Перейти к содержимому

Фотография

Кто и где лучший программист?Кто они лучшие и как их определить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#181
The_Rain

The_Rain
  • Свой человек
  • 533 сообщений
кстати хочется задать вопрос...вот когда вы учились на программиста,потом с вашей группы все стали программистами?просто интересно.Вот у меня в группе половина не знают обращаться с компьютером,не то что программы писать,я просто не могу представить как это они потом работу себе найдут...
  • 0

#182
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
на мой взгляд лучший тот кто работает, зарабатывает и мало болтает попусту. Так что истинные спецы сидят на специализированных форумах, а не занимаются "мыслями вслух". Пардон! Не сочтите за оскорбление!
А если по существу, то я встречал такого чела - программера. Чем то он напоминал Перельмана. Почему то бытует мнение, что истинный программер должен быть неопрятным, заторможенным, бородатым с пачкой магнума в кармане, большой грязной кружкой на столе с бутылкой колы ит.д. Вовсе нет, хотя такое чаще встречается

Как его определить? Думаю только на практике можно отличить обычного батонокидателя и настоящего спеца. Настоящий специалист постоянно совершенствует свои знания, ищет самый оптимальный вариант, постоянно оптимизирует свои модули, запросы, предлагает лучшие варианты, находится постоянно в постоянном поиске, решает поставленные цели в любой области ит.д. Кто то полагается на быстроту математического мышления, кто то на опыт, кто то на интуицию. Где то читал, что программисты должны стать ими до 30 лет, ибо после 30 стать уже очень сложно. Насчет национальности: также где то читал, что на первом месте идут индусы потом китайцы, а потом русские. Кстати, ключевые подразделения по разработке продуктов ORACLE находяться именно в китае
  • 0

#183
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

За рефлекшн не считается. Но и решением поставленной задачи не является. Не дотягивает даже до уровня обычного кодера. ;)

Как задачка поставлена, так и выполнена :-) .
Кстати, в три строки.

Нужно разработать простую (насколько возможно) программу на C#, в которой объявлены хотя бы два интерфейса, и класс, реализующий их, а результат работы программы зависит от того, в каком порядке указаны интерфейсы при объявлении класса. Технологию Reflection не использовать.


visual1, вы частенько задаете задачки, здесь, на форуме.
Вот задачка для вас. По сути очень простая.

Задано множество точек
R = {
[1,2],[1,3],[1,4],[2,3],[2,4],
[2,5],[3,1],[3,2],[3,4],[4,1],
[4,2],[4,3],[5,1],[5,2],[5,2],
[5,5],[6,2],[6,3],[6,4],[6,5]
}
Как это множество разделить на два?
p.s. Допускается применение абсолютно любого языка.
p.s. Запрещается применение спец. библиотек.

Кстати, не только мне будет интересно увидеть решение от профи :-) .
  • 0

#184
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


За рефлекшн не считается. Но и решением поставленной задачи не является. Не дотягивает даже до уровня обычного кодера. :kiss:

Как задачка поставлена, так и выполнена ;) .

А что вас не устраивает в моей постановке задачи? :-)

Нужно разработать простую (насколько возможно) программу на C#, в которой объявлены хотя бы два интерфейса, и класс, реализующий их, а результат работы программы зависит от того, в каком порядке указаны интерфейсы при объявлении класса. Технологию Reflection не использовать.

Что в этой постановке неясно?

Я надеюсь, вы сами легко можете объяснить, почему ваше решение не подходит.


visual1, вы частенько задаете задачки, здесь, на форуме.
Вот задачка для вас. По сути очень простая.


Задано множество точек
R = {
[1,2],[1,3],[1,4],[2,3],[2,4],
[2,5],[3,1],[3,2],[3,4],[4,1],
[4,2],[4,3],[5,1],[5,2],[5,2],
[5,5],[6,2],[6,3],[6,4],[6,5]
}
Как это множество разделить на два?
p.s. Допускается применение абсолютно любого языка.
p.s. Запрещается применение спец. библиотек.

Кстати, не только мне будет интересно увидеть решение от профи :-) .

