Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#681
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Честно, неделю отходила в нем, вплоть до вчерашнего дня...

Не умею описывать ароматы...но, мужчины реагировали сильно, это и есть для меня показатель 

guerlain_linstant_magic_elixir_30_ml_par


  • 2

#682
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

сегодня в  Diorissimo . аромат, конечно, весенний и на весну, но я его ношу круглый год, просто когда хочется цветов. когда первая резкость уходит, минут через десять, он становится таким волшебным, чистым ландышем. запаслась им два флакона туалетки и один духов.

 

35388_190x190_diorissimo_1.gif


  • 5

#683
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Со вчерашнего вечера   ношу с огромным удовольствием L'Instant Magic Guerlain

Элегантный, чувственный аромат ,он кажется вне сезона

с удовольствием и зимой носила,правда берегу ;) уж больно он красивый :rotate: а какой шлейф сказочный....

09615ddcb729t.jpg

 


  • 4

#684
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вчера и сегодня в Amouage Lyric. Люблю в этом аромате сочетание розы и ладана. В жару сидит роскошно. Поначалу звучит достаточно громко, но потом такая красота открывается....

 

 Amouage-Lyric.jpg


  • 3

#685
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сегодня аромат, про который в первый раз услышала от Розы, и благодаря ей же с ним познакомилась - СПАСИБО!!!

 

Reve d'Or L.T.Piver. Вначале достаточно резкое альдегидно-специевое начало, которое постепенно расходится, смягчается гелиотропом, набирающего силу на всех парах. Ярко-сиреневого гелиотропа становится больше, много и в итоге пожалуй чрезмерно много (для меня :dandy: ). От этого аромат в закрытом пространстве кажется душноватым. Жаль не получилось выгулять его в обед, посмотрим как вечером поведёт себя на улице. 

Ещё в нём чайная помадная роза с очень плотными жёлтыми лепестками. Воздух настойчиво заполняет её уверенный запах, и я почти вижу, как капельками аромата рисуется очень явное, ставшее классическим сочетание цветов фиолетового и жёлтого - вот это и есть моё визуальное восприятие этого аромата 

539939-1680x1050.jpg фиолетжелтый.jpg picture-14008.jpg


Сообщение отредактировал lubluchka: 11.08.2014, 19:19:29

  • 3

#686
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

вот это да буйство красок :rotate: Это  надо ж  было увидеть в парфюмке,таааакую красоту :rotate: А описать .... :)

побежала нюхать,я вот получила Бал и молчу ;) Тоже одену под подходящее настроение и попытаюсь уловит там всю красоту.(хотя боюсь у меня так не получится)    

Олеся   пожалуйста,носи с удовольствием ;)

Бал просто прелесть ,спасибо тебе за нее :bow:


  • 0

#687
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
А у меня сегодня опять Шалимар)
(как в мультфильме про дядю Федора, семь дней буду носить разные варианты Шалимара, еще 4 "платья" осталось)
вариант в парфюме из зонтика
очень хорош, весь такой ванильно-гладко-блестящий, никакой копчености нет, ничего не выпирает, гладкий, как отполированный дорогой комод, а какой шлейф - три микроскопических намаза, а пахнет там, где меня и не было, а прошла по подъезду - духи перебили даже запах краски от ремонта! это - духи...
  • 4

#688
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
С конца июля пользовалась Kalla M. Micallef. Аромат очень похож на Jadore (я его люблю), но жасмин не такой плотный. В жару прекрасено раскрывается и шлейфит цветами, но не долго. На то она и жара. Больше с собой в отпуск ничего не взяла. Вспоминала свои отливанты и сама себе удивлялась, трудно было что-ли кинуть в сумку несколько штук? Больше так не делай. Хорошо.
Интересно было улавливать шлейфы с других людей. В мужских я пас, единственное, помню бесподобный аромат лаванды. А среди женских узнала Shalimar, La Vie Est Belle, La Perla классическая и еще какие-то очень приятные легкие водички.
Сегодня достану Coromandel Chanel.

Сообщение отредактировал anarko: 12.08.2014, 10:15:35

  • 2

#689
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

(как в мультфильме про дядю Федора, семь дней буду носить разные варианты Шалимара, еще 4 "платья" осталось)

класс!!! :D  очень про Простоквашино понравилось. Вообще "тамошняя" мама - молодец, держит своих мужчин периодически в тонусе  :p

 

Тоже сегодня решила поддержать Шалимарной тематикой. Правда, в более современном варианте -  Shalimar Ode a la Vanille Sur la Poute de Madagascar (замучилась, пока название переписала  :dandy: ))) Опять таки за отливантик спасибо большое Розе!!!!

 

Возможно, не столько ещё Шалимаров мною опробовано - но этот мне понравился. Звучит совершенно узнаваемо (благодаря Розе, получилось сыграть в интересную игру: пробирка была не подписана, нужно было немного напрячь память - про Мадагаскар я конечно не догадалась, но не узнать Шалимар было невозможно))))

Начало мне показалось звучит в духе моего очень старого Шалимара: на острие, колко, заметно, пронзительно. Почти сразу вступают смолы, и в целом он весь как в дыму, но не горящая резина из современного, а дымка от догорающих драгоценных древесных пород с запахом лимонных и апельсиновых корочек, разложенных недалеко от костра. 

