Перейти к содержимому

Фотография

Кто и где лучший программист?Кто они лучшие и как их определить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#141
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Кими - короче я писал что и в офисе и так работал. Разговор не о том кто я и сколько получаю, а о работе программистом. У меня последние месяцы офис+фриланс- зарплата 6 штук. Это я к тому что не вчера стал работать, да и кодинг люблю.
Кстати работая только в офисе выше головы не прыгнешь, и хоть 20 лет отработай зарплата сильно не изменится. 2-3 штуки когда женитесь и обзаведётесь детьми не покажутся такими уж большими.
Вопрос закрыт, просто было интересно что прогеры думают о своей работе.
  • 0

#142
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кими - короче я писал что и в офисе и так работал. Разговор не о том кто я и сколько получаю, а о работе программистом. У меня последние месяцы офис+фриланс- зарплата 6 штук. Это я к тому что не вчера стал работать, да и кодинг люблю.

я о работе программиста знаю наверное по больше вашего... мне так кажеться... во всяком случае (если верить данным из вашей лички) ... я написал свою первую программу когда ваши родители задумались о вас... не сочтите за писькомер и оскорбления... насчет зп ... мне шесть штук за секс с компиляторами по ночам нафих не нужны... всех денег один куй не заработаешь, а жизнь штука короткая... предпочитаю тратить деньги на то, о чем можно будет вспомнить в старости... на получения удовольствия от жизни...

Кстати работая только в офисе выше головы не прыгнешь, и хоть 20 лет отработай зарплата сильно не изменится. 2-3 штуки когда женитесь и обзаведётесь детьми не покажутся такими уж большими.

работая в офиси можно прыгнуть выше головы и так... в принципе без всякого геммороя и секса с компиляторами можно получать от 3-4 гроссом... насчет покажуться не покажуться... работая в органах получал 94 бакса на руки (это в 90-х годах) ... имел жену и ребенка... взяток не брал... крутился как белка в колесе, в результате осталься без жены... думайте
  • 0

#143
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Кими - не помню что там в профиле, мне 23 года. Просто блин в работе прогером нашёл столько минусов, хоть такая работа и нравится. Для меня минусов намного больше чем плюсов, нафик решил бросить это дело.
Ладно вобщем тут не о чем говорить, вопрос закрыт.
  • 0

#144
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
абсолютно ничего... просто не у всех в профиле стоит верная инфа... например таки у меня... я родился далеко 17 октября 1979 года..
  • 0

#145
LadyX

LadyX
  • Гость
  • 32 сообщений
нужен толковый программер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#146
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

нужен толковый программер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для чего?????????????
  • 0

#147
LadyX

LadyX
  • Гость
  • 32 сообщений
крякнуть базу данных
  • 0

#148
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Кража информации (чужой интеллектуальной собственности) является преступлением и преследуется по закону.
  • 0

#149
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
В тему про взлом вспомнилось.

Я понял, чему НЕ учат буржуйских программеров. Их не учат (более того, всеми способами противодействуют изучению) исскуству reverse engineering'а. Иногда эти навыки необходимы и могут принести конторе контрагтег на сотню-другую тыщщонку долларов.

ППС: Ничего противозаконного. Нужно было прочитать информацию из файла, записанного программным пакетом наших конкурентов.
  • 0

#150
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
К. Касперски - известный российский специалист по disassembling, reverse engineering, трассировке, отладке, защите от копирования и прочим делам такого рода. В своих книгах он всегда предостерегает от соблазна заниматься взломом программ и кражей данных. У меня есть несколько книг (официально изданных в российских книжных издательствах) этого уважаемого автора. При необходимости вспомнить asm мне было бы нетрудно. Но у меня почему-то нет такой необходимости, хоть я и не "буржуйский программер". Что я делаю не так? :rolleyes:
  • 0

#151
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Visual1, работаете в конторе, перед которой не стоит задача обеспечить интероперабельность (хотя бы на предмет "прочитать") своего софта с софтом конкурентов, которые не хотят делиться описанием форматов своих файлов? :-)

ПС: Я бы тоже делиться не стал. Потому что нету на бумажке.
  • 0

#152
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Visual1, работаете в конторе, перед которой не стоит задача обеспечить интероперабельность (хотя бы на предмет "прочитать") своего софта с софтом конкурентов, которые не хотят делиться описанием форматов своих файлов? :-)

Не, в нашей конторе таких задач нет. По крайней мере, мне об этом ничего не известно. :(
  • 0

#153
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

К. Касперски - известный российский специалист по disassembling, reverse engineering, трассировке, отладке, защите от копирования и прочим делам такого рода. В своих книгах он всегда предостерегает от соблазна заниматься взломом программ и кражей данных. У меня есть несколько книг (официально изданных в российских книжных издательствах) этого уважаемого автора. При необходимости вспомнить asm мне было бы нетрудно. Но у меня почему-то нет такой необходимости, хоть я и не "буржуйский программер". Что я делаю не так? :D

а чисто так ... из спортивного интереса... как тот же Крис
  • 0

#154
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

а чисто так ... из спортивного интереса... как тот же Крис

Если это шутка (хоть смайлик и не был поставлен), мне это понравилось! :rolleyes:

А если серьезно, вот что об этом говорил сам Крис Касперски 3 с лишним года назад (цитаты из его статьи в журнале "Хакер-спец" № 04(53), 2005 г.):

В отличие от сотрудничества на контрактной основе, предполагающего более или менее длительные отношения, свободный копейщик (freelancer) ориентирован на краткосрочный заказ. Защитить продукт от копирования. Перенести программу с Perl на C и т.д. ... Пестрое племя свободных копейщиков в основном состоит из профессиональных программистов, продающих свои знания по цене кокаина. Остальные в этом мире просто не выживают, уходя в "серьезные" фирмы на постоянную работу.


