Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#641
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет!

Я сегодня в Angel Innocent http://www.fragranti...nocent-709.html

один пшик на шею и пол дня в прекрасном облачке :rotate:. Обычный Angel оставила на холода.

Хотя последние несколько дней парфюмом пользовалась только после 8 вечера.


  • 0

#642
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сегодня в Creation La Perla( у меня пробничек). По-летнему свежий, ненавязчивый, цветочный и очень нестойкий. Слышу его, буквально час, но в такую жару самое то.  :)

 

p4498.jpg


  • 0

#643
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем приветик.

Вчера одевала - Vanderbilt Gloria Vanderbilt.

А сегодня у меня день варенья и я уже точно определилась с ароматом. Это будет мой любимчик-  Anais Anais Cacharel

Прикреплённые изображения:

  • gloria-vanderbilt-eau-toilette-vapo-100.jpg
  • nd.236.jpg

  • 2

#644
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ариада, поздравляю! И, как у нас принято, желаю приятных парфюмерных приобретений!
  • 0

#645
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ариада, с Днем рождения! Желаю удачи и множество парфюмерных открытий. ;)
  • 0

#646
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ариада, с Днём рождения! Улыбок и восхищения вокруг, красивых парфюмок и других приятных подарков (желательно не только в день рождения).

Выбор именинного дня - прекрасен :)

 

Я сегодня наконец-то добралась до Bal a Versailles / Jean Desprez

Конечно, они мало подходят для рабочего дня. Хотя оказались совсем не громкими (при нанесении пару намазами). Весьма мягкие, хотя и густые, но при этом остаются деликатными (но не в том понимании, что нежные-девичьи-скромные). Они скорее не стремятся нарушить чужого личного пространства, зато очень ревниво оберегают своё собственное. "Любуйтесь издали - руками не трогать!"

 

сначала написала, потом обратила внимание - что обращаюсь к аромату во множественном числе, потому что подразумевала слово "духи". На самом деле ,про Бал очень хочется говорить именно ДухИ, "настоящие" и пренепременно французские))))

 

Версальский Бал - это в первую очередь цветы. Мне невероятно нравятся современные традиции свадеб, когда продумывается всё до доскональных мелочей, в том числе и цветы: в букете невесты, на столах, в окружающем саду, где проходит церемония, в распущенных локонах у подружек невесты, в бутоньерках друзей жениха. Обязательно живые, наполненные запахом, который призван рождать всеобщую гармонию и настроение праздника. 

Вот и для Бала цветы подобрали один к одному - самые нарядные, достойные и душистые, чтобы вскружить голову и закружить в безостановочном танце: до дрожи в коленях, алых щёк и бешеного сердечного стука. 

Кроме цветов - это ароматные горячие смолы и амбра. Они ещё больше подливают масла в огонь и подогревают аромат изнутри. Наверное, ещё и приличная доля циветты (вот как пахнет, не скажу, но этот эффект "разгоряченного тела" есть здесь несомненно).

А потом "кончен бал и гаснут свечи", цветы уходят и остаётся горьковатое смолисто-древесное послевкусие. О том, что было, но прошло...  

 

И да, не дописала, почему не подходят то они для работы. Вместе серьёзного трезвого взгляда на кипу бумаг появляется безотчётное желание сделать глазками, как в незабвенной Летучей Мыши - помните? "В угол, на нос, на предмет" :dandy:  Вот так-то вот :D


  • 0

#647
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сегодня Dior Dune :rotate: http://www.fragranti...r/Dune-221.html

 

9789a6df7c8b.jpg

 

Очень красивый и необычный аромат

деревяшки и соленая нотка.

 

Очень рада неожиданному приобретению!


Сообщение отредактировал Лилак: 25.07.2014, 10:17:59

  • 0

#648
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сегодня Dior Dune :rotate: http://www.fragranti...r/Dune-221.html

 

 

Очень красивый и необычный аромат

деревяшки и соленая нотка.

 

Очень рада неожиданному приобретению!

В начале весны, когда её попробовала - она мне просто понравилась. Но летом я её прям скажем полюбила)))) 

Дюна просто восхитительна в жару и солнце, в ней тогда столько всего!!! Всё-таки здешняя сухая, пустынная, накалённая жара оказалась весьма благоприятной для большинства  моих парфюмов, обеспечив им полноценное раскрытие.


  • 0

#649
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И да, не дописала, почему не подходят то они для работы. Вместе серьёзного трезвого взгляда на кипу бумаг появляется безотчётное желание сделать глазками, как в незабвенной Летучей Мыши - помните? "В угол, на нос, на предмет" :dandy: Вот так-то вот :D
какая прелесть!!!!! :)
  • 0

#650
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, вы о новодельной Дюне? А как у нее со стойкостью?


  • 0

#651
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, вы о новодельной Дюне? А как у нее со стойкостью?

