Перейти к содержимому

Фотография

Кто и где лучший программист?Кто они лучшие и как их определить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#121
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

http://sztywny.titan...ammers-answers/

Привет Pooh :D
Согласен с тобой :
Как определить кто лучший программист , Бьярн Страуструп или Джеймс Гослинг , например ? :smoke:
Можно спросить также, что вкуснее шоколад или шашлык? :eek:
  • 0

#122
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
я не совсем понял ап чем речь... кто кого заборет - слон или кит?
  • 0

#123
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Имел ввиду - вопрос "Кто лучший программист? " - риторический и не нуждается в ответе и те вопросительные предложения ( не вопросы) в моем предыдущем посте лишь для подчеркивания этого. Сорри, если непонятно выразился.

Сообщение отредактировал antee: 16.10.2006, 09:55:42

  • 0

#124
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Тут такое дело,интересует мнение профессиональных программистов. Для того чтобы много зарабатывать надо много работать, т.е. приходится проводить за монитором неслабое количество времени, если вы не вундеркинд. Полюбому так помоему, хочешь быть мегаспецом надо много работать,учиться.
И вот что получается мы проведём почти всю жизнь возле монитора??!!! Взять например юриста лет в 50- вся его жизнь протекала в судах, разьездах , переговорах и т.п.Т.е. человек общался со множеством людей, не сидел всё время в офисе. И взять так же какого нибудь программиста- что вспомнить такому человеку?
Сам работаю прогером, мне уже аж 23 года;)( добился немалого. Кодинг для меня всё.

Сообщение отредактировал "0x0000": 04.12.2008, 11:39:26

  • 0

#125
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

И вот что получается мы проведём почти всю жизнь возле монитора?
Сам работаю прогером, мне уже аж 23 года;)( добился немалого. Кодинг для меня всё.

Мне 22, тоже вроде неплохо. Перестал кодить круглосуточно около 2-3 лет назад, после того как за это стали платить деньги... :bored: Окаpывается спать по 8 сутки, это очень даже неплохо :smoke:

И взять так же какого нибудь программиста- что вспомнить такому человеку?

Много чего :laugh:

Ну и напоследок вспомнилось:

Молодой и перспективный программист, мечтая найти девушку, ищет ее в аське, на сайтах знакомств и т.п., вместо того, чтобы выйти в парк, где гуляют девушки, мечтающие познакомится с молодым и перспективным программистом....

Сообщение отредактировал Zulkar: 04.12.2008, 11:56:48

  • 0

#126
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
короче сумбурно, но надеюсь суть вопроса понятна. Хотелось бы услышать мнения
  • 0

#127
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Zulkar - в офисе и правда можно не напрягаться, но и у зарплаты будет потолок. который будет щемить к 30 годам.
  • 0

#128
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Вы имеете в виду собственный бизнес? Тогда тут не только программировать нужно уметь.
А напрягаться конечно приходится, и учится постоянно. Просто я в последнее время перестал включать комп дома вообще. А раньше мог сидеть и писать или разбираться ночами. Стареем... ;)
А по теме - да, возле монитора.

"0x0000" - в классе 11 я чуть было не поступил на медицинский. Чуть - из-за врожденной лени, на медицинский надо было экзамены сдавать, а на физфак я без конкурса шел. Так вот, я щас рад что не стал хирургом. Ибо хирург - это не только спасение жизней, это много рутина. Так и у работы юриста, думаю есть и другая сторона.

А сейчас я развиваюсь. И что заметил - когда я перестаю развиваться и изучать что-то новое, то работа мгновенно надоедает. Не смог бы я работать хирургом...

Надеюсь я правильно понял вашу мысль :bored:
  • 0

#129
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
суть в том что работая программистом дохрена своего времени придётся провести наедине с самим собой и монитором. А жизнь это что то большее. Что будет и много ли, что вспомнить хорошего за всю жизнь. безотрывный кодинг в офисе над проектами которые не всегда тебе интересны, бессоные ночи секса с компиляторами, отладчиками и т.п. Это стоит того чтобы всю жизнь провести перед монитором?! Короче это мало кого волнует походу.

