Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3261
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ой девочки, посмотрела я цены на нее(((((( дороговато. мне бы 2 в 1, но они стоит больше 100тыщ.


  • 0

#3262
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Колдушка спасибо за рецепт!Ты каждый день в мульте готовишь?я в своей каши в основном,такие вкусные получаются.Мы прям всей семьей каши полюбили))причем разные и даже гречневую,хотя так мои гречку не едят.

Про коляску тоже уже думаю,хотя рано мне наверное еще.Тоже хочу с люлькой,2 в 1.Автокресло у нас есть отдельно.Да,коляски дорогие...


  • 0

#3263
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка спасибо за рецепт!Ты каждый день в мульте готовишь?я в своей каши в основном,такие вкусные получаются.Мы прям всей семьей каши полюбили))причем разные и даже гречневую,хотя так мои гречку не едят.

Про коляску тоже уже думаю,хотя рано мне наверное еще.Тоже хочу с люлькой,2 в 1.Автокресло у нас есть отдельно.Да,коляски дорогие...

 

ага все время только на мульте. очень очень редко могу пожарить картошку как раньше на сковородке и все на этом. кашу мой муж не ест, я редко манную или рисовую готовлю себе раз в месяц)))


  • 0

#3264
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ой девочки, посмотрела я цены на нее(((((( дороговато. мне бы 2 в 1, но они стоит больше 100тыщ.


Колдушка спасибо за рецепт!Ты каждый день в мульте готовишь?я в своей каши в основном,такие вкусные получаются.Мы прям всей семьей каши полюбили))причем разные и даже гречневую,хотя так мои гречку не едят.
Про коляску тоже уже думаю,хотя рано мне наверное еще.Тоже хочу с люлькой,2 в 1.Автокресло у нас есть отдельно.Да,коляски дорогие...


Девочки, посмотрите на сайте minim.kz, там разные есть модели колясок и всего самого разного для новорожденных от 0+ и старше, также можете к ним приехать и посмотреть они в таугуле находятся!

Также в магазинах mothercare дают 20% скидку на все товары, кроме stokke в первые 5 дней после рождения ребеночка только необходимо показать справку о рождение))) и есть еще один хороший вариант от торговой сети Marwin family shop на сайте www.marwin.kz или в магазинах Алматы:
MARWIN "АДК", Меломан "Алмалы", MARWIN "Прайм Плаза", Меломан "GRAND", Меломан "Promenade", MARWIN "Mega"!!!

Или моя знакомая купила где то на барахолке коляску 3в1 говорит Инглесина за 125 тыщ, правда качество не знаю какое, возможно не оригинал, но ей например понравилось !!!
  • 0

#3265
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Де-е-евочки!!! Ну как я теперь буду спать?? После родительского собрания в 7 часов зашли с Яной к моим родителям похвалиться похвальной грамотой, там и поужинали - съела огромную тарелку семги с картошкой, приготовленной в духовке, а потом сестренка привезла суши - я из жадности  :D в себя стоооолько запихнула!!! Сейчас сижу и не могу пошевелиться, а время уже 11-й час.. живот - как арбуз..


Сообщение отредактировал sinus_55: 23.05.2014, 22:33:17

  • 0

#3266
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Синус - значит не спать))) мне обычно яблоко помогает утрамбовать все)))


  • 0

#3267
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

кроме stokke

почитала я отзывы об этой коляске ))), не для наших она дорог во дворах и уж точно не для зимнего периода.

а когда малыш подрастет и начинает вертеться, то пишут что очень не устойчивая



#3268
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

прикольная статейка про то что нельзя говорить беременным )))



#3269
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

кроме stokke

почитала я отзывы об этой коляске ))), не для наших она дорог во дворах и уж точно не для зимнего периода.
а когда малыш подрастет и начинает вертеться, то пишут что очень не устойчивая

У нас у соседей видела эту коляску, смотрится круто, но цена ужас((( золотая что ли))) читаем ее рекраму в лифте, чёто скидки 30% спешите, бегите, решили посмотреть на сайте и офигели, чёто со скидкой 30% выходит 340 тыщ что ли, до сих пор в шоке с мужем )))
  • 0

#3270
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, а для умывания малыша ватные диски обычные можно купить или спец продаются? И для ушей что можно купить?
Вчера видео смотрела на ютюбе полезных вещей для ребенка и одна мамочка советует купить коврик с висячими игрушками говорит положишь его он там по 2 ч может сидеть и советует кресло качалки, вы что думаете насчет этого?
  • 0

#3271
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Луна, для умывания малыша подойдут обычные диски, а ватные палочки лучше иметь и с ограничителями и без. Говорят, с ограничителями не всегда подходят. Коврик с игрушками вроде мобилем называется. Вот тоже думаю что взять мобиль или шезлонг типа кресла-качалки. Хотя эти штуки не прям к рождению же нужны. Там будет время с месяцок еще подумать, да и ляля сама подскажет, что ей надо. В крайнем случае обе вещи возьму.
  • 0

#3272
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, всем доброе утро!

Собираюсь ехать закупать в роддом по спискам Жазиры, тут, наверное, уже обсуждалось, но я пропустила... а почему подгузники и салфетки нужно брать японские? Чем они отличаются от Памперс и Хаггисов?


  • 0

#3273
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

всем привет!

