Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#121
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У нас прохладно, и я опять пытаюсь успеть поносить до жары всё, что мне кажется при повышении столбика термометра будет уже не столь прекрасным. Поэтому сегодня: 

 

Mystere de Rochas (из винтажного флакона Эстель)

10645-marcel-rochas-perfumes-1980-mystere-hprints-com.jpg

 

Так как своего флакончика этой красоты пока нет и сфотографировать нечего, искала постер, который бы гармонично лёг на моё восприятие аромата. Но все найденные были слишком в духе 80-х, в преддверии которых он, собственно говоря, и был создан. А 80-е - это кич и яркость, порою буквально на грани вульгарности.

Услышанная же мною Мистерия совсем не такая. Быть может я и не нашла в ней тёмных глубин и сокровенного смысла, сокрытых в её названии. Но она точно не торопится прокричать о своём присутствии, затмевая всё собою.

Свежее и немного специевое начало. Оптимистично утреннее, в настроении, когда просыпаешься от согревающих солнечных лучей.

Но солнце пригревает всё жарче, и один за другим распускаются цветы: тубероза, жасмин, ландыши, ирисы и фиалки. Они хотят рассказать свою историю о жизни в райском саду, и ты можешь услышать каждую из них. Они звучат, плавно сменяя друг друга, не перебивая, а напротив создают стройный хор. А помимо солнца, цветы разогревает цибетин, поэтому и песни у этого райского сада совсем не ангельские, а вполне со всеми нашими земными, грешными тайнами. 

Солнце заходит за горизонт, цветы засыпают. Остаётся лишь их послевкусие на остывающей древесной коре с маленькими капельками смолы, расплавившейся за день и стремящейся вниз, в темноту, к моховому подножью деревьев. 


  • 2

#122
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 
 

Хочется попробовать духи. Говорят, что более округлый, мягкий в духах.

я б пока и на пробу туалетки согласилась)))) Тоже знакома только в описаниях
Сидит тихо - из сплеша нанесение? Мне кажется со спрея не должна быть слишком тихоней. Но эта так, чисто теоретический размышлизм
Облако из 2пшиков и 1 - на запястье, а уже оттуда - и на второе, и на шею. Если добавить, то аромат будет интенсивнее и насыщеннее, но недолго. Затем опять тихо ляжет.
  • 0

#123
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
С утра хотелось позитива в такую дождливую погодку,поэтому одела Hanae Mori #01, обалденный фруктовый аромат малины,черной смородины,ванили и сочного грейпфрута!

Дал вкусный,теплый букет,в котором сегодня ярче всего играла малина.
  • 0

#124
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
С утра пораньше даже в субботу нет возможности покайфовать подольше в постели под одеялом. У старшего английский, к тому же ежемесячный открытый урок. Стандартное недосыпание компенсирую мягкой, теплой парфюмкой - не под одеялом, так хоть в комфортном душистом облачке

Alchime de Rochas (эх, совсем мало осталось((( - а это практически идеальный парфюм семейного выходного дня )
image.jpg
  • 1

#125
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вчера и сегодня Paloma Picasso Paloma Picasso.

Вчера был дождик, так мне в ней оказалось приятно. Какое то настроение она мне создала...рабочее, что ли :D Дел было много и все не очень приятные.И она меня собирала в кучку, делала из меня такую деловую женщину.  И я себе нравилась в Паломе.Я себе кажусь такой деловоколбасной в ней... :D

А сегодня с утра!!!! почувствовала от волос запах от вчерашнего пшика и решила продолжить паломничанье. Я ее так лю....


Сообщение отредактировал Дашец: 12.04.2014, 13:45:15

  • 1

#126
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Сегодня захотелось мягкой амбры. Ambra Nobile Nobile 1942. Непростой, глубокий, очень красивый аромат. Осторожничаю с нанесением, тк сначала немного напрягает какая-то лекарственная нота, но это ненадолго. Вызывает усиление собственного эго. )))
  • 0

#127
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Boss Jour Pour Femme Hugo Boss. Очень нравится. Красивый цветочный букет. В противовес погоде.
  • 0

#128
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет. Сейчас мой фаворит это Elie Saab le parfum. Нанес его и чувствуешь себя настоящей женщиной-шикарной женщиной. 

20140413_131417.jpg


  • 1

#129
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Лилла, у нас с вами тюлька одинаковая)))
  • 1

#130
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В противовес погоде.

У вас опять погода испортилась?
Заметила, как у вас пасмурно, к нам солнце приходит. Скорей бы уже устойчивое тепло.

Сегодня в солнечный, но ветреный день решила достать отливант от винтажной туалетки Эстель, про которую она недавно рассказывала в блоге: Ferre/ Giangranco Ferre.
К этому насыщенному цветочному букету, в составе которого явная тубероза (которую я побаиваюсь носить), очень подошел сегодняшний весенний ветер. Он развеивал молекулы аромата в пространстве и тем самым не давил на меня своей густотой, а создавал яркий шлейфовый флёр вокруг.
А когда после прогулки с детьми по парку, мы зашли в кофейню, он уже вошёл в ту стадию, когда скользил по шее нежным шелковым шарфиком
  • 0

#131
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

У вас опять погода испортилась? Заметила, как у вас пасмурно, к нам солнце приходит. Скорей бы уже устойчивое тепло.

