Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#2121
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А не подскажите сайт? :D

Вот пожалуйста http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx
:bow:
  • 0

#2122
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Вчера по новостям КТК был сюжет о том, как пытались выяснить сертифицированы ли ли нет камеры видеонаблюдения. Пока ничего не получилось.
А вот тут http://forum.ixbt.co....cgi?id=70:6332 похожая ситуация. Полюбопытствуйте.
  • 0

#2123
_Marsel

_Marsel
  • Гость
  • 21 сообщений
Здесь люди не ответили на вопросы некоторых,может еще не в курсе. На консолях над светофорами на очень многих перекрестках стоят маленькие камеры, они работают?Если работают для чего?Скорость фиксируют?Зачем ставить по 1 на каждую полосу,или это чтоб людей запугать просто чтоб не нарушали? :rotate: Кто знает?
  • 0

#2124
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Здесь люди не ответили на вопросы некоторых,может еще не в курсе. На консолях над светофорами на очень многих перекрестках стоят маленькие камеры, они работают?Если работают для чего?Скорость фиксируют?Зачем ставить по 1 на каждую полосу,или это чтоб людей запугать просто чтоб не нарушали? :cry: Кто знает?

Присоединяюсь к вопросу. На скоростомеры они не похожи, уж слишком маленькие. Похожи на те, которыми офисы и коттеджи обвешивают для видеонаблюдения. Приводов для их вращения в разные стороны тоже не заметил. То есть как к кронштейну прикрепили так и будет камера висеть. К тому же многие из них загнуты чуть ли под 90 градусным углом к проезжей части. Т.е. с них, в лучшем случае, видно только крыши проезжающих машин. На фиг они нужны на каждую полосу непонятно. Достаточно было бы одной настроенную на перспективу.
В общем видимо надо было деньги срочно освоить ЖПшникам, вот они и развесили этого добра немеренно.
  • 0

#2125
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Эти камеры как я помню вроде бы относятся к "умному светофору" который в зависимости от дорожной ситуации, анализируя проезжающий траффик и регулирует алгоритм включения.

Сообщение отредактировал Добрый Молодец: 04.03.2009, 15:22:44

  • 0

#2126
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вот пожалуйста http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx
;)


Спасибо только вспомнил про свой вопрос, интересненький сайт однако, тяжко будет когда такой в Ате появится. . . :(
  • 0

#2127
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Эти камеры как я помню вроде бы относятся к "умному светофору" который в зависимости от дорожной ситуации, анализируя проезжающий траффик и регулирует алгоритм включения.


Насколько я понял - речь в данном случае идет о датчиках подсчета транспорта. По сути это видеокамера, котороая учмтывает наличие ТС, их количество и передает информацию в Центр.
Центр танализирует и даетт соответствующие команды на светофор - много ммашин : зеленый подольше. Мало - время поменьше.
Правда как учитываются пешеходы - непонятно.

#2128
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Спасибо только вспомнил про свой вопрос, интересненький сайт однако, тяжко будет когда такой в Ате появится. . . :(


Почему ;) ?

#2129
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Эти камеры как я помню вроде бы относятся к "умному светофору" который в зависимости от дорожной ситуации, анализируя проезжающий траффик и регулирует алгоритм включения.

Угол наклона наводит на мысль о фотографировании при запрещающем сигнале светофора пересечение стоплинии (а заодно и номер нарушевшего авто)... :smoke:
  • 0

#2130
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

блин запарили уроды которые по саина прутся 40-35 по мостом.
изза этих козлов меня сфотали ))
вроде ехал 60 может 65 )) короче вспышка была изза меня и только я был в тот момент на полосе.
еще сайт не открыли чтоб посмотреть нарушил или просто немного привысил?