А как его надо разделить, на два равных или два не обязательно равных (по количеству точек) множества?
  • 0

#185
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Задано множество точек
R = {
[1,2],[1,3],[1,4],[2,3],[2,4],
[2,5],[3,1],[3,2],[3,4],[4,1],
[4,2],[4,3],[5,1],[5,2],[5,2],
[5,5],[6,2],[6,3],[6,4],[6,5]
}
Как это множество разделить на два?
p.s. Допускается применение абсолютно любого языка.
p.s. Запрещается применение спец. библиотек.

Кстати, не только мне будет интересно увидеть решение от профи :D .

а че там делить то? обычный курсовик. одна функция и вывод на экран.
делит на столько групп сколько найдет
let rec groupBy acc xs = 
	let is_neibor (ax, ay) (bx, by) = 
		(abs (ax - bx) = 1 && ay = by) || (abs (ay - by) = 1 && ax = bx)
	let rec loop acc xsh = function
		| h :: t -> if List.exists (fun e -> List.exists (is_neibor e) h) xsh 
					then true, ((h @ xsh) :: acc) @ t
					else loop (h :: acc) xsh t
		| [] -> false, acc
	match xs with
	| h :: t -> match loop [] h t with
				| true, t   -> groupBy acc t
				| _, _	  -> groupBy (h :: acc) t
	| [] -> acc

let pretty_printer xs = 
	let arr = Array2D.create 8 8 "."
	List.iter (fun (x,y) -> arr.[x,y] <- "X") xs
	printfn "%A\r\n" arr
вот результат
Init :
[["."; "."; "."; "."; "."; "."; "."]
 ["."; "."; "X"; "X"; "X"; "."; "."]
 ["."; "."; "."; "X"; "X"; "X"; "."]
 ["."; "X"; "X"; "."; "X"; "."; "."]
 ["."; "X"; "X"; "X"; "."; "."; "."]
 ["."; "X"; "X"; "."; "."; "X"; "."]
 ["."; "."; "X"; "X"; "X"; "X"; "."]]

Results :
[["."; "."; "."; "."; "."; "."; "."]
 ["."; "."; "."; "."; "."; "."; "."]
 ["."; "."; "."; "."; "."; "."; "."]
 ["."; "X"; "X"; "."; "."; "."; "."]
 ["."; "X"; "X"; "X"; "."; "."; "."]
 ["."; "X"; "X"; "."; "."; "X"; "."]
 ["."; "."; "X"; "X"; "X"; "X"; "."]]

[["."; "."; "."; "."; "."; "."; "."]
 ["."; "."; "X"; "X"; "X"; "."; "."]
 ["."; "."; "."; "X"; "X"; "X"; "."]
 ["."; "."; "."; "."; "X"; "."; "."]
 ["."; "."; "."; "."; "."; "."; "."]
 ["."; "."; "."; "."; "."; "."; "."]
 ["."; "."; "."; "."; "."; "."; "."]]

Done.

  • 0

#186
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Довольно забавно читать рассуждения насчет "низкого порога вхождения" в C# от человека, мало что понимающего в этом. smile.gif

Ваши телепатические спсобности давно были оценены по достоинству.
Просьба больше ими не пользоваться - самому же смешно от результата.

Нужно разработать простую (насколько возможно) программу на C#, в которой объявлены хотя бы два интерфейса, и класс, реализующий их, а результат работы программы зависит от того, в каком порядке указаны интерфейсы при объявлении класса. Технологию Reflection не использовать.

Как не старайся разработчики жабы и сисярпа, всегда найдется маньяк всеми силами старающийся прострелить себе обе ноги веревкой.

Покажите свои выдающиеся способности.

Показываю. Разработчики в отличии от кодеров, когда им формулят подобный бред, не бегут его кодировать, поскольку очевидно, что в реальном мире от реализации этой псевдо идеи вреда килограммы, а пользы нет. Поэтому они спрашивают, что именно ты хочешь получить от программы/процедуры (и не надо мне рассказывать, как я это должен делать). Сформулируйте высокоуровневую задачу из реального мира, которую нужно решить, а я подумаю помагать ли вам с этим курсовиком.
ЗЫ в далекие 80-е , группа странных товарищей тоже задрачивала МК-61, заставляя его считать числа до 10е999, вводя в совершенно безумные режимы работы. Парктической же пользы от этого как и в предложенной задачи было = 0.

