Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#821
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у Форда очень качественные ароматы. он не конъюнктурщик

думаю прикупить цветочную серию всю. нашлись бы собутыльники )))

 

у меня сегодня Prada Artisan №2 - прекрасная гвоздика. самая саксаульная из всех известных мне гвоздик. о да - и такое бывает ;)


Сообщение отредактировал Эстель: 03.09.2014, 14:32:29

  • 0

#822
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Всем привет и от меня!

Девочки, всем привет!!! Сегодня на мне Tobacco Vanille [/size]Tom Ford , спасибо Шынарочке))) Честно говоря, не могу его представить на мужчине))) На мне ваниль с горчинкой, и где-то на втором плане немного вишневого табака! Вкусненько, комфортно, совсем не душит, хотя нанесла 4 пшика. Посмотрим, сколько продержится на коже (она у меня оченно любит съедать ароматы)  :)

Ох, прямо заинтриговали этой ванилью!)))
Сладость в нем есть?

Сегодня витаю в облаке Vanille Cuir M.Micallef.
Наслаждаюсь.

 

Эля ты смела девченка ;) аж 4 пшика

Анара сладости там  как то не слышу,а вот приятная горчинка да


  • 0

#823
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ох, прямо заинтриговали этой ванилью!))) Сладость в нем есть?

 

Да, для меня он сладковатый, но не той "слипательной" сладостью, а именно тепло-сладкий. Может быть ванильная горечь и табак разбавляют сладость и поэтому аромат ни разу не приторный. Ну это по моим ощущениям. И стойкость, надо сказать, достойная. Вот уже пять часов аромат живет на коже.))))


  • 0

#824
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Эля ты смела девченка аж 4 пшика

  :)  ;)  Иначе не получается, на одежду парфюм не наношу, только шея, затылок ну и запястье. Но моя кожа просто пожирает парфюмки. На работе нас 30 человек, рядом сидит молодой человек, который очень реагирует на запахи - и никого не задушила))))


  • 0

#825
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Эля ты смела девченка аж 4 пшика

  :)  ;)  Иначе не получается, на одежду парфюм не наношу, только шея, затылок ну и запястье. Но моя кожа просто пожирает парфюмки. На работе нас 30 человек, рядом сидит молодой человек, который очень реагирует на запахи - и никого не задушила))))

 

понятно ;) я вот подумала  :smoke: а вы девочки сколько пшика делаете? говорят 1 мл 15 пшиков,а 10 мл 60 ;) если это не так то кто считал?                                    воскресенье с мужем и еще малой с нами  поехали по делам,так вот когда я села к нему в машину,у нее реакция :ninja:

что то наша мать очень сегодня постаралась

это его реакция  была на табакованильку :D

а так хоть с парфюмом ,да хоть без .....никакой реакции :shy: а я смело 2 пшика сделала

Всё же хорош этот аромат,пока дружу


  • 0

#826
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всем привет и от меня!

Девочки, всем привет!!! Сегодня на мне Tobacco Vanille [/size]Tom Ford , спасибо Шынарочке))) Честно говоря, не могу его представить на мужчине))) На мне ваниль с горчинкой, и где-то на втором плане немного вишневого табака! Вкусненько, комфортно, совсем не душит, хотя нанесла 4 пшика. Посмотрим, сколько продержится на коже (она у меня оченно любит съедать ароматы)  :)

Ох, прямо заинтриговали этой ванилью!)))
Сладость в нем есть?

 

ооо сколько мнений по поводу ванильки от форда , добавлю свои 5 копеек ;)

тестился раза 4 , т.к. по описанию пирамидка очень нравилась ...

на мне не появилось никакого табака, никакой вишни и прочей прелести. сладоста и горечи тоже не наблюдалось .

когда-то у меня была целая банка стручковой ванили, так вот при затестах от меня пахло именно этими стручками , пахло мило, приятно и дооолго .

но на покупку не соблазнило даже моего ненасытного хомячишку :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 03.09.2014, 22:11:21

  • 0

#827
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Госпожа Осень вступает в свои права и я решила отметить это ароматом-праздником.

Роскошный, радостный в моих любимых фиолетовых тонах Interlude Amouage.

 

519ca2073be1a.jpg

 


  • 4

#828
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Всем привет! 

Сижу в Актау - была в командировке, должна была сегодня днем вернуться, но опоздала на самолёт :faceoff:

Ну зато на наше казахстанское море хоть полюбовалась - Каспийское

IMG_3962.JPG

И пусть говорят, что Каспий это по сути большое озеро, но пахнет он именно МОРЕМ :rotate:

А вот парфюмки с собой взяла совершенно не морские в моём восприятии - Юлины пробирки с прекрасными Мицукой и Парюром.

Чем думала, не знаю - во-первых, хотела их как следует прочувствовать, но в режиме командировки на это не оказалось ни времени, ни настроения.

А во-вторых, конечно они прекрасны, но для морского побережья хотелось бы что-нибудь более подходящее - вот только что?

