Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#141
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

надела "плоскопопика" Eau de Shalimar, Guerlain

 

nd.2353.jpg

 

Надоел холод

и ваниль тоже надоела... здесь ваниль легкая, акварельная.

начинается цитрусами и по-весеннему горчит

немного деревянная, жаль, что смол мало, а так, на возвратную зиму, хороша)))

теплый, согревающий аромат, но не плед и не джемпер)))

 

в конце парфюм стал похожим на Chanel 19 :dandy:

Радуга тоже вчера ее хотела одеть,но в последний момент рука потянулась к Паломе

а мне тем и нравится,что смол не много туда положили

красив  и  флакон тоже )))))и в  руках держать приятно :)


  • 0

#142
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А мне сегодня захотелось чего-то звонкого и прозрачного))) Les Exclusifs de Chanel No 18 Chanel, хоть и пишут, что цветочный фруктовый, для меня он зеленый и звонкий. Чуточку горчит. Вот стойкости бы побольше... На мне часа через три вообще не слышно.


  • 0

#143
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А я опять в Boss Jour Pour Femme Hugo Boss. Хочется легкости и цветов.
  • 0

#144
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

мне тоже сегодня захотелось лёгкости и цветочков, так что выбор пал на Parisienne Yves Saint Laurent

расчитывала на свежеть ягодок и цветочную нежность, а получила практически голимый винил , аж во рту было кисло , как-будто батарейку облизала ... благо слез он с меня достаточно быстро :)

кстати, такое первый раз с ароматом, обычно этот компонент я либо не чувствую вообще, либо ощущаю лишь намёком ...

что-то я в последнее время что не надену, всё мимо  :faceoff:


Сообщение отредактировал BIANCa: 15.04.2014, 16:00:08

  • 0

#145
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Одела я красавицу Органзу.Стойкий,шлейфовый, мягкий ,благородный(про него могу долго очень говорит) аромат ;)

 

o.851.jpg

тоже сегодня надела вечером - терпкий грецкий орешек и ванилька... вызывает ассоциации с глинтвейном :p почему-то))))

 

с утра надевала

 

Champs Elysees, Guerlain, ТВ

 

CELY30TSW.jpg

 

весна, что еще скажешь))))


  • 0

#146
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Одела я красавицу Органзу.Стойкий,шлейфовый, мягкий ,благородный(про него могу долго очень говорит) аромат ;)

 

o.851.jpg

тоже сегодня надела вечером - терпкий грецкий орешек и ванилька... вызывает ассоциации с глинтвейном :p почему-то))))

 

с утра надевала

 

Champs Elysees, Guerlain, ТВ

 

CELY30TSW.jpg

 

весна, что еще скажешь))))

 

да  тоже их люблю ,очень стойкие и красивые :)


  • 0

#147
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

сегодня неожиданно для себя нанесла Aqua Allegoria Angelique Lilas Guerlain

Что то я искала несколько дней....Чтоб была свежесть,зелень и аромат леса и вот он :)

всё это в этом аромате

nd.2088.jpg


  • 0

#148
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Если вчера у меня был аромат крёстной феи, то сегодня это парфюм Золушки

 

L'Heure Bleu / Guerlain (из пробирки винтажного колоня)

lheure-bleu-guerlain.jpg

 

Это один из тех волшебных сиреневых вечеров, которые даются только несколько раз в жизни, да и то по большому "блату" любимчикам судьбы.

Вечер, секунды которого ты перебираешь потом кончиками пальцев, боясь порвать тончайшие хрустальные паутинки воспоминаний...

Какое счастье, когда ты можешь слышать, ощущать, практически видеть эту красоту, созданную не здесь и не сейчас, совсем неважно когда...

Важно, что в ЭТОТ миг твоя душа соприкасается с чем-то прекрасным и попадает в состояние полёта.

Описывать по нотам не могу - как будто тяжёлые слова разобьют эту хрупкую красоту...

 

Я сейчас одновременно и в ощущении сказочного детства, и в том удивительно счастливом своём сиреневом вечере, и в полёте Золушки, рядом с Принцом...

Где мы жили, как мы жили, улыбаясь и печалясь...

Мы сегодня позабыли, потому что повстречались

Навсегда... Навсегда... Навсегда...

Мы не знаем, кто откуда, и забыли - кто мы сами.

Только знаем - это ЧУДО и случилось это с нами!

Навсегда... Навсегда... Навсегда...


  • 3

#149
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Добрый день! Герлен-лучший друг девушек))). Планировала L'Instant de Guerlain в тв и пв сразу (прочла вчера где-то, на Фраге, по-моему, что это гуд), но захотелось сирени. Поэтому сегодня - Narciso Rodriguez for her Musk.
  • 0

#150
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Герлен-лучший друг девушек

Просто, мне кажется, в их ароматах, как ни в каких других можно найти на каждый случай жизни, каждое эмоциональное состояние и любые погодные и сезонные  условия )))


  • 1

#151
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Добрый день! Герлен-лучший друг девушек))). Планировала L'Instant de Guerlain в тв и пв сразу (прочла вчера где-то, на Фраге, по-моему, что это гуд), но захотелось сирени. Поэтому сегодня - Narciso Rodriguez for her Musk.

