Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#701
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Я вот то-же про правую полосу думал. Не могут они ее фотать.
Интересно, а если между полосами проехать, по идеи радар сработает, но изображения полного не будет.
  • 0

#702
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Да , недавно я ночью мимо 4 фоторадаров проехал со скоростью от 180 до 200. И чё теперь пипец? :-)
  • 0

#703
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вот я тоже по Аль-Фараби позавчера 120 проехал, тока по правой полосе, терь думаю будет или не будет?
  • 0

#704
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

фотег работает на конкретную полосу.

дык он мне в зад дышал, он обогнал тока после вспышки, т.е. я ж грю, что я проехал их, приближался к фотегу, а эта сцука летела сзади и как раз попала на дачики в то время, када я был перед фотегом

фотег должен бить на конкретный участок, позволяющий корректно определить только один автомобиль-нарушитель. А показания радара должны быть на каждую цель отдельно.
В твоей ситуации можно оспорить штраф. Я думаю, что гайцы с тобой согласятся.

а при слабом освещении, ночью в Алмате работают они или нет? Я ни разу вспышек не видел. В отличие от Астаны.

в Алматы стоят видеокамеры с ночным режимом без всяких вспышек. Видеокамеры, в отличии от фоторадаров в Астане, позволяют контролировать и обстановку на конкретном участке (видеонаблюдение).

Я вот то-же про правую полосу думал. Не могут они ее фотать.
Интересно, а если между полосами проехать, по идеи радар сработает, но изображения полного не будет.

изображение будет, так как Крис тестировался и на такие ситуации.


Эти камеры крайнию правую полосу хлопают, нет?

В Астане на все полосы действует. аж вращается туда сюда, как в судном дне.

некоторые модели Криса могут дистанционно управляться в части определения полосы контроля. до марта сего годы такие модели в Алматы не поставлялись.
  • 0

#705
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
УПБ, эти камеры вроде стоят, не поворачиваюца?
  • 0

#706
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

УПБ, эти камеры вроде стоят, не поворачиваюца?

первые модели, установленные в Алматы, дистанционно не поворачивались. дальше я не знаю.
  • 0

#707
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
В Ацтане поворачиваются и вспышка есть, думаю она сканирует автоматически номер фокусирует где мы машина не находилась - на крайней полосе, между полос.
  • 0

#708
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мне это очень нравятся. Пусть камеры будут на каждой улице.
  • 0

#709
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Так еще по дороге в аропорт 4 камеры - 2 вперед и 2 зад фиксируют. Жопу тоже фотают.
  • 0

#710
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Усем гоняющим по 120 км/ч на данных улицах, где расположены камеры - акция "Сам пришел - тебе простили" :-) Скидка 50% :-)
  • 0

#711
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мумейден грит, что камиры на пирикрёстках вращаюцо по программе, а не мануалом, так это было бы мегасупир дорга
З.Ы. позову его, пусть сам всё скажет
  • 0

#712
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

В Ацтане поворачиваются и вспышка есть, думаю она сканирует автоматически номер фокусирует где мы машина не находилась - на крайней полосе, между полос.

это вряд ли, так как камера спарена с радаром (куда камера, туда и радар). камера контролирует только тот ряд, на который она направлена.

Мумейден грит, что камиры на пирикрёстках вращаюцо по программе, а не мануалом, так это было бы мегасупир дорга

камеры могут вращацца и по программе и мануалом, но они точно не реагируют на автомобиль, движущейся по неконтролируемой полосе (типа едет ЦТшник с превышеинем по полосе на которой нет камеры, а камера вдрег да повернулась и хлоп нарушителя!).
  • 0

#713
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А есть ли камеры, которым радар не нужен? Которые скорость определяют по видеоряду?

