Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2521
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

Может просто надо будет укрепить сетчатку? Говорят ее укрепляют до 30 недель,

хз... я в прошлый раз в центре Коновалова делала в 30 н. без проблем как то.

 

ну и как? расскажите, как вообще сама процедура? а Наркоз, обезбаливающее? Лежать надо там в больнице или быстро делают?

На работе коллега насмешила - говорит я лучше кесарево сделала бы чем в глаза лезть.)))) Трусиха она)))

Но я конечно так не думаю)))

 

Сама процедура припайка сечатки лазером, если я правильно понимаю делается 5 минут, тоже что циклоскопия, токо лазером там плюс светят и припаивают, ничего лишнего там не колят, капли в глаза для расширения зрачка. Мне делали перед первыми родами, потом коррекция зрения. В институте делала. Потом просто какое то время резко не наклонятся, физ.нагрузки исключить и все, ничего страшного


  • 0

#2522
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а я коляской загорелась, сегодня наткнулась на ролик в нете, там как бы нижний блок с колесами съемный и все-все разбирается. и К нему присоединяются сверху - 1)сама коляска , 2)кресло для автомобиля с 0, 3)лежачая переноска. Такое все классное! Стоит 85 000  . Наверняка есть наподобие таких подешевле. Зато все в одном сразу, что надо то и прикрепил сверху и поехал))))

воот, мне добрые люди про такую рассказывали, надо посмотреть тоже... 


  • 0

#2523
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

воот, мне добрые люди про такую рассказывали, надо посмотреть тоже...

 Я такую в Израиле видела, тоже обзавиддовалась

удобная, отстегнул верхушку и в машину поставил, а нижнюю часть сложил и в багажник



#2524
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ааа сама циклоскопия у меня входит по программе ведения беременности, в моем медцентре, в сункаре.  В прошлую беременность делала циклоскопию в клинике Коновалова на жарокова. Тогда они разрешали самой рожать))))) Сейчас как будет....боюююсь. Если она вынесет плохой вердикт, то поеду в клинику Коновалова - перепроверять 

 я в прошлый раз несколько раз пыталась в нии попасть)) один раз даже уже оплатила и мне глаза закапали)) и тут у них вырубили свет...  плюнула потом пошла к коновалову.. тоже разрешили самой рожать)) вот сейчас думаю..толи идти в нии толи нет..окулист с керуена советовала в нии..якобы и аппарат у них супер-пупер новый сейчас..


  • 0

#2525
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

а я коляской загорелась, сегодня наткнулась на ролик в нете, там как бы нижний блок с колесами съемный и все-все разбирается. и К нему присоединяются сверху - 1)сама коляска , 2)кресло для автомобиля с 0, 3)лежачая переноска. Такое все классное! Стоит 85 000  . Наверняка есть наподобие таких подешевле. Зато все в одном сразу, что надо то и прикрепил сверху и поехал))))

воот, мне добрые люди про такую рассказывали, надо посмотреть тоже... 

 

 

я смотрела 2 в 1, там люлька и прогулочный блок, стоят примерно 60-65тыщ. а такие 3 в 1 дороже были, не 85.


  • 0

#2526
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

http://hauck-shop.kz/store/kolyaski/kolyaski/shop.product_details/10/flypage.tpl/101.html

вот девочки, посомтрите, там ролик такой еще классный, я уже представила как и в багажник отстегиваю кладу ее, потом как колеса снял и помыть удобно, когда домой заносишь, эээх красота. И автокресло в наборе, покупать не нужно его. Мне ролик понраивлся, правда он на немецком, но итак все понятно, и без звука)))))))


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 14.05.2014, 17:36:02

  • 0

#2527
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Сама процедура припайка сечатки лазером, если я правильно понимаю делается 5 минут, тоже что циклоскопия, токо лазером там плюс светят и припаивают, ничего лишнего там не колят, капли в глаза для расширения зрачка. Мне делали перед первыми родами, потом коррекция зрения. В институте делала. Потом просто какое то время резко не наклонятся, физ.нагрузки исключить и все, ничего страшного

ну здорово, не так уж и страшно звучит!))))

а во время родов не рвется там все опять, то что лазером клепали?

Я из-за этого страха и коррекцию пока откладываю, думаю если и делать то после третьей ляльки, чтобы зря не получилось. 


  • 0

#2528
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

я смотрела 2 в 1, там люлька и прогулочный блок, стоят примерно 60-65тыщ. а такие 3 в 1 дороже были, не 85.

там есть и дороже ста тыс))))) но вот эта за 84900 меня устроила))) значит не так уж это и дорого, раз еще дороже ты видела. 

Как-раз на автокресло тысяч 20 надо минимум, то на то и выходит))))))


  • 0

#2529
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

ааа сама циклоскопия у меня входит по программе ведения беременности, в моем медцентре, в сункаре.  В прошлую беременность делала циклоскопию в клинике Коновалова на жарокова. Тогда они разрешали самой рожать))))) Сейчас как будет....боюююсь. Если она вынесет плохой вердикт, то поеду в клинику Коновалова - перепроверять 

 я в прошлый раз несколько раз пыталась в нии попасть)) один раз даже уже оплатила и мне глаза закапали)) и тут у них вырубили свет...  плюнула потом пошла к коновалову.. тоже разрешили самой рожать)) вот сейчас думаю..толи идти в нии толи нет..окулист с керуена советовала в нии..якобы и аппарат у них супер-пупер новый сейчас..

