Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#81
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Пока не пришло устойчивое тепло, переходящее в жару, вспомнила про ирисы.

 

Сегодня Iris Poudre / Frederic Malle

ирис пудр2.jpg    ирис пудр.jpeg

 

Почему-то раньше носила его в холода: был выраженно альдегидным, колючим и строгим. Про пудровость напоминал лишь в самой базе.

А ему оказывается нужно было тепло!!!

Он сразу смягчился, понежнел и из стервозной колючки превратился в изящную цветочную вуаль. Альдегиды здесь скорее "помадного" направления.

Как ни странно, но по сравнению, например, с Эрмесовским Ирисом, не могу назвать Iris Poudre - моноирисовым ароматом. Ирис здесь конечно присутствует, но для меня не в солирующей партии, а в букете с фиалкой (она, пожалуй, и пудрит) и почему-то рисуются в голове розовые гвоздики, холодного, немного пепельного оттенка (вот у них тоже слегка пудровый горьковатый запах).

 

 

 

 


  • 1

#82
Petit Chablis

Petit Chablis
  • Гость
  • 14 сообщений

Сегодня Hiris Hermes - потрясающе красивый аромат.


  • 0

#83
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Прочитала и теперь сижу как пришибленная)))   Увидела себя со стороны: точно стареющая дама, слава богу, что хоть не бездетная! И вроде как не "синий чулок" Девочки у вас так бывает? Вначале чувствуешь одно, а потом начитаешься всякого и думаешь: может показалось?  

раньше очень сильно попадала под влияние чужого восприятия аромата

Сейчас уже получается абстрагироваться.

Приобретая очередной аромат "вслепую", конечно, много перед этим читаю про него. Но когда он пришёл, сначала составляю собственное представление, потом уже могу пробежаться по отзывам. Но при этом только сравниваю своё мнение с другими.

 

И ещё раньше было интересно читать именно "песни, сказки" про аромат. Сейчас больше внимание обращаю на то, какие ноты другой человек поймал в этом аромате и почему мне не удалось их ухватить. Тоже разнюхиваю, пытаюсь идентифицировать: оно - не оно. Поэтому именно чужие "картинки" практически на меня влияют.


  • 0

#84
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Tobacco Vanille Tom Ford   -Интересный аромат :) Не похож ни на один аромат в моем парфгардеробе

стойкость потрясающая,в общем нравится ;) имею 1 мл этого аромата

o.1825.jpg


  • 1

#85
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Сегодня в Les Exclusifs de Chanel No 22, вначале альдегиды (для меня это ретро) потом ландыши и еще какие-то весенние цветы, очень позитивный аромат. Пока ехала до работы в душе все пело: веснаа и ожидание чего-то хорошего)))). Приехала на работу, решила почитать отзывы о парфюме и сравнить со своими ощущениями. Представляете, насколько разным бывает восприятие?!!! Вот цитата:

 

Прочитала и теперь сижу как пришибленная))) :faceoff:  Увидела себя со стороны: точно стареющая дама, слава богу, что хоть не бездетная! И вроде как не "синий чулок"

Девочки у вас так бывает? Вначале чувствуешь одно, а потом начитаешься всякого и думаешь: может показалось? :confused: 

Нуу восприятие аромата это всё очень и очень субъективно ;)

альдегиды то тоже ещё та темка , особенно если нос привык к современным ароматам (из серии слегка сладко-цветочено-мускусно) ...

думаю, ориентироваться нужно больше на себя , если нравится, значит парфюмке быть :)

ЗЫ отзыв, конечно , позабавил, девушке не комменты к парфюмке надо писать, а романы с такой фантазией

 

Кстати, я тоже сегодня в les exlusifs chanel , только на мне coromandel

(и он опять с сюрпризом) :faceoff: :)

Парфюмка сегодня сидела на мне мягким круглым облаком (что совсем не соответствовало моменту :faceoff: :D )

тепло на него что ли так повляило... :confused: :)

(подробностями поделюсь в соседней темке)


Сообщение отредактировал BIANCa: 09.04.2014, 12:25:21

  • 0

#86
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вот такая точно

attachicon.gifживанши 3.jpg

Малюська, наверно милика 4, не больше.

По возрасту ничего не могу сказать, брала её в придачу с НикиСанФале у одного селлера.

 

Ты знаешь, мне там не столько гальбанума, сколько травы какой-то луговой и листьев зелёных насыпали

Знаешь, когда большие зелёные листья в руках перетираешь - вот такой получается насыщенный "зелёный" запах.

Горечь есть, но мне не показалась запредельной.

Даже на жёстком старте - дыхание спирает, но скорее не от горечи, а от большой массы всей этой зелени

 

это духи, у меня такая поболе

да, точно, гальбанума, который в туалетке, там нет. и горечи нет. и цветы есть красивые. и много воздуха и солнца )))

так что теперь все на места встало


  • 0

#87
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

я, кстати, тоже такие духи думаю поискать. видимо это заразно 

человек сказал -человек сделал :D  

 

уже  :D  долго ли умеючи


  • 0

#88
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня в Les Exclusifs de Chanel No 22

Девочки у вас так бывает? Вначале чувствуешь одно, а потом начитаешься всякого и думаешь: может показалось? :confused: 

в Шанель 22 есть ладан. он дает тревогу. иногда безысходность. смотря какие компоненты рядом

у вас, подозреваю, современная

она погуманнее в плане ладана будет

но видимо все равно так получилось

 

я вот очень внимательно читаю отзывы. так как очень многое покупается вслепую. и только они помогают мне выбирать ориентиры.