Очень заинтересовал данный момент после того как меня одну на всей дороге сфотал радар на скорости 50 км/ч, ездила по Саина вверх еще не раз и обращала внимание на размещение самих камер в блоке- странно получается, но не направлена призма вниз,а значит фотать того кто под ней проезжает не может, на вопрос а какого она тогда там висит есть простой ответ- она фотает не морду подъезжающего,а задницу выезжающего. И действительно на скорости 50 км/ч меня фотает, а по встречке в это время летит "быстрый орел" как бы уже миновавший детекторы. Ан нет.
Та же ситуация на Ташкенской, не доезжая Мате Залки стоит радар, проезжаешь со скоростью выше 40, он фотает. Знак 40 установлен до светофора между Петрова и Мате Залки. На светофоре он действовать закончил. И объективы направлены опять не так. Зато если фотать жопу встречки- все логично. Знак 40 примерно метров за 20 до камеры.
Вот такие вот наблюдения.

Сообщение отредактировал Regina: 07.03.2009, 00:15:24

  • 0

#2131
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Сегодня ЧЕТЫРЕ раза проехал по Саина (и Джандосова и Абая),вверх и вниз, 60 км/ч(не было "уродов,которые под мостом прутся 35-40"), и ни разу радар не сработал.
  • 0

#2132
Dyusha

Dyusha
  • Гость
  • 11 сообщений
А вот кто сможет подсказать, что делать? Получил тоже предписание на оплату штрафа. превышение скорости на 32 км. Трасса Караганда-Темиртау. Я еде по середине, получается по двум полосам. И сфоткана ж.па джипа который меня обгонял. Вся беда в том, что я не нарушал ехал как положено, а нарушил именно этот джипенс, просто мы с ним поровнялись как раз в момент фотографирования, я ему еще дорогу уступал. Придурок, летел как хрен знает куда. И тут мне такой арбуз - штраф на 12к. :( Что делать, оспаривать? И реально ли это, были ли такие случае уже?
  • 0

#2133
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

А вот кто сможет подсказать, что делать? Получил тоже предписание на оплату штрафа. превышение скорости на 32 км. Трасса Караганда-Темиртау. Я еде по середине, получается по двум полосам. И сфоткана ж.па джипа который меня обгонял. Вся беда в том, что я не нарушал ехал как положено, а нарушил именно этот джипенс, просто мы с ним поровнялись как раз в момент фотографирования, я ему еще дорогу уступал. Придурок, летел как хрен знает куда. И тут мне такой арбуз - штраф на 12к. :fie: Что делать, оспаривать? И реально ли это, были ли такие случае уже?

миня так щелкали ужо, дело оспоримое, но ужен хороший адвакат, умный, просто у миня такой есть и это брат жены, он без денег миня оспорил!

а так если нету ни кого в суде бисполезно , они там ахриневшие сидят!!!
  • 0

#2134
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А вот кто сможет подсказать, что делать? Получил тоже предписание на оплату штрафа. превышение скорости на 32 км. Трасса Караганда-Темиртау. Я еде по середине, получается по двум полосам. И сфоткана ж.па джипа который меня обгонял. Вся беда в том, что я не нарушал ехал как положено, а нарушил именно этот джипенс, просто мы с ним поровнялись как раз в момент фотографирования, я ему еще дорогу уступал. Придурок, летел как хрен знает куда. И тут мне такой арбуз - штраф на 12к. :fie: Что делать, оспаривать? И реально ли это, были ли такие случае уже?


Если на 1 страницу лень вернуться, то процитирую:

"ехала я себе спокойно меньше 60 км/ч и тут несется Рэйндж Ровер, оказывается со скоростью 76 км/ч. и ко мне домой пришел штраф, на фотке я первая еду. поехала в ГАИ, они посмотрели и там у них оказывается есть еще кадры. они посмотрели предыдущий. и видно что Рэйндж шел на обгон. а я-то уже расстроилась, думала не докажу и придется выложить 6 штук."

#2135
x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


блин запарили уроды которые по саина прутся 40-35 по мостом.
изза этих козлов меня сфотали ))
вроде ехал 60 может 65 )) короче вспышка была изза меня и только я был в тот момент на полосе.
еще сайт не открыли чтоб посмотреть нарушил или просто немного привысил?