Zulkar - бизнес это уже не кодинг. Я имел ввиду просто офисную работу и фриланс.
  • 0

#130
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

суть в том что работая программистом дохрена своего времени придётся провести наедине с самим собой и монитором

че серьезно что ли?
  • 0

#131
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Кими ;) ещё как блин, программы не сами по себе пишутся.
  • 0

#132
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кими ;) ещё как блин, программы не сами по себе пишутся.

а я вот вроде как работаю программером (хотя если честно уже не уверен) ... и вроде не совсем все время провожу сам собой и монитором...
  • 0

#133
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Кими - Во первых меня как раз мнения и интересуют. Во вторых лично у меня получается так что за реальные деньги приходится почти весь день сидеть за компьютером

Сообщение отредактировал "0x0000": 04.12.2008, 12:53:49

  • 0

#134
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

суть в том что работая программистом дохрена своего времени придётся провести наедине с самим собой и монитором.

У нас в кабинете 10 человек. Я бы не хотел отдельный кабинет

А жизнь это что то большее. Что будет и много ли, что вспомнить хорошего за всю жизнь. безотрывный кодинг в офисе над проектами которые не всегда тебе интересны,

Я занимаюсь инетерсными задачами. В последнее время, слава богу, уже я могу расхватывать вначале интересные задачи, это не начало карьеры, когда достается то, что чем больше никто не хочет заниматься. А в офисе программистов просиходит столько всего, что много чего можно вспомнить :bored:

бессоные ночи секса с компиляторами, отладчиками и т.п. Это стоит того чтобы всю жизнь провести перед монитором?! Короче это мало кого волнует походу.

Мне это интересно. Если за мое хобби платят деньги - это разве плохо? Хотя сексом конечно лучше заниматься с девушками ;)
  • 0

#135
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Во вторых лично у меня получается так что за реальные деньги приходится почти весь день сидеть за компьютером

сейчас много кто сидит весь день (рабочий я так понимаю) за компьютером... при этом он далеко программист... бухгалтера, продовцы, заведующие складом...

даже учитывая, что иногда и дома что-нить ковыряю ... все равно не получается весь день... а бывают дни когда вообще к компьютеру не подхожу...

реальные деньги у каждого свои... больше двух уев на руки для вас достаточно реальные деньги?
  • 0

#136
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Zulkar - мне вот что не нравится. что всё время видишь эти лица в кабинете и всё. постараюсь кратко - если нравится кодинг это хорошо, но когда проводишь почти весь день перед монитором в окружении одних и тех же людей это другое. Незнаю как сказать, просто жизнь вот так и протечёт за компьютером- кому то это нормально кому то нет.
Кими- вам везёт. 2к уе это нормально пока не женат. Сам зарабатываю намного больше.
Короче хотел узнать как на это смотрят местные айтишники. Сам решил в ближайшие месяцы завязать с фрилансом и получить 2-ое высшее в сша ;( Как хобби оставлю с++ и всё
Это всё одна девушка на такие философские мысли навела.

Сообщение отредактировал "0x0000": 04.12.2008, 13:29:25

  • 0

#137
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Кими- вам везёт. 2к уе это нормально пока не женат. Сам зарабатываю намного больше.

Если не секрет - где работаете? Я тоже туда хочу ;)
Или это со всех фрилансов вместе взятых столько?
  • 0

#138
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Zulkar - фриланс конечно
  • 0

#139
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Zulkar - фриланс конечно

Тогда нормально. А то я уже решил все бросить вместе с этим гребаным фрилансом - он конечно денег много приносит, но и выматывает изрядно, и идти к вам..
  • 0

#140
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Zulkar - фриланс конечно

вот с этого бы и начали... а то программеры не отрываясь от компов сидят... это лично вы сидите так ... а бы получать по более 2 штук
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.