Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#241
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

там есть вспышка ночью! только красным мыргает почему-то...

это чеб у вадилы на фотке красных глаз не было :)
  • 0

#242
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А любопытно сами то мы как к этому относимся??? Ведь получается нарушать уже не получится :)
А ведь таких камер могут понаставить на каждой улице и не только на превышение??!!
  • 0

#243
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
да че перживаете, будет в адм группе сидеть парень и за полцены ваши фотки выкидывать в ведро
  • 0

#244
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
:) а не нарушать какая карма не позволяет-то??
  • 0

#245
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
а мы же пораньше из дому выезжать не умеем :)
  • 0

#246
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

вот интересно они по суюнбая парами стоят, а полос в этом месте 3 (ли даже 4), значит получается они не фиксирует что на крайней правой твориться?

Изображение
На ПКС устанавливается один или несколько ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ КОМБИНИРОВАННЫХ ДАТЧИКОВ (ИКД) по числу полос движения, что позволяет фиксировать всех нарушителей, превысивших порог скорости на данном участке дороги.
В состав ИКД входит:
радар с узкой диаграммой направленности (измеритель скорости "ИСКРА-1"ДА/КРИС);
специализированный промышленный компьютер;
высокочувствительная телекамера (черно-белая или цветная);
блок питания;
блок дистанционного включения/отключения;
блок приема/передачи данных;
блок управления температурой и поддержания климата.
Датчик обладает функцией самодиагностики и восстановительных процедур. Датчик собирается в герметичном боксе.
Телекамера датчика может быть оснащена стеклоочистителем с дистанционным управлением с центрального поста.
  • 0

#247
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Это контрольно-измерительный прибор. А есть ли на этот прибор свидетеьство поверки от Госстандарта РК (или как он по новому называется)?. Так как, когда только вводили новые радары свидетельств поверки не было на них, чем я и пользовался успешно.
  • 0

#248
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а почему бы вместо того, чтобы искать лазейку, просто не начать соблюдать правила? или это психология такая, что если есть закон - надо его нарушить, успешно избежать наказания каким-нибуть хитровывернутым способом и потом гордиЦЦа?
  • 0

#249
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
так ведь кто круче нарушил, тот и круче всех.
начнем байгу "кто круче"? :)
  • 0

#250
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
На счет суюнбая тоже интересно было, но потом пригляделся и выяснилось, что левая камера смотрит на левую полосу и совсем чуть чуть на среднюю, а правая - на среднюю и на правую примерно поровну.

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 15.03.2006, 15:57:14

  • 0

#251
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

а почему бы вместо того, чтобы искать лазейку, просто не начать соблюдать правила? или это психология такая, что если есть закон - надо его нарушить, успешно избежать наказания каким-нибуть хитровывернутым способом и потом гордиЦЦа?

Это не лазейка- а соблюдение закона. Если по закону положено иметь свидетельство или сретификат, то пусть имеют, и меня по закону ловить будут. Закон для всех одинаков. А Вы уверены насколько правильно эти комплексы определяют скорость?
  • 0

#252
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а почему бы вместо того, чтобы искать лазейку, просто не начать соблюдать правила? или это психология такая, что если есть закон - надо его нарушить, успешно избежать наказания каким-нибуть хитровывернутым способом и потом гордиЦЦа?

Это не лазейка- а соблюдение закона. Если по закону положено иметь свидетельство или сретификат, то пусть имеют, и меня по закону ловить будут. Закон для всех одинаков. А Вы уверены насколько правильно эти комплексы определяют скорость?

канешна не уверен... более того, я склоняюсь больше к тому, что они неправильно определяют, либо показания будут изменяЦЦа вручную выборочно... но в чужом глазу соринку видно, а в своем бревно не замечаем... начинать с себя надо... в том числе, и в соблюдении законов...
  • 0

#253
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
видел все сертефикаты на используемые радары в а-те.....так что лучше с гайцами не спорить.....

нарушил..ответь.......

с нормальной скоростью будешь ехать-никада не остановят!
  • 0

#254
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я думаю фоторадары будут фиксировать нарушения по скорости + еще цеплять будут всякие косяки. Например не прошел техосмотр за прошлый год и т.д.
  • 0

#255
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я думаю фоторадары будут фиксировать нарушения по скорости + еще цеплять будут всякие косяки. Например не прошел техосмотр за прошлый год и т.д.

это каким образом? автоматическое распознавание номеров?
  • 0

#256
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

видел все сертефикаты на используемые радары в а-те.....так что лучше с гайцами не спорить.....

Гайцы тебе показывают сертификаты о поверке (правильно ли доплер скорость измеряет), а вот сертификат допуска к использованию в РК - другая весчь. Один товарищ в Уральске в суде доказал, что иго поймали не сертифицированной Искрой и выиграл. Могу найти данные, если кому надо.
  • 0

#257
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Люди Мне только что звонили ЖПОШНИКИ спросили где я хотят превезти мне снимки с камер которые засняли мой нарушения так что будте осторожны я сейчас жду их а что будет дальше позже отвешу в теме и кстати дайте совет могут ли они забрать права???? :laugh: Дайте совет как быть я выхожу с инета если что звоните 8 333171 1707

Сообщение отредактировал PATRA: 16.03.2006, 11:10:08

  • 0

#258
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Люди Мне только что звонили ЖПОШНИКИ спросили где я хотят превезти мне снимки с камер которые засняли мой нарушения так что будте осторожны я сейчас жду их а что будет дальше позже отвешу в теме и кстати дайте совет могут ли они забрать права???? :laugh: Дайте совет как быть я выхожу с инета если что звоните 8 333171 1707

Исчо с военкомата знаю: нет повестки подписанной мной, то и нет законного вызова в органы. То есть, если тебе не вручат лично в руки повестку, то можешь спать спокойно. В этом случае гайцы могут тебя оштрафоватьтолько если превышение до 20 км, свыше 20 км - они ничего не смогут без тебя штраф или лишение выписать, так как по делам, где грозит лишение прав - присутствие водилы при рассмотрении дела обязательно.
  • 0

#259
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
говорят что за 2 штрафа в год, забирают права, правда?
сорри за офф.
  • 0

#260
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Так господа сейчас был на встречи с ЖОПОШНИКАМИ я проверил документы записал фамилии и звания они показали бумажку с фото моей машины и там указано где и когда и восколько это было я посмотрел вроде все сходится они сказали вы может оплатить шраф на месте 2060тенге а есле не хотите заполняется протокол и в суд я сначала начел говорить что доваите лудше в суд они начили заполнять протокол я наблюдал за этим только перед тем как вписать мою фамилию я его все таки остановил и решил заплатить шраф на месте одал эти гребаные денги и они выписали мне квитанцыю об оплате и сказали что если у меня будет ещё 3 шрафа то после этого лешат прав так что вот так люди даваите осторожней теперь все серьёзно а кто не верит так полетаите под камерами и вам прешлют такие фото почтой только пренесут не почтольен а инспектор ЖОПО
ИМХО что это все правда потомучтовремя и место все сходится :laugh: блин все хрен полетаешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.