Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#721
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Кто может ВНЯТНО объяснить алгоритм действий при общении с жопо когда он стоит с обычной любительской видеокамерой и старым радаром?
  • 0

#722
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Выходишь, улыбаешься... подходишь и видишь эту камеру... :D Тебя там показывают... а ты и говоришь: "Ой, а у меня дома такая же камера"
Они: "Ну и? Нам-то что? Ты привысил, что предложишь?"
Ты: "Отпустите меня, больше не буду. И про камеру вашу никому не расскажу. Потому как у вас есть определенные (нормативными актами) СПЕЦсредства, а остальным вы пользоваться не имеете права (как и со скалкой за бандитами гоняться, только с дубинкой, такой-то марки/серии/типа). Так что ваша съемка не действительна. Можно я поеду?!"
Они: "....."
Ты: "Если будете настаивать на своем, то я обращусь в СБ с номером вашего жетона...".

Вроде все....

З.Ы. Был случай, когда я, якобы не пропустил пешехода, при повороте направо. Хотя он только начал движение с другой стороны перекрестка. Так вот меня остановили, спрашивает: "Ты почему правила не соблюдаешь?"
Я: "Не хочу и все, достала ситуация на дорогах."
Он (стоит, смотрит в упор, улыбка с лица исчезла): "Как так???"
Я: "Вы сами все понимаете"
Он: "Пил?"
Я: "Нет, уже год не пью"
Он: "Тогда езжай, тока аккуратно"....

... финита ...

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 25.07.2006, 11:55:17

  • 0

#723
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Сегодня утром на Тимирязева между Байзакова и Чапаева была замечена Газель с радаром и камерой.. Ох они оторвутся..
  • 0

#724
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 UncleFat. А 70 км/ч и 100 км/ч взялись из Адм.кодекса, т.к. штрафуют за превышение скорости на 10 км/ч и более. Т.е. за скорость 69 км/ч при ограничении 60, Вас оштрафовать не могут!
  • 0

#725
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

А есть ли камеры, которым радар не нужен? Которые скорость определяют по видеоряду?
такие могли бы вести сразу несколько целей и со всех снимать единицы :D

Аппаратный комплекс Поток (на Газелях) определяет превышение скорости по видеоряду математическим путем, там такая програмуллина стоит, но гайцы ловят только одну цель по ней.
Автоматический поисковый комплекс "Поток-М": превышение скорости, так и выявление водителей, лишенных прав, имеющих другие нарушения. Однако главная заслуга "Потока" - возможность в автоматическом режиме считывать и сверять с базой данных номера движущихся по дороге автомашин.
Действует комплекс с помощью двух камер, установленных на крыше автомобиля. Камеры фиксируют и запоминают каждую движущуюся в противоположных направлениях машину. Буквы и цифры номера высвечивается на экране установленного в машине ноутбука. Мгновенно машина проверяется по шести базам поиска (лишенные прав, не оплатившие штрафы, оперативная база розыска, и база розыска по инициативе отделов полиции и др.). Если хоть в какой-то из этих баз числится данный автомобиль, на экране прибора высвечивается сообщение о сработке базы слежения. Тут же сотрудник УДП останавливает нарушителя.
Сотрудник УДП может увидеть не только марку, цвет и номер машины, но даже лицо водителя и то, пристегнут ли он ремнями безопасности, а также скорость машины.

Касательно нарушений - в оригинале все просто: Вы нарушаете - оператор вас замечает -приближает картинку с вашим нарушением и отправляет это фото в отдел который занимается нарушениями......НО как мне кажется камеры то поставили - а вот работает это все еще не очень.Возможно в будущем это так и будет - Но не сейчас.

согласен, если еще сертифицируют эти американо-израильские камеры и их ПО на предмет определения скорости, это будет что-то!

Насчет поворота камер - Но это только мое мнение. Что бы она поворачивалась сделать очень легко, НО на НЕ больших растаяниях!!! что касается города это очень геморойно и ооочень дорого.
Так что мое мнение что поваричиваются камеры только благодоря режиму.

российские камеры могут поваричаться на другую полосу либо на встречную благодоря режиму или мануально, но ни как не по цели.
  • 0

#726
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


настроены на превышение 12 км/ч (10км/ч - допустимый предел + 2 км/ч - погрешность радара), то есть бьют на скорость 72 км/ч (там где положено 60 км/ч).

Распространенное заблуждение. 10% - допустимый разброс. Не километров, а процентов. А потому в городе максимум - 66 км/ч. На трассе - 99. А не 70 и 100. Как расставлены и настроены радары - не моя знать.

какое еще заблуждение?
по КоАПу наказываицца превышение от 10 км/ч, о каком допустимом в соответствии с законодательством РК разбросе в 10% Вы говорите? может о погрешности спидометра в 10%? но это уже технический момент, который регулируицца Гостами.
какие исчо 66 км/ч и 99км/ч? мну помнит, что до введения существующего КоАПа, дядя Петя с гаража спорил с гайцами о погрешности спидометра на 10%. но мы то с Вами грамотные люди, которые руководствуюцца только существующими правовыми нормами вроде КоАПа!

Существуют системы обнаружения и сопровождения до 100 целей одновременно, при этом они же дают целеуказание 30 своим истребителям или ракетным наземным комплексам, при этом они не требуют видеофиксации, так как обычно клиент, попавший под раздачу потом не предъявляет в суд.

если соответсвующее ПО будет сертифицировано и поставлено во все эти Центры оперативного управления, то компутер может определять скорости всех зафиксированных на видео автомобилей путем несложного анализа без всяких радаров.

