Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#421
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а про что он?


  • 0

#422
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
у тебя какая Инфини? стало интересно, в какой версии она теплеет

возраст точно не знаю :cry:

Всё ещё домучиваю Катину пробирку, концетрация парфюм де туалет. Вроде бы эта концентрация из 80-х?

 

Она, знаешь, в тепле разгоняется. Сегодня пока в машине три часа пылились (кондёр не включали, вроде как ветерком с окошек продувало), в тёплом воздухе она хорошо так прогревается и перестаёт сразу быть колючей ледышкой.

Сейчас уже сижу под кондиционером, обновила, немного альдегиды мылятся. Но даже в этом есть свой кайф. Начальные альдегиды дают такой эффект нарочитой отстранённость от происходящего. Как будто за стеклянной перегородкой: всё вижу, всё слышу, но не с вами.

 

ps Давай уже выздоравливай!!! Что-то ты прям надолго расхворалась


Сообщение отредактировал lubluchka: 04.06.2014, 17:05:53

  • 0

#423
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

я болею ((. и запойно поливаюсь Un Jardin Un Mediterranee Hermes

только от него мне комфортно

Я уже 2 недели не могу с него "слезть" ))) Вчера попробовала "переодеться", нет, не то и сегодня снова в нём. И жизнь прекраснее и краски ярче )))

 

Выздоравливайте побыстрее! :)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 04.06.2014, 17:11:00

  • 0

#424
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Нужна была поддержка при трудной-загруженной встрече - решила одеть винтажную Mitsouko pure parfum Guerlain, она дает конкретную эмоциональную поддержку: приложил руку вдохнул, и опять отстаиваешь позиции )))

Фотографию решила сделать сразу после встречи в офисе, на фоне черного пиджака от костюма - получилось даже как-то мистически, но настроению сегодняшнему очень соответствует (вокруг черные силы, а посередине я с Мицукой светимся)

Прикреплённые изображения:

  • Мицука-парфюм 96.jpg

  • 5

#425
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Согласна на 1000%, Мицука - поддержка и опора, каких еще поискать нужно.
Фотография удалась! Мицука со светлой и прекрасной душой - такая она и есть)))
  • 1

#426
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вот и я сегодня такую же выбрала красоту

только у меня пробирка фирменная ПВ, не новодельная, скорее начала 00-х гг

теплые персики с теплой же горчинкой. мне и эта версия очень мила. в ней нет драмы, но есть какая-то тихая радость. предвкушение чего-то хорошего.

пойду накатаю отчеты что ли. так давно ничего не писала


  • 0

#427
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юля, а можешь прикреплять ссылки на свой блог, а то с тел блоги не ищутся, а по ссылке нормально переходит, а?
Давно хотела попросить))
  • 0

#428
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня с мобильной версии заходит в блоги: в правом верхнем углу квадратики - на них нажимаешь и выходишь в меню, где блоги, личные сообщения, уведомления и т.п.

 

ps Но с ссылками, конечно, удобнее))))

Просто я ещё другие блоги иногда просматриваю, захожу как указала выше.


  • 0

#429
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Тапаталк так не работает. Нету у меня ничего такого.
Не, ну если не сложно, конечно)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 05.06.2014, 13:20:09

  • 0

#430
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Тапаталк так не работает. Нету у меня ничего такого.

точна :dandy: я не в тапатоке ж читаю с телефона

 

Градусник вяло перевалил за 40, вытащила шикарную "освежалку" - Eau de Cologne / Les Exclusifs de Chanel.

Им хочется просто улиться, взять и выжать на себя сок всех хранящихся в нём цитрусов.

Яркие солнечно-жёлтые лимоны, от одного взгляда на которые буквально сводит скулы. Но тут же сверху щедрой рукой парфюмера отмерено пару ложечек сахарного песка - ровно столько, чтобы можно было есть и не морщиться, но при этом ничего не слипнется))))

Только что вытащенный из прохладной сени супермаркета  