Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#821
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я пошла собираться. дома приберусь чуть. мне в 2 выезжать.

буду вечером с вами!

целую! Ждем!))))


  • 0

#822
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

она шифоновая, можно и с брюками и с джинсами)))))

А где твой пузик? Что то ещё не видно что ли?

 

так я и говорю - на выходных в магазинах были и я прям переодевалась перед подружками, так они не поняли, что беременная, пока им сама не призналась)))))) Одна говорит "Ааааа, то-то я смотрю - думаю куда твоя талия подевалась, отъела что ли!"  :D


  • 0

#823
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Всем привет!

По поводу веса. Я вам жаловалась, что много набираю, а оказывается, в этом тоже есть плюс - зато у меня почка поднялась чуток! Вначале беременности было опущение 2 степени, а теперь - только 1 ))


  • 0

#824
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

 Я как слоник)))

 

Во,во...и я уже как воздушный шарик...

 

ну вы не сранивайте свои сроки с моим, у меня всего пока еще 21-22 недельки!

Я вот чувствую, с этой недели прям живот активно так начинает увеличиваться))))

Стадия шарика у меня еще впереди  :D


  • 0

#825
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Индикошка, плюсанула, красавица-беременяшка!

Спасибо большое, Мира!)))))))) хотела рубашку показать и так скромно нарвалась на комплимент))))))))))))))


  • 0

#826
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем привет!

По поводу веса. Я вам жаловалась, что много набираю, а оказывается, в этом тоже есть плюс - зато у меня почка поднялась чуток! Вначале беременности было опущение 2 степени, а теперь - только 1 ))

супер же!)))) все что ни делается - все к лучшему!  :D

а у меня правая почка повернута сказали, правда не совсем представляю, КАК это, ну да ладно, может из-за растущей матки выровняется))))))))))))) пока не заморачиваюсь на счет этого))))


  • 0

#827
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Жазирка, до меня потом уже дошло! Там были слова "маленький" и "большой" и существительные типа "школа", "окно", что нужно написать что что-то маленькое, а что-то большое..

.

Так. Ну кто возьмет на себя роль организатора?? 


  • 0

#828
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 


 

не говори, у меня уже муж про вас знает, что я тут общаюсь. Постараюсь с ЗП мужа подключить там интернет. Просто надо телефон подключать еще туда, это деньги + подключение интернета около 6 тыщ, телефон аппарат надо еще купить. Еще нам туда бойлер надо купить. Вобщем чувствую с этой ЗП ниче не останется у нас опять)))

 

Жазира, сейчас не обязательно стационарный телефон для интернета. Алтел модемы 4G работают без телефонной линии. Попробуйте узнать у них. По деньгам примерно так же выходит, но можно не подключать телефон. По крайней мере не сразу :)


  • 0

#829
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Мира, ты сильно отекаешь? Где? Мне на последнем приеме ж АГ увидела на левой ноге, ниже щиколотки отек - прописала компрессионные гольфы. Я купила, теперь все ок, каждый день смотрю под вечер - ничего нет, суставы хорошо видать.

Привет всем!
Дина, отекают ноги, особенно щиколотки, ступни, руки... Носила 36 размер обуви, сейчас в 37 с трудом... купила балетки 37 размера, не ношу, тесно :faceoff:
 
Дина, у меня тоже такие страхи, что все случится раньше, а я еще на работе... ничего для малыша не приготовила, время так быстро идет...
Пошла вас читать... столько настрочили
Ого! А АГ что-нибудь прописала от отеков?
Мне тут же канефрон, флебодиа и лиоион гель с гольфами сказала купить. Я еще попробовала отвертеться, говорю может клюквеные морсы попью или еще чего, но не таблетки??? Сказала нет, лучше не усугублять.
Кстати гольфы-компресссионки нормально одеваются, чем чулки. Попробуй возьми.
  • 0

#830
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 


 