И самое главное что из всех можь прав только Ун пассито... и то процентов на 60 :D

Пират жжот! :)



настроены на превышение 12 км/ч (10км/ч - допустимый предел + 2 км/ч - погрешность радара), то есть бьют на скорость 72 км/ч (там где положено 60 км/ч).

Распространенное заблуждение. 10% - допустимый разброс. Не километров, а процентов. А потому в городе максимум - 66 км/ч. На трассе - 99. А не 70 и 100. Как расставлены и настроены радары - не моя знать.

НЕВЕРНО!10% - погрешность радара, а не допустимое превишение!
Если я буду ехать 66 км/ч, то радар может выдать погрешность и в большую сторону от фактической скорости: 66*1,1=72,6 км/ч ПРЕВЫШЕНИЕ! ШТРАФ!
Ну а если повезёт в меньшую сторону, то выдаст 60 км/ч.

погрешность радара Сокол в стационарном режиме в соответствии с его паспортом - 1 км/ч (правда у гайцов в сертификатах указано 2 км/ч), у Искры - 2 км/ч (Сертификат Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии об утверждении типа средств измерений RU.С.28.022.A ? 21282 на измеритель скорости движения "ИСКРА-1", Сертификат ГОССТАНДАРТА Республики Казахстан - Сертификат об утверждении типа средств измерений ?811. Зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений под ? 16561-00 и допущен к применению в Казахстане).

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 25.07.2006, 13:44:23

  • 0

#727
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Читаем три первые буквы и с саблями в бой? 10% дается на совокупную погрешность спидометра автомобиля и радара. То есть, если радар врет на 10% (такой уже в помойку надо, а не скорость мерять), то неповезло уже всем. Я не знаю, какая погрешность ныне допустима при поверке радаров, но для автоспидометров считается нормальной погрешность 7-8% на скоростях до 100 км/ч. Законодатель оставил для радара не более 3%.

UncleFat, раз затронули законодателя, то давайте корректно употреблять его терминологию: вместо процентов - км/ч, так как КоАП оперирует километрами в час, а не процентами.

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 25.07.2006, 13:45:43

  • 0

#728
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хорошо, что в аЦТане до сех пор нет гозелей таких
  • 0

#729
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Капроче ребзя :D
если уж и привышать скорость так не на 2 и 12 км/ч а эдак на 50-и вышеь, чего мараться и спорить из за каких то мелочей. Ну а если не хотите мараться и спорить то лучше не привышать вовсе. Обидно конечно если уверен в том что ехал 70а тебе говорят что 72, но что поделаешь, тем более что там нужно было ехать 60. Можно конечно спорить и пытаться убеждать в собственной правоте если тебя прав попытаются лишить (но и то скорее всего человек воспользуется своими связями и решит эту проблему не прибегая без попыток убедить гайцов что их техника все врет), а ради штрафа в 2-3тыс я думаю себе жизнь портить никто небудет.
Со следующей недили буду эксперементировать, буду ездить в крайнем правом ряду и только с положенной скоростью и мило улыбаться произжая камеры с радарами :)
  • 0

#730
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
и попробуй из рогатки шмальнуть в камеры эти , желательно шариками от подшибника
  • 0

#731
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

и попробуй из рогатки шмальнуть в камеры эти , желательно шариками от подшибника


у знакомого воздушка с оптическим прицелом есть :D
  • 0

#732
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


и попробуй из рогатки шмальнуть в камеры эти , желательно шариками от подшибника


у знакомого воздушка с оптическим прицелом есть :D

Это уж совсем превышение будет. Скрость пульки сколько?
  • 0

#733
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Есть машина оформленная на (Петрова) и доверенность на управление на (Сидорова).Теперь приходит документ с фоткой о привышении скорости на 40 км такого-то числа по Аль-Фараби.Вызывают Петрова в ГАИ и дают повестку в суд, хотя Петрова в день нарушения вообще не было в городе и не ездил он на этой машине.
Вопрос: Как будет развиваться ситуация?
  • 0

#734
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
На фотке не видно лица? Хотя, впрочем, проще, чтобы штраф заплатил хозяин, ИМХО. Доверенность то выдавал он.

Если примут такой закон (если он уже не принят), что отвечает владелец, то это намного проще для автоматизации рассылки штрафов и учета нарушений.
  • 0

#735
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Есть машина оформленная на (Петрова) и доверенность на управление на (Сидорова).Теперь приходит документ с фоткой о привышении скорости на 40 км такого-то числа по Аль-Фараби.Вызывают Петрова в ГАИ и дают повестку в суд, хотя Петрова в день нарушения вообще не было в городе и не ездил он на этой машине.
Вопрос: Как будет развиваться ситуация?


Штраф владельцу!

ЗА: поэтому щаз не продают по доверенности.
  • 0

#736
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Есть машина оформленная на (Петрова) и доверенность на управление на (Сидорова).Теперь приходит документ с фоткой о привышении скорости на 40 км такого-то числа по Аль-Фараби.Вызывают Петрова в ГАИ и дают повестку в суд, хотя Петрова в день нарушения вообще не было в городе и не ездил он на этой машине.
Вопрос: Как будет развиваться ситуация?


Штраф владельцу!

ЗА: поэтому щаз не продают по доверенности.

Ладно штраф, а лишение прав?(не правмильно если владельца накажут)
  • 0

#737
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
хороший вопрос про лишение....мне тоже интересно...отписывайтесь...
  • 0

#738
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Доверяй но проверяй !!!!!
  • 0

#739
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Если лишение то пусть отзывает машину которую продал. Вот так и накажет того удода...

#740
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
а если у владельца машины нет прав ?? , напрмер моя машина на имени моей мамы , у неё нет прав (ведь для покупки авто необязательно иметь вод. удостоверение)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.