 

Луна, обычные ватные диски подойдут. А для ушей палочки зачем? Мне кажется пока маленькие детки, туда без надобности лучше не лезть. Если промокали ушки после купания, я просто полотенчиком просушивала ушки или тем же ватным диском.  Ты чистить хочешь уши? Так сера такая вещь, ее чем больше убираешь, тем больше ее становится. 

 

А коврик для детей это удобная вещь, я его чередовала с шезлонгом, чтобы малышке не было скучно. Мне его мама подарила сразу после рождения, но доча на него стала реагировать ближе к 3 неделькам. 

Мобиль "Тини лав" такой я себе купила уже после 40 дней, доча на него могла по полчаса смотреть в кроватке. Музыка была приятная.

Шезлонг я тоже купила после 40 дней. У нас был такой "Фишер Прайс" оранжевый как на картинке, с вибрацией, иногда от вибрации доча засыпала, но я старалась ее меньше включать, мне казалось что вредно)) Шезлонг как у меня не очень удобный, нет ручки чтобы таскать везде, а музыка и все навороты не особо пригодились. Шезлонг можно и попроще взять.

Вообще всё это возможно вам подарят, сейчас не стоит покупать. 

Прикреплённые изображения:

  • загруженное.jpg
  • загруженное (1).jpg
  • загруженное (2).jpg

Сообщение отредактировал Nanya: 24.05.2014, 10:44:37

  • 0

#3274
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, всем доброе утро!

Собираюсь ехать закупать в роддом по спискам Жазиры, тут, наверное, уже обсуждалось, но я пропустила... а почему подгузники и салфетки нужно брать японские? Чем они отличаются от Памперс и Хаггисов?

Синус, я перепробовала все подгузники, нам памперсы лучше всех подошли.

на хаггис была аллергия, другие просто неудобные по каким-то причинам, а муни мне показались дорогие, 4 года назад по крайней мере, тем более нам памперсы подошли, не стала заморачиваться.

а вот племяшке ничто не подошло кроме муни, на все была аллергия, так что очень всё индивидуально. 

Но я снова взяла марку "памперс"  салфетки и подгузники, во-первых, всегда закупаемся в магнуме и они там всегда есть. во-вторых, доче старшей подошло, надеюсь у младшей тоже всё ок будет.


Сообщение отредактировал Nanya: 24.05.2014, 10:41:04

  • 0

#3275
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Наня, я тоже с первой дочкой сильно не выпендривалась, по-моему все время в хаггисах проходили и про японские даже не знали..  


  • 0

#3276
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Наня, поигодились вещицы, про кот выше писали? Они же не взаимозаменяемы? Шезлонг и коврик?
Всем доброе утро!
У нас хор.коляски от 600-1200 лир (300-600$) ну и проблема дорог не стоит конечно
  • 0

#3277
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Колдуша, вот и я ищу экологич. деревянную кроватку без наворотов.

Джугари, поздравляю! У нас учеба до 15 июня.
Мисс Прайм, как дети закочили год? У кого еще школьники?
  • 0

#3278
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Наня, поигодились вещицы, про кот выше писали? Они же не взаимозаменяемы? Шезлонг и коврик?

Все эти вещи использовались активно, но до 5-6 мес. Потом малыш начинает сидеть, в шезлонге уже не лежит, мобиль в кроватке начинает тянуть, на коврике особо не лежит. После 6 мес.  наше всё было стульчик для кормления, в нём кушали, играли, смотрели на маму пока была занята)

Можно купить стульчик для кормления который с 0 мес, есть лежачее положение, я уже писала, что тогда можно шезлонг не покупать.

Я не считаю, что коврик, мобиль и шезлонг взаимозаменяемы. Мобиль был прикреплен к кроватке, коврик на полу и на нашей кровати использовали но из него малыш может перевернутся а из шезлонга нет, в шезлонге таскала на кухню и в ванную дочу пока делами занималась. Конечно, без всего этого наши мамы обходились, можно и нам обойтись, но целый день это помогает развлечь ребенка, освобождает хоть на 30 минут руки мамы, чтобы элементарно покушать. Я была целыми днями дома одна, для меня это было очень актуально.


  • 1

#3279
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Привет!
Луна, я купила и ватные диски (личико протирать и тд), палочки ватные простые и с ограничителем. Нам на курсах говорили, что в ушки часто и глубоко не лезть, только после ванны промокнуть, воду убрать палочками с ограничит. или из обычной ватки жгутик сделать и промокнуть. Я стерильную вату взяла.

Синус, не обязон японские брать. Просто многие говорят, что ори гипоаллергенные.
  • 0

#3280
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки,всем привет!!! Как вы? Я тоже с первым использовала "Памперс", в этот раз думаю так же, а там посмотрим. По поводу шезлонга тоже думаю приобрести,хоть можно что то сделать и ребенок будет на глазах,а то первого приходилось одного оставлять на кровати,было не очень удобно.Стульчик+качелька уже есть от сына.Поэтому соглашусь с Няней, если нет стульчика лучше взять сразу от 0+...Я уже тоже начинаю активно готовить сумки и всё самое необходимое для малышки.Лучше собрать всё и сидеть спокойно..Муж мой снова уехал в командировку, а мне как обычно в больничку ехать на прием в пятницу,уже будет 36 недель.Ехать капец как далеко, придется раскашелится на такси...А то так туда автобус ни один от меня не едет точно.Кстати посмотрела цены на вещички на базаре и на АХБК, и вещи одинаковые и цены.Только что выбор на АХБК поменьше,а так что касается младенцев там всё есть.Даже матрасик для люльки, на манеж которая ставится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.