Перейти к содержимому

Фотография

IP-телефония, VoIPпровайдеры, оборудование, вопросы-ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#7547525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Сотовая связь" также присутствует аналогичный топик "IP телефония"

Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:27:33

  • 0

#21
Keksik

Keksik
  • Гость
  • 14 сообщений
to Fray: Бааальшое спасибо за книжку :weep:
  • 0

#22
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Спасибо за книжку!
  • 0

#23
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Просто_я, Keksik
Да незачто, изучайте наздоровье. Если есть какие вопросы\предложения, стучите в асю или пишите в личку :weep:

Сообщение отредактировал Fray: 16.09.2005, 09:24:43

  • 0

#24
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ок, Fray, удачи Вам!
  • 0

#25
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вам понадобится, насколько я понимаю, лицензия на передачу данных и отдельно на VoIP.

Кстати, а кто может проконсультировать относительно лицензирования передачи данных?
Можно в личке.

#26
BlackCAT

BlackCAT
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Как насчет использования Skype через Казахтелеком диал ап?
Качество нормальное? Стоит ли попробовать купить Skype Ваучер,
естественно интересует Skype out
  • 0

#27
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Как насчет использования Skype через Казахтелеком диал ап?
Качество нормальное? Стоит ли попробовать купить Skype Ваучер,
естественно интересует Skype out


Ну а почему не попробовать сперва халявный скайп?
У меня 128 АДСЛ КазТелекома - говорил с Кипром, ОАЭ, Узбекистаном - вполне нормально.
  • 0

#28
BlackCAT

BlackCAT
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Как насчет использования Skype через Казахтелеком диал ап?
Качество нормальное? Стоит ли попробовать купить Skype Ваучер,
естественно интересует Skype out


Ну а почему не попробовать сперва халявный скайп?
У меня 128 АДСЛ КазТелекома - говорил с Кипром, ОАЭ, Узбекистаном - вполне нормально.

Скачаю попробую сначала на халяву
Мне тоже с Узбекистаном надо будет говорить :smoke:
  • 0

#29
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Подскажите пожалуйста, кому платишь за звонок, если коннектишься по карточке?
  • 0

#30
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Подскажите пожалуйста, кому платишь за звонок, если коннектишься по карточке?

По какой карточке? по скайповской? если да то eBay которой купил скайп :smoke:
  • 0

#31
lvvwise

lvvwise
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет, друзья!!

Спасибо за книгу. Занимаюсь этим уже лет 5, а все равно узнаю что-нибудь новое. Век живи-век учись :smoke: .

Зашел сюда за помощью. Кто знает как купить ваучер Skype по-дешевле. Дело в том, что покупать напрямую,-это через долбонутую систему Мани-букерс, в которой паранойя в плане безопасности, невозможно. Мне так и не удалось активировать свою Visa-карт у них.

Через RuPay тоже у них аппетиты аж на 15%

Тоже самое и через Web Моню.

Может кто подсакажет, как можно купить подешевле?

Что касается качества связи, то тут я дока... Вбухал в это дело немало денег.

Если брать чисто IP-телефонию и чтобы с минимальными затратами,--это, конечно же, Skype. Но тут сколько заплатил, сколько и проболтал. Кроме того кодэк прожорливый.

В настоящее время я пользуюсь NeoTel. Это не IP-телефония. Используется в основном оптико-волокно, что дает просто-таки замечательное качество связи, фактически без задержки. И это при нормальных тарифах.
При звонке же с компа, IP-канал используется частично, а дальше маршрут идет по оптико-волокну. Качество такое же как и у Skype. Очень удобно, что позвонить можно с любого телефона где есть международный доступ. Купил пин-код и вперед. Все на русском языке.

Кроме того, хорошие условия партнерства с компанией. Впрочем это необязательно. Это для тех кто поумней. Я подключился и сейчас для меня связь фактически бесплатна. Кому интересно можно посмотерть вот тут: http://wluz.myneotel.biz/index.php

Раньше пользовался связью от Ubifone. Тут чисто IP-телефония с восможностью звонить откуда угодно. Даже с телефона где нет международного доступа. Самое комплексное решение. Тарифы самые низкие.
Возможность партнерства. Сделать звонок можно аж семью способами. Если бы не проблема с качеством связи, лучше не придумаешь. Но тут задержки иногда большие, проблемы с дозвоном часто возникают.
Если звонить на домашние телефоны, то все нормально, на сотовые смотря куда звонишь.
Если кому интересно, можно глянуть вот тут: http://www.lvvwise.u...ian/default.asp

Еще раньше пользовался услугами от компании 1CellNet. До сих пор деньги выговариваю. Качество у них наладилось, даже с компа можно звонить нормально. Но дозвон по-прежнему долгий. Выговорю все деньги и завяжу с этой компанией.