такие могли бы вести сразу несколько целей и со всех снимать единицы :D
  • 0

#714
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Матрикс - я таких если чесно еще никогда не видел....НО прогресс идет вперед.
Дрюха. Чего тут говорить - все видели что камеры в Алмате стоят на месте настроены ровно на 2-3 ряда. Только где то в одной точке воспроиятие камеры будет на 100%. Если проехать по встрчной или объехать по бордюру ваш номер не будет видать.
Теперь видеонаблюдение по городу: ставит эти камеры по КЗ, компания НТЦ Новые технологии. Камеры штатовские Palco.
Теперь мое мнеие как человека который знаимается видео.
Работает система так: все камеры по городу сходятся в один огромный центр. Где должно работать очень много операторов эти операторы должны осматривать общую ситуацию по городу НЕ только дорожные проишествия.
Касательно нарушений - в оригинале все просто: Вы нарушаете - оператор вас замечает -приближает картинку с вашим нарушением и отправляет это фото в отдел который занимается нарушениями......НО как мне кажется камеры то поставили - а вот работает это все еще не очень.Возможно в будущем это так и будет - Но не сейчас.
Насчет поворота камер - Но это только мое мнение. Что бы она поворачивалась сделать очень легко, НО на НЕ больших растаяниях!!! что касается города это очень геморойно и ооочень дорого.

Так что мое мнение что поваричиваются камеры только благодоря режиму.

Сообщение отредактировал mymiyden: 25.07.2006, 09:32:26

  • 0

#715
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

настроены на превышение 12 км/ч (10км/ч - допустимый предел + 2 км/ч - погрешность радара), то есть бьют на скорость 72 км/ч (там где положено 60 км/ч).


Распространенное заблуждение. 10% - допустимый разброс. Не километров, а процентов. А потому в городе максимум - 66 км/ч. На трассе - 99. А не 70 и 100. Как расставлены и настроены радары - не моя знать.
  • 0

#716
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А есть ли камеры, которым радар не нужен? Которые скорость определяют по видеоряду?

такие могли бы вести сразу несколько целей и со всех снимать единицы :D

Существуют системы обнаружения и сопровождения до 100 целей одновременно, при этом они же дают целеуказание 30 своим истребителям или ракетным наземным комплексам, при этом они не требуют видеофиксации, так как обычно клиент, попавший под раздачу потом не предъявляет в суд. А домой клиенту приходит письмо с сообщением о случившемся, но принимает его обычно не сам клиент.
  • 0

#717
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вы глубоко заблуждаетесь..... моя долго плакаль от смеха :D
Особенно про НЦТ какую-то :)

И самое главное что из всех можь прав только Ун пассито... и то процентов на 60 :)
  • 0

#718
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Пират - не будет спорить - не эта тема:D))
если заблуждаюсь - расскажите как это:))
  • 0

#719
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


настроены на превышение 12 км/ч (10км/ч - допустимый предел + 2 км/ч - погрешность радара), то есть бьют на скорость 72 км/ч (там где положено 60 км/ч).


Распространенное заблуждение. 10% - допустимый разброс. Не километров, а процентов. А потому в городе максимум - 66 км/ч. На трассе - 99. А не 70 и 100. Как расставлены и настроены радары - не моя знать.


НЕВЕРНО!10% - погрешность радара, а не допустимое превишение!

Если я буду ехать 66 км/ч, то радар может выдать погрешность и в большую сторону от фактической скорости: 66*1,1=72,6 км/ч ПРЕВЫШЕНИЕ! ШТРАФ!
Ну а если повезёт в меньшую сторону, то выдаст 60 км/ч.

  • 0

#720
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



настроены на превышение 12 км/ч (10км/ч - допустимый предел + 2 км/ч - погрешность радара), то есть бьют на скорость 72 км/ч (там где положено 60 км/ч).


Распространенное заблуждение. 10% - допустимый разброс. Не километров, а процентов. А потому в городе максимум - 66 км/ч. На трассе - 99. А не 70 и 100. Как расставлены и настроены радары - не моя знать.


НЕВЕРНО!10% - погрешность радара, а не допустимое превишение!

Если я буду ехать 66 км/ч, то радар может выдать погрешность и в большую сторону от фактической скорости: 66*1,1=72,6 км/ч ПРЕВЫШЕНИЕ! ШТРАФ!
Ну а если повезёт в меньшую сторону, то выдаст 60 км/ч.


Мне, пожалуйста, цитату из моего поста, где я написал слова "допустимое превышение". Никакое превышение недопустимо.

Читаем три первые буквы и с саблями в бой? 10% дается на совокупную погрешность спидометра автомобиля и радара. То есть, если радар врет на 10% (такой уже в помойку надо, а не скорость мерять), то неповезло уже всем. Я не знаю, какая погрешность ныне допустима при поверке радаров, но для автоспидометров считается нормальной погрешность 7-8% на скоростях до 100 км/ч. Законодатель оставил для радара не более 3%.

Очень экспрессивный товарищ, если так все близко к сердцу принимать - сопьешься раньше времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.