Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#801
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

сокровище - так как бутыль раритетная

он разливался и не в такие, был в пчелах

ко мне доедет - покажу

но именно это флакон - мечта любого коллекционера


  • 0

#802
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юль, а ты покупаешь парфюмки из за одного флакона?
  • 0

#803
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну.. если это Герлен и если у меня на данный момент есть эта сумма, то куплю

а так если сам парфюмк - ерунда, но у него какая-нибудь Лаликовская или Баккарушная бутыль, то не куплю однозначно

зато могу сохранить картинку себе в комп в папочку флаконы и изредка любоваться.


  • 0

#804
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
У меня от домашней одежды веет парфюмом Елисейских)) вот это стойкость!! Причём наносила ведь на руку в магазине. Шлейф благоухает, окружающим слышен внятно и мне приятно)(
Юля, я к тебе в личку за советом. На ибэе такой лот увидела
  • 0

#805
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Флакон красив конечно - но не на столько у.е. как на фото :faceoff:


  • 0

#806
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Прошу прощения у модератора. Но не могу не поблагодарить девочек за поздравления.

 

Роза, спасибо! Пусть твои мечты воплотятся в реальность!  :)

 

Юля, очень благодарна тебе за такие теплые слова!  :bow:

 

По теме. Сегодня в Infusion d' Iris Prada. Люблю в нем мягкую, ненавязчивую ирисовую пудрочку. Просидела в банке около 2-х часов и все это время ощущала аромат от себя. Удивительно нежный парфюм. :)

 

35-dir.jpg


Сообщение отредактировал mikhalna: 29.08.2014, 17:28:50

  • 0

#807
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Тоже извинюсь перед модератором (тем более "сама начала" :p ) - СПАСИБО за поздравления и моё почтение семьям со стажем (Анара, Роза :bow: )

 

По сабжу: пятницу провела в восхищающей LIU. Марина, спасибо за возможность познакомиться с этим давно уже тревожащим мою душу ароматом именно в парфюме. 

Первое моё знакомство было несколько лет назад с современной туалеткой - вот уже где действительно жёсткие и мыльные альдегиды (но я их, правда, тогда и "не ела").

 

Потом была туалетка винтажная, не сильно старая, из 80-х. Вот ей я прониклась и, что говорится, "воспылала страстью" :dandy:

Духи - это история

Это не просто несколько нот, это опера Пуччини, это море звуков самой разной эмоциональной окраски

Альдегиды, с которыми хочется распрямлять плечи, и цветы, с которыми хочется мечтать

Мои отзывы, что уж греха таить, слишком часто бывают высокопарны и оторваны от реальности

Но, Марина, Ваша Liu - это, действительно, красота, которая спасёт мир

Спасибо


  • 3

#808
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Вчера был детальный сравнительный затест по L'Heure Bleue Guerlain в парфюме - во флаконе-зонтике и из презентованной Олесей (Спасибо!) пробирки, из флакона-домика. 

парфюм из зонтика - легче, акварельный, меньше масел, более летуч, меньше ванили в базе, менее стойкий 

парфюм из домика - больше масел, поэтому более плотный, концентрированный, больше ванили в базе (чувствую даже после душа) дольше стойкость, мне кажется, что он старше, серьезнее, роскошнее...ох как этот парфюм из домика мне нужен, просто необходим...

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Лерблю-в домике.jpg
  • Лерблю-1.jpg

  • 3

#809
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

в пирамидке заявлена гвоздика - в цветке и сушенная, я не слышу ( моя кожа съедает или вплетена так, что не выделяется? 


Сообщение отредактировал Akvatorija: 01.09.2014, 12:28:50

  • 0

#810
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Девочки всех с праздником и  с первым днем осени :) Парфюм на сегодня Tobacco Vanille Tom Ford

покорил меня этот аромат :rotate: Табака мне  не очень там много,  цельный красивый аромат ;)

o.1825.jpg


Сообщение отредактировал S_Roza: 01.09.2014, 14:36:12

  • 3

#811
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Роза, тоже его сегодня одела )), красивый аромат осенний шоколадный...

главное для меня - вытерпеть, чтобы при нашей "осенней" погоде не придушили верхние приторные ванильно-ликерные ноты.