А как его надо разделить, на два равных или два не обязательно равных (по количеству точек) множества?

Кодеры такие кодеры. Пока все им не разжуешь ниче не сделают. Еще чтото от разработчиков требуют....
  • 0

#187
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений


С реально серьезными задачами в MS, Oracle, Sun итп компаниях не плохо справляется большое количество индусов, а ну да, у Alies-а наверное они по серьезнее будут, куда им.

Найди мне такого индуса, который будет пахать выполнять задачи в срок, я буду тебе оочень благодарен, только есть проблема: ты этого не сможешь сделать, потому что нет таких.

незнаю на счет индусов, но имел дело с паками:
если что-то более-менее стабильно работающее, то геморойно-настраиваемое и нелепо-супортящее
если же что-то гениальное, то обязательно глючит.
и вообще иногда кажется что они не от мира сего...


Ты так с женой беседуй "Найди мне носки или еще что то". Заплати и я найду, без проблем, вопрос только в цене. "Вот только есть проблема", денег у тебя не хватит
  • 0

#188
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Я про профессиональных разработчиков, а не про тех которые по телевизору поют. Хотя .....

...хотя "профессиональные разработчики" и "индусы" тоже взаимоисключающие понятия.
Индусы бывают только кодеры, особенно на фрилансах.

Курсовик для казахстанского Вуза припеваючи наверное даже Метхун Чакработти напишет.
С реально серьезными задачами в MS, Oracle, Sun итп компаниях не плохо справляется большое количество индусов, а ну да, у Alies-а наверное они по серьезнее будут, куда им.

С реально серьезными задачами в MS, Oracle, Sun итп компаниях справляется большое количество индусов так, что матов не хватет. Индусы писали, пишут и будут писать, что попало и как попало с завидным упорством, глючно, зато много и дешего. В далеком 95-м, когда терпение, наконец от происходящего лопнуло, Sun разродился специальным ЯП специально для индусов, чтобы они не могли просто так создать проблемы типа буфер оверфлоу, утекающей памяти и тд. Специально легкой для замены дешевых жителей пальм язык был спроетирован специально простым для низкого порога вхождения, так, что даже позволял восстановить исходник в более менее читабельном виде, на случай попытки заныкать исходники, и даже позволял автоматически красиво выравнивать код, чтобы все кодеры писали в одном стиле, типа стандарт. В результате кол-во индусов в отрасли стремительно вырасло. Несколько позже MS повторил опыт Sun'a по привлечению индусов и сделал аналогичный язык. В результате кол-во обезъянкокодеров из индии в отрасли стремительно выросло во второй раз. Поскольку оба языка всячески ограничивали кодеров от острела своих ног веревками разной длины, стало казаться, что индусы могут решать серъезные задачи и их можно для этого использовать. Тем не менее до сих пор не известно ни одной индусской студии геймдева которая добилась бы хоть мало-мальского признания, что весьма символизирует о возможностях индусов решать серьезные задачи.

А чуть не забыл... не так давно у один такого "решателя серъезных задач" из индии выпилили 30 000 сайтов, через его распиареное поделие на PHP через обычные инъекции. Тоже сиволично.


Я просмотрел очень много видео интервью ведущих разработчиков разных американских компаний, в том числе и MS, где многие очень не плохо отзывались о индусах. А если говорить об ужасном коде, так это система у некоторых заказчиков построена тупо, где чем больше кода тем больше платят, отсюда и появляется ужасный код.

Кстати, популярный битторрент кажись придумал индус :D
  • 0

#189
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ваши телепатические спсобности давно были оценены по достоинству.
Просьба больше ими не пользоваться - самому же смешно от результата.

Ваши способности тоже не всегда выглядят достойно, если присмотреться к вашим сообщениям.

