1185
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

надо сзади подойти и замазать этот ящик , или пшыкнуть из краски в глазок

может проще всего не нарушать ?
  • 0

#1186
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений



Ты по ПЕШЕХОДному переходу гулял когда тебя фотало :) :)


Тогда не следует попадаться у меня на пути, если я пешем передвигаюсь со скоростью >60км\ч. :D

Быстро ты гуляешь по переходу пролетаешь сходу. :weep:

P/S
А теперь вопрос всем сфотографированным :( Давно ли вы фотографирывались со своей машиной ?
Улыбайтесь когда вас фотографируют. Что бы фотография хорошая получалась :(
  • 0

#1187
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений


надо сзади подойти и замазать этот ящик , или пшыкнуть из краски в глазок

может проще всего не нарушать ?

Нет лучше аккуратно "не прозрачным" скотчем заматать эту желтую коробку он как раз под цвет
  • 0

#1188
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
странно почему ещё никто не предложил на нём кучу собрать
  • 0

#1189
Galant USA

Galant USA
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
А на Суюнбая ниже Саяхата висит желтый щит с текстом что-то типа" внимание! ведется видеонаблюдение". а камер не видно нигде... Это для острастки или там действительно есть эти фиксаторы?

#1190
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Там дофигища камер..
  • 0

#1191
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

А на Суюнбая ниже Саяхата висит желтый щит с текстом что-то типа" внимание! ведется видеонаблюдение". а камер не видно нигде... Это для острастки или там действительно есть эти фиксаторы?

там много камер только они не в желтых ящиках, а так сверху болтаються!
  • 0

#1192
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Меня в субботу на шаляпина зафотали...но только вот странно меня обогнала Ауди в левом ряду.....точнее обогнала раньше еще и так уверенно быстро двигалась..перед камерой еще кто-то, а по глазам мне вспышка долбанула....хотя уверен что не более 70 ехал?
Кому уже пришло с Шаляпина?
  • 0

#1193
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Проезжая вчера по Рыскулова фоторадар, что за мостом, обратили внимание что на асфальте какая-то добрая душа, краской из баллончика большими буквами накарябала предупреждение о предстоящей встрече с вышеупомянутым устройством. Реально улыбнуло! Мож взять это нововведение на вооружение и придумать некий опознавательный знак, предупреждающий о наличии радара? Что-то неброское но заметное.

Вот пока я пытался разобрать, что же накалякано на асфальте, нечаянно разогнался до 75, и невольно дал фотоинтервью жОлтому ясчегу ;) Меня почему-то это совсем не улыбнуло..


SAME -
пока пытался прочитать что написано, - "улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой" :)
скорость была за 60, посмотрим что прийдет или нет. :-)
  • 0

#1194
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Вчера ехал по рыскулова и тож заметил предупредительную надпись на дороге перед ящигом. Увидев надпись, стало смешно, что наш народ всегду сумеет предупредить о предстоящей встречи на пути с будь там ГАИ или желтый ящичег. Улыбка была до ушей, фото должно хорошее получиться ;) А когда возвращался назад, то водители даже в восточном направлении, при виде устрашающих вспышШОК притормаживали :-)
Да и еще, после первой фото сделанной неделю назад, пока что ничего не приходило :)
  • 0

#1195
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

SAME -
пока пытался прочитать что написано, - "улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой" :)
скорость была за 60, посмотрим что прийдет или нет. ;)

Дорожная полиция обещала как-то давно, что, когда все привыкнуть к фоторадарам, будут ставить и муляжи, чтобы скорость сбавляли. Скорее всего, и муляжи скоро не понадобятся: будут просто подобные надписи на асфальте делать, чтобы гонщики думали, что это доброжелатели их предупреждают и будут сбавлять скорость. ДП это гораздо дешевле встанет... :-)
  • 0

#1196
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


А на Суюнбая ниже Саяхата висит желтый щит с текстом что-то типа" внимание! ведется видеонаблюдение". а камер не видно нигде... Это для острастки или там действительно есть эти фиксаторы?

там много камер только они не в желтых ящиках, а так сверху болтаються!

ну не сказть что много а по две в каждую сторону.. одна на Вольво с обоих сторон ( 60 км.ч) другая на роще на 50 кмч. с обоих сторон .. и пятая недоделанная если ехать вверх выше Баянаульской. там камеры без радаров . так что можно на нее забить .
  • 0

#1197
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


SAME -
пока пытался прочитать что написано, - "улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой" :spy:
скорость была за 60, посмотрим что прийдет или нет. :)

Дорожная полиция обещала как-то давно, что, когда все привыкнуть к фоторадарам, будут ставить и муляжи, чтобы скорость сбавляли. Скорее всего, и муляжи скоро не понадобятся: будут просто подобные надписи на асфальте делать, чтобы гонщики думали, что это доброжелатели их предупреждают и будут сбавлять скорость. ДП это гораздо дешевле встанет... :)


Какой прогресс! А начиналось все с картонных чучел иснпекторов ЖП и чучел их машин. Сам в конце прошлого года возле Актау их видал. Какой-то хохмач прилепил скотчем к такой машине пачку отксерокопированных денег.
Предлагаю так же с муляжами фоторадаров поступать.
  • 0

#1198
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

.. и пятая недоделанная если ехать вверх выше Баянаульской. там камеры без радаров . так что можно на нее забить .

Вот я про это же отписывала выше. Знакомый, говорит, что они с радаром, не обязательно доптрубка, в самой камере есть фиксатор, так насчет забить надо подумать.
  • 0

#1199
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
ИКД размещаются над дорогой на высоте около 5-6 метров. Максимальное смещение от оси полосы не должно превышать 1.0 - 1.5 метра. Датчики наклоняются к дорожному полотну под углом 20?35 градусов.

Для установки могут быть использованы стандартные фермы (арки) или консоли на опорах. Датчики могут быть направлены как на встречный транспорт, так и в попутном направлении движения транспорта. К каждому ИКД подводится электропитание 220В и средства коммуникации. Дополнительно датчики могут быть оснащены блоком стеклоочистки, управляемым с центрального поста.
Изображение
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ
Определение скорости транспортных средств в зоне контроля;
Автоматическое фотографирование автомобиля-нарушителя в момент прохождения зоны контроля скорости;
Автоматическое внесение в кадр скорости движения, даты и времени нарушения;
Передача изображений с данными о нарушителях по цифровым каналам связи на компьютеры центрального или мобильного поста;
Дистанционная настройка и управление комплексом;
Получение и анализ статистических данных об интенсивности транспортного потока, количестве автомобилей, их типе;
Хранение базы данных нарушителей, возможность вывода необходимых кадров на печать;
Защита данных от несанкционированного доступа. :smoke: :(
  • 0

#1200
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Меня в субботу на шаляпина зафотали...но только вот странно меня обогнала Ауди в левом ряду.....точнее обогнала раньше еще и так уверенно быстро двигалась..перед камерой еще кто-то, а по глазам мне вспышка долбанула....хотя уверен что не более 70 ехал?
Кому уже пришло с Шаляпина?

Господи... Да не Вас это сфотало)) Если Вы едите не более 60 км/ч, то и щелкать Вас не будет - на себе проверено. Я как то первый раз поехал по Шаляпина в сторону Каменки, смотрю машины впереди меня едут не больше 60, я тоже притормозил, т.к. уже на форуме прочитал про эти радары, и всю процессию обгоняют 2 машины - вот их и сфотографировали. Ну а когда я проезжал эту чудо-коробочку со скоростью 60 км/ч - радар даже и не моргнул мне :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.