Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1341
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Согласна, что все индивидуально. На боль я конечно чувствительна к сожалению ((, но муж говорит ты просто себя жалеешь сильно )

Поэтому постараюсь настроить себя на сильную боль, чтоб не орать, может психологически мне будет легче.

А так я чето сегодня раскисла( спина болит и хочу быстрее родить, даже вот такая дурная мысль пришла в голову( может просто устала все-таки на последнем месяце говорят тяжелее ходить... у вас как настрой пузики?)


  • 0

#1342
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

У меня лично настрой самый положительный.Хоть сейчас в роддом...Ни страха,ни какого то сомнения пока нет.Главное чтобы с малышкой всё было хорошо!!! Очень надеюсь что всё пройдет гладко и быстро!!!А там и домой.))) Всё будет хорошо,девочки!!!Ведь мы не зря стараемся, потом это всё забудется и мы будем воспитывать и растить наших деток!


  • 0

#1343
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Я тоже вроде устала, больше из за ночей, что спать неудобно и пописы частые... а так мне нравится состояние беременности)) еще в тонусе меня держит то, что я еще работаю, по полдня последнюю неделю., а так был полный рабочий день...
все же от настроя зависит! Держитесь девочки, скоро будем нюхать свои сладкие комочки!
  • 0

#1344
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Всем доброго утра, девочки!!!
Как настроение и как настрой у тех, кто будет рожать в конце апреля и начало мая?)
У нас пдр 15 мая, тренировочные есть немного, хожу на йогу, что очень помогает держать мышцы в тонусе !!!)
Спина болит немного , как поем хорошо !))) В общем, теперь меня мысль посетила сегодня с утра, а реально ли пере терпеть боль и не ставить эпидуралку ? Просто последствия ее говорят разные , может болеть спина, кто-то ходить не мог, а у кого-то все окей . Вот и думаю насколько реально справиться с болью, как думаете?

Я рожала с эпидуралкой. Мне врач посоветовала ставить, сказала, что в первые роды если напугаюсь сильно боли, то потом на второго не решусь, с эпидуралкой не так больно, открытие идет быстрее. У меня от родов хорошие воспоминания остались, да, было больно, но терпимо и не так страшно как описывали знакомые мамочки рожавшие. Я думаю что не нужно геройствовать и нужно облегчить роды. Когда будут ставить нужно слушаться анастезиолога, не мешать ему и расслабиться, я так и сделала, спина поболела около недели и перестала. У вас будет также удачно!
  • 0

#1345
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я тоже вроде устала, больше из за ночей, что спать неудобно и пописы частые... а так мне нравится состояние беременности)) еще в тонусе меня держит то, что я еще работаю, по полдня последнюю неделю., а так был полный рабочий день...
все же от настроя зависит! Держитесь девочки, скоро будем нюхать свои сладкие комочки!

Mira меня тоже работа держала в тонусе, но вот со среды, как вышла в декрет расслабилась (((


  • 0

#1346
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Всем доброго утра, девочки!!!
Как настроение и как настрой у тех, кто будет рожать в конце апреля и начало мая?)
У нас пдр 15 мая, тренировочные есть немного, хожу на йогу, что очень помогает держать мышцы в тонусе !!!)
Спина болит немного , как поем хорошо !))) В общем, теперь меня мысль посетила сегодня с утра, а реально ли пере терпеть боль и не ставить эпидуралку ? Просто последствия ее говорят разные , может болеть спина, кто-то ходить не мог, а у кого-то все окей . Вот и думаю насколько реально справиться с болью, как думаете?

Я рожала с эпидуралкой. Мне врач посоветовала ставить, сказала, что в первые роды если напугаюсь сильно боли, то потом на второго не решусь, с эпидуралкой не так больно, открытие идет быстрее. У меня от родов хорошие воспоминания остались, да, было больно, но терпимо и не так страшно как описывали знакомые мамочки рожавшие. Я думаю что не нужно геройствовать и нужно облегчить роды. Когда будут ставить нужно слушаться анастезиолога, не мешать ему и расслабиться, я так и сделала, спина поболела около недели и перестала. У вас будет также удачно!