Как не старайся разработчики жабы и сисярпа, всегда найдется маньяк всеми силами старающийся прострелить себе обе ноги веревкой.

А что такого? Таких маньяков в сях еще больше! :rotate: Оттуда это самое увлечение по простреливанию ног веревкой и пошло, нет? :D

Разработчики в отличии от кодеров, когда им формулят подобный бред, не бегут его кодировать, поскольку очевидно, что в реальном мире от реализации этой псевдо идеи вреда килограммы, а пользы нет.

Отучаемся говорить за всех (с). Вы телепат? Знаете наперед где, кому и отчего будет польза или вред? Ну так подвели вас телепатические способности. Этот пример я увидел в блоге одного высококлассного разработчика, а не кодера. И если бы вы с решением успешно справились, тогда конечно, не стали бы нести ваш бред насчет того, что данный пример - бред.

Поэтому они спрашивают, что именно ты хочешь получить от программы/процедуры (и не надо мне рассказывать, как я это должен делать).

В условии сказано, что именно надо получить от программы. И я вам не рассказывал, как это делать.

Сформулируйте высокоуровневую задачу из реального мира, которую нужно решить, а я подумаю помагать ли вам с этим курсовиком.

Задача вполне высокоуровневая и точно из реального мира. Но это не для меня и это не курсовик, вы опять "мимо кассы".


А как его надо разделить, на два равных или два не обязательно равных (по количеству точек) множества?

Кодеры такие кодеры. Пока все им не разжуешь ниче не сделают. Еще чтото от разработчиков требуют....

xxelы такие xxelы. Иногда им разжевывать ничего не нужно, потому что у них может быть наготове не только точно заданное и понятное условие, но даже чей-то уже готовый курсовик. Уточнять, спрашивать ничего не надо, копипаст рулит. Хотя конечно, победителя не судят... да и на взгляд со стороны это выглядит круто, ничего не скажешь.
  • 0

#190
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

а че там делить то?

Там все просто. Задачка на кластеризацию.

А как его надо разделить, на два равных или два не обязательно равных (по количеству точек) множества?

На ваше усмотрение, можно на том же k-means.
Или в случае k-means не сработает?
  • 0

#191
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

А что вас не устраивает в моей постановке задачи? :smoke:

Ограничений не хватает :-/ .

Я надеюсь, вы сами легко можете объяснить, почему ваше решение не подходит.

Конечно, и плюс к этому, я не представляю,
как можно в реальных условиях использовать приведенный мной код :kiss: .
  • 0

#192
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Там все просто. Задачка на кластеризацию.


А как его надо разделить, на два равных или два не обязательно равных (по количеству точек) множества?

На ваше усмотрение, можно на том же k-means.
Или в случае k-means не сработает?

Посмотрел я про эту самую кластеризацию и k-means, здесь. Интересная вещь и полезная. Но обязан ли это знать каждый программист? :smoke: Вряд ли.

А вот классы и интерфейсы сегодня обязан знать любой даже кодер, не говоря уже о разработчике. В "моей" задаче ничего, кроме них, не было. Но никто не решил ее. Так что кодеры вы, такие кодеры. :-/
  • 0

#193
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Но обязан ли это знать каждый программист? :smoke:

На 1-2 курсе ВУЗа про k-means не слышали?
  • 0

#194
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


А что вас не устраивает в моей постановке задачи? :smoke:

Ограничений не хватает :-/ .

Каких конкретно ограничений вам не хватает?


Я надеюсь, вы сами легко можете объяснить, почему ваше решение не подходит.

Конечно,

Как понимать "конечно"? Конечно да, можете? Ну так объясните, пожалуйста. Или конечно нет, не можете? Тогда я объясню, это элементарно. :kiss:

и плюс к этому, я не представляю,
как можно в реальных условиях использовать приведенный мной код :) .

Тем хуже для вас, если не представляете. :hi: Значит, вы еще не доросли до разработчика (я тоже не дорос, можете не говорить, я знаю).