с годами ошибки в выборе сведены к минимуму


  • 0

#89
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

сегодня в Голде Амуаж. старые духи

с утра передумала одеваться в черное на концерт Жанны Орынбасаровой

образ черной итальянской вдовы был забракован из-за банальности - солнечного утречка

когда захотелось быть красивой. нет, даже роскошной женщиной

напялила сшитое точно по фигуре платье из бархата на шифоновой основе (блин, как же мне сейчас не хватает хотя бы 3% эластана  :faceoff: )

волосы наверх, неяркий макияж, тонюсенькие шпильки и Голд

и совсем другой образ. не вдовствующая властная королева-мать, а тонкая и звонкая девочка

и Голд сегодня меня удивил. никогда таким не был.

пока переодевалась - был жестким и надменным, альдегиды как бриллианты в монаршей короне

а как надела платьишко и вышла на улицу, он меня добил. я аж не узнала его - то ландыш невообразимый, маслянистый и призывный, как в старых духах Диориссимо,  то роскошный жаркий, немного индольный жасмин. причем жасмин этот пульсирует, переливается на солнце и то прячется, то опять появляется. и розы. миллион алых роз. нежных, немаслянистых. таких, какие мне вскружили голову в аттаре Rose TRO Амуаж. анималика была бы невыносимой тут, если бы не пронзительный ладан, который замаскирован цветами и мускусом. но он там есть. и в моем нынешнем состоянии я его с закрытыми глазами найду под чем угодно. Да, весна и жизнь прекрасна  :hi:  но как же болит сердце. невыносимо. нестерпимо. несовместимо с жизнью  :faceoff:  жду Голдовскую базу, чтобы укрыться ей как щитом. там невероятной красоты сандал. и амбра, сдобренная животной почти анималикой.

никогда раньше он таким не был. раньше он хоронил меня своей мощью. видимо парфюмы обладают душой и чувствами. иначе как понять такую его метаморфозу  :ninja:


Сообщение отредактировал Эстель: 09.04.2014, 13:20:45

  • 1

#90
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Захотелось желтого, золотого и сладкого. Была бы дольче вита, пошла бы с ней, а так Поэма ланком.
  • 0

#91
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Жду гостей. Нужен аромат негромкий, милый и уютный. Elixir of Love Caswell Massey.
  • 0

#92
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Miss Dior blooming bouqet универсальный аромат и на работу и для вечера, он тонко подчеркивает личность, а не живет сам по себе ))

Прикреплённые изображения:

  • covers_Y0326210_v2.jpg

Сообщение отредактировал seller31: 09.04.2014, 15:31:27

  • 0

#93
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сегодня в Sensations Jil Sander.
Нежный, ненавязчивый и очень позитивный. Так мне в нем хорошо и спокойно :)
  • 0

#94
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я сегодня в Attar Al Oudh Red Rasasi для мужчин и женщин. Отопление отключили, дома холодно, неуютно. Вечером после душа решила для "сугреву" намазюкаться аттаром. Утром несмотря на мытье головы он еще жил на мне))) Слегка обновила, теперь сижу вся в розах))) Честно говоря, не представляю его на мужчине. Надо будет найти "жертву" и протестировать :rotate: 


  • 0

#95
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Вторую весну подряд буду мучить пробник Orangers en Fleurs Houbigant. Очень нравится, но сомнения не отпускают-идет мне этот аромат или нет?
  • 0

#96
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

это духи, у меня такая поболе

да, точно, гальбанума, который в туалетке, там нет. и горечи нет. и цветы есть красивые. и много воздуха и солнца )))

так что теперь все на места встало

значится, повезло? :dandy:

У селлера обозначения концентрации не было, просто миниатюра.

То, что я по картинкам высмотрела, у парфюма "на постаменте" написано, что это парфюм. 

Givenchy_III_parfum_15ml_vintage_b15335.jpg

А на этом моём нету((( 

Тут, наверное, только по звучанию можно идентифицировать


  • 0

#97
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

видимо парфюмы обладают душой и чувствами. иначе как понять такую его метаморфозу 

а это, по-моему, неоспоримый факт ;)

Просто мы в спешке не всегда это замечаем ))))


  • 0

#98
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я сегодня в Attar Al Oudh Red Rasasi для мужчин и женщин. Отопление отключили, дома холодно, неуютно. Вечером после душа решила для "сугреву" намазюкаться аттаром. Утром несмотря на мытье головы он еще жил на мне))) Слегка обновила, теперь сижу вся в розах))) Честно говоря, не представляю его на мужчине. Надо будет найти "жертву" и протестировать

мне кажется, это только арабские мужчины готовы на такие эксперименты))))

В Инстаграмм периодически натыкаюсь на фото неплохих парфюмерных коллекций, в том числе содержащих и женские ароматы, именно у арабов 


  • 0

#99
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 сегодня с утра бегом в садик (опаздывали) и мой парфюм

Bazar Christian Lacroix

t.7907.jpgкрасивый,своеобразный парфюм


  • 0

#100
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Немного пасмурно, но дождь в наших пустынных краях всё-таки редкость

Но всё равно немного пошиприм)))

 

Niki de Saint Phalle винтажные духи (еле сфотографировала - змеи никак не хотели "позировать", всё время отсвечивали)

IMG_2444.JPG   IMG_2449.JPG

 

Змеи проползли сквозь тёмно-зелёную траву, понежились на солнце, пробивающемся сквозь густые кусты жасмина и улеглись под ёлочкой на мягком моховом ковре.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.