Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#921
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Радары настроены +10 к разрешенной скорости.


У меня просто мысль - допустим у меня гонит спидометр, я еду 60, а реально 63, это допустимо.
Гонит и фоторадар - реально 63, а он кажет 66.

Далее. Я еду 65, реально же 68, фоторадар видит 72. Штраф. Не езди 65.

Да, я согласен что я превыил ПО СВОЕМУ СПИДОМЕТРУ на 5 км в час, но мне выкатывают превышение на 12.

Так к чему это я... Вот такой нехитрой математикой я запудрил мозг гаишнегу и он в панике меня отпустил...
Жаль что с фототехникой не поспоришь, хотя в суде наверно мне придется попробовать.
  • 0

#922
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Преторианец, жжошь кросафчег :mad:
  • 0

#923
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Радары настроены +10 к разрешенной скорости.


У меня просто мысль - допустим у меня гонит спидометр, я еду 60, а реально 63, это допустимо.
Гонит и фоторадар - реально 63, а он кажет 66.

Далее. Я еду 65, реально же 68, фоторадар видит 72. Штраф. Не езди 65.

Да, я согласен что я превыил ПО СВОЕМУ СПИДОМЕТРУ на 5 км в час, но мне выкатывают превышение на 12.

Так к чему это я... Вот такой нехитрой математикой я запудрил мозг гаишнегу и он в панике меня отпустил...
Жаль что с фототехникой не поспоришь, хотя в суде наверно мне придется попробовать.


Вам просто неимоверно повезло, что попался юридически неграмотный гаишнег. Дело в том, что любой измерительный прибор, будь то радар, будь то ваш спидометр, периодически должен проходить процедуру поверки, где и проверяется его текущее состояние - попадает он в заводские погрешности или нет. До сих пор существуют ОСТы, определяющие такие процедуры для советских спидометров. Неизвестно где, но уверен, что существуют документы, описывающие такие процедуры для иноспидометров. Просто их никто не видел (если кто видел - дайте посмотреть, спасибо скажу). Так вот, к чему это - если прибор у гаишнега исправен и поверен, а вы ездите с неповеренным измерительным прибором (спидометром) - вы априори есть нарушитель и любой суд будет брать сторону того, у кого прибор поверен и есть соответствующая бумажка.
Обладатели новых иномарок еще могут спорить - можно достать документ на их спидометр, содержащий информацию о межповерочном периоде и сроке прохождения следующей поверки (как правило, для буржуйских приборов такой срок - 5 лет от новья). У кого возраст машины больше - должны найти контору, которая поверит и отрегулирует их прибор и выдаст соответствующую бумагу. Тогда можно спорить.
  • 0

#924
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Так к чему это я... Вот такой нехитрой математикой я запудрил мозг гаишнегу и он в панике меня отпустил...
Жаль что с фототехникой не поспоришь, хотя в суде наверно мне придется попробовать.


прибор поверен и есть соответствующая бумажка.


У них были такие бумажки, +/- 5% к их прибору.
  • 0

#925
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Радары настроены +10 к разрешенной скорости.


У меня просто мысль - допустим у меня гонит спидометр, я еду 60, а реально 63, это допустимо.
Гонит и фоторадар - реально 63, а он кажет 66.

Далее. Я еду 65, реально же 68, фоторадар видит 72. Штраф. Не езди 65.

Да, я согласен что я превыил ПО СВОЕМУ СПИДОМЕТРУ на 5 км в час, но мне выкатывают превышение на 12.

Так к чему это я... Вот такой нехитрой математикой я запудрил мозг гаишнегу и он в панике меня отпустил...
Жаль что с фототехникой не поспоришь, хотя в суде наверно мне придется попробовать.

а причем тут это??? Ограничение скорости на данном участке 60 - значит обязан ехать не больше 60.
  • 0

#926
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

У меня просто мысль - допустим у меня гонит спидометр, я еду 60, а реально 63, это допустимо.
Гонит и фоторадар - реально 63, а он кажет 66.
Далее. Я еду 65, реально же 68, фоторадар видит 72. Штраф. Не езди 65.
Да, я согласен что я превыил ПО СВОЕМУ СПИДОМЕТРУ на 5 км в час, но мне выкатывают превышение на 12.
Так к чему это я... Вот такой нехитрой математикой я запудрил мозг гаишнегу и он в панике меня отпустил...
Жаль что с фототехникой не поспоришь, хотя в суде наверно мне придется попробовать.