 

Согласна полностью с вами, не надо геройствовать-это правда! А то есть кто себя изводят до последнего, потом на второго и третьего не хотят идти, зато ОООООООООО сама родила....!!!!!!! Нафиг нужно!!!


  • 0

#1347
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, кто и что уже прикупил для своих малышей?

Мы вот только коляску присмотрели и кроватку, ничего не покупали еще.

Еще в роддом даже вещички не приготовила ))) 34 неделя началась вот !)  на этой неделе только определились с роддомом, хоть это порадовало )


  • 0

#1348
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Привет девочки! Пишу редко но почти всегда с вами)) вот только руки дошли написать
Мы родились 10.04.14 ПКС, мальчик, 3300, 50см)) ожидали крупного ребеночка)).

Лаура, поздравляю!! Побольше молочка, спокойных ночек и никаких коликов!! Ну расскажите, как все прошло? Как врач? Как палата была? Мужа впустили потом помогать и тд?
Как сейчас себя чувствуете с малышом?

Спасибо девочки! Я не могу передать как я счастлива, мой долгожданный ребеночек у меня на руках, смотрю на него и не верится)) не могу нарадоваться))
Прошло все лучше чем я ожидала, очень боялась, первые кс были под общим наркозом, а в этот раз эпидуралка, все по другому, как в первый раз. Только отходить мне было тяжелее, 2ое кс тяжелее чем 1ое, мне так показалось или может быть это индивидуально, или может возраст)), но все терпимо, когда думаешь только о ребенке. Врач очень положительный я довольна, каждый день приходил узнавать как мои дела, лежала в бесплатном во 2м после родовом отделении, в 25 палате, 2х местная, мне показалось, что она там лучшая палата была)), туалет внутри, душа нет, он мне и не нужен был, очень теплая палата, чем остальные, после реанимации в 9 вечера перевели в 19 палату 3х местная, холодная, неудобная, утром пришел мой врач и сразу же меня перевел, туда комне никого не пускали, но это изначально было сказано, да и я сама не хотела, одна быстрее на ноги встаешь и собранная ходишь так как по мне это для себя же и лучше.
В целом роддом норма потерпеть можно, но ремонт там необходим, слышала будут в мае-июнь делать ремонт.
  • 0

#1349
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Муж был во время операции в соседней комнате, малыш лежал на груди у папы, пока сомной врачи дальше возились, старый шов убрали, на тоже место новый сделали)), у меня живот сверху шва висит пока, решила потихоньку бандажем утягиваться, сейчас с ребенком чувствуем себя ттт хорошо, но вот жду коликов у малыша и боюсь)), еще у нас короткая уздечка языка ((, грудь не правильно сосем.
  • 0

#1350
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Лаура, поздравляю с рождением малыша!
  • 0

#1351
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я с утра как заводная - пеку куличи, крашу и украшаю яйца, дома порядок навожу
  • 0

#1352
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки всем привет! 

 

Некогда было зайти в эту темку, сына спокойный у нас тьфу тьфу тьфу, просто все свободное время читаю и смотрю видео про новые возникающие вопросы. Во время Б не судьба ж была ко всему готовится :faceoff:  Тогда из-за не актуальности было не очень интересно. 

 

Сейчас сына спит на балконе, а я сижу в интернете, хотя нужно пойти гладить))) Нам сегодня 20 дней. Молока вроде хватает. Ем почти все, кроме вредностей, на пример уже ела по немного тортики, окрошку, четвертинки помидорок, даже "кобры" к мантам добавляю. Коликов пока нет, и дай Бог чтоб не было. Спим по ночам хорошо, вечером хочет бодрствовать, походить на ручках, полежать у папки на животе  :) В 2 недели опробовали большую ванну с кругом на шее, а вчера уже ныряли с головой  :idea:  Сына был в шоке, надеюсь что сегодня не забоится купаться. 

