Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#901
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

девочки, я вернулась, пообедала.

На узи все хорошо, подтвердили девочку.Правда срок говорит 20-21 а по моим подсчетам и предыдущим узи должно быть 21-22, но она сказала одна неделя не является отставанием от нормы)). Плацента поднялась аж на 3,5 см, ато было низкое предлежание плаценты на предыдущем узи. 

Воды вроде в норме. Блин , сказали еще через недели две прийти, т.к. почки и желчный пузырь не видно. А так сердце, мозг, все пальцы, желудок, сосуды проверили, посмотрели нет ли заячьей губы. 

Так смешно, лежит она там такая, руки за голову задрала, было очень смешно и мило))))))))

Поздравляю с узишкой! Индира, это у вас какая неделя по счету? Мне тоже скоро второй скриннинг наверное проходить, боюсь как бы на время отпуска не выпал...


  • 0

#902
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ciao Pizza на Жарокова-Толе би

эх. эх. как же далеко..

почемууу??)))))

оно как бы между микрашами и между центром находится, посередине))))) удобно и тем кто живет в микрах и тем, кто в центре)))

а ты где живешь?


  • 0

#903
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Я тоже не против Толе-би  -Жарокова)

я так и знала, что ты не будешь против местоположения))))))))))

 

Правда Синусу далекова то...


  • 0

#904
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, я за встречу! И место классное, но у моей близкой подруги день рождения 12-го, не успею к вам и туда.... 

Что-то у меня на встречу никак выбраться не получается...


  • 0

#905
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Ciao Pizza на Жарокова-Толе би

эх. эх. как же далеко..

почемууу??)))))

оно как бы между микрашами и между центром находится, посередине))))) удобно и тем кто живет в микрах и тем, кто в центре)))

а ты где живешь?

Для меня все далеко будет.  Я живу в ИЯФе (п.Алатау), ниже Саяхата, короче. Фиг с ним, если всем удобно и все хотят именно там, давайте там! Все равно я на машине, куда скажу мужу, туда и отвезет :)


Сообщение отредактировал sinus_55: 10.04.2014, 15:15:16

  • 0

#906
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Поздравляю с узишкой! Индира, это у вас какая неделя по счету? Мне тоже скоро второй скриннинг наверное проходить, боюсь как бы на время отпуска не выпал...

спасибо!)

ну получается 21))))) ага, это у меня как-раз второй скрининг.

 

Кстати, девочки, мне АГ говорила сдать второй скрининг именно узи и кровь. И то после того, как я сама спросила нужно ли второй скрининг делать или сейчас не делают.

Я думала по результатам узи посмотрю, если все будет ок не буду сдавать. Че лишний раз переживать, да и он же опять, не даст 100 % гарантию того. что хорошо или плохо. Даже если и не дай Бог что-то плохо, я уже на таком сроке не буду же аборты делать! Так что смысл сдавать второй скрининг кровь?

По первому риски низкие показал.

Как считаете?


  • 0

#907
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Поздравляю с узишкой! Индира, это у вас какая неделя по счету? Мне тоже скоро второй скриннинг наверное проходить, боюсь как бы на время отпуска не выпал...

спасибо!)

ну получается 21))))) ага, это у меня как-раз второй скрининг.

 

Кстати, девочки, мне АГ говорила сдать второй скрининг именно узи и кровь. И то после того, как я сама спросила нужно ли второй скрининг делать или сейчас не делают.

Я думала по результатам узи посмотрю, если все будет ок не буду сдавать. Че лишний раз переживать, да и он же опять, не даст 100 % гарантию того. что хорошо или плохо. Даже если и не дай Бог что-то плохо, я уже на таком сроке не буду же аборты делать! Так что смысл сдавать второй скрининг кровь?

По первому риски низкие показал.

Как считаете?

 

Я сдавала, лучше лишний раз убедиться, что все хорошо... Но это было на 19 недельке


Сообщение отредактировал Ольха: 10.04.2014, 15:21:25

  • 0

#908
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Кстати, девочки, мне АГ говорила сдать второй скрининг именно узи и кровь. И то после того, как я сама спросила нужно ли второй скрининг делать или сейчас не делают.

Я думала по результатам узи посмотрю, если все будет ок не буду сдавать. Че лишний раз переживать, да и он же опять, не даст 100 % гарантию того. что хорошо или плохо. Даже если и не дай Бог что-то плохо, я уже на таком сроке не буду же аборты делать! Так что смысл сдавать второй скрининг кровь?

По первому риски низкие показал.

Как считаете?

Если есть какие-то сомнения или показания, то лучше сделать биопсию. Потому что по крови слишком большие допуски, там по-моему вероятность всего 60%.


  • 0

#909
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Кстати, девочки, мне АГ говорила сдать второй скрининг именно узи и кровь. И то после того, как я сама спросила нужно ли второй скрининг делать или сейчас не делают.

Я думала по результатам узи посмотрю, если все будет ок не буду сдавать. Че лишний раз переживать, да и он же опять, не даст 100 % гарантию того. что хорошо или плохо. Даже если и не дай Бог что-то плохо, я уже на таком сроке не буду же аборты делать! Так что смысл сдавать второй скрининг кровь?

