Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#2281
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

интерсено . а у нас много Визирев ? http://www.tredex-co..._show.php?id=65


Достаточно дофига... Еще вроде Соколы и СпидГарды. Это из мобильных.
А из стационарных - ПОТОКи российские и РедСпиды..

ИМХО - мобильные вообще запретить, потому как только на карман работают...

#2282
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
По стационарным ПОТОКам кста...
ТАм же он состоит из 2-х блоков, камера и радар...
Так вот - если неправильно поставить, то камера будет снимать одну машину, а радар измерять скорость другой.
Так что вопрос - надо помимо сертификации измерения еще проверять правильность установки ПОТОКа...

#2283
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

интерсено . а у нас много Визирев ? http://www.tredex-co..._show.php?id=65


Вот еще ссылка - сильный наезд на ВИЗИРи..

А тут интересный взгяд с нового ракурса на работу скоростмеров. Хотя законодательно как это не понятно, у нас жеть ЭЦП - аналог подписи гражданина.

#2284
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый день, скажите приходят ли фотографии с области.
Вчера в 3 ночи ехал с Иссык-Куля, уставший - пролетел перед автобарахолкой (Каскелен) знак 60 (300 метров радиус действия) - просто не заметил....оттормозился до 110-100 км, точно не помню. Моя вина 100%. Но вот вопрос вспышки не было ни в глаза, да и вроде сзади тоже не увидел.
Фотки приходят?!
  • 0

#2285
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Инсайдерскафя инфа - центра обмена между областями не будет ? :laugh:
Можно нарушать в других регионах ? :rolleyes:

#2286
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Что определяют камеры, висящие на рыскулова, ниже ташкентской, над пешеходным переходом, если ехать от саина вниз? Скорость или каким-то немыслимым принципом - пешеходов?
  • 0

#2287
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Почему-то на сайте ДВД Астаны карта скоростомеров не отображается...

#2288
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Что определяют камеры, висящие на рыскулова, ниже ташкентской, над пешеходным переходом, если ехать от саина вниз? Скорость или каким-то немыслимым принципом - пешеходов?

Там перед этими радарами стоит знак ограничения скорости 40.Может на него :dandy:
  • 0

#2289
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Инсайдерскафя инфа - центра обмена между областями не будет ? :)
Можно нарушать в других регионах ? :dandy:

а где можно посмотреть нарушения и как долго хранится там инфо? за нарушения этого года буду ли я платить в следующем? спасибо

#2290
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

а где можно посмотреть нарушения и как долго хранится там инфо? за нарушения этого года буду ли я платить в следующем? спасибо


1) По Астане -http://www.ast.dvd.mvd.kz/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=107&lang=ru
2) Хранится вечно - пока есть место на дисках...
3) А куда Вы денетесь, если на Рубеже перед Вами шлагбаум опустится ?

#2291
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

3) А куда Вы денетесь, если на Рубеже перед Вами шлагбаум опустится ?

при техосмотре два дня назад мне как бы простили штраф в 14 тыс тнг., т.е. протсавили мне ТО без оплаты штрафа. интересно, могут ли потребовать от меня оплатить данный штраф например при заезде/выезде в/из города в будущем? например после нового года? за город практически не выезжаю, ПДД стараюсь не нарушать - не помню когда в последний раз останавливали. на фотик попадал пару раз да и то при скорости не более 65-70 км/ч

#2292
kaspir

kaspir
  • Гость
  • 9 сообщений
перед любой камерой-радаром стоит магнитный фиксатор приблезительно в растоянии 100 метров... после пересечения его камера - радар фиксирует скорость. (выглядит магнитный фиксатор чтото типо неправельного прямоугольника высотой 2 см. и шириной 5 см)
  • 0

#2293
kaspir

kaspir
  • Гость
  • 9 сообщений
по поводу оброботке информации, возле каждой камеры или если их на перекрестке две устоновлен типо сервер который принимает информацию с камеры обробатывает и хронит в архиве, в то-же самое время обновления происходят в базе ГУВД УДП г алматы, перед тем как попасть в базу гайцам зафиксировонное нарушение рассматриваеца по адресу держинского калинина... естественно если виден номер полностью... ночью качество фотографии намного лучьше чем днем...
  • 0

#2294
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

3) А куда Вы денетесь, если на Рубеже перед Вами шлагбаум опустится ?

утром остановили, права забрали. правда штраф всего один, на 5 мрп. второй раз буду платить штраф - первый был годков так 10-11 назад. да и то несправедливый, пострадал так сказать за принципиальность.
я даже не знаю где эти штрафы надо платить и откуда забирать права. за превышение + 10 км, именно так утверждали гайцы, мое мнение несправедливо платить 6,5 тыс тнг.

#2295
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

утром остановили, права забрали. правда штраф всего один, на 5 мрп. второй раз буду платить штраф - первый был годков так 10-11 назад. да и то несправедливый, пострадал так сказать за принципиальность.
я даже не знаю где эти штрафы надо платить и откуда забирать права. за превышение + 10 км, именно так утверждали гайцы, мое мнение несправедливо платить 6,5 тыс тнг.


На Циалковского Вам дорога для уплаты штрафа...
Превышение скорее всего - от 10 до 20 км/ч (КоАП, ст. 462, ч..1) - 5 МРП..

#2296
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Вот ведь блин ясновидящий.
У мну тоже есть штраф, :D но у меня пока нет денег иго пропалтить, :) дык там 25МРП. :rotate: Как тока получу выплату по ДТП сразу пойду платить. Стыдно перед Лупусом, :-)
  • 0

#2297
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Вот ведь блин ясновидящий.
У мну тоже есть штраф, :D но у меня пока нет денег иго пропалтить, :-) дык там 25МРП. :) Как тока получу выплату по ДТП сразу пойду платить. Стыдно перед Лупусом, :D


:D
А что за штраф в 25 МРП ? По скоростомерам есть 5, 10,15 и 20 (но за повторное превышение).
Если совсем стыдно - то можешь и мне заплатить :rotate:

Сообщение отредактировал lupus007: 06.09.2009, 15:14:12


#2298
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Превышение скорее всего - от 10 до 20 км/ч (КоАП, ст. 462, ч..1) - 5 МРП..

а если превышение составило не более 10 км/ч? например 65-67 км/ч

#2299
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Превышение скорее всего - от 10 до 20 км/ч (КоАП, ст. 462, ч..1) - 5 МРП..

а если превышение составило не более 10 км/ч? например 65-67 км/ч


Амнистируют. Читаем Адм. Кодекс внимательней. Нет наказание за это.
  • 0

#2300
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


Превышение скорее всего - от 10 до 20 км/ч (КоАП, ст. 462, ч..1) - 5 МРП..

а если превышение составило не более 10 км/ч? например 65-67 км/ч


Уже ответили :laugh:

Все правильно - ответственность начинается свыше 10 км/ч.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.