Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#61
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я сегодня в Les Exclusifs de Chanel Coromandel, ну ооочень нравится :) Такой теплый, но не душный, очень стойкий. Я поняла, что деревяшечки это мое!


  • 0

#62
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Я сегодня в Miss Dior Cherie. На мой взгляд очень весенний.

 

Девочки у меня такой вопрос ммм... например я в платье сегодня, предусмотрена только сухая чистка, естественно после одного дня носки я его в чистку не сдам. Сегодня я например в одном аромате, в следующий раз когда я одену это платье,  например, захочу нанести другой аромат. Не смешаются ли запахи? Раньше я могла запасть на один аромат и носить его долго из тех только соображений, что вещи все равно впитывают аромат духов. Столько духов отдавала неоконченными, потому что переходила на новый аромат. Сейчас так делать жаль.


  • 0

#63
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Прелестная новая темка)

 

Пару дней морозило и захотелось прямо укутаться в Casmir Chopard

Восточный? Мускус? Надо попробовать.


  • 0

#64
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У нас сегодня тоже греет ласковое весеннее солнышко и, несмотря на полнейший рабочий завал, настроение летящее и звенящее)))

И в этом далеко не последнюю роль играет сегодняшний выбор парфюма

 

Arpege / Lanvin (в "древних" духах)

IMG_2380.JPG   Ланвин.jpg

 

Вот так он и порхает вокруг меня нежной голубкой, воркует о чём-то своём: ярком, светлом, что-то обещающим, куда-то зовущим...

И хотя нет в моём Арпеже ни драмы, ни тем более трагедии, да и у меня, положа руку на сердце, всё в жизни хорошо и спокойно, но почему-то неожиданно мелькнуло в голове, что хочется как будто в другой жизни, в параллельной реальности, идти по Тверской и нести в руках "отвратительные, тревожные желтые цветы"...

А потом, рассказывать ЕМУ, "что с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы он наконец ее нашел"... 

И, "чтобы неожиданно Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!

    Так поражает молния, так поражает финский нож!"

 

Весна.... ;)


  • 1

#65
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки у меня такой вопрос ммм... например я в платье сегодня, предусмотрена только сухая чистка, естественно после одного дня носки я его в чистку не сдам. Сегодня я например в одном аромате, в следующий раз когда я одену это платье,  например, захочу нанести другой аромат. Не смешаются ли запахи? Раньше я могла запасть на один аромат и носить его долго из тех только соображений, что вещи все равно впитывают аромат духов. Столько духов отдавала неоконченными, потому что переходила на новый аромат. Сейчас так делать жаль.

 

Айгуля, я  в общей темке "Парфюм" отпишусь своими мыслями по этому поводу. :)

Мы договорились, что все обще-парфюмерные обсуждения там будем проводить.

 



Весна, утро, солнышко и  Climat от Lankome.... :rotate: Красотааа...у меня современная туалетка. Хоть и ругают ее все, а мне нравится.

Чего-то так позитивно от этого сообщения стало :rotate:

 Всё-таки, когда человеку реально аромат в кайф, и это чувствуется, то тут уже все чужие мнения глубоко по боку - и получается одно сплошное удовольствие :super:


  • 0

#66
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Парфюм на сегодня Poison Dior

Красивый и очень женственный аромат.

В нем чувствуешь себя уверенно :)

Аромат для красивых женщин,вот что мне пришло в голову,когда я его вчера получила ;)
 
m.218.jpg


  • 0

#67
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Messe de Minuit ETRO

Passage d'Enfer L`Artisan Parfumeur

Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk

Mania Giorgio Armani

  

унесу к себе в хотелки... ибо (если я правильно поняла) это все под мои "любимые" настроения "убейтеменя"  ;)

 

не факт. ладаны - вообще весьма сложные ароматы

рекомендую сначала все-таки попробовать ;)


  • 0

#68
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У меня продолжается нехватка хлорофилла, уже просто запредельно хочется кругом окружающей зелени.

 

Поэтому GivenchyIII/Givenchy  (винтажная edt из миниатюрки)

attachicon.gifживанши3.jpg

 

Уууух! Вот это зеленище! 

Пробирает прям до крайней точки в лёгких, до самых малюсеньких альвеол 

(видно, что я училась в химико-биологической школе? хлорофиллы-альвеолы :D ))))

 

Зелень эта уже не весенняя.

