Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#661
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

носила 3 дня в столице,погода там чудная,прохладно после дождя,свежесть

 

в столице похолодало и мне захотелось того, что я ношу зимой... Так соскучилась по нему!

 в конце недели тоже отправляюсь в нашу северную столицу - надо подумать, что взять с собой: отдохну немного от здешней жары и заодно вспомню, как звучат ароматы по прохладной погоде. Если к тому времени Астана неожиданно не вспомнит, что всё же лето. Как-то оно уже месяц назад там закончилось :-/

 

К 20 Ferre  тоже испытываю самые нежные чувства. Осталось ещё где-то половина от в своё время щедро сделанного Юлиного отливанта. Больше носится в холода, в жару не пробовала (думаю, что покажется душноватым), но вот оформление совершенно соответствует содержимому: блеск, шик, красота :rotate:  


  • 1

#662
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Красивый постер :)

ну знаешь Юль,я тоже так же думаю буду носить,хотя.....ну не удержалась я ,да и не могла я по другому))))) получив его ;)

Божественный аромат!!!

А я с этим ароматом-мимо кассы(((. вот не сложилось и все...

Обстоятельства были против.

Есть сходство с каким-нибудь из известных ароматов?


Сообщение отредактировал anarko: 28.07.2014, 18:35:13

  • 0

#663
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня парфюм субботы и сегодняшнего дня прекрасные старинные духи Jolie Madame / Pierre Balmain

Розовая сатиновая коробочка, бакелитовый стоппер (с которым пришлось попрыгать часок-другой, пока поддался на уговоры) -значит, моя красавица родом из 50-х, 60-х годов.

IMG_3513.JPG

 

Горькая, прям до ощущения на языке, полынь. Гораздо меньше фиалковой пудры, чем в винтажной туалетке, с которой начинала своё знакомство с Мадам. Полынь сохраняется долго, почти до самой базы, в конце её накрывают пуховой перинкой нежные мускусы (здесь они именно такие).

И кожа, ради которой я вновь и вновь готова преклонять голову перед Жерменой Селье. Если бы она была дизайнером одежды и шила вещи из кожи, то это была бы самая потрясающая и дорогая выделка на свете. Но она делала духи, а это благо подешевле дизайнерской одежды и есть возможность примерить на себя, пусть и спустя десятилетия.   :)


  • 4

#664
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

накатала большой отчет по разным Сафарикам в блоге

постеры - красота! Хочется рассматривать и погружаться в их истории)))

У меня был Сафари в рефилле духов, заказывала в свое время с Фрагранса. По памяти гальбанум, сухой, но не ударно-концентрированный, а как будто разносимый ветром по воздуху. Много трав, как будто степных. А вот цветы почему-то в памяти размыты, почти не помню. Вообще общее впечатление солнца и степного ветра от тех Сафари осталось в памяти, жаль так мало их носила и не пойми зачем продала :faceoff:


  • 0

#665
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

На сегодня  парфюмку выбрала вот эту  Chanel N°5 Eau Premiere Chanel.    И не ошиблась,с утра прохладно было ,а этот аромат согревал своей легкой пудровостью)))))

Запах нежности,чистоты и свежести :)

nd.1360.jpg


  • 3

#666
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вчера произвела покушение на мужскую полочку - в принципе я туда этот аромат и ставила, чтобы нет-нет самой пользоваться.))))

Jaipur Homme / Boucheron

IMG_3561.JPG

 

На муже звучит совершенно роскошно - восточный, скорее вечерний, но не уходит в сладость (что странно - на нём часто всё сластит) , а сохраняет мягкое прянно-специевое звучание.

На мне же совершенно "шалимаристое" начало :ninja:  Сама не ожидала - но просто удивительно похоже, не на духи (со старым бергамотом :D ), а скорее на туалетку из 90-х (в ней бергамот звонче, тоньше, даже где-то писклявее, но всё равно хорош).

И потом в течение звучания аромат нет-нет меня относил в ту сторону, не раз проводила параллели, только в Бушероне ещё явно выраженная тема  корицы (палочка, в глитвейне, схожая с  Теоремой Фенди) и гвоздика (та которая специя, тоже пряная, островатая, очень привлекательная на мужской коже). А вот между ними мелькают стручки ванили, те самые - привет из Шалимара :dandy:

Мне понравилось. Абсолютно не ощущается мужская принадлежность на женской коже. Яркий, заметный, шлейфовый. Отличный восточный аромат, который с удовольствием относила по жаре, но уверена, что зимой эти специи будут также хороши и уютно согреют в холода.

 


  • 3

#667
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Вчера был аромат - Sanderling Yves de Sistelle.

Давно его не носила и брызнула два раза. Зря, аромат сильный для лета, чуть не удушил. Зато потом выветрился и раскрылся во всей красе. Шлейф хороший, долгий. 

Оставлю на осень, думаю это его время.

