Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#721
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

на тему спать не могу после затеста ;) Есть такое дело,вот попробовала у Оксаны парфюм Macadam Il Profvmo-и нет мне покоя теперь :-/

ищу во всех сайтах :shy:

аромат на сегодня это- Jardins de Bagatelle Guerlain .Аромат был куплен мной на случай ай пусть будет в коллекции,теперь то я думаю иначе,т.е хорошо :)

 цветочный,благоухающий ,есть в нем что то влажное  и мне это нра( перебирала миниатюрки)

20140813_152819.jpg

 

 


  • 2

#722
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

"графины" говорят, если сохранность хорошая, копченостью не сильно страдают

 

 

 

Если под "графинами" предполагался такой флакон, то я как раз сегодня в нем )) он очень даже "копченый" в начале с проблесками спиртово-резиновых нот, стойкость на 4 часа, после чего намек на легкую ваниль

- штрих кода на коробке нет, код 5-значный, выдавлен на наклейке на дне, какой год не понятно - первая буква U, после 83 точно - на коробке написано "с", 1983 Guerlain.

Остался из неодетых Шалимаров не открытый флакон "Фонтан/Летучая мышь", из под пробочки пробивается хорошо ощутимая копченость )))

Совсем нет копчености в зонтике, причем лучше брать зонтик в коробочке, период 52-55, после 55 зонтики стали упаковывать в кожаные футляры, в Роузбаде (55-60) уже проявляются копченные ноты, предполагаю что и в зонтиках этих лет она тоже будет

Прикреплённые изображения:

  • Shalimar EDC (жанд.).jpg
  • Shalimar EDC (дно).jpg

  • 2

#723
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

о, как хорошо, что ты вставила это фото

я смотрела на 2 Шалимара из такой коробки

но у одного флакон другой

я такого вообще не знаю, форма другая и стекло не ребристое

концентрация колонь, коробочка как у тебя

это после 80-го года

а я говорила про такие же, но в паркетных коробках начала 70-х гг

я такой пробовала, был не копченый

вот как разобраться без поллитры  :D

итог - не все зависит от года и концентрации. еще видимо как хранился сказывается

вообщем теперь моя покупка такого Шалимара точно под вопросом

а нам пора встречаться с Шалимарами ;)


  • 0

#724
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Девочки. так вы соблазнительно пишите о Шалимарчиках, что я решила сделать попытку номер три и заказала Оде Ла Ваниль. Может в этот раз мне повезет. :)


  • 0

#725
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

самую первую, Мексиканскую или Мадагаскарскую?


  • 0

#726
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

самую первую, Мексиканскую или Мадагаскарскую?

Юля, самую первую, которую ты советовала попробовать.  Ее в прошлый раз у Ш. не было, а теперь появилась.


  • 0

#727
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

самую первую, Мексиканскую или Мадагаскарскую?

Юля, самую первую, которую ты советовала попробовать.  Ее в прошлый раз у Ш. не было, а теперь появилась.
Аня, флакончик покупаете или распив есть?
У меня есть мексиканская ваниль. Если кто хочет, можно потестить. Как Ваша придет, можно будет приложиться? Мне тоже интересно.
  • 0

#728
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Читала, читала я про копченности-ребристости и поняла, что это не для меня. Не коллекционер я. Просто жду синий Шалимар.
  • 0

#729
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Аня, флакончик покупаете или распив есть? У меня есть мексиканская ваниль. Если кто хочет, можно потестить. Как Ваша придет, можно будет приложиться? Мне тоже интересно.

Анара, флакончик беру. Тоже бы на распив лучше взяла. 

Мексиканскую В., с радостью бы попробовала.

Как моя придет, можно встретиться, я бы еще у Вас Ирис Нобиле послушала. Без затеста боюсь уже что-либо брать. 


Сообщение отредактировал mikhalna: 13.08.2014, 19:24:03

  • 0

#730
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Аня, флакончик покупаете или распив есть? У меня есть мексиканская ваниль. Если кто хочет, можно потестить. Как Ваша придет, можно будет приложиться? Мне тоже интересно.