Хорошо набравшая обороты, напитанная солнцем, не раз умытая дождями: листья, травы, стебли, всё в перемешку, свалено охапкой на голову

Хотели зелени? Получайте!!! Аж задохнуться можно

Затем выныриваешь головой из этого зелёного луга под яркие солнечные лучи и хватаешь ртом воздух. 

А он тебе доносит уже запахи нежных цветов и темнеющей опушки начинающегося невдалеке леса

Хорошо!!! (прям напомнило пионерское детство, летний лагерь в Алексеевке тогда ещё Целиноградской области: леса и травы))))

постер зачОтный ;)

у меня тоже есть очень зеленый гальбанумный Живанши

у тебя минька примерно какая? просто интересно, у меня тоже есть одна миниатюрка, но там зелень не такая горькая, как в большой туалетке 100 мл

и духи другие. ломаю голову, мне казалось, что третий Живанши более-менее стабилен


  • 0

#69
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сижу в темке Парфюм, кручу бесталковкой, где все? А все тут)))..

Сегодня пытаюсь подружиться с Paloma Picasso в духах... Что-то пока не радужная картинка, очень мужские ноты вылезают в начале, и сильная анималистическая нота в конце, которую я не люблю в Coriandre от Jean Couturier.
Четко выраженный запах мужского свитера с остатками утреннего парфюма.. Полезла почитала отзывы, не мне одной они кажутся мужскими...

может просто дать отстояться?

моя ПВ в разное время может такой диапазон выдавать - от Суар де люн и Кориандра до Пэйшн Тэйлор

а анималика там вообще неподражаема

я, кстати, тоже такие духи думаю поискать. видимо это заразно  :faceoff:


  • 0

#70
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

Полезла почитала отзывы, не мне одной они кажутся мужскими...

У меня современная едп, но мужской ни разу даже не показалась...Наоборот, она мне кажется очень женственной, просто очень.
А Coriandre Вы знаете? Как он Вам?

 

я могу ответить, но в темке парфюм ;) у меня его много разного


  • 0

#71
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Мы договорились, что все обще-парфюмерные обсуждения там будем проводить.


 

Олеся, спасибо, именно твоего мнения ждала. Размышляла будет ли мой вопрос к месту именно в этой темке, но сочла что идет речь именно о повседневности, поэтому решила возможным спросить. Так что сорри если неправильно поняла.

Про Мастера и Маргариту... ты так тонко почувствовала моего сегодняшнее настроение тоже - может весна действует так? Мне нужно тоже купить винтажный Lanvin? 


  • 0

#72
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Arpege / Lanvin (в "древних" духах)

 

Вот так он и порхает вокруг меня нежной голубкой, воркует о чём-то своём: ярком, светлом, что-то обещающим, куда-то зовущим...

И хотя нет в моём Арпеже ни драмы, ни тем более трагедии, да и у меня, положа руку на сердце, всё в жизни хорошо и спокойно, но почему-то неожиданно мелькнуло в голове, что хочется как будто в другой жизни, в параллельной реальности, идти по Тверской и нести в руках "отвратительные, тревожные желтые цветы"...

А потом, рассказывать ЕМУ, "что с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы он наконец ее нашел"... 

И, "чтобы неожиданно Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!

    Так поражает молния, так поражает финский нож!"

 

Весна.... ;)

и у меня весна, только состояние такое, что сердце вот-вот остановится

"...так поражает молния..."

Олеся, а может нафик. а то будет как у меня

и желтые цветы уже не помогут

разве только на гроб положить (((

сорри, но состояние уже ахтунг

выбрала сегодня специально жизнеутверждающий парфюм - Карон Альпона в духах

пока жива благодаря ему

всплеск зелени и яркого бергамота. от начала и до конца. и суховатый гальбанум, почти сено. и яркая почти непристойная анималика.

он прекрасен. нашла я-таки параллель с Диорессансом. только там, где у Диорессанса специи, здесь - яркие цитрусы

от Диорессанса у меня бы точно уже сердце остановилось

пошла и купила себе бадью духов. так ведь не полегчало (((

клиника. если 30 мл Альпоны не подняло дух, значит уже все (((

девочки, простите, хотела писать в блог, да сил нет

боюсь, что слез не сдержу. а плакать нельзя. нельзя даже не улыбаться.