Прикреплённые изображения:

  • nd.7673.jpg

  • 1

#668
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

сегодня пошли в мегу и муж подарил давно мной выпрашиваемый Ananda M. Micallef .  мне кажется ананда напоминает елисейские поля герлена, только поля легче, прозрачнее, и есть в них сирень. а ананда более густой, яркий, стойкий и, по моему, на холодное время года.

4b22b64bcfb165506808d0f2452692f5.jpg


  • 3

#669
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Стэфания, поздравляю с покупкой! :)

Тоже очень люблю Ананду, ношу с большим удовольствием. Но, мне кажется, что в холода ее цветочная красота поблекнет, поэтому пользуюсь сейчас и приберегу на весну.  ;)


Сообщение отредактировал mikhalna: 06.08.2014, 00:35:17

  • 1

#670
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Стэфания, поздравляю с покупкой! :)

Тоже очень люблю Ананду, ношу с большим удовольствием. Но, мне кажется, что в холода ее цветочная красота поблекнет, поэтому пользуюсь сейчас и приберегу на весну.  ;)

да, согласна, я её тестила как-то зимой и она показалась мне плосковатой. на холоде аромат не раскрылся, а остался фруктовым вареньем. ну, ничего, я подберу ей время. главное, что она у меня есть.


  • 0

#671
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Стэфания, поздравляю с покупкой! :)
Тоже очень люблю Ананду, ношу с большим удовольствием. Но, мне кажется, что в холода ее цветочная красота поблекнет, поэтому пользуюсь сейчас и приберегу на весну.  ;)

да, согласна, я её тестила как-то зимой и она показалась мне плосковатой. на холоде аромат не раскрылся, а остался фруктовым вареньем. ну, ничего, я подберу ей время. главное, что она у меня есть.
Присоединяюсь к клубу любителей Ананды. Зимой у меня ее не было, а в июле носила с удовольствием.
  • 0

#672
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

с покупкой! это самое главное - чтобы радовала.

 

bbb297d5f8d43c079750f66fbc3ba55db2580518

а я сегодня в стареньком Кензо L'eau par Kenzo, который капелькой

вот в нем я могу спокойно день отходить, в нем мне комфортно

что они такое с современным сделали, что мне от него физически плохо?

а в старом для меня настоящая гладь маленького озерца


  • 3

#673
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
а я сегодня в стареньком Кензо L'eau par Kenzo, который капелькой

вот в нем я могу спокойно день отходить, в нем мне комфортно

что они такое с современным сделали, что мне от него физически плохо?

а в старом для меня настоящая гладь маленького озерца

 

ооо Юля ... разбередили мне душу на ночь глядя  :rotate: как всё-таки много для меня в этом аромате *блаженно улыбающийся смайлик*

теперь опять ударюсь в тему, что раньше вот и трава была зеленее и т.п. :faceoff: :D

 

а я сегодня весь день опять с фёстиком, борюсь с нахлынувшей аллергией :-/

вот интересно, как он на мне себя ранней весной поведёт, ведь нам  для красоты тепло нужно и побольше ;)


  • 0

#674
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Molook Attar Amouage - дас ис фантастиш!!! я такого эффекта еще не встречала в парфюмерии

накатала отзыв. буду еще допысывать, есть что сказать

и много  :rotate:


  • 0

#675
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

FENDI L'Acquarossa eau de toilette   :kiss:

Аромат открывается смесью итальянских цитрусовых - сицилийского мандарина, кроваво-красного апельсина и калабрийского бергамота - приправленной сычуаньским перцем. В сердце композиции цветы лантаны скомбинированы с элегантными нотами пиона и фиалки. Финальные штрихи вносит база из красного кедра и мускуса.

Прикреплённые изображения:

  • images.jpeg

  • 1

#676
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вам повезло, что вы это все там чувствуете

я унюхала только кислую розу

на этом знакомство закончилось


  • 2

#677
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сегодня в  Boucheron  Boucheron. Даже и не думала, что он мне так понравится.  ;)

Не аромат, а букет цветов, перемежающийся с фруктовыми нотами. Нежный, женственный и такой притягательный. 

 

boucheron-boucheron-dlya-zhenschin-2971.


Сообщение отредактировал mikhalna: 08.08.2014, 02:16:23

  • 3

#678
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

сегодня одела  L'Instant de Guerlain . красив конечно, но для жары тяжеловат. оставлю его до осени. хотя сейчас вечером, по прошествии полсуток стал мягче, покладистей, нежнее. мягкая ваниль, ирисовая припудренность  и немного горчинки.

 

linstant-de-guerlain-edt_4f8611f71a237.j


Сообщение отредактировал Стэфания: 10.08.2014, 23:39:13

  • 1

#679
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Или до зимы. Он у меня тоже в виш листе стоит. Эх, когда доберусь до него?
  • 1

#680
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

туалетка у него вполне себе летняя. была бы у меня ТВ, я и летом бы надевала

унюхала то ли в алтеле, то ли в кселе у барышни шлейф Линстана, но тоньше моего

и так он под кондером расцвел, что я глаза закрывала в блаженстве

увы, постеснялась спросить про концентрацию


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.