не говори, у меня уже муж про вас знает, что я тут общаюсь. Постараюсь с ЗП мужа подключить там интернет. Просто надо телефон подключать еще туда, это деньги + подключение интернета около 6 тыщ, телефон аппарат надо еще купить. Еще нам туда бойлер надо купить. Вобщем чувствую с этой ЗП ниче не останется у нас опять)))

 

Жазира, сейчас не обязательно стационарный телефон для интернета. Алтел модемы 4G работают без телефонной линии. Попробуйте узнать у них. По деньгам примерно так же выходит, но можно не подключать телефон. По крайней мере не сразу :)

 

а то если телефон подключать - так вообще затянуться может! Насколько я знаю - чтобы подключить казахтелеком или переоформить городской номер -  должен прийти сам хозяин квартиры. Сталкивалась с этим когда меняли номер телефона в нашей кв.


  • 0

#831
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

 

Оля, спасибо. Я если что еще поинтересуюсь? ;)

Блин, вы тут про поездки все пишите-пишите, я ведь тоже хочу... :weep:  а в эту весну- лето уже вряд ли получится куда-нить съездить. Только к мужу в Астану :D

я тоже думала не получится, мы с мужем собирались копить. Но я просто подумала, если не сейчас, то когда? С маленьким ребенком хотя бы до 1,5- двух лет не очень то хочется ездить куда-то. Да и будет ли возможность? Я же буду в декрете. Надо сил набраться перед родами, выбить из себя всю дурь и негатив)))))))) :D

К мужу в Астану - это тоже путешествие!!))))

 

Да деньги то нашли бы если собрались... Но у нас еще доча в 1 классе, и пока школа не законится мы никуда не можем уехать. А школа закончится то у меня срок уже будет далеко за 30))

Вот и получается, что я в сезон не попадаю :cry:


  • 0

#832
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки, слушайте - насчет отеков. Я читала, что отеки бывают из-за нехватки жидкости в организме, как это ни странно. И организм начинает накапливать жидкость так сказать про запас. А если будет жидкость в достаточном количестве - то по идее не одолжен. Просто я помню себя в первую беременность, на поздних сроках были страшные отеки на ногах, ни в одни шлепки не влазили, а АГ мне тогда сказала пить поменьше и я вообще чтобы не провоцировать почти не пила, хотя было лето. А может из-за этого они и становились еще больше? И наоборот, надо было побольше пить?

Я сейчас вернулась к своей старой привычке - пить 1,5-2 литра чистой  воды в день, пила так почти год до беременности потом бросила из-за токсикоза и сейчас вот опять начала. Как думаете - это правильная теория? Поможет избежать отеков в будущем?


  • 0

#833
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Да деньги то нашли бы если собрались... Но у нас еще доча в 1 классе, и пока школа не законится мы никуда не можем уехать. А школа закончится то у меня срок уже будет далеко за 30))

 

Вот и получается, что я в сезон не попадаю :cry:

ааа, это конечно - обстоятельство серьезное))))

Я пользуюсь тем, что ребенок еще дошкольный, как в школу пойдет - тоже будем привязаны к каникулам))))))))) 


  • 0

#834
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

девочки, слушайте - насчет отеков. Я читала, что отеки бывают из-за нехватки жидкости в организме, как это ни странно. И организм начинает накапливать жидкость так сказать про запас. А если будет жидкость в достаточном количестве - то по идее не одолжен. Просто я помню себя в первую беременность, на поздних сроках были страшные отеки на ногах, ни в одни шлепки не влазили, а АГ мне тогда сказала пить поменьше и я вообще чтобы не провоцировать почти не пила, хотя было лето. А может из-за этого они и становились еще больше? И наоборот, надо было побольше пить?

Я сейчас вернулась к своей старой привычке - пить 1,5-2 литра чистой  воды в день, пила так почти год до беременности потом бросила из-за токсикоза и сейчас вот опять начала. Как думаете - это правильная теория? Поможет избежать отеков в будущем?

