Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#1281
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

коллективный разум - я вчера в таком же рассекала

Я уже даже не удивляюсь нашему "коллективному" :dandy:

 

Я сегодня в "душегрейке". Не скажу, что у нас очень холодно, но как-то вчерашняя сырость и промозглость отразились всё-таки на сегодняшнем выборе.

Когда на улице становится мерзко и серо, у меня в первые пару недель адаптации напрочь отключается из головы опция "здоровое питание", и я начинаю таскать сладкое в неимоверных количествах (заедаю тоску по лету))))))). Чтобы хоть немножко себя притормозить, компенсирую сладким и ярким от парфюмерии.

Совсем гурманского пока не хочется (ещё вся зима впереди). Поэтому цветочно-иланговая сладость и тропические краски для серенького дня.

LouLou Cacharel edp 

IMG_7093.JPG


  • 4

#1282
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а у меня Лулуша в духах, и мн се время жалко ее носить. достану флако, с кисточкой поиграюсь, понюхаю с горлышка и... убираю

а нацепляю то, чего много. например Гепард в ПВ или Вайс версу ИСЛ


  • 0

#1283
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

на вечер, вечерний Cartier Pasha de Cartier Edition Noire



#1284
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А у меня в Лулуше на первый план выползает ладан почему то, и бесит...бесит..бесит... :faceoff:

У вас ладан тоже чувствуется или это я с ума схожу?


  • 0

#1285
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня в ней Иланг затмевает всё. Ладан нет вроде бы, не выпячивается... Интересно даже стало))))

У меня не старая, брала где-то в году в 2008 (хотя уже тоже 7 лет прошло :faceoff:  время летит, однако)

 

Сегодня в Poison Dior (esprit de parfum) из пробирки Наташи-ФрейФеи, ещё и вся в чёрном - прям роковая жжженщчина :dandy:  :p

Не рабочий он совершенно. Но хороооош...

Сегодня до работы добиралась без машины, замерзла. Пробирку достала уже в офисе, опрокинула на запястье и кровь сразу быстрее побежала, как от чашки горячего чая

Он не теплый, он именно горячий (обжигающий взгляд, хлесткое слово, нескрываемые эмоции). В нём легко может стать жарко, когда вокруг холодно и неуютно, но где-то есть согревающее пламя - главное правильно выбрать расстояние от огня (дозировку парфюма). Тогда он будет греть, но не опалять (и обойдётся без передоза, который с этим парфюмом легко возможен).

Это мое первое знакомство с Пуазоном, но в этой концентрации и в этом экземпляре тубероза для меня всё-таки не солистка, к моему большому счастью. Парфюм скорее ягодно-фруктовый, чем цветочный. Но, конечно, абсолютно не компотный, и не с "ароматизаторами идентичными натуральным" ягодам. Это парфюмерный аромат ягод - густой, концентрированный, насыщенный, немного дымный, с ладанной завесой и мускусной шубкой на дне. 

Абсолютно безупречно его вижу для вечерних выходов. Опять таки в аккуратном количестве, и тогда это будет совершенный вечерний парфюм, особенно с чем-то классически вечерним (не коктейльным или брючным вариантом, а именно с открытой спиной и длиной в пол). Пожалуй, обзаведусь при случае небольшим объемом :)

 

ps Я правильно понимаю, что у Poison  в винтажном варианте не было духов, а высшей концентрацией шел именно эсприт?  


Сообщение отредактировал lubluchka: 21.10.2015, 11:15:12

  • 1

#1286
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Это парфюмерный аромат ягод - густой, концентрированный, насыщенный, немного дымный, с ладанной завесой и мускусной шубкой на дне.

а вот в нем меня ладан не напрягает, чувствую сливу, дымную вкусную...яркую...


  • 0

#1287
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Настя, прям зачиталась.... Красота какая и на фото, и в написанных словах

Ты заказывала сэмпл для знакомства из-за положительных отзывов на аромат, или было интересно как обыграна испанская тема? :)

 

Олеся, я отзывы на парфюм очень быстро забываю  :faceoff:  :) 
парфюмку эту выбрала потому что хочу в коллекцию себе кожу красивую, а с этой группой ароматов я практически не знакома, да и знакомиться особо негде. те несколько вариантов, которые удалось затестить, не впечатлили совсем. так что я в поиске того самого с перламутровыми пуговицами :D
ну и слово корбода в названии оказалось сильной наживкой :p

у меня сегодня Gucci Eau de Parfum
заметила, что по осени-зиме ручки к гуччи очень часто тянутся
и кстати, по отзывам этот аромат тоже про кожу, а я её там не нахожу, хотя аромат сейчас нравится...
в очередной раз готова себя покусать за все доступные места, что давным-давно бездумно ушатала флакон,чтобы быстрей кончился и чтобы быстрей новый купить :faceoff:


  • 0

#1288
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всё же, какие мы разные! А ещё мужики говорят одинаковые), примитивы неоДУХотворенные.

 И еще, мое стойкое мнение -  наш первый, правильный, парфюм сильно повлиял на нашу жизнь. Я его получила в 17 лет, звался он "Магнолия". Конечно, я им не пользуюсь много лет. Но запах не забуду никогда. Парфюмы меняю тяжело, редко, но в каждом нахожу нотки той самой магнолии...

Сейчас "Императрица" от Дольче с Габбаной.