 

Поэтому второй день просто наношу прекрасный колонь Мицуки на волосы: чувствую, какой он воздушный, пространственный, летящий. В итоге ловлю вокруг себя то запах моря, то лёгкую чуть мшистую поволоку - а вдумчивые затесты оставлю на потом, когда всё-таки вернусь домой 


  • 3

#829
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

в пирамидке заявлена гвоздика - в цветке и сушенная, я не слышу ( моя кожа съедает или вплетена так, что не выделяется? 

мне кажется на мне там гвоздика проскальзывает, но именно цветок - специю не чувствую. Робкая, бледно-розовая и грустная)))

 

Роскошный, радостный в моих любимых фиолетовых тонах Interlude Amouage.

Какие прекрасные образы выложены Вами к Амуажам.

Тамара, сразу ощущается, как они Вами любимы и, что эта любовь ответная.

Женский портрет совершенно удивительный - действительно Божественная, как и задумывал художник. Спасибо за красоту


  • 0

#830
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем привет! 

Сижу в Актау - была в командировке, должна была сегодня днем вернуться, но опоздала на самолёт :faceoff:

Ну зато на наше казахстанское море хоть полюбовалась - Каспийское

attachicon.gifIMG_3962.JPG

И пусть говорят, что Каспий это по сути большое озеро, но пахнет он именно МОРЕМ :rotate:

А вот парфюмки с собой взяла совершенно не морские в моём восприятии - Юлины пробирки с прекрасными Мицукой и Парюром.

Чем думала, не знаю - во-первых, хотела их как следует прочувствовать, но в режиме командировки на это не оказалось ни времени, ни настроения.

А во-вторых, конечно они прекрасны, но для морского побережья хотелось бы что-нибудь более подходящее - вот только что?

 

Поэтому второй день просто наношу прекрасный колонь Мицуки на волосы: чувствую, какой он воздушный, пространственный, летящий. В итоге ловлю вокруг себя то запах моря, то лёгкую чуть мшистую поволоку - а вдумчивые затесты оставлю на потом, когда всё-таки вернусь домой 

Олеся!

Сочетание, описанного Вами, морского воздуха и мшистой поволоки почему-то сразу нарисовало образ Ирландии, так и представилось зеленые холмы, сухое щелканье на крепком ветру рыцарских штандартов, шум моря...

Вот умеете Вы картинку нарисовать так образно, что начинаешь чувствовать и ощущать, при этом подкрепляете все это оригинальными фотографиями!

Браво!

 

А с Амуажами - то да!

У меня много любимых ароматов, но чаще без взаимности, а вот эти Мемуар и Интерлюд - они на мне такую глубокую и страстную мелодию исполняют, как будто их специально для моей капризной кожи создавали (я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь!), которая проглатывает все волшебство Герленов и многих других. Амуаж на меня садится так, как редко на ком услышишь.

И это радует!


  • 1

#831
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Как-то так получилось, что прошлая неделя, первая осенняя, почти вся прошла под знаком Мицуки.

1 сентября (праздник же :) ) даже как-то вопрос не стоял, рука сама сознательно потянулась к тёмной, очень мшистой красавице в духах из роузбада. 

А потом, почти вся неделя пролетела в какой-то спешке, суматохе - командировка и крупный проект наложились на начало учебного года в школе и на всех наших дополнительных занятиях. Реально мозги отказывались думать о чем-то дополнительном, что-то выбирать. Но зато в сумке лежала Юлина пробирка и она меня спасала всю неделю - настраивала на позитив, переключала мозги, когда они уже закипали, вобщем тот самый "луч света самизнаетегде"

 

Поэтому даже хорошо, что получилось так. Я не сосредотачивалась на ней, не пыталась "расчленить" на ноты, не сравнивала и не задумывалась - я просто наносила набегу, второпях, нечаянно разбрызгивая драгоценные капельки с пробирочной палочки, и когда казалось бы даже о ней не помнила, она мягко и ненавязчиво напоминала о том, что рядом. Теплая, сухая, солнечная - как осень, которую любят и ждут после назойливой жары. И не важно, что будут ещё "серая морось и слизь", ведь сейчас так хорошо. 

IMG_3898.JPG


Сообщение отредактировал lubluchka: 08.09.2014, 18:07:11

  • 1

#832
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А нынешнюю неделю начала пробиркой от Марины с Vol de Nuit  Guerlain в духах.

 

До этого я была знакома только с туалеткой, был отливант от современной - мне нравился её шлейф, немного вязкая, томная восточная база, но в целом от неё у меня осталось ощущение тяжести. Всё ярко, и так плотно сбито, сжато, сконцентрировано, что получается тяжёлая масса, через которую очень сложно прорваться.

 

А вот духи - это как высокопрофессиональная актерская игра, это потрясающая способность меняться.