 

Во время Б у меня часто было угнетенное состояние, страх из-за не стабильного финансового положения и возможно в самом начале я вообще пережили дородовую депрессию. Но вместе с этим маленьким человечком во мне поселилась гармония, я действительно стала счастливой. Все страхи исчезли. И вообще я больше боялась материнства, но все оказывается не так как это многие описывают. Хотя может я рано делаю выводы, а то колики начнутся там посложнее будет, но я настраиваюсь на позитив и сделала для себя вывод, что главное для ребенка счастливая мама и если я не буду нервничать, переживать и т д все будет хорошо. За это время мы только один раз немного зацепились с мужем и ребенок моментально словил это мое настроение и начал капризничать, в тот момент я решила что сделаю все возможное, чтоб мои нервы были в порядке и если даже будет за что переживать буду по максимуму абстрагироваться. 

 

И немного про роды. Все пишут правду: вся боль моментально забывается!!! И хотя во время схваток из меня вылетело, что я больше рожать не буду :faceoff:  как только я родила я передумала. Родила я сама, без эпидуралки, без разрывов, только 2 наружные трещинки, но как мне объяснили это далеко не разрывы. Да и зажили они через 2 недели уже. Как настроюсь напишу в теме рассказы про роды. 

 

Единственное к чему я была не подготовлена абсолютно так это к послеродовому периоду в роддоме! :dont:  Во первых я наивно полагала, что после родов ничего болеть не должно :D  :faceoff:  И для меня это был прям шок, что мне сложно встать с постели, у меня все болит(шея, руки, ну и там). А тут то не до себя, некогда себя жалеть, восстанавливаться, нужно заняться ребенком. А мне как первородке было страшно даже на руки взять малыша, а тут же еще нужно научиться правильно держать его при кормление, прикладывать правильно, а когда меконий как пластилин прилип к его попке и от моих попыток вытереть салфетками он орал, я была вынуждена пойти его подмыть в раковину(нет это сложно передать словами, это просто было страшно, но мы сделали это :rotate: ), да еще эти соски впуклые, поначалу мы еще и сосок раздербанили и помимо всего было и кормить больно, а когда он плакал то порой закрадывалась мысль самой разрыдаться, но нельзя, даже не то что нельзя просто нет возможности. В общем я пока была в роддоме вывела для себя теорию о том, что роддом для первородок это как армия для мужчин. Так закаляешься. 

 

Ой много чего хочется рассказывать и писать, и вдохновение на многое появляется, только времени мало. 

 

Всем посылаю лучики добра!  :hi:


  • 6

#1353
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки всем привет!    Некогда было зайти в эту темку, сына спокойный у нас тьфу тьфу тьфу, просто все свободное время читаю и смотрю видео про новые возникающие вопросы. Во время Б не судьба ж была ко всему готовится   Тогда из-за не актуальности было не очень интересно. 

Так позитивно написано! Вы просто умничка))  


  • 0

#1354
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки всем привет! 

 

Некогда было зайти в эту темку, сына спокойный у нас тьфу тьфу тьфу, просто все свободное время читаю и смотрю видео про новые возникающие вопросы. Во время Б не судьба ж была ко всему готовится :faceoff:  Тогда из-за не актуальности было не очень интересно. 

 

Сейчас сына спит на балконе, а я сижу в интернете, хотя нужно пойти гладить))) Нам сегодня 20 дней. Молока вроде хватает. Ем почти все, кроме вредностей, на пример уже ела по немного тортики, окрошку, четвертинки помидорок, даже "кобры" к мантам добавляю. Коликов пока нет, и дай Бог чтоб не было. Спим по ночам хорошо, вечером хочет бодрствовать, походить на ручках, полежать у папки на животе  :) В 2 недели опробовали большую ванну с кругом на шее, а вчера уже ныряли с головой  :idea:  Сына был в шоке, надеюсь что сегодня не забоится купаться. 

