Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#21
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений
"Побывал однажды я в Газели ментовской с такой системой на Ленина. Номера фиксируются на ура, распознаются автоматически. Да только зачем ролик показывать? Разве там видно с какой скоростью я еду?"

В газете, где говорится о видеофиксаторах "Виза-Сокол", сказано, что на видео будут запечатляться не только превышение скорости, но и любые виды нарушений, например выезд на встречную полосу.
  • 0

#22
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений
здесь полный текст статьи в газете о "Визе-Сокол"
http://www.express-k...6&img=no&area=1
  • 0

#23
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
камеры которые стоят над перекрестками пользуется гувд....

запись храниться 3 дня!
все камеры рабочие!
качество на уровне.........та 20 кратный зум.....можно прыщики рассмотреть...но это только при ручном управлении камерой, а так они стоят в автоматическом режиме!


а вообще таких камер по городу стоит 96 штук...а на следующий год будет 1000!!!!!!!!

причем с ситемой отсеивания лиц.....т.е. можно будет в автоматическом режиме искать преступников...и запись будет храниться.......год!


так что зря вы говорите что у нас ничего не делается!
  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
supercar - а почему она сейчас хваниться всего 3 дня?
объема винтов не хватает?
  • 0

#25
Cаmry

Cаmry

    Читатель

  • Забанен
  • 27 сообщений
1000 камер , храниться год..... откуда такие ёмкости?

#26
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
новые технологии....
а сейчас запись на винты идут.....
там объем....террабайтовый какой то...... (врать не буду, точно не знаю)

а пару лет назад они вообще на кассеты писали!

сейчас есть разработки....позволяющие хранить много видео...на небольшом носителе!
  • 0

#27
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Если флешки уже пошли по два гигабайта...

Начинание хорошее, только чувствую я, что пока всю эту систему до ума доведут, мы на десятки миллионов тенге халявных или как минимум спорных штрафов выплатим.
  • 0

#28
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Незнаю насчет рабочести и не рабочести камер, висящих по Аль фараби, но когда нас с Артом остановили по Аль фараби, гаец сказал, что висящий радар зафиксировал нашу скорость под 120, наверное врал, но немного напугал :-/
  • 0

#29
Cаmry

Cаmry

    Читатель

  • Забанен
  • 27 сообщений
Ex-Lada 100% врал

#30
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений
нашла поиском в Инете
оказывается видеофиксатор "Виза-Сокол" - штука мобильная.
устанавливается не на Газели, а на обычные патрульные машины.

здесь фото как она выглядит http://www.ikar-spb.com/services/radar

описание

Мобильный видеофиксатор нарушений ПДД ?Сокол ?Виза? совместим с измерителями скорости: ?СОКОЛ?, ?СОКОЛ МС? (стационар), ?СОКОЛ МД? (движение). Видеофиксатор ?Сокол - Виза? предназначен для видеофиксации факта нарушений ПДД, что является неоспоримым аргументом при разрешении конфликтных ситуаций, возникающих между автомобилистами и инспекторами.

реальное видео- цветная цифровая видеозапись нарушений ПДД на персональный компьютер (ноутбук)

трансфокатор (объектив с переменным фокусным расстоянием) - удобен как при стационарной работе (малый угол обзора, читаемость номеров со 100 метров), так и при работе в движении (расширенный угол обзора, нарушитель всегда на экране, в не зависимости от тряски и поворотов дороги)

удобный монтаж- регулируемый кронштейн крепления видеофиксатора на панель приборов или к боковому стеклу автомобиля)

компьютер- возможность хранения до 5000 видеосюжетов нарушений ПДД, база данных автомобилей в угоне и необходимая служебная информация всегда под рукой
  • 0

#31
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Живу в Темиртау, в Алматы бываю с периодичностью раз в три-четыре месяца. С каждым разом реально вижу, что ездить в Алматы все сложнее. Оговорюсь сразу есть и опыт и навыки, нахалов пытающихся подрезать или оттереть провинциала делаю на раз, помогает богатый опыт движения в Москве и других крупных городах. Так вот скажу так, для Алматы с её транспортом выход один, хотите ездить нормально, неукоснительно соблюдайте правила. Сейчас же ездят даже не как попало, хуже (касаемо не всех). Пример Штутгард, Франкфурт машин поболее, но ездишь легче чем в Алматы, без нервотрепки, причина правила соблюдают. Поэтому введение камер, эвакуаторов, шипов на газонах и подобной дряни приветствую.
Ещё одна причина установки камер, гайцы не могут работать, останавливают сыночка крутого папы, а тот их на всю улицу посылает и завтра обещает уволить, я не защищаю гайцов, но такого сынка сам бы порвал.
Ну крутые крутыми отдельная тема, а сколько дебилов за рулём их учить тоже надо.
И последнее с юридической точки зрения, сегодня если Вы действительно нарушили и не согласились с нарушением, в суде имеете право требовать закрыть дело в связи с отсутствием доказательств, далее на усмотрение суда. Ваше нарушение не зафиксированно, вот и стараются гайцы скорость на радаре показать, свидейтелей привлечь дабы В протоколе Вы написали "с нарушением согласен", а камеры решают эту проблему. Сам не ангел, нарушаю, но когда виноват не спорю плачу или развожу на месте, когда не виноват бьюсь до конца.
Поэтому я за камеры и за другие меры и за гайцов не было бы их водители (и я в том числе) вообще бы оборзели. Нужно нас в форме держать, нужно.
  • 0

#32
OutLord

OutLord
  • Гость
  • 48 сообщений

вот прикол будет если зарулем вы по доверенности а штраф придет к хозяину номера и как это юридически будет согласовываться.