От зелёного, сбрызнутого цитрусами начала, с явным , как всегда не особо приветливым гальбанумом. В какой-то момент ты уверенно можешь отнести парфюм как в копилку как к шипрофилам, так и в категорию for gentlemen only.

Но потом, как в детстве, помните? Взяли калейдоскоп, немного потрясли-покрутили - и вот уже в окуляре один за другим раскрываются загадочные цветы: абстрактные и неузнаваемые. яркие и красочные.

Затем пауза, занавес упал - и вот уже то ли это снова роль актрисы, то ли её собственная жизнь, где смешались запахи цветочных букетов, вянущих медленно, но неуклонно.

Ароматы ирисово-фиалковой пудры и тёплый, чуть специевый (напоминающий о том, что аромат скорее восточный)  шлейф, с неизменной ванилью (напоминающей о том, что это Герлен).

И мягкая, чуть заметная мшистость, как бархатное ночное небо, в которое смотрит она, а он.... "он летит, и ему дарят звезды свою нежность"... 

vol de nuit.jpg


  • 2

#833
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я после Марининого Полета не выдержала и купила-таки его себе
старый-престарый зонтик
теперь скорей бы доехал )))

меня примерно также зацепил. хотя я его с блоттера. приедет, сравним еще раз. думаю, мой выпуск постарше будет. поищем параллели
  • 1

#834
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Это не в эти выходные в кожаном футлярчике который был?
  • 0

#835
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну да ))) ты за всеми герленами следишь?
  • 0

#836
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

периодически проматываю ленту по вновь прибывшим,

кого-то интересного потом смотрю, за сколько ушёл

Иногда даже без цели купить - хотя б полюбоваться))))


  • 0

#837
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

нет, если цена поднимается выше моего "потолка", я аукцион закрываю

5% только оставляю, но это совсем редкие птицы. и это для статистики

вчера вот, например, я себя не узнала - на предпоследней 2-й секунде аукциона увела у программы-снайпера один лот

в азарте не поняла, что на 75 ЕВРО превысила самый свой потолочный потолок  :faceoff:

теперь вот думаю, откуда взять финансы. видимо придется делиться. хотя не планировала

но это винтаж, его распивать можно только после прибытия. винтажи нельзя распивать до - а вдруг тухляк? :faceoff:

хорошо, что аукцион на лимитку метеоритов - гранаты, был до этого. ухватила за 57 долл без доставки  :rotate:

после я бы уже себе их не позволила

 

ох, как я зла на ВСЕ.кз

дома работает со сбоями, сегодня написала длинный отчет по новому пробничку, а он не сохранился  :mad:

это какой-то кошмар. не представляю, напишу ли я еще раз. писала целую поэму. но аромат того заслуживает

1ef72478601edde38d9d1e6c33879d69b2581f19

Relativamente Rosso Bois 1920


Сообщение отредактировал Эстель: 09.09.2014, 12:19:15

  • 2

#838
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Круто ты со снайпером разделалась))))

А азарт, дааааа - дело такое. У меня реально на последних секундах руки трясутся и сердце прыгать в неясном ритме начинает :dandy:

 

Кстати, на Полёт я таки целилась. Но пока семейство своё завтраком кормила, забылась

В любом случае ушёл в хорошие руки :D

 

По сабжу:

Продолжаю сегодня сибаритство, эпикурейство и не знаю ещё какими словами обозвать то, когда не хочется ничем пользоваться, кроме как перебирать c наслаждением попадающие благодаря прекрасным феям в жадные руки герленовские пробирочки :)

Сегодня прекрасный Юлин Parure Guerlain  - который оказывается может быть и мягким, и нежным, и ласкающим. Конечно твердый стержень его характера сложно не прочувствовать, но в колоне он весьма прямолинеен (он у меня для заведомо сложных дней, когда нужно просто собраться и быть готовым к любым неприятностям), в нем больше зелени, горечи, в конце концов шипра. Маринина туалетка, мне кажется, нарисована более яркими, как будто масляными красками, она цветочнее и настойчивее.

А этот Парюр может быть и воздушным облаком в небе, и в то же время есть в нём что-то очень телесное, настоящее, материализованное. Как... сбывшаяся мечта.

 

Спасибо!!! Фотографию с завистевызывающим кофром можно рассматривать бесконечно, но когда ещё и попробуешь содержимое... Действительно начинаешь мечтать, и чтобы мечта обязательно рано или поздно материализовалась.  

Да будет так :rotate: :

кофры.jpg

 


  • 1

#839
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Блин, пиши сначала в Ворде :cry:

Ну, правда, так обидно и хочется прочитать

Тема более про BOIS1920 - нужно, нужно всё-таки ещё раз поэму на бис


  • 0

#840
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Блин, пиши сначала в Ворде :cry:

Ну, правда, так обидно и хочется прочитать

Тема более про BOIS1920 - нужно, нужно всё-таки ещё раз поэму на бис

уже накатала

правда там было готичнее. видимо ваниль меня с понталыку сбила  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.