Из российских компаний иногда пользуюсь услугами компании "Инфосвязь" Здесь тарифы повыше, звонить можно с любого телефона или с компа. Качество связи очень хорошее, с дозвоном все нормально. Одно неудобно, что заказ переговоров делаешь с помощью SMS-сообщений. Очень удобно для звонков в Россию.
Например позвонить в Новосибирск мне стоит всего 2,40 рубл. С компа еще дешевле, но надо обязательно ставить файер.

Если звонить только с компа, можно также воспользоваться сервисом от http://www.timephone.ru/
Сейчас они ввели плавающие тарифы(цена-качество), кодэк не требует высокой скорости, можно работать из-под брандмауэра. По некоторым направлениям катит нормально


Если кого заинтересует, могу помочь, выслать пробный пин-код, отвечу на вопросы.

С уважением, Владимир Луценко
Читинская область, г. Краснокаменск
  • 0

#32
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Как насчет использования Skype через Казахтелеком диал ап?
Качество нормальное? Стоит ли попробовать купить Skype Ваучер,
естественно интересует Skype out



Конечно стоит, только казтелекомовский диалап влетит в копеечку.
А так для начала купи скайп ваучер на 1 евро - попробовать за глаза хватит.

Самые дешевые ваучеры на сайте http://obmen.dengiforum.ru/ , только они временно прикрылись потому что на skype проблемы с биллингом и при покупке ваучеров никто не может их загрузить в систему. А так всегда у них беру - самые низкие цены.
  • 0

#33
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Как насчет использования Skype через Казахтелеком диал ап?
Качество нормальное? Стоит ли попробовать купить Skype Ваучер,
естественно интересует Skype out


Ну а почему не попробовать сперва халявный скайп?
У меня 128 АДСЛ КазТелекома - говорил с Кипром, ОАЭ, Узбекистаном - вполне нормально.

Скачаю попробую сначала на халяву
Мне тоже с Узбекистаном надо будет говорить :rolleyes:


а у меня вот с узбекистаном не складывается через скайп, я отлично слышу а меня нет, раза два проовал полгода назад и месяца три назад, в итоге остановился на позвони карт от дуката, связь в ташкент идельная, такая же как у казахтелекома
  • 0

#34
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Skype можно купить посредствоми карточки Virtual Card (www.kkb.kz) , проблем с биллингом не было, юзаю скайп уже год, диалапом в Германию звонить приемлимо, особенно Казахтелекомовским.
Сейчас уже Мегалайн 256 кб, так что тем более.
  • 0

#35
Yura_UACALL

Yura_UACALL
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте ,

ищу возможность получения ААтинского номера телефона с возможностью завернуть его на IP.
Буду несказанно признателен за любое содействие как делом, так и советом.

Юрий.

2 moor : Вы не слышите скайп с Уз ибо они с Кз не дружат, соответственно, если запросный траффик, который вы слышите бежит по земле до Москвы и потом обратно в АА, то ответный траффик бежит до Москвы, потом куда-нить в Европу, потом на спутник, потом через тарелку в Ташкент.
  • 0

#36
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Здравствуйте ,

ищу возможность получения ААтинского номера телефона с возможностью завернуть его на IP.
Буду несказанно признателен за любое содействие как делом, так и советом.

Юрий.

2 moor : Вы не слышите скайп с Уз ибо они с Кз не дружат, соответственно, если запросный траффик, который вы слышите бежит по земле до Москвы и потом обратно в АА, то ответный траффик бежит до Москвы, потом куда-нить в Европу, потом на спутник, потом через тарелку в Ташкент.


неа это не так, весь узбекистан работает через одного провайдера, который берет 70Mbit у Казтелекома
  • 0

#37
BOLOTO

BOLOTO
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

вот я взял себе трубку VOIP - туго туго работает с большими задержками на 128кбит, ADSL.

Что вы подразумеваете под VOIP трубкой? цисовский ip телефон или ещё какой? поподробнее можно?
Задержки, хрюканья, бульканья и т.п отклонения напрямую зависят от качества инет канала и от VoIP оператора.