зачем хозяину? по базе проходит у кого доверенность
  • 0

#33
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Есьли на Абая они работают - я скоро без машины останусь ) Кстати чёт я их там не замечал...
  • 0

#34
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

вот прикол будет если зарулем вы по доверенности а штраф придет к хозяину номера и как это юридически будет согласовываться.

зачем хозяину? по базе проходит у кого доверенность


Доверенности регистрируются только в Алматы и то можно это опротестовать.
Не зарегистрированная доверенность не повод для отказа в тех. осмотре и других действиях.
Кстати надписи на бланке доверенности, мол подлежит регистрации в течении 10 дней, только в Алматы и видел, у нас в Караганде такого на бланках нет.
Никто Вас не может наказать за езду с незарегистрированной доверенностью, ну нет такого в административном кодексе. В Караганде никто из гаюшников даже не поднимает этот вопрос.
Считаю правильно, раньше как пришёл с доверенностью, подал в окошко, через 10 минут получил обратно и поехал, почему не зарегистрироваться? Теперь уроды что творят, приходишь, платишь в банке, отстаиваешь очередь отдаёшь, приходишь завтра, снова очередь, получаешь, едешь. И всё для чего, чтобы им удобнее было искать если что.

Сообщение отредактировал beerov: 09.09.2005, 09:24:53

  • 0

#35
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сам не ангел, нарушаю, но когда виноват не спорю плачу или развожу на месте, когда не виноват бьюсь до конца.
Поэтому я за камеры и за другие меры и за гайцов не было бы их водители (и я в том числе) вообще бы оборзели. Нужно нас в форме держать, нужно.


А чем, простите, дача взятки в размере 2500 тенге - лучше чем любое другое правонарушение ? я плачу ! Хм интересненько получается , платите то не в казну а гайцу , у него индульгенцию пытаетесь получить милейший .
  • 0

#36
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Да это не реально !!!
В реал времени 10 минут сьемки занимает метров 100.
А за год и 1000 камер ЭТО ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО.
Компрессовать -компов в А-те не хватит !!! :-)
  • 0

#37
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Видеонаблюдение к примеру одного объекта из 7-ми камер и жесткого диска на 200 гб. хватает на неделю!!!! А с помощью такой камеры можно увидеть лицо человека крупным планом с идеальным изображением с 20-30 метров!!! Незнаю как в маешине... я имею ввиду пешехода. Но это надо самому увеличивать... Так что все реально. как по вашему охраняются банки и другие здания круглыми сутками??? Где минимум по 10 камер стоит

Сообщение отредактировал MaximMA: 09.09.2005, 22:33:05

  • 0

#38
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Сам не ангел, нарушаю, но когда виноват не спорю плачу или развожу на месте, когда не виноват бьюсь до конца.
Поэтому я за камеры и за другие меры и за гайцов не было бы их водители (и я в том числе) вообще бы оборзели. Нужно нас в форме держать, нужно.


А чем, простите, дача взятки в размере 2500 тенге - лучше чем любое другое правонарушение ? я плачу ! Хм интересненько получается , платите то не в казну а гайцу , у него индульгенцию пытаетесь получить милейший .


Еще раз повторюсь, ехал в Россию, заберут права сорвалась поездка, уверяю ехал не просто так покататься Заплатить государству в этой ситуации можно только после решения суда. Извечный вопрос, что делать? Не ехать?
Но уверяю Вас далее (после отдачи 2500 тенге) старался ехать поаккуратней, значит на меня подействовало. Подействует и на других. Нужно держать нас в форме, нужно.

З.Ы. Причем оговорюсь сумма в 2500 тенге для меня неактуальна, больше действует сам факт остановки и попадалова. Неприятно, но виноват терплю.
  • 0

#39
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Вчера в Колесах прочитал: (не знаю - мож брехня, но прикольно:cool:)
Чувак типа задает вопрос редакции про камеры висящие на Аль-Фараби. Ему отвечают (словами какого-то там чувака из милиции), что камеры висят и в данный момент ведутся переговоры с поставщиком электричества о подключени камер к сети питания.
Т.е. выходит так, что камеры бутафорские? А че нам тогда по телеку показывали как они работают? Или это Колеса перепутали или по телеку нам показывали не тот город\не те камеры\не ту цивилизацию :-)
  • 0

#40
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
просто калёса не в курсе!

камеры подключены...

просто сейчас готовится правовая база.......

чтоб законно народ штрафовать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.