Перейти к содержимому

Фотография

Что мешает парням создать семью???Чего боитесь???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21
Шоколадный_ЗаяСъ

Шоколадный_ЗаяСъ
  • Гость
  • 18 сообщений
@ Леди_Лета:
Ставь вопрос по-другому:
А ЗАЧЕМ жениться? Много ли аргументов говорят за брак? Для меня лично 2: дети и общество.
  • 0

#22
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
По сабжу понятия следующего поколения и воспитания уже не такие к каким привык.
  • 0

#23
_mike

_mike
  • Гость
  • 43 сообщений
ИМХО большинство боится ответственности...
  • 0

#24
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

ЧТО МЕШАЕТ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ?

ДА ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ!!!
Я. лично боюсь - ОТВЕТСТВЕННОСТИ
(да вот так эмоционально!)

Это не шутки шутить, типа, закольцевал ее или она тебя (что впрочем, жизнь не облегчает) и УСЁ... :-)
Тута и зарабатывать надо на двоих, на ваши мечты. У нас принято что мужчина зарабатывает больше. Надо иметь отдельное жилье (если не хочешь чтобы она еще твоим родителям прислуживала :D )
УПС.... да ещё и ребенок!!! и с ним таскаться... ночи не спать... да потом еще и его первоначальную и оооочень расходную жизнь тебе придется живо со-спонсировать. :-)

Так как на счет жениться??? Уже способны взяться за ЭТО всё? Тогда валяйте, но я не хочу однажды сказать себе - нахрена я женился. ;)
А прежде, заработаю на все, а потом и можно жениться эдак в 28-30, причем все замутить очень шикарно и потом не жалеть.
*******************************************
Обоснованная боязнь???
А до этого если надо и кушать научусь готовить ;)

#25
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

После 30 сложнее женится.


с одной стороны да....человек уже привык к определенной свободе.
с другой стороны после 30 лет умнее женится! это уже осознанный шаг, а не потому что девушка беременная или любовь затмила все на свете.

если бы наше общество(КЗ) было бы более продвинутыми и не смотрело в "бабушкино прошлое"....люди поняли бы, что девушки лет в 20 еще не готовы для брака и в 27 лет, незамужняя девушка вовсе не старая дева.

короче, я считаю, что ранние браки признак несформировавшегося
общества, живущего по законам стада. :-)
  • 0

#26
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

короче, я считаю, что ранние браки признак несформировавшегося
общества, живущего по законам стада. :-)


ТОЧНО В ЯБЛОЧКО!
Как хорошо что я не один с таким мнением.

#27
Шоколадный_ЗаяСъ

Шоколадный_ЗаяСъ
  • Гость
  • 18 сообщений


короче, я считаю, что ранние браки признак несформировавшегося
общества, живущего по законам стада. :-)


ТОЧНО В ЯБЛОЧКО!
Как хорошо что я не один с таким мнением.


Весь запад такого мнения. Ну ничего, через каких-либо пару пятилеток и наше общество изменит свое понимание бракa.
  • 0

#28
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
ПсихОдиночка
однако разница между молодым организмом и более изношенным существенная :-)
  • 0

#29
sandal

sandal
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Насчет ответственности.. все верно говорите и рассуждаете правильно: годам к 30 - все будет, будут средства на реализацию общей семейной мечты и прочее и прочее.. Я жутко извиняюсь, но, пардон, так рассуждают люди, не знающие настоящей жизни и все еще витающие в облаках.
Если бы все в жизни было именно так, как мы и планируем, то какие проблемы??
Запланировали -реализовали, все прекрасно и дети, и внуки, и достаток..
Спуститесь на землю и смотрите на вещи реально.. К сожалению, 80% наших планов, как правило не реализуется, по разным причинам.. Я не говорю, что теперь нужно сидеть и ничего не делать, нужно, конечно, но вот чего ждать, когда есть человек, с которым Вы хотите связать жизнь?
Вариант, если любит- подождет? не знаю.. На мой взгляд - не верен, можно потерять человека навсегда. Не страшно?
Мне кажется, брак- это каждодневный труд, уметь построить такие отношения, в результате которых ни недостаток, ни проблемы не станут причиной, по которой Вы скажете:"А нахрена я женился!?", брак, который не должен напрягать (если это брак по-любви).
Один мой знакомый жил со свое девушкой в гражданском браке и, как водится, не спешил с официальным оформлением отношений, а она нервничала, поскольку (сами понимаете) друзья, родственники замучали вопросами. У мужчин одна отговорка: штамп ничего не решает. Я ему сказала, что, если для тебя штамп действительно ничего не решает - поставь его и этим ты успокоишь любимую и сделаешь ей приятное.
  • 0

#30
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
PIRATE!
не спорю!
только какое это имеет отношение к браку?
  • 0

#31
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
почитала мнение мужской половины цт, стала старшно за нас, девченок, дай бог чтобы это было мнение парней кому еще не стукнуло 25, потому как сама поддерживаю, что парням лучше женится после 25, и решение более осозноное, да и думаю к 25 годам у каждого нормального парня почва под ногами крепче :-) имхо
А вот мнение, по поводу - "мол, на себя работаешь, так и еще на мечты жены пахать надо" - в сад таких гобленов!!! :-) Пахать никто не заставляет, да и типок с таким х*** мнением, останется одиноким пидофилом, без детей и семьи :D
  • 0