  • 2

#812
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Марина ,люблю парфюм от начало и до конца ;)

а если что то в них мне не нра,то ,не умею ждать...типа в раскрытии хороши,или у той парфюмки база красивая.....может я еще не научилась их вычислять ;)

табакованилька  мягко и нежно садится на мне,а где там мужское,я не знамо :ninja:


  • 0

#813
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Royal Aoud Montale

Вслепую поменялась на Королевский Уд. Сегодня уже во второй раз его одела. В полном восторге, чудесно раскрылся кумкватом, так что можно прям пощупать и потрогать. Впервые могла так точно описать свои ощущения. Через два-три часа становится более округлым, специевым и припудренным, стойкость феноменальная, два пшика за уши, ощущаю до сих пор. Даже первые ноты уда не испугали. Жду теперь дождя, что попробовать как будет себя вести во влажную погоду. Я такая радая! :)  


  • 2

#814
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вчера был детальный сравнительный затест по L'Heure Bleue Guerlain в парфюме - во флаконе-зонтике и из презентованной Олесей (Спасибо!) пробирки, из флакона-домика. 

парфюм из зонтика - легче, акварельный, меньше масел, более летуч, меньше ванили в базе, менее стойкий 

парфюм из домика - больше масел, поэтому более плотный, концентрированный, больше ванили в базе (чувствую даже после душа) дольше стойкость, мне кажется, что он старше, серьезнее, роскошнее...ох как этот парфюм из домика мне нужен, просто необходим...

так, скоро и мой зонтик приедет. буду тогда сравнивать с Олесиным. пока не буду пробовать.

блин, нужна книжка чтобы разобраться по времени выпуска.


  • 0

#815
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Роза, тоже его сегодня одела )), красивый аромат осенний шоколадный...

главное для меня - вытерпеть, чтобы при нашей "осенней" погоде не придушили верхние приторные ванильно-ликерные ноты.

а у меня дома на выходных нет глючил - пыталась отвечать, а меня выкидывало (((

причем только с тематического форума. писал ошибка сервера.

я сегодня Форда одела в честь начала нового учебного года - Масяня пошла в старшую группу. такая взрослячка уже  :faceoff:  :p

сегодня Шанхайская лилия Форда. обязательно напишу отзыв. я поняла - главное - не нюхать запястье через каждые 5 минут  :idea:

он красив именно на расстоянии 10-15 см от места нанесения. даже не красив - роскошен. конечно, не дотягивает до старого Опиума. но у него перелесть в другом.

носить надо в жару, не душит ни капельки  :rotate:


  • 1

#816
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Royal Aoud Montale

Вслепую поменялась на Королевский Уд. Сегодня уже во второй раз его одела. В полном восторге, чудесно раскрылся кумкватом, так что можно прям пощупать и потрогать. Впервые могла так точно описать свои ощущения. Через два-три часа становится более округлым, специевым и припудренным, стойкость феноменальная, два пшика за уши, ощущаю до сих пор. Даже первые ноты уда не испугали. Жду теперь дождя, что попробовать как будет себя вести во влажную погоду. Я такая радая! :)  

 

Королевский уд - один из самых красивых у  Пьера Монталя. Кумкват, жженые корочки кумквата, специи вкуснейшие. Поздравляю с радостью созвучия с этим ароматом.

Если не секрет на что меняли?

 

А я сегодня немного грущу, поэтому в Мемуаррре Амуажевском. Он мне так мурчит сегодня!

Прикреплённые изображения:

  • Мемуарр.jpg

Сообщение отредактировал @Fenix: 02.09.2014, 12:50:36

  • 2

#817
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

 

Если не секрет на что меняли?

 

 

На Шисейдо Релакс. От жадности прихватила, потом поняла что погорячилась.


  • 0

#818
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Если не секрет на что меняли?

На Шисейдо Релакс. От жадности прихватила, потом поняла что погорячилась.

 

Выгодный обмен! Поздравляю!


  • 0

#819
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, всем привет!!! Сегодня на мне Tobacco Vanille Tom Ford , спасибо Шынарочке))) Честно говоря, не могу его представить на мужчине))) На мне ваниль с горчинкой, и где-то на втором плане немного вишневого табака! Вкусненько, комфортно, совсем не душит, хотя нанесла 4 пшика. Посмотрим, сколько продержится на коже (она у меня оченно любит съедать ароматы)  :)


  • 0

#820
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем привет и от меня!

Девочки, всем привет!!! Сегодня на мне Tobacco Vanille [/size]Tom Ford , спасибо Шынарочке))) Честно говоря, не могу его представить на мужчине))) На мне ваниль с горчинкой, и где-то на втором плане немного вишневого табака! Вкусненько, комфортно, совсем не душит, хотя нанесла 4 пшика. Посмотрим, сколько продержится на коже (она у меня оченно любит съедать ароматы)  :)

Ох, прямо заинтриговали этой ванилью!)))
Сладость в нем есть?

Сегодня витаю в облаке Vanille Cuir M.Micallef.
Наслаждаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.