В реальных условиях надо не использовать такой код, а наоборот, не допускать создания такого опасного класса, работа которого в программе будет зависеть от порядка указания интерфейсов в объявлении этого класса. В "моей" задаче как раз требовалось создать такой класс. Чтобы знать, как он может получиться, если уж речь пошла о практической ценности и полезности.
  • 0

#195
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Тем хуже для вас, если не представляете. Значит, вы еще не доросли до разработчика (я тоже не дорос, можете не говорить, я знаю).

В реальных условиях надо не использовать такой код, а наоборот, не допускать создания такого опасного класса, работа которого в программе будет зависеть от порядка указания интерфейсов в объявлении этого класса. В "моей" задаче как раз требовалось создать такой класс. Чтобы знать, как он может получиться, если уж речь пошла о практической ценности и полезности.

Получается, что вы поставили задачу, которую сами не знаете как решить?
  • 0

#196
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Получается, что вы поставили задачу, которую сами не знаете как решить?

Нет, почему же. У меня есть одно решение, правда всего одно, но полностью правильное. Скорее всего, существуют еще решения, и даже намного лучше. Но вообще-то, я эту задачу привел здесь не в поисках других возможных решений, а совсем по другой причине. Почитайте на предыдущей странице, если забыли.
  • 0

#197
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Приведите код решения здесь :) .
  • 0

#198
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Приведите код решения здесь

Вот как, готовое решение хотите? Однако за саму постановку этой задачи меня здесь так "поблагодарили", что дальше продолжать уже не хочется. :puke:

Опять вылезет истинный "разработчик" и знаток "сисярпа", и заявит, что это решение нереальный бред, а сам я жалкий кодер, маньяк, извращенец, а может быть, и еще хуже... враг народа, например. Мне такое надо? :fie:

Вы, наверное, согласны с мнением

Разработчики в отличии от кодеров, когда им формулят подобный бред, не бегут его кодировать, поскольку очевидно, что в реальном мире от реализации этой псевдо идеи вреда килограммы, а пользы нет.


Проектируйте ваши классы, интерфейсы для "реальных задач, от которых будет польза". Может, и вправду все будет хорошо, никакие грабли при этом у вас никогда не появятся. Желаю успеха! :hi:
  • 0

#199
xxel

xxel
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

...Иногда им разжевывать ничего не нужно, потому что у них может быть наготове не только точно заданное и понятное условие, но даже чей-то уже готовый курсовик. Уточнять, спрашивать ничего не надо, копипаст рулит.


Оно конечно понятно, что ваши инструменты и знания не позволяют быстро и кратко написать чтото подобное. Но как бы вам этого не хотелось, это не было готовое решение, и не был готовый курсовик, а банальная программа написанная и отлаженная с нуля примерно за час. А вместо очередной провалившейся попытки телепатии, лючше б потратили время на изучение структур данных, методов анализа и обработки информации и выдали решение на C# (я даже на готовый курсовик согласен, что увидеть этот кошмар). Все лучше, чем байтики в интерфейсах перекладывать, а там глядишь элементарные вещи перестали бы вызывать шоковый эффект.
ЗЫ Но можете, конечно, продолжать изображать д'Артаньяна (а все остальные соотвественно ... ) и потратить остаток жизни на поиски этого кода в инете. Не страшно - его там нет. Впрочем как и чьих-то курсовиках (это ж просто предположить смешно, что у нас кто-то изучает подобные языки или пишет на них в институтах).
  • 0

#200
Alies

Alies
  • Гость
  • 26 сообщений

Ты так с женой беседуй "Найди мне носки или еще что то". Заплати и я найду, без проблем, вопрос только в цене. "Вот только есть проблема", денег у тебя не хватит

Указывать не стоит, в личной жизни как нибудь сам разберусь.
А денег у меня и на тебя и на твоего индуса.. но того не стоит, не целесообразно платить дорогостоящим непонятно с чего гениям, за довольно стандарный перечень задач.
предпочту сбалансированность между ценой и качеством.
дальнейший флейм поддерживать не буду, времени нет.

вообщем, уважаемые программисты добро пожаловать еще 2 вакансии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.