Сообщение отредактировал Nice dream: 21.10.2015, 12:33:08

  • 1

#1289
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня в Poison Dior (esprit de parfum) из пробирки Наташи-ФрейФеи, ещё и вся в чёрном - прям роковая жжженщчина :dandy:  :p

ps Я правильно понимаю, что у Poison  в винтажном варианте не было духов, а высшей концентрацией шел именно эсприт?  

я ни разу не видела духов. у меня тоже эспри в малахитовом кофре.

но я его помню плохо, лет 10 точно не носила  :faceoff:


  • 0

#1290
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А у меня в Лулуше на первый план выползает ладан почему то, и бесит...бесит..бесит... :faceoff:

У вас ладан тоже чувствуется или это я с ума схожу?

на моей коже и в моей концентрации его вообще практически нет


  • 0

#1291
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Погода наша заставила меня залезть в дальнюю коробочку  :D

искала что нибудь тёплое и уютное :smoke: Даавноо я в руки не брала этот Шалимар -Shalimar Parfum Initial Guerlain

Аромат на мне не выдает карамель,про которую многие пишут.слышу сухую пудру , ваниль и цитрусы :)

Стойкость хорошая,шлейф приятный))) не ношу потому что его мало сапсем :-/ надо запастись,но появляются другие желанные...в общем нужен еще один флакошек :D чтоб не оглядываться ...

f332fd65ceb9.jpg

 

 


  • 3

#1292
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Начиталась я вчера Юлиных эльфийских историй и сегодня вполне закономерно CHANEL 22 cologne

"О любви не говорят - о ней всё сказано..."

 

Почему толкиеновские эльфы заходят в душу и селятся там надолго? Может быть потому что в них сочетается то светлое, чистое, духовное, какое мы бы хотели сохранить в себе, и то настоящее, земное, неприкрытое, что есть в нас на самом деле.

В парфюмах это особенно получается у старых Герленов: симбиоз гениального неземного создания и человеческих страстей.

У Шанель, пожалуй, это есть только в 22-й. Правда, в моём колоне страсти уже улеглись, но они несомненно были в этой бесконечной эльфийской жизни...

Юля, спасибо за повод для размышления :)  


  • 2

#1293
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

мой новый колонь очень атмосферный, летучий. а второй уже не помню ((( да и далеко он стоит,чтобы найти и сравнить.

а вот все равно туалетку хоцц-ца ))) из-за ладанного стержня, наверное

а я сегодня в Ред хобе. пойду что ли, накатаю пару строк


  • 0

#1294
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В начале неделе выбираешь обычно для себя парфюмы подстегивающие, настраивающие на ударный труд. К середине недели в бесконечной спешке выбираешь частенько на автомате, что интуитивно под руку попадётся. В выходные  - что-то настраивающее на позитив, незагружающее, расслабленное.

А вот в пятницу всегда хочется для себя что-то особое, любимое, трогающее сердце, душу и разум...

 

Может и не так, конечно, а просто только что придумалось :)  Но в любом случае, сегодня аромат дня именно из тех, которые никогда не оставляют меня равнодушной

Vol de Nuit Guerlain cologne

Vol de nuit.JPG

 

В нём всё проходит гораздо быстрее, чем в моих тягучих духах с постоянно сгущающимися красками. В этом колоне очень отчетливо слышны все стадии и переходы: зелёный активный гальбанум, бледно-жёлтый на яркой зелёных ножках букет нарциссов и приходящая им на смену бордовая роза, которая в единичном количестве умудряется закрыть собой весь предыдущий зелёно-жёлтый ряд. Потом эта роза вольготно располагается на пропитанных бальзамами и амброй одеялах и почивает там в полудреме, в тепле и приятном полумраке. Наверное, видит сны о полётах к звёздам :smoke:


  • 4

#1295
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А у меня совершенно гипнотический Гипноз от Ланком.Он у меня был когда-то, был неоценен и обменян.Но  в душу таки запал, потому что все это время мне хотелось его вернуть назад, и вот благодаря Анаре он у меня есть опять, и ура, ура....нам с ним так тепло в эти холодные дни, и...не хочется никого и ничего видеть, а просто быть вместе...просто гипноз...

Не знаю как разложить его на ноты...даже непонятно совершенно, чем пахнет...такая сладкая горечь, мягкая, усыпляющая, расслабляющая....вы спите...спите...спите...

И да, удивительно стойкий, хотя это таулетка, с утра до самого вечера слышу на себе, хотя никогда не поливаюсь парфюмом.


  • 1

#1296
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

C началом недели всех  :hi: А я пытаюсь понять  и полюбить,всё мучаю  :D Парфюм выходного дня это -Jubilation for Women Amouage

Розу пытаюсь найти,но пока  ладан и мирро на первом месте :-/

DSC_0060.JPG

 


  • 4

#1297
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

неужели не срослось с ним? такой красоты парфюм. такой шипер жизнерадостный. почти Мицука


  • 0

#1298
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

неужели не срослось с ним? такой красоты парфюм. такой шипер жизнерадостный. почти Мицука

думаю срастется :) надо видимо тепло,а тут получила и сразу "залезла",как говорится...


  • 0

#1299
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

надо дождь ;)


  • 0

#1300
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Винтажная Caleche Hermes, концентрация pdt (так и не разберусь, что это же такое?, все таки наверное едт).
ee67b06e8096fa738a963dd3ed137cac.jpg

Горьковатые цветы и сливочные ощущения дали мне 100% французские духи))
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.