 

Во время Б у меня часто было угнетенное состояние, страх из-за не стабильного финансового положения и возможно в самом начале я вообще пережили дородовую депрессию. Но вместе с этим маленьким человечком во мне поселилась гармония, я действительно стала счастливой. Все страхи исчезли. И вообще я больше боялась материнства, но все оказывается не так как это многие описывают. Хотя может я рано делаю выводы, а то колики начнутся там посложнее будет, но я настраиваюсь на позитив и сделала для себя вывод, что главное для ребенка счастливая мама и если я не буду нервничать, переживать и т д все будет хорошо. За это время мы только один раз немного зацепились с мужем и ребенок моментально словил это мое настроение и начал капризничать, в тот момент я решила что сделаю все возможное, чтоб мои нервы были в порядке и если даже будет за что переживать буду по максимуму абстрагироваться. 

 

И немного про роды. Все пишут правду: вся боль моментально забывается!!! И хотя во время схваток из меня вылетело, что я больше рожать не буду :faceoff:  как только я родила я передумала. Родила я сама, без эпидуралки, без разрывов, только 2 наружные трещинки, но как мне объяснили это далеко не разрывы. Да и зажили они через 2 недели уже. Как настроюсь напишу в теме рассказы про роды. 

 

Единственное к чему я была не подготовлена абсолютно так это к послеродовому периоду в роддоме! :dont:  Во первых я наивно полагала, что после родов ничего болеть не должно :D  :faceoff:  И для меня это был прям шок, что мне сложно встать с постели, у меня все болит(шея, руки, ну и там). А тут то не до себя, некогда себя жалеть, восстанавливаться, нужно заняться ребенком. А мне как первородке было страшно даже на руки взять малыша, а тут же еще нужно научиться правильно держать его при кормление, прикладывать правильно, а когда меконий как пластилин прилип к его попке и от моих попыток вытереть салфетками он орал, я была вынуждена пойти его подмыть в раковину(нет это сложно передать словами, это просто было страшно, но мы сделали это :rotate: ), да еще эти соски впуклые, поначалу мы еще и сосок раздербанили и помимо всего было и кормить больно, а когда он плакал то порой закрадывалась мысль самой разрыдаться, но нельзя, даже не то что нельзя просто нет возможности. В общем я пока была в роддоме вывела для себя теорию о том, что роддом для первородок это как армия для мужчин. Так закаляешься. 

 

Ой много чего хочется рассказывать и писать, и вдохновение на многое появляется, только времени мало. 

 

Всем посылаю лучики добра!  :hi:

Прочитала про ваш опыт и сразу другая картинка появилась перед глазами, картинка реальности и без эмоций! Настрой действительно нужен! Мы пузатики щас почти все настроены на сами роды, как что пройдет, а там дальше как-то еще не до конца понимаем, но после родов там уже свои заморочки, которым нам нужно будет учиться.

Вобще девочки, нам нужно памятник поставить, вынашиваем, рожаем, воспитываем и еще работать успеваем и надо еще при всем этом оставаться привлекательной для мужа, а про свекровок и заловок забыла,Ю в общем ппццц   :dandy:


  • 0

#1355
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Mr_ Unique, + 100000
Очень положительный пост!
Здоровья вам с масиком, спокойных ночек без колик!
  • 0

#1356
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет!

 

Мира, как твои отеки? Как самочувствие?

 

Лаура, поздравляю с сыном!!!!!!!!!


  • 0

#1357
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Фости, а у вас же тоже кс было? Хотела спросить, как состояние живота после него? А то многие говорят, что кожа выше шва висит. И через сколько можно уже утягивать живот или бандаж носить? Вы у Смалькова тоже были?

Да, у меня было третье КС, кожа висит выше шва пока не приведены мышцы в тонус))) после КС нельзя нагрузку на живот давать хотя бы мес 4.Живот утягивать можно, когда нити рассосутся и узелки отпадут, примерно 10 дней после КС, вам самой будет не комфортно когда бандаж узелки задевать будет и шов для лучшего заживления дышать должен.Оперировалась у Смалькова.
  • 0

#1358
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Синус, отеки стали конечно поменьше, но они есть, ноги как будто ботоксом накачаны)))
Ты сама то как?
Как декрет? Подготовка?
  • 0

#1359
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, есть кто за 3-4 недели до ПДР реально тренировал дыхание и поведение в родах? На курсах учат обычно !)
Как успехи?)
  • 0

#1360
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Лов Ди, Синус спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.