#32
sandal

sandal
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Конечно, все сказанное не относиться к людям до 25 лет, хотя попадаются совсем молодые и уже "граммотные" в семейной жизни пары.., чего и всем присутствующим желаю :-)
  • 0

#33
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Короче у каждого свой срок подходит женитьбы :-)
Точнее желание женится.
Первый у меня было в 19 лет - на ногах не стоял - была любовь.
Вторая попытка в 24 - избранница шл"?;%й оказалась
Таперича хочется но колется.
  • 0

#34
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
я женился в 24, вроде бы рановато, то есть вообще сначала думал на пару лет позже жениться, но потом передумал, тяжеловато конечно иногда, жена, дочка, надо на всю семью зарабатывать, но зато счастья хоть отбавляй:-) материльные трудности не самое главное, главное готовность обоих все это преодолеть, о чем мы собственно и договорились перед тем как пожениться:-)
  • 0

#35
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

Спуститесь на землю и смотрите на вещи реально.. К сожалению, 80% наших планов, как правило не реализуется, по разным причинам...

Поспорю... Вообщето, это и есть причина, что жизнь слишком реалистична, слишком жестока но справедлива. Если ты человек твердо осознающий что под ногами не что иное как земля, да еще и грязная то брак - это серьезно. А идеальный один на всю жизнь. А жизнь одна - на одного. И второго шанса перекроить или переделать уже НЕ БУДЕТ.

Вариант, если любит- подождет? не знаю.. На мой взгляд - не верен, можно потерять человека навсегда. Не страшно?...

Брак - это не апогей отношений! Если же твоя девушка тебя поддерживает и оценивает ситуацию с холодной головой может и подождать, во всяком случае это не должно быть главным.

Один мой знакомый жил со свое девушкой в гражданском браке и, как водится, не спешил с официальным оформлением отношений, а она нервничала, поскольку (сами понимаете) друзья, родственники замучали вопросами. У мужчин одна отговорка: штамп ничего не решает. Я ему сказала, что, если для тебя штамп действительно ничего не решает - поставь его и этим ты успокоишь любимую и сделаешь ей приятное.

Осознание ответственности, в данном случае - юридической, вполне оправдана. Надо его понять - он человек который не хочет совершить ошибку, а она просто боится его потерять.

2 ЛЕДИ_ЛЕТА - I don't give a f**k about your thoughts! :-)
научись уважать мнение других

#36
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Короче у каждого свой срок подходит женитьбы :-)
Точнее желание женится.
Первый у меня было в 19 лет - на ногах не стоял - была любовь.
Вторая попытка в 24 - избранница шл"?;%й оказалась
Таперича хочется но колется.



раз обожгешься на молоке, всю оставшиюся жизнь на воду дуешь...
  • 0

#37
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

почитала мнение мужской половины цт, стала старшно за нас, девченок, дай бог чтобы это было мнение парней кому еще не стукнуло 25, потому как сама поддерживаю, что парням лучше женится после 25, и решение более осозноное, да и думаю к 25 годам у каждого нормального парня почва под ногами крепче :-) имхо
А вот мнение, по поводу - "мол, на себя работаешь, так и еще на мечты жены пахать надо" - в сад таких гобленов!!! :-)  Пахать никто не заставляет, да и типок с таким х***  мнением, останется одиноким пидофилом, без детей и семьи :D

девушкам ваще параньше нада.. где-то в 20-22.. после 24-х записываеца в ряды старых дев..
з.ы. 20 лет
  • 0

#38
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

я женился в 24, вроде бы рановато, то есть вообще сначала думал на пару лет позже жениться, но потом передумал, тяжеловато конечно иногда, жена, дочка, надо на всю семью зарабатывать, но зато счастья хоть отбавляй:D материльные трудности не самое главное, главное готовность обоих все это преодолеть, о чем мы собственно и договорились перед тем как пожениться;)


пачиму 24 это рано? будишь маладым дедушкой :-) может даже старым прадедушкой.. :-) иншаалла
  • 0

#39
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

У меня большое желание иметь ребенка в законном браке!!!

Поверьте, есть немало мужчин, желающих того же самого! Просто им попадаются девушки без серьезных намерений. :-)
  • 0

#40
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
процитирую-ка я сам себя..

неженатый человек свободен. это означает что он не стеснен какими-то рамками, обязанностями.. Творческий полет фантазии, не ограниченный условностями ,иной, более смелый взгляд на жизнь..
а что в женатом хорошего? дом, семья, жена, карьера...
переженилась у меня куча друзей... и что? поговорить не о чем... радикально меняются интересы.. на вопрос - а не попить ли нам пивка он начинает втирать что-то про тещу, детей и подгузники...
вытягиваешь на нашествие - так он экономит деньги на новый кухонный гарнитур...
женитьба означает оседлость и застой разума...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.