Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#681
Ystas

Ystas
  • Гость
  • 10 сообщений
Да забыл сказать на тему- развести каким образом этот вопрос возможно? Сказали что вся статистика идёт в Гор Акимат так как он является спонсором данного шоу!И не будут они себе портить жисть из за меня! :)
  • 0

#682
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
а что делать если скорость дейтвительно левую впаривают.. ну не ехал 102 км./ч 100 пудова уверен.
что делать? как бороться?
  • 0

#683
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
полностью согласен с ZLideN
я еще и не такие чудеса фотошопа видел, тем более что Ystas подтверждает что цифирки на фотку клеят в другой програмулене. таким образом мона че угодна нарисовать. даже если допустить что там там все честные, человеческий фактор никуда не денеться, можна просто по глупому описатьсь.
Очень интересно хоть разок увидеть в оочию как это все происходит у них ОНЛАЙН. Думаю нашим журналистам надо народ просветить, показать все, что да как, что бы все видели и почувствовали что их не очень обманывают.

Сообщение отредактировал massimo: 21.07.2006, 15:37:00

  • 0

#684
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
еду (в аЦТане) чира с порта... качусь 63, проезжаю дачики... сзади сцуко едет фарит и пролетает эти дачики... срабатывает фотег. каво сфоткал мну или иво?
и ваще, кто ф курсе, на какую скорасть настроины фотеги? :-)
  • 0

#685
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

полностью согласен с ZLideN
я еще и не такие чудеса фотошопа видел, тем более что Ystas подтверждает что цифирки на фотку клеят в другой програмулене. таким образом мона че угодна нарисовать. даже если допустить что там там все честные, человеческий фактор никуда не денеться, можна просто по глупому описатьсь.
Очень интересно хоть разок увидеть в оочию как это все происходит у них ОНЛАЙН. Думаю нашим журналистам надо народ просветить, показать все, что да как, что бы все видели и почувствовали что их не очень обманывают.

В газетках много писали про европу.
Там тоже случаются накладки. Вроде как пенсионеру пришла вкитанция больше 100 км/ч, а на фотке его трактор который ездит от силы 30...
  • 0

#686
-=ЛУ=-

-=ЛУ=-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Интересно млин, вот точно знаю что две недели назад пролетел мимо камер со скоростью 125 км/ч пока письма небыло :-), или есть какойто скоростной режим где камера не успевает зафиксировать :-)
Но в любом случае с этим надо бороться, слышал что можно достать плёнку наклеиваеш её на номер и получаем размытое изображение :-)
  • 0

#687
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Штраф прислали соседке,канвертик такой красивый.Фото с её нарушением Альфараби.Грустна(( Жду.
  • 0

#688
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

и ваще, кто ф курсе, на какую скорасть настроины фотеги? :-)

настроены на превышение 12 км/ч (10км/ч - допустимый предел + 2 км/ч - погрешность радара), то есть бьют на скорость 72 км/ч (там где положено 60 км/ч).

еду (в аЦТане) чира с порта... качусь 63, проезжаю дачики... сзади сцуко едет фарит и пролетает эти дачики... срабатывает фотег. каво сфоткал мну или иво?

фотег работает на конкретную полосу.
  • 0

#689
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
2 ЛУ
Скорость конечно есть. Но твоя на нее явно не тянет...Вроде > 250 нада...

#690
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
щас утром опять перед камерой на альфараби пролетел 120 (специально) пока ничего нет.... уже скок раз так делаю... больше месяца прошло, и никаких писем и красивых конвертиков не вижу.
  • 0

#691
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я тоже помню что несколько раз пролетал под этими камерами и если принемать во внимание утверждения информированных людей о том что камеры и радары работают с начала года, то нужно было бы ждать эти письма еще месяцев так 5 назад и каждый месяц по 5 штук, но что то ничего небыло, недавно продал старую машину на тоу которой все это я делал, в ГАИ никаких вопросов не возникало, поитересовался про штрафы, ничего нет на меня, с учета снял без проблем. В чем же дело? Кого тогда штрафуют? и за что? Сейчас на новой машине вот уже около месяца как езжу старюсь не нарушать, но как все равно не понятно, что же с теми нарушениями? Канули в лету? или может быть у них там какой то выборочный метод наказания, или может особо отличившихся только наказывают типа рецедивистов и победителей гран при Аль-Фараби, очень интересно все это знать, но похоже менты сами в рпстеренности в свете последних реформ ГАИ
  • 0

#692
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

щас утром опять перед камерой на альфараби пролетел 120 (специально) пока ничего нет.... уже скок раз так делаю... больше месяца прошло, и никаких писем и красивых конвертиков не вижу.

Может, они придут потом все сразу? :-)
  • 0

#693
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений


щас утром опять перед камерой на альфараби пролетел 120 (специально) пока ничего нет.... уже скок раз так делаю... больше месяца прошло, и никаких писем и красивых конвертиков не вижу.

Может, они придут потом все сразу? :-)

У них есть срок давности 2 месяца, а в моем случае я сам ходил спрашивал, их просто не было и вдруг взяться им не откуда.
  • 0

#694
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

фотег работает на конкретную полосу.

дык он мне в зад дышал, он обогнал тока после вспышки, т.е. я ж грю, что я проехал их, приближался к фотегу, а эта сцука летела сзади и как раз попала на дачики в то время, када я был перед фотегом
  • 0

#695
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
"придёт к концу года однозначно" :-)
тогда ими остается только подтереться, потому как если в течении 2-х месяцев это не произошло то и говорить не о чем.
Здесь уже обсуждалась эта темя на счет срока давности и вроде как сведующие в вопросах юрисприденции люди привели неоспаримые доводы о том что срок давности по административным правонарушениям 2 месяца и что по окончании этого срока слать бумажки кому либо безсмысленно и во бще слать безсмысленно, потому как если не будет документального подтверждения того что абонет получил уведомление заявлять о том что он извещен тоже никто права не имеет :-)
ну а гаец, как все в прочем гаицы, ничего внятного, только и помнит о том сколько МРП да за что, а все остальное их и раньше не интересовало и сейчас не очень :-)
  • 0

#696
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Эти камеры крайнию правую полосу хлопают, нет?
  • 0

#697
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
21.07.06 Показывали (и в понедельник кажется повторят) программу Центр Внимания с Арманжаном Байтасовым (кажется повтор июньской передачи) так там гаец по АЛматы интервьюровался. Сюжет про видеофиксаторы показывали, уведомления показывали. А после сюжет сказали что уже оштрафованы 5тыс. водителей Алматы! Правда неясно только по видеофикасторам или вообще.
  • 0

#698
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Эти камеры крайнию правую полосу хлопают, нет?

В Астане на все полосы действует. аж вращается туда сюда, как в судном дне.
  • 0

#699
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
мдааааа.....так они ещё и со вспышкой???
красотааааа
  • 0

#700
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а при слабом освещении, ночью в Алмате работают они или нет? Я ни разу вспышек не видел. В отличие от Астаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.