 

надо же! вот уж кого бы не заподозрила в наличие сирени, так это родригеса с его мускусами :)

и как? прямо сирень-сирень?


  • 0

#152
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Герлен-лучший друг девушек

Просто, мне кажется, в их ароматах, как ни в каких других можно найти на каждый случай жизни, каждое эмоциональное состояние и любые погодные и сезонные  условия )))
Не случайно, видимо, в какой-то момент времени приходит осознание того, что Герлен-это лучшее. Впрочем, как и Диор. Действительно, ТАМ можно найти все, что душе угодно.)))
  • 0

#153
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Добрый день! Герлен-лучший друг девушек))). Планировала L'Instant de Guerlain в тв и пв сразу (прочла вчера где-то, на Фраге, по-моему, что это гуд), но захотелось сирени. Поэтому сегодня - Narciso Rodriguez for her Musk.

 
надо же! вот уж кого бы не заподозрила в наличие сирени, так это родригеса с его мускусами :)
и как? прямо сирень-сирень?

Да, но речь только о вышеупомянутом.)) розовый я не знаю, а в черном не заметила. В этом же прямо свежая сирень, иногда даже запах чуть постоявшей воды с букетом слышу. Может, это от большой любви к Muskу и к сирени))).
  • 0

#154
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Добрый день! Герлен-лучший друг девушек))). Планировала L'Instant de Guerlain в тв и пв сразу (прочла вчера где-то, на Фраге, по-моему, что это гуд), но захотелось сирени. Поэтому сегодня - Narciso Rodriguez for her Musk.

да  согласна :)

Любовь к ароматом у меня как раз и началась с этого дома


  • 0

#155
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Да, но речь только о вышеупомянутом.)) розовый я не знаю, а в черном не заметила. В этом же прямо свежая сирень, иногда даже запах чуть постоявшей воды с букетом слышу. Может, это от большой любви к Muskу и к сирени))).

я тестила классический вариант, который просто for her , только концентрацию не помню ТВ или ПВ .

мне он показался очень тяжёлым и возрастным . и никаких цветов я там не унюхала, аромат напомнил мне запах маминой большой шкатулки, где вся её косметика-парфюмерия хранились . но парфюмка очень стойкая была  :)


  • 0

#156
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Добралась до Герлена)). L'Instant de Guerlain в тв. Прелесть!
  • 0

#157
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Продолжаю мучить герленовские пробирочки, которые всё никак не уедут с работы. Что-то дома рука ни к чему не тянется. 

 

Chant d'Aromes / Guerlain

guerlain chant daromes 1964 perfume ad.jpg

 

Надеваю его второй раз - первый был, когда пробирки пришли с посылочкой, где-то в начале марта, в солнечный, но холодный день. Тогда в нём очень чётко звучали альдегиды. Пусть тонкие и звонкие, но очень явные. И весь он был какой-то светлый, не яркий, а скорее, как луч солнца, струящийся сквозь щель в плотных занавесках.

Мне понравилось это ощущение и сегодня, выбирая между ним и Мицукой, так как обещали солнечный день, я вновь выбрала Шантдаром.

Прогноз обманул, на улице пасмурно. Правда дождя, как обычно, упало три капли и всё прекратилось. Зато появилась возможность послушать совершенно другой Шантдаром.

Сегодня он водянистый, но не в плане разбавленности, а скорее по тому ощущению, которое бывает, когда стоишь на берегу реки и до тебя доносится запах воды, смешанный с зеленью прибрежных деревьев.

Именно река - не морской бриз и не озоновая свежесть. И вместе с водно-зеленоватым запахом приходит ощущение спокойствия, плавности и неспешности, которое возникает, когда смотришь на утекающую вдаль сверкающую на солнце полосу.  


  • 1

#158
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А у меня сегодня Fan di Fendi Extreme Fendi. Кожа и тубероза...Как раз для прогулки с прохладным ветерком...Приятно было чувствовать легкий аромат кожи.. бодрило... :D


  • 0

#159
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Сегодня в L'Imperatrice Dolce Gabbana. 

8e7a7ce9cfd8.jpg

Подарили еще год назад, думала не подружусь, ан нет. Так он на меня шикарно сел, цветочно-сандаловым шлейфом. Арбуза на мне нет совсем, стойкость отличная.


Сообщение отредактировал Lidumm: 17.04.2014, 14:01:24

  • 1

#160
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Сегодня в L'Imperatrice Dolce Gabbana. 

8e7a7ce9cfd8.jpg

Подарили еще год назад, думала не подружусь, ан нет. Так он на меня шикарно сел, цветочно-сандаловым шлейфом. Арбуза на мне нет совсем, стойкость отличная.

А я уже второй день в Императрице

 

Явно чувствую розу и киви. Пленительный и окутывающий аромат, который то съедобно-сладкий, но без приторности, то вдруг свежий и волнующий.

Такая многогранность в одном флаконе: дерзость и нежность, свежесть и тепло! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.