Много-много ванили: без пудры и сахара, конечно, компромисснее, чем в старом классическом варианте, но с нужной степенью горечи, баланса густоты и невесомости

Действительно жаль, что был лимиткой. По мне так запросто можно было его потом назвать обычным Шалимаром и оставить красоваться на полочках...

 

Так как флакончик Мадагаскарской ванили у меня отсутствует, прикреплю к "шалимарной" страничке фото своего Шалимара, сделанное ровно месяц назад - именно он был выбран парфюмом дня в День рождения, просто тогда было некогда про него написать)))

 

IMG_3476.JPG


  • 4

#690
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Олеся отлично ассоциируется))
Какие все-таки эти Шалимары многоликие, многогранные, при этом явно узнаваемые)
у меня гладкий полированный комод, у Олеси затухающий костер с цитрусовыми корочками)

ПС: девочки, у меня со вчерашнего дня что-то с редактором - ни смайликов, ни шрифта, ни фото вставить не могу ((( у меня одной или на сайте проблемы?
  • 0

#691
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, Шалимаров много не бывает

почитала вас, и захотелось еще парочку - еще какой-нибудь старенький колонь и все-таки ванильную лимитку

раззадорили вы меня )))

эх, финансы (((


  • 0

#692
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А у меня сегодня опять Шалимар)
(как в мультфильме про дядю Федора, семь дней буду носить разные варианты Шалимара, еще 4 "платья" осталось)
вариант в парфюме из зонтика
очень хорош, весь такой ванильно-гладко-блестящий, никакой копчености нет, ничего не выпирает, гладкий, как отполированный дорогой комод, а какой шлейф - три микроскопических намаза, а пахнет там, где меня и не было, а прошла по подъезду - духи перебили даже запах краски от ремонта! это - духи...

давно думаю, что мне кроме фонтанного еще и зонтичный нужен

а он каких примерно лет?


  • 0

#693
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А у меня сегодня опять Шалимар)
(как в мультфильме про дядю Федора, семь дней буду носить разные варианты Шалимара, еще 4 "платья" осталось)
вариант в парфюме из зонтика
очень хорош, весь такой ванильно-гладко-блестящий, никакой копчености нет, ничего не выпирает, гладкий, как отполированный дорогой комод, а какой шлейф - три микроскопических намаза, а пахнет там, где меня и не было, а прошла по подъезду - духи перебили даже запах краски от ремонта! это - духи...

давно думаю, что мне кроме фонтанного еще и зонтичный нужен
а он каких примерно лет?

Юля, какого года точно не знаю, но судя "по данным интернета" 1952-1978... красивейший Шалимар
"В 1952 году выпустили флаконы, прозванные зонтиками (Parapluie) не только за характерные ребристые грани, напоминающие спицы сложенного зонта-трости, но и за необычную упаковку.Флакон-зонт просуществовал до 1978 года"
  • 0

#694
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Я бы тоже с удовольствием носила и коллекционировала Шалимары, но они мне не идут. Но нравятся. Но не идут.
Поэтому жду-жду Souffle.
  • 0

#695
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

бли-и-и-ин. думала купить Роузбад, а теперь......

у меня невскрытый фонтанный стоит. открою коробочку, посмотрю на эту красоту и закрываю

а вот зонтиком точно бы пользовалась. роузбад тоже скорее всего был бы для красоты

а самые носибельные  шалимарные духи у меня пока - в метеоритном кейсе, сер. 90-х

но мне там ванили не доклали ((


  • 0

#696
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Много-много ванили: без пудры и сахара, конечно, компромисснее, чем в старом классическом варианте, но с нужной степенью горечи, баланса густоты и невесомости Действительно жаль, что был лимиткой. По мне так запросто можно было его потом назвать обычным Шалимаром и оставить красоваться на полочках...

 

Олеся классно :rotate: Вот ... таки на полочку не поставила,всё никак флакошек не куплю

хотя это версия Шалимара,прям нра :)


  • 0

#697
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Роузбад на мне сегодня - 1955-1982
Тут уже копченость явная в начальных нотах, от зонтика сильно отличается, в зонтике все мягче, деликатнее, ванильнее.
Флакон недавно получила, торговалась с продавцом целую неделю ))
был жутко запечатан, чтобы открыть потребовалось больше часа, после изучения инета - полчаса лежал укутанный снизу в шарф а сверху пробочка льдом обложена. Думала придется нести ювелирам, но он поддался, немного отстоялся и сегодня первый выход. Пока ванили в нем мне тоже мало, подождем до вечера.
В фонтане Шалимар тоже есть, туалетка 2001 г. - на мой взгляд там он уже излишне "копченый" в верхних нотах, через час только приемлемый становится для носки. Для меня самый лучший (пока) в зонтике, есть еще винтажная (67-77?) запечатанная летучая мышь в парфюме, но открыть жаба не дает.
  • 1

#698
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

летучая мышь - эт хто? что-то я отстала от жизни )))))

вообщем нацелилась на зонтик


  • 0

#699
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Это я запутала - летучая мышь, это же и есть фонтан, второй вариант названия флакона)) 

а под фонтаном я имела ввиду совсем другой флакон-фонарик, он ребристый как зонтик, но в объеме побольше - 50 мл, он как называется?


  • 0

#700
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а-а-а-а. семен семеныч. это ребристый флакон в форме китайского фонарика как я Мицуку недавно показывала? не знаю.

надо будет литературу почитать

у меня в таком кроме Мицуки еще Ночной полет


Сообщение отредактировал Эстель: 12.08.2014, 14:12:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.