комплеск КРИС-1, видеокомплексы Искра-Видео и Сокол-ВИза могут свистеть максимум на 2 км/ч (допустимая погрешность). на практике, Искра и Сокол не свистять больше чем 4-5 км/ч (особенности процессора), а вот старые Барьеры могут врать до 20 км/ч.
  • 0

#927
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Радары настроены +10 к разрешенной скорости.


У меня просто мысль - допустим у меня гонит спидометр, я еду 60, а реально 63, это допустимо.
Гонит и фоторадар - реально 63, а он кажет 66.

Далее. Я еду 65, реально же 68, фоторадар видит 72. Штраф. Не езди 65.

Да, я согласен что я превыил ПО СВОЕМУ СПИДОМЕТРУ на 5 км в час, но мне выкатывают превышение на 12.

Так к чему это я... Вот такой нехитрой математикой я запудрил мозг гаишнегу и он в панике меня отпустил...
Жаль что с фототехникой не поспоришь, хотя в суде наверно мне придется попробовать.

а причем тут это??? Ограничение скорости на данном участке 60 - значит обязан ехать не больше 60.


Уважаемый, а вы вникли в суть вопроса? Я еду и сознательно превышаю на 5 км в час, а меня наказывают на 12. Сечете?
  • 0

#928
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Уважаемый, а вы вникли в суть вопроса? Я еду и сознательно превышаю на 5 км в час, а меня наказывают на 12. Сечете?

Уважаемый вот за это

Я еду и сознательно превышаю на 5 км в час

надо уже наказывать.
Однако в КоАПе специально предусмотренна погрешность на погрешность радара, Вашу несознательность, ситуации когда можно просто отвлечся от дороги. Однако есть еще люди которые до бесконечности могут с пеной у рта доказывать что они ехали 70 в зоне ограничения знака 60 :)


Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час

то есть Ваша административная ответственность начинается после превышения порога в 10 км/ч.
Для особо одаренных если если стоит знак ограничения 60 должны ехать не больше 60!!! :spy:

а меня наказывают на 12.

Да хоть на 30 все равно нарушили. :D

Сообщение отредактировал PIRATE: 18.10.2006, 19:59:56

  • 0

#929
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Да хоть на 30 все равно нарушили. :spy:


Ну так и накажите меня за 5 км в час, с какого перепугу я должен платить за все погрешности? :D
  • 0

#930
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
НА самом деле, по закону, водитель имеет право на "погрешность" в 10 ПРОЦЕНТОВ от разрешенной скорости: если 60 - то не должны наказывать до 66. Это вы у любого гаишника спросите. Но они ставят на радаре на 10 процентов, а +10 км/ч. Чтобы поменьше споров было.
А Пират прав: написано 60 - должен ехать 60. Потому что это и называется "ограничение скорости", ограничение ДО 60-ти, а не свыше. Это уж нам послабление дают - гонять до 70-ти, согласитесь. В некоторых столицах мира вообще ограничение 40 везде.
  • 0

#931
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Меня как то на Вазе затормозили , ночьв в дождь. Ехал я не больше 60-70 . На приборе 102. Пока мы с Гаем разговаривали , он еще 3-х остановил и все хвалился - какой чудный прибор и т.п. (как я понял он поймал машину передо мной на радар, а остановил меня) В итоге т.к он махал им часто, то потом мне мою скорость 102 вывести не смог . Что там не сохранилось . Сколь в нем было растройства от упущеной выгоды .. повезло, что лоханулся он...
  • 0

#932
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Был в суде. Превышение на 30 км, отделался штрафом 5150 тг. Передо мной парнишку за выезд на встречку (тоже видеофиксатор) судья впаял 4 месяца лишения. Суд длился 4 минуты.
  • 0

#933
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

НА самом деле, по закону, водитель имеет право на \"погрешность\" в 10 ПРОЦЕНТОВ от разрешенной скорости: если 60 - то не должны наказывать до 66. Это вы у любого гаишника спросите. Но они ставят на радаре на 10 процентов, а +10 км/ч. Чтобы поменьше споров было.