Анара, флакончик беру. Тоже бы на распив лучше взяла. 
Мексиканскую В., с радостью бы попробовала.
Как моя придет, можно встретиться, я бы еще у Вас Ирис Нобиле послушала. Без затеста боюсь уже что-либо брать.
Конечно, Ирис попробуете, может, еще чего-нибудь нужно будет.
Я, со своей стороны, с Шерги бы познакомилась.
  • 0

#731
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а нам пора встречаться с Шалимарами ;)


А можно любопытствующим, но не обладающим тоже? Шалимара ни одного. Каждый раз, когда захожу в магазы, прикладываюсь к ним. Но пока не могу понять ваших привязанностей и любви. Умом понимаю, что это должно быть прекрасно и что он мне просто обязан понравится, но вот то ли то, что в магазинах не то, то ли правда не мое?
  • 0

#732
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Анара, как получу аромат, договоримся о встрече. :)
  • 0

#733
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сегодня на мне Flora by Gucci. Покупала 4,5 года назад и пользовалась очень редко. 

Аромат полностью соответствует своему названию. Он настолько цветочный, что у меня кружится от него голова. :rotate:  Никаких цитрусовых нот на мне нет, сплошной пион. Не хватает какой-то изюминки в этом аромате, звучит на одной ноте, без переливов, скучноват на моей коже. 

На холодной коже, как у моей мамы, сидит прекрасно, и шлейф приятный тянется, и держится часов 6.  :) Вот пусть мама и носит, на здоровье.  ;)  

 

 

eca39d42d848692834ee3ae22792317a.jpg


  • 1

#734
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

а нам пора встречаться с Шалимарами ;)

 
Давайте встречаться уже, эти выходные или следующие? с этими все ясно - я в Алмате
... и с Мицуками, и с Рю)))

Сообщение отредактировал Akvatorija: 14.08.2014, 11:29:19

  • 0

#735
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

а на мне сегодня L'Air du Temps Nina Ricci  . концентрация духи. на фраге пишут о большом количестве гвоздики, а мне к счастью её не положили совсем. аромат легкий, нежный, травянисто - цветочный. похож на фиджи, но без его ноток терпкости, и по моему больше напоминает тайланд, чем сам фиджи.. мне легче носится воздух времени. кстати, аромат несомненно летний.

чет я не нашла картинку флакона как у меня. у меня удлиненный стеклянный флакончик 10 мл. со спреем и двумя выгравированными птичками на самом флаконе. 


Сообщение отредактировал Стэфания: 14.08.2014, 11:37:29

  • 1

#736
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Юля Эстель, спасибо большое за отливант Eden Cacharel! Как мало надо для счастья! )


Сообщение отредактировал Секунда: 14.08.2014, 12:36:00

  • 0

#737
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

на здоровье!!! главное, чтобы дарил радость

я тоже сегодня в нем.

7936f6eae74d0e3dcdc8517a57efc4cbb2581119

на мне сидит только при температуре выше 30 градусов

чуть ниже, и вылезает неприятный мне мускус (((


  • 1

#738
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

тестила современную версию эден в ДФ. красивый аромат, но очень много специй, и они на переднем плане. а когда улетают первые ноты, остается красивый ретро аромат. стойкость приличная.


Сообщение отредактировал Стэфания: 14.08.2014, 13:51:13

  • 0

#739
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

нет, мы О де Эден имели в виду. Эден почему-то они оставили. а О де Эден не стали перевыпускать, и просто сняли

первый Эден хорош под летним дождем. это его время. надо отливант поискать, вроде дождь обещали. завтра он хорош был бы


  • 0

#740
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

nd.6472.jpgА  я сегодня и вчера в Чёрном Афганце. Думала,задушит по жаре, но нет. Тащусь от этого аромата, он поистине волшебный, красивущий уд, конопля, кофе, и всё это настолько гармонично, нет лишней сладости, нет розы, которую вечно пихают вместе с удом, а я не люблю её в парфюме. Но здесь всё чудесно, не прибавить , не убавить. Стойкость потрясная, вторые сутки сидит).


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.