Лишь бы не жара)))

Очень интересен этот  Ferre/ Giangranco Ferre. Видимо, яркий очень. Настоящий итальянец.))


  • 0

#132
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Дв,я млею от роскошного цветочно-восточного шлейфа Chloe Rose Edition

Композиция аромата включает ноты: Кедр из Вирджинии, Амбра, роза, Ландыш и Магнолии.

Жаль что лимитка... :-/ 

Прикреплённые изображения:

  • image_get.jpeg

  • 1

#133
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Весна продолжается, ну и поэтому, вполне естественно продолжение цветочной тематику - куда ж без неё))))

 

Murmure / Van Cleef & Arpels

IMG_1946.JPG

Яркий букет из белых цветов. На него достаточно сильно влияет погода и в зависимости от этого разные цветы в нём солируют. Зимой лучше слышу жасмин, а сегодня явно лидирует лилия, при чём со всеми своими листочками, пестиками и тычинками.


  • 1

#134
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Парфюм дня Paloma Picasso Paloma Picasso

t.4859.jpgаромат легенда!Она нарядна и притягательна ;)

по моему к сегодняшней нашей погоде в самый раз


  • 1

#135
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я сегодня в Kelly Caleche, на влажную погоду - очень даже.... Комфортно, не душит. Никакой кирзовой кожи не чувствую)))) И роза не явная. В целом мне нравится)))) Стойкость хорошая, 6 с лишним часов держится.


  • 1

#136
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Rumeur Lanvin. Теплый такой, нежный. Мускусно-цветочный.
  • 0

#137
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

надела "плоскопопика" Eau de Shalimar, Guerlain

 

nd.2353.jpg

 

Надоел холод

и ваниль тоже надоела... здесь ваниль легкая, акварельная.

начинается цитрусами и по-весеннему горчит

немного деревянная, жаль, что смол мало, а так, на возвратную зиму, хороша)))

теплый, согревающий аромат, но не плед и не джемпер)))

 

в конце парфюм стал похожим на Chanel 19 :dandy:


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.04.2014, 22:23:09

  • 1

#138
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Впервые пытаюсь расписать аромат...Последнюю неделю изменила своему обычному Eclat Lanvin с Valentino Rock'n'Rose

Для меня аромат-ассоциация с зимой в периоде середины декабря, предвкушения Нового года и встречи с самым любимым за всю жизнь мужчиной после двух месяцев жизни в разных странах...

Я в нем чувствую пудру, и совершенно не ощущаю розы и принадлежности к цветочным. Он тяжелый, обволакивающий, у меня от него слегка побаливает голова и сколько бы ни пыталась к нему привыкнуть - все равно ощущаю на себе. Но это настолько приятная и греющая тяжесть... когда хочется погрузиться в воспоминания и жить в них...


  • 1

#139
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Впервые пытаюсь расписать аромат...

 

у Вас хорошо получилось))))

 

У меня сегодня Apres L'Ondee/ Guerlain (отливант от почти современной туалетки, где-то 2007-2008г.г.), т.е. уже в реформулированном варианте

апрес2.jpg  апрес1.jpg

 

Я познакомилась с ним несколько лет назад летом, именно после ливневого дождя, как задумано его чудесным названием.

На фоне тогдашней моей любви к фиалкам он покорил меня своим контрастным настроением.

Так бывает, когда капли на листьях ещё не высохли, тучи ещё не разошлись и где-то в глубине осталась тихая грусть , несколько минут назад вторящая барабанной дроби капель дождя по стеклу. И в то же время сияющее солнце готово разогнать тучи и осветить лазурное небо, какое бывает только в середине лета. И странная грусть моментально развеивается от этого яркого солнечного света...

 

Уйдя от "лирики", сейчас могу сказать, что всё-таки фиалка здесь немного перестаралась, припудриваясь, много гелиотропа, есть некая пыльность.

Сегодня я не чувствую этого ощущения прозрачных бриллиантовых капелек на ярко-фиолетовых листочках. Фиалка скорее кондитерского подтекста, а пудра - сахарная)))

Но тем не менее, этот Апрес Лонди по-своему красив и по-моему идеально вписывается в перечень "ароматов для апреля", т.е. ещё до наступления жары, но уже в окружении бесповоротно победившей весны.

И ещё есть во всей этой фиалково-пудровой истории какая-то "волшебность".

Знаете, поймала и сформулировала таки мысль в голове - это парфюм крёстной феи)))) С обязательным приложением волшебной палочки, прекрасного бального платья и хрустальных туфелек на пороге осуществления большей мечты.


  • 0

#140
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Одела я красавицу Органзу.Стойкий,шлейфовый, мягкий ,благородный(про него могу долго очень говорит) аромат ;)

 

o.851.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.