это мнение бытовавшее в народе, особенно у бывалых водителей, до введения нового АдмКодекса до 2001 года. типа там где 60, то не должны наказывать до 66, а где 90, то не должны наказывать до 99 и прочее.
На самомом деле, как правильно указал Пират, только в статье 462 АдмКодекса Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения предусмотрено, что наказывается превышение установленной скорости начиная от десяти километров в час. то есть если превысил скорость больше чем на 10 км/ч при ЛЮБОМ ограничении скорости движения.
еще раз объясняю: формула такая: Вас могут наказать за превышение, например там где положено ехать 60км/ч, если радар показал Вашу скорость в 72 км/ч (60 км/ч + 10 км/ч допустимого превышения по КоАпу + 2 км/ч положенной погрешности скоростомера).

Это уж нам послабление дают - гонять до 70-ти, согласитесь. В некоторых столицах мира вообще ограничение 40 везде.

в Европе больше 50 км/ч в наспунктах нельзя.

Был в суде. Превышение на 30 км, отделался штрафом 5150 тг. Передо мной парнишку за выезд на встречку (тоже видеофиксатор) судья впаял 4 месяца лишения. Суд длился 4 минуты.

народ, а что Вы хотите? в протоколе подписался что согласен, то все, капец, не ждите от суда ничего хорошего. если повезет, то не лишат прав в суде.

Гаем разговаривали , он еще 3-х остановил и все хвалился - какой чудный прибор и т.п. (как я понял он поймал машину передо мной на радар, а остановил меня) В итоге т.к он махал им часто, то потом мне мою скорость 102 вывести не смог . Что там не сохранилось.

память в Искре и Соколе - 10 минут в обоих ячейках.
  • 0

#934
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Rider - настоятельно советую вам перечитать пункт 2 2 11 Правил ЦТ!
  • 0

#935
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Залез тут к Вам на веточку хотел про редарчики почитать работают или нет.
Так ни..я и не понял :spy:
Толи работают толи, не работают.

Так!!! Ногами по голове не бить!!!
  • 0

#936
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Толстый, все работает, радарят и в суды вызывают, так что не превышай скорости! а скоро весь город будет в камерах, за все нарушения будут бумажки присылать.
  • 0

#937
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
как хорошо что мой дешевенький 5летний антирадар берет все типы камер и радаров особеннохорошо ловит новые в машинах у гаишников уже 4 раза спасали (один раз сзади пристроились заразы)
  • 0

#938
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Quote /
ага, ты исчо, на спокойны ноче малышы сошлись. всем известно, что разрушитилям лигент эту передачу МВД заказало, чтобы народ пиристал диски вешать, а то у дарожной палиции дорогостоящее оборудование летит. ну подумай сам! - если взять нийтрийно-позитронный поток кварковых частиц, возникающий при преломлении инфракрасного спектра от диска и направить его узкопрофильным потоком на радар или камеру, то что будит? правильно! надо было физику в школе лучше учить. хех, блин, двоечнеги


Жжот!

А ещё вопрос, ежели в процее движения н-р по Красной Гв. проезжаешь радар и дальше давишь на газ, а вот камера на встречке тебе в спину не засветит?

И ещё, камеры на Пурманоп к-сi тожа фиксируют нарушения али то тока видеонаблюдение?
  • 0

#939
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


да проверял еще когда в школе учился...давно байку такую слышал...она старая как мир!!!
а если научился умными словами сыпать , так это не говорит о том что ты прав....
какая квантовая физика...
а умные люди говорят, что двоешниг это ты!!!...нет ты не двоешник ...ты фантаст!!! тебе фантастические романы писать надо :smoke:


ага то-то и видно что ты в школе плоха училсо, раз таких банальных вещей не знаешь, а умные люди ужо давно с дисками ездят и беды-горя не знают. если нишариш ниче в кварково-нейтирийных потоках высокачастотного импульсного излучения так и помалкивай. я уже пять лет каг Блестящий диск повесил сибе и ниразу на радар нипапал. один раз миня гаишнег тока остановил, хател за паламатый радар предъявить, типа мой диск ево радар направленным импульсным излучением испортил. гы, стоит озадаченный, репу чешит, радар в руках держит, а от радара аж дым идет. но я иво один фиг в сад послал, потому каг нед такова закона, который запрещает диски на зеркало вешать.



А может у Вас диски специальные?
А может вы из:*
ЦРУ
МИ-6
МОССАД
Кытайдан келген шпиён
другое

* правильное подчеркнуть
  • 0

#940
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

И ещё, камеры на Пурманоп к-сi тожа фиксируют нарушения али то тока видеонаблюдение?

пока только наблюдение. скоро планируется, что они буду фиксировать и нарушения ПДД, включая превышение скорости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.