 

Минька Дюны у меня июнь 2011, а вчера купила 50 мл октябрь 2009

А новодельная это после 2000?

Со стойкостью по моему проблема (за день уже 2 раза обновляла, но коллеги не жаловались :smoke: )


  • 0

#652
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, вы о новодельной Дюне? А как у нее со стойкостью?

я про пожилую - первых выпусков, в духах. Новую не пробовала.


  • 0

#653
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

именинницу - с Днем варенья!!! счастья и исполнения желаний!!!

 

сегодня писала-писала отчет на парфюм дня, а свет моргнул.... Упса нет, вообщем можете себе представить мое состояние

после бессонной ночи (Масянишна отравилась) писать такой пост на многабукав, а потом БАЦ..... и они любимые выражения моих мальчиков  :mad:

 

Вообщем у меня Un Parfum d'Ailleurs et Fleurs The Different Company

Постараюсь собрать волю в кулак и написать по новой. мне не в первой, благодаря нашей доблестной стройке под боком. ух... зла на них не хватает.

в двух словах - калейдоскоп из разных парфюмок Эллены, но размытых, перемешанных

мне очень понравилось. я его носила давно, и тогда он был менее радостным. тубероза была острее, с металлическим привкусом. и мускуся

а сейчас с нормальным гормональным фоном это же прелесть

минорная ипостась Орсеевской Липы

жаль, что осталось всего 3-4 милика


  • 1

#654
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем приветик.

Девочки,  спасибо большое  за поздравления, очень приятно. 

Сегодня у меня продолжение, аромат Anais. 


  • 1

#655
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Passion / Elizabeth Taylor, в духах

Никогда не была большой поклонницей Лиз Тэйлор даже в фильмах, где она ещё молода и прекрасна.

Красота без души - почему-то мне она казалась всегда такой.  

Хотя бесчисленные хроники её личной жизни говорят об обратном: как раз таки душа требовала любви и подобающего её статусу "королевы Голливуда" поклонения до самого момента ухода.

1_elizabet_teylor.jpg

 

Ароматом вряд ли бы заинтересовалась, если бы весной не попробовала его в "сокровищнице" у Юли. Это был дождливый, прохладный день и "Страсть" села красиво, очень шипрово и не затерялась среди других многочисленных шедевров.

Когда парфюм пришёл ко мне с ebay и я опробовала его уже по жаркой погоде, то написала, что сердцевина аромата на мне сластит, была явная медовость в ярком цветочном букете.

Сегодня в основном весь день под кондиционером в офисе, и эта "сладкая" стадия аромата практически не заметна. Сначала до конца шипр, тёмно-лиловый, бархатный, горчащий.

Переходы в раскрытии слабо ощущаются - как будто несколько "разношёрстное" начало в течение получаса выравнивается и продолжает звучать начальными нотами (кориандр, альдегидная дымка, немного цветов). Постепенно цветы добавляются, но не становятся более яркими, а просто их чуть больше, чуть заметнее, чуть громче. Но они затем прячутся за мхом, и всё сливается в единую мшистую базу. Мох не зелёный - он серебристо-сизого оттенка. Никогда не слышала про лиловый мох, но если бы он был - то его обязательно положили в Passion by Elizabeth Taylor.

 

 


  • 2

#656
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день!

Сегодня Shalimar Legere (лимитка 2003, мой флакошик 2004)

http://www.fragranti...-Legere-54.html

До него я считала что не люблю цитрусы в ароматах,но эти апельсины-лимончики и чуть позже ванилька (вот ее то я люблююю) меня покорили

только вот со стойкостью проблема :(

 

7ba3174fa659.jpg

 

Мой второй Salimar (первый Initial) и скорей всего не последний :dandy:


Сообщение отредактировал Лилак: 28.07.2014, 15:18:01

  • 1

#657
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

в столице похолодало и мне захотелось того, что я ношу зимой... Так соскучилась по нему!

christian_dior_addict_-_parfyumirovannay


  • 0

#658
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Девочки я в этой красоте  20 For Woman Gianfranco Ferre

потрясающий красивый аромат,носила 3 дня в столице,погода там чудная,прохладно после дождя,свежесть :rotate:

и этот парфюмчик сел ну очень красиво,жаль что уже не выпускают и  парфюмка  большая редкость :-/

 

nd.167.jpg


  • 1

#659
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

здорово! а я вот его ношу только по большим праздникам. мне он кажется ну очень торжественным.

да и берегу его

сегодня в Safari R.L. в концентрации ПВ

2530c8d054a488403750493ff0df2f33b2580418

накатала большой отчет по разным Сафарикам в блоге


  • 2

#660
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Красивый постер :)

ну знаешь Юль,я тоже так же думаю буду носить,хотя.....ну не удержалась я ,да и не могла я по другому))))) получив его ;)

Божественный аромат!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.