По первому риски низкие показал.

Как считаете?

Если есть какие-то сомнения или показания, то лучше сделать биопсию. Потому что по крови слишком большие допуски, там по-моему вероятность всего 60%.

 

Биопсия чревата выкидышами.. Все конечно индивидуально, но....


  • 0

#910
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Я сейчас вернулась к своей старой привычке - пить 1,5-2 литра чистой  воды в день, пила так почти год до беременности потом бросила из-за токсикоза и сейчас вот опять начала. Как думаете - это правильная теория? Поможет избежать отеков в будущем?

Инди, в первую Б и сейчас пью много воды, я тоже читала что отеки из-за нехватки воды, избытка соли и проблем с почками.

тьфу-тьфу, проблем с почками нет, поэтому спокойно пью 1,5 литра чистой воды не считая чая, избегаю соленого.

что в первую Б, что во вторую сейчас нет вообще отеков.


  • 0

#911
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Если есть какие-то сомнения или показания, то лучше сделать биопсию. Потому что по крови слишком большие допуски, там по-моему вероятность всего 60%.

 

Биопсия чревата выкидышами.. Все конечно индивидуально, но....

 

ой не не не, нету у меня никаких сомнений и подозрений)))) На биопсию я ни за что не пойду!))))))


  • 0

#912
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Для меня все далеко будет.  Я живу в ИЯФе (п.Алатау), ниже Саяхата, короче. Фиг с ним, если всем удобно и все хотят именно там, давайте там! Все равно я на машине, куда скажу мужу, туда и отвезет :)

оооо знаю знаю, это не близко)))) на самом деле - для тебя любое место будет далеко)))) Но то что на  машине - это хорошо, тогда оставляем Чао пиццу?))))


  • 0

#913
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Инди, в первую Б и сейчас пью много воды, я тоже читала что отеки из-за нехватки воды, избытка соли и проблем с почками.

тьфу-тьфу, проблем с почками нет, поэтому спокойно пью 1,5 литра чистой воды не считая чая, избегаю соленого.

что в первую Б, что во вторую сейчас нет вообще отеков.

ну вот, а я дура не пила во время первой, в эту хочу наоборот пить, тем более организм у меня привыкший к таким количествам воды))))

как-раз и проверим эту теорию)))


  • 0

#914
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Инди, с узишкой тебя и дочей!

 

по поводу скриннинга, я даже в первом триме не стала сдавать кровь. Но это мои заморочки, я верила что все ок и верю.

Если у тебя низкие вероятности были в первом скриннинге, зачем тебе сейчас сдавать, тем более отменили же именно второй скриннинг из-за низкой информативности.ИМХО.


  • 0

#915
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Кстати, девочки, мне АГ говорила сдать второй скрининг именно узи и кровь. И то после того, как я сама спросила нужно ли второй скрининг делать или сейчас не делают.

Я думала по результатам узи посмотрю, если все будет ок не буду сдавать. Че лишний раз переживать, да и он же опять, не даст 100 % гарантию того. что хорошо или плохо. Даже если и не дай Бог что-то плохо, я уже на таком сроке не буду же аборты делать! Так что смысл сдавать второй скрининг кровь?

По первому риски низкие показал.

Как считаете?

 

Мне моя АГ так сказала, что и так они результат 100% не дают.И если первый скрининг был с низким риском,то можно не заморачиватся и не делать второй.Но узи всегда обязательно! Я бы на твоём месте не стала больше делать,тем более по узи всё хорошо!


  • 0

#916
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

девочки, а мы в субботу намечаем погулять?


  • 0

#917
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

девочки, а мы в субботу намечаем погулять?

Женя, конечно)) Уже и время и место определили, и тех кто пойдет список есть, и ты в нем))


  • 0

#918
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

На узи все хорошо, подтвердили девочку.

прими и мои поздравлялки !!!! тьфу тьфу тьфу

блин я скорее всего не приду, так как не хочу вас заражать, горло,нос, кашель - короче ОРВИ, но если все признаки пройдут, то прискачу  


  • 0

#919
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

 

Инди, в первую Б и сейчас пью много воды, я тоже читала что отеки из-за нехватки воды, избытка соли и проблем с почками.

тьфу-тьфу, проблем с почками нет, поэтому спокойно пью 1,5 литра чистой воды не считая чая, избегаю соленого.

что в первую Б, что во вторую сейчас нет вообще отеков.

ну вот, а я дура не пила во время первой, в эту хочу наоборот пить, тем более организм у меня привыкший к таким количествам воды))))

как-раз и проверим эту теорию)))

 

даже чисто логически, если мало пить организм думает что воды не хватает и начинает ее запасать в тканях, отсюда и отеки, соль тоже задерживает воду это известно.

у нас же беременных околоплодные воды обновляются каждые 2-3 часа, вода очень нужна нам. Так что пейте девочки больше воды, но еще раз повторюсь, 

если нет проблем с почками. Если есть, то тут уже другой вопрос.


  • 0

#920
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наня, а тебе в ЖК ко скольки в понедельник?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.