Трубка у меня MIC E-F900-03-3973(B). Куплена в США (хотя сама made in China, designed in Korea). Заплатил вот тут www.VIVOphone.com.

Может подскажете, как можно улучшить качество связи, может взять себе 256 кбит?


Может, быть в этой трубке какой канальный протокол применяется, поэтому задержка идет, а какой оператор или через какой спутник трубка настроена, я тоже сомневаюсь, чтоб на током уровне тормозила!!!
  • 0

#38
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Здравствуйте ,

ищу возможность получения ААтинского номера телефона с возможностью завернуть его на IP.
Буду несказанно признателен за любое содействие как делом, так и советом.

Юрий.

2 moor : Вы не слышите скайп с Уз ибо они с Кз не дружат, соответственно, если запросный траффик, который вы слышите бежит по земле до Москвы и потом обратно в АА, то ответный траффик бежит до Москвы, потом куда-нить в Европу, потом на спутник, потом через тарелку в Ташкент.


неа это не так, весь узбекистан работает через одного провайдера, который берет 70Mbit у Казтелекома

Бред. Я знаю как минимум два провайдера UZ которые официально имеют свои аплинки. Еще как минимум пять работают нелегально. Да и УзПака, есть канал не только на Казахтелеком :eek:


вот я взял себе трубку VOIP - туго туго работает с большими задержками на 128кбит, ADSL.

Что вы подразумеваете под VOIP трубкой? цисовский ip телефон или ещё какой? поподробнее можно?
Задержки, хрюканья, бульканья и т.п отклонения напрямую зависят от качества инет канала и от VoIP оператора.


Трубка у меня MIC E-F900-03-3973(B). Куплена в США (хотя сама made in China, designed in Korea). Заплатил вот тут www.VIVOphone.com.

Может подскажете, как можно улучшить качество связи, может взять себе 256 кбит?


Может, быть в этой трубке какой канальный протокол применяется, поэтому задержка идет, а какой оператор или через какой спутник трубка настроена, я тоже сомневаюсь, чтоб на током уровне тормозила!!!

Голосовые кодеки вносят задержку в разговор, но незначительную, хотя если он криво настроен, то всякое может быть
  • 0

#39
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений



Здравствуйте ,

ищу возможность получения ААтинского номера телефона с возможностью завернуть его на IP.
Буду несказанно признателен за любое содействие как делом, так и советом.

Юрий.

2 moor : Вы не слышите скайп с Уз ибо они с Кз не дружат, соответственно, если запросный траффик, который вы слышите бежит по земле до Москвы и потом обратно в АА, то ответный траффик бежит до Москвы, потом куда-нить в Европу, потом на спутник, потом через тарелку в Ташкент.


неа это не так, весь узбекистан работает через одного провайдера, который берет 70Mbit у Казтелекома

Бред. Я знаю как минимум два провайдера UZ которые официально имеют свои аплинки. Еще как минимум пять работают нелегально. Да и УзПака, есть канал не только на Казахтелеком :spy:


:eek: Узпака уже нету, все крупные провайдеры (Саркор,Юнитек,TKT,Бузтон) работают через Узнет, у которого кроме 70Mbit канала на казахстан, есть канал на Сатис, но через него казахстан никогда в жирни не пойдет, да и маленький он.
  • 0

#40
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений




Здравствуйте ,

ищу возможность получения ААтинского номера телефона с возможностью завернуть его на IP.
Буду несказанно признателен за любое содействие как делом, так и советом.

Юрий.

2 moor : Вы не слышите скайп с Уз ибо они с Кз не дружат, соответственно, если запросный траффик, который вы слышите бежит по земле до Москвы и потом обратно в АА, то ответный траффик бежит до Москвы, потом куда-нить в Европу, потом на спутник, потом через тарелку в Ташкент.


неа это не так, весь узбекистан работает через одного провайдера, который берет 70Mbit у Казтелекома

Бред. Я знаю как минимум два провайдера UZ которые официально имеют свои аплинки. Еще как минимум пять работают нелегально. Да и УзПака, есть канал не только на Казахтелеком ;)



:) Узпака уже нету, все крупные провайдеры (Саркор,Юнитек,TKT,Бузтон) работают через Узнет, у которого кроме 70Mbit канала на казахстан, есть канал на Сатис, но через него казахстан никогда в жирни не пойдет, да и маленький он.

Смена названия мало что дает, смысл остатеся тоже ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.