 

а ну тоесть ты только на циклоскопию, тебе еще не говорили что надо делать укрепление сетчатки? Может даже и не скажут))


  • 0

#2530
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну все, я теперь такую хочу  :faceoff:


  • 0

#2531
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ну все, я теперь такую хочу  :faceoff:

ты посмотрела ролик, Ди?)))))) вот и я о том же)))))))) она в складном состоянии такая малипуська еще!


  • 0

#2532
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Сама процедура припайка сечатки лазером, если я правильно понимаю делается 5 минут, тоже что циклоскопия, токо лазером там плюс светят и припаивают, ничего лишнего там не колят, капли в глаза для расширения зрачка. Мне делали перед первыми родами, потом коррекция зрения. В институте делала. Потом просто какое то время резко не наклонятся, физ.нагрузки исключить и все, ничего страшного

ну здорово, не так уж и страшно звучит!))))

а во время родов не рвется там все опять, то что лазером клепали?

Я из-за этого страха и коррекцию пока откладываю, думаю если и делать то после третьей ляльки, чтобы зря не получилось. 

 

У меня получилось так что я сделала припайку, предложили коррекцию в феврале, сделали и в июле я забеременела, все ок ничего не оторвалось) подружке где то до 30 недель припаивали, все ок во время родов тоже ничего не оторвалось. Сказали слушать врача и не тужиться в глаза. После родов проверяла, разрывов не было. Сейчас тоже надо бы пройти для успокоения)


  • 0

#2533
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Эх, это вы еще не видели модель bugaboo cameleon 3. Вот я ею загорелась и все тут :faceoff:
  • 0

#2534
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Наня, Наталья Белянина, Ольха, Колдушка, как часто вы ощущаете шевеления днем?


  • 0

#2535
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наня, Наталья Белянина, Ольха, Колдушка, как часто вы ощущаете шевеления днем?

Если стоя то мало чувствую, так вроде что то там перебирает..Но иногда когда как, день на день не приходится.Один день может целый день шевелится.А другой полная тишина,только вечером и ближе к ночи. ))) 


  • 0

#2536
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Наня, Наталья Белянина, Ольха, Колдушка, как часто вы ощущаете шевеления днем?

Синус, если хожу/делаю что-то, двигаюсь, то могу целый день не чувствовать шевелений, но если прилягу, особенно на бок, то начинает шевелиться, но уже шевелюхи такие ленивые, еле-еле передвигается, видно места совсем мало. иногда прям слева попка торчит :D просто бугром.

Если сравнивать с периодом 25-30 недель, то сейчас шевелюхи не такие интенсивные и частые.


  • 0

#2537
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Наня, Наталья Белянина, Ольха, Колдушка, как часто вы ощущаете шевеления днем?

Шевеления постоянно, даже стоя иногда чувствую. Но лежа ощутимее или сидя... А вообще бывает так повернется, что аж больно :cry: , а иногда по мочевому так прижмет, что сразу в туалет бежать нужно)))


  • 0

#2538
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

а я коляской загорелась, сегодня наткнулась на ролик в нете, там как бы нижний блок с колесами съемный и все-все разбирается. и К нему присоединяются сверху - 1)сама коляска , 2)кресло для автомобиля с 0, 3)лежачая переноска. Такое все классное! Стоит 85 000  :faceoff: . Наверняка есть наподобие таких подешевле. Зато все в одном сразу, что надо то и прикрепил сверху и поехал))))


Привет! У нас супер коляска quinny 3 в 1.люлька до 6 мес, прогул очный блок до 3 лет и авто- люлька до 12 кг. На одной базе трехколёсной, маневренная, удобная! Мне сестра свою отдала, новая 130 тыс стоит, на olx такую за 40 видела, но без авто-люльки. Брат с невесткой себе такую же хотят, классная она!
  • 0

#2539
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Наверное это так забавно, когда внутри тебя кто-то вошкается)))

 

Я сходила к ЗО, мне  она понравилась, а главное  ее подход,. ничего лишнего все по существу, объяснила доступо что  к чему итд. А главное, я чуть успокоилась после ее приема. Удивилась правда, что меня в ИММ не взяли на учет другие измировские врачи :fie:

 

перевела меня на клексан на мин. дозировку, говорит он лучше и эффективне, но правда чуть дороже :faceoff:  и еще доп.обследования по крови, говорит пока ничего критичного, РФМК один не показателен вообще, главное пока, что д-димер в норме. Но в целом надо наблюдать и понять откуда исходит проблема.

Ничего больше не читать про кровь, типо это сложаня система и я все равно ничего не пойму  :lol: 

 

Договорились, что буду у нее вестись паралельно с ЖК.  :rotate:


Сообщение отредактировал pten4ik: 14.05.2014, 21:18:27

  • 0

#2540
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Наня, Наталья Белянина, Ольха, Колдушка, как часто вы ощущаете шевеления днем?

 

Синус, я ощущая постоянно. Иногда реально больно пинает, именно левый бок. вчера только пол дня не было шевелений - переживала, а потом давай пинать меня. Пинает все время, хоть стою, хоть лежу, хоть сижу. Походу беспокойный как папаша наша)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.