В той же статье 2005 года К. Касперски дал свой прогноз перспективы разработок для защиты ПО:

Защита программного обеспечения, похоже, переживает свои последние дни. Программные решения уступают место аппаратным, а демократия сменяется жестким тоталитарным режимом, расценивающим пиратство как терроризм, а терроризм - это пожизненное заключение или расстрел. Тем не менее, хорошие специалисты без работы не останутся и всегда найдут себе применение.


  • 0

#155
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
я вот как раз и не имел ввиду взлом ради наживы ... или установку защиты ради наживы...

типа как снипер... только ради заголовка "впервые..."

Сообщение отредактировал Кими: 10.12.2008, 08:52:16

  • 0

#156
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В тему про взлом вспомнилось.


:bored: Ссылкой не поделитесь! Буду очень признателен ....лучше в приват. :-)

Если, кто знает ресурсы с материалами на тему: редактирование данных в браузерных играх написанных на флэше БЕЗ использования СИ ( чисто программными средствами) прошу тоже поделится ссылками!

Буду очень благодарен поделившимися инфой по этому вопросу.


По теме : лучший программист .... думаю это хакер. А лучший хакер это тот кого мы не должны знать! Вобщем очень обширный вопрос, как понятие "спорт" которое разделяется от спортивных танцев до тяжелой атлетики, так и программирование подразделяется на различные сферы и в каждой есть свой лидер. ыы а хакер в большенство случаев должен знать " очень много" о каждой свере - универсал!

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 22.12.2008, 18:16:56

  • 0

#157
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений


В тему про взлом вспомнилось.


:( Ссылкой не поделитесь! Буду очень признателен ....лучше в приват. :-)

Ссылкой на ЧТО?

Если, кто знает ресурсы с материалами на тему: редактирование данных в браузерных играх написанных на флэше БЕЗ использования СИ ( чисто программными средствами) прошу тоже поделится ссылками!

Буду очень благодарен поделившимися инфой по этому вопросу.

it's not a rocket science. Там же ничего противоестественного сверхъестественного не происходит, стало быть, tcpdump (или близкий брат его, ethereal) рулят со страшной силой.

По теме : лучший программист .... думаю это хакер. А лучший хакер это тот кого мы не должны знать! Вобщем очень обширный вопрос, как понятие "спорт" которое разделяется от спортивных танцев до тяжелой атлетики, так и программирование подразделяется на различные сферы и в каждой есть свой лидер. ыы а хакер в большенство случаев должен знать " очень много" о каждой свере - универсал!

"Как всегда, победил тот, кто в наименьшем объеме сумел сосредоточить наибольшую вредность" неточная цитата из С. Лема. Забыл блин, откуда именно.
  • 0

#158
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Если, кто знает ресурсы с материалами на тему: редактирование данных в браузерных играх написанных на флэше БЕЗ использования СИ ( чисто программными средствами) прошу тоже поделится ссылками!
Буду очень благодарен поделившимися инфой по этому вопросу.

it's not a rocket science. Там же ничего противоестественного сверхъестественного не происходит, стало быть, tcpdump (или близкий брат его, ethereal) рулят со страшной силой.

Возможно в связке с swf decompiler.
  • 0

#159
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Стоп машина! Пока башню в лево не повело, напишите все по пунктам что бы конкретно было (с) т\с "Зона"

Т.е. допустим возникло у нас желание "отредактировать" наши данные в одной из браузерных игр написанных на флеше, но исходника данной игры к сожалению пока нет. Т.е. есть только допустим "акаунт" которым мы играем и больше не чего. Взламывать не чего нам не нужно, т.к. это не законно и вообще не интересно. Просто банальное редактирование нашей личной статистики у нашего личного акаунта.

Предполагаю, что такое возможно при подмене пакетов но трудность в том, что игра на флеше и снифер просто не ловит инфу. Но своими глазами видел как "русские" товарищи играют с "отредактированными" данными.

Вот и я задумался, а нашим программистам под силу разобраться в таком банальном аспекте как он лайн игры на браузерный основе. И сложно ли это на практике?

Как я понимаю основная сложность заключается лишь в том, что прямого доступа на серверную машину у нас нет, но а как насчет подмены информации которая идет от машины- клиента на машину- сервер, что если воспользоваться этим моментом и "подложить" нашу инфу. Это может сработать?
  • 0

#160
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Т.е. допустим возникло у нас желание "отредактировать" наши данные в одной из браузерных игр написанных на флеше, но исходника данной игры к сожалению пока нет. Т.е. есть только допустим "акаунт" которым мы играем и больше не чего. Взламывать не чего нам не нужно, т.к. это не законно и вообще не интересно. Просто банальное редактирование нашей личной статистики у нашего личного акаунта.

Это уже взлом.

Вот и я задумался, а нашим программистам под силу разобраться в таком банальном аспекте как он лайн игры на браузерный основе. И сложно ли это на практике?

Под силу. Да.

Как я понимаю основная сложность заключается лишь в том, что прямого доступа на серверную машину у нас нет, но а как насчет подмены информации которая идет от машины- клиента на машину- сервер, что если воспользоваться этим моментом и "подложить" нашу инфу. Это может сработать?

Да, если программисты сервера идиоты и не сделали проверку пакетов от клиента. К примеру - НИКОГДА в нормальной игре сервер не запрашивает у клиента его параметры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.