Очень заинтересовал данный момент после того как меня одну на всей дороге сфотал радар на скорости 50 км/ч, ездила по Саина вверх еще не раз и обращала внимание на размещение самих камер в блоке- странно получается, но не направлена призма вниз,а значит фотать того кто под ней проезжает не может, на вопрос а какого она тогда там висит есть простой ответ- она фотает не морду подъезжающего,а задницу выезжающего. И действительно на скорости 50 км/ч меня фотает, а по встречке в это время летит "быстрый орел" как бы уже миновавший детекторы. Ан нет.
Та же ситуация на Ташкенской, не доезжая Мате Залки стоит радар, проезжаешь со скоростью выше 40, он фотает. Знак 40 установлен до светофора между Петрова и Мате Залки. На светофоре он действовать закончил. И объективы направлены опять не так. Зато если фотать жопу встречки- все логично. Знак 40 примерно метров за 20 до камеры.
Вот такие вот наблюдения.



датчики то стоят перед радаром, поетому он не может фотать с зади.
  • 0

#2136
x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Для чего стоят радары под мостом на ташкенской-розыбакиева не пойму тупо показывают скорость потока?
  • 0

#2137
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
«Визири» ловят чужую скорость?. Ученые доказали, что радары ГАИ неидеальны, и вычисляют из потока машин невиновного "кролика".
  • 0

#2138
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

«Визири» ловят чужую скорость?. Ученые доказали, что радары ГАИ неидеальны, и вычисляют из потока машин невиновного "кролика".


В РК - привязка физическая - к датчика, а значит четкое знание полосы, где нарушение.

#2139
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Здесь люди не ответили на вопросы некоторых,может еще не в курсе. На консолях над светофорами на очень многих перекрестках стоят маленькие камеры, они работают?Если работают для чего?Скорость фиксируют?Зачем ставить по 1 на каждую полосу,или это чтоб людей запугать просто чтоб не нарушали? :rotate: Кто знает?

Сам столкнулся недавно. Ездил на Чимбулак. Перед Мостом , где школа, знак "40". Там стоят никому не приметные маленькие камеры. Я там ехал около 60-ти. Гаишников с радаром не было. Через месяц приходит "малява" по почте. В конверте постановление с фотографией, датой, суммой штрафа(10 мрп). Поехал, оплатил, приехал в ГорГАИ показать квиток. Кое-как на заднем дворе нашёл отдел видеофиксации. Зашёл в кабинет. Передо мной стоял такой же как и я с квиточком. Офицер забил в комп его постановление и через какое-то время высветил ему его нарушение. А вместе с ним и ещё 12 нарушений скорости в разных частях города, совершённые ранее!!! У мужичка на моих глазах приподнимаются волосы, и на какое-то время "русский речь его покинул". Потом мне было предложено выйти из кабинета. И их голоса стали намного тише, как у кладоискателей, обсуждающих делёж найденного сундука. Через пару минут мужичёк вышел и уже более смелым голосом сказал, что подождёт в коридоре. Тут захожу я. Заранее представляя, сколько у меня сейчас высветится "моментов критических жизненных ошибок". К счастью оказалось только 2. (по 5 мрп) В общем тут же в кассе заплатил. Мне отметили все квитки и распрощались.
По ходу я усвоил несколько вещей. Не каждая снявшая камера пришлёт тебе письмо домой. На это у них физически не хватает времени. Радары бывают и в камерах наблюдения.
Один случай мне там рассказали. Был у них один "клиент" с 48-ю нарушениями! Он каждое утро проезжал на работу в поле действия подобной камеры. Не увидев вспышки в первый-второй раз, он смело и гораздо быстрее проезжал там в последующие разы ничего не подозревая. Потом к нему пришло письмо с одним нарушением. И он так же с квитанцией пришёл туда на отметку, и узнал о своих остальных нарушениях. Но он не стал "тихо говорить" с офицером, видимо просто не смог, находясь в шоке. В итоге ему пришлось очень сурово...
  • 0

#2140
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Короче, что получается: пока домой не придет квитанция, ты и понятия не будешь иметь сколько раз тебя запечатлили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.