Не факт конечно, у меня в прошлый раз отеки как раз были из за обилия жидкости которую я потребляла..Плюс ещё арбузы ела страшно...Я ещё читала что когда употребляешь соленную пишу,ну в общем вообще соль.То отеков не миновать.


  • 0

#835
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Не факт конечно, у меня в прошлый раз отеки как раз были из за обилия жидкости которую я потребляла..Плюс ещё арбузы ела страшно...Я ещё читала что когда употребляешь соленную пишу,ну в общем вообще соль.То отеков не миновать.

ну ладно, проверим как-раз. Если отеки начнутся - брошу пить.  :)

Вообще когда пью много воды - хорошо себя чувствую, и ем меньше и кожа не такая сухая и обмен веществ/переваривание пищи как-то нормализуется что ли))))))))

Соленое сейчас бросила есть, а раньше только так чиспы уминала). 


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 10.04.2014, 12:36:40

  • 0

#836
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Индикошка, я тоже читала про это, что если организму не хватает жидкости, это как защитная реакция и он начинает запасаться ею. Поэтому пить - нужно, но стоит ограничить употребление соли.
Я оч много пью. Утром по 2 кружки чая больших, одной не напиваюсь, и вообще чай с лимоном и сахаром оказывается такой вкусный :D Днем тоже простую воду пью-пью-пью, сушняки мучают.
С солеными помидорами и огурцами я завязала, хотя люблю их. А свекровка и муж по привычке пытаются меня ими накормить, как вначале Б, когда я банками их поедала

Сообщение отредактировал Dina86: 10.04.2014, 12:39:36

  • 0

#837
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Не факт конечно, у меня в прошлый раз отеки как раз были из за обилия жидкости которую я потребляла..Плюс ещё арбузы ела страшно...Я ещё читала что когда употребляешь соленную пишу,ну в общем вообще соль.То отеков не миновать.

ну ладно, проверим как-раз. Если отеки начнутся - брошу пить.  :)

Вообще когда пью много воды - хорошо себя чувствую, и ем меньше и кожа не такая сухая и обмен веществ/переваривание пищи как-то нормализуется что ли))))))))

 

Да, вода вообще отличный источник жизни!!! Я сейчас тоже себя заставляю пить воду,начала пить стакан натощак с утра и в течении дня хоть стаканчик.А то целыми днями,то чай с лимоном,то с малиной,то с молоком...в итоге тоже до фига пью за день...


  • 0

#838
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Индикошка, я тоже читала про это, что если организму не хватает жидкости, это как защитная реакция и он начинает запасаться ею. Поэтому пить - нужно, но стоит ограничить употребление соли.
Я оч много пью. Утром по 2 кружки чая больших, одной не напиваюсь, и вообще чай с лимоном и сахаром оказывается такой вкусный :D Днем тоже простую воду пью-пью-пью, сушняки мучают.
С солеными помидорами и огурцами я завязала, хотя люблю их. А свекровка и муж по привычке пытаются меня ими накормить, как вначале Б, когда я банками их поедала

а ну вот, я с соленым тоже завязала, еще и врач напугала, что есть склонность к песку в почках, так я соленое ничего не ем сейчас. 


  • 0

#839
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я тоже стараюсь соленое не есть, и когда готовлю - солю по минимуму, мне хватает, а муж досаливает


  • 0

#840
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Да, вода вообще отличный источник жизни!!! Я сейчас тоже себя заставляю пить воду,начала пить стакан натощак с утра и в течении дня хоть стаканчик.А то целыми днями,то чай с лимоном,то с малиной,то с молоком...в итоге тоже до фига пью за день...

какой еще стаканчик))))) пей хотя бы литр))))

чтобы эффект был пишут - надо именно воду, чаи /компоты/морсы туда не относятся. Я на работе подружек пыталась приучить - они так и не смогли, а мне вот хорошо вода пошла на пользу)))). У нас на работе вообще замечаю - все с этими бутылочками ходят, литровую с утра наливаешь - и в течении дня ее выпиваешь - когда перед глазами стоит легче пьется, чем каждый раз идти по новой наливать в стакан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.