"яду, мне яду"


  • 2

#73
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Тааак, че это все разнылись тут, а??? Ну весна, томление души, ну гормоны, ну любви охота, нежных признаний, страстных объятий, глаза в глаза и все такое, а кому не охота?, всем охота. А хде взять? Всем известно про принцев мало. Эээх(((
Девочки, не киснем))) кто киснет, вспомнить про ветку "благотворительность" и сказать себе "Хосподи, спасибо за все хорошее, что ничего плохого".

Пс. И это все пишет человек, который еще месяц назад начал понимать самоубийц ;);)
  • 0

#74
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Малина не только в натуральном виде, оказывается, благотворно влияет на иммунитет))) 

Ага, верю только в такие фероны)))

 

Восточный? Мускус? 

Да, и мускус, и пачули, и корица, и еще много чего - как я люблю)

 

 

Все еще в Bloom.

 

Эстель, Вам от нас с сыном положительных флюидов. Все будет хорошо)


Сообщение отредактировал Lidumm: 08.04.2014, 17:45:45

  • 0

#75
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

у тебя минька примерно какая? просто интересно, у меня тоже есть одна миниатюрка, но там зелень не такая горькая, как в большой туалетке 100 мл

и духи другие. ломаю голову, мне казалось, что третий Живанши более-менее стабилен

вот такая точно

живанши 3.jpg

Малюська, наверно милика 4, не больше.

По возрасту ничего не могу сказать, брала её в придачу с НикиСанФале у одного селлера.

 

Ты знаешь, мне там не столько гальбанума, сколько травы какой-то луговой и листьев зелёных насыпали

Знаешь, когда большие зелёные листья в руках перетираешь - вот такой получается насыщенный "зелёный" запах.

Горечь есть, но мне не показалась запредельной.

Даже на жёстком старте - дыхание спирает, но скорее не от горечи, а от большой массы всей этой зелени


  • 0

#76
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я, кстати, тоже такие духи думаю поискать. видимо это заразно 

человек сказал -человек сделал :D  


  • 0

#77
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Про Мастера и Маргариту... ты так тонко почувствовала моего сегодняшнее настроение тоже - может весна действует так? Мне нужно тоже купить винтажный Lanvin? 

Боюсь, что даже без винтажного Ланвина (Ланвэна??? никогда не запомню, как правильно :faceoff: ) весна на нас, романтичных натур)))))), будет действовать также :dandy:  


  • 0

#78
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем доброго утра! Весенняя прохлада, солнышко и так захотелось провести день в  Ca Sent Beau Kenzo (пока нет жары,  иначе удушит).


  • 0

#79
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Интересное сочетание получается по названию. Потому что меня ваниль обычно греет, а вот анис дает холодок. А чего в этом аромате больше?

 

Мне кажется в прохладу и влажность анис выдает горчинку, а ваниль обволакивает теплом и мягкостью.


  • 0

#80
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сегодня в Les Exclusifs de Chanel No 22, вначале альдегиды (для меня это ретро) потом ландыши и еще какие-то весенние цветы, очень позитивный аромат. Пока ехала до работы в душе все пело: веснаа и ожидание чего-то хорошего)))). Приехала на работу, решила почитать отзывы о парфюме и сравнить со своими ощущениями. Представляете, насколько разным бывает восприятие?!!! Вот цитата:

"Так пахнет одиночество. Стареющая бездетная дама "синий чулок", годами ждущая большую любовь. Грустный взгляд в зеркало, пудра и помада десятилетней давности, почти неиспользованы, ибо некуда и не для кого, так, иногда для себя одиноким летним вечером. Открытое окно, из сада долетает душный аромат лилий и туберозы. Томик стихов Бальмонта с засушенными розами и ирисами меж пожелтевших страниц. Зажженная лампадка перед распятием. Она все-таки встретила своего запоздалого принца (у аромата приятная прохладно-ванильная база). Но дожить до этого хеппи-энда у меня не хватает душевных сил."

Прочитала и теперь сижу как пришибленная))) :faceoff:  Увидела себя со стороны: точно стареющая дама, слава богу, что хоть не бездетная! И вроде как не "синий чулок"

Девочки у вас так бывает? Вначале чувствуешь одно, а потом начитаешься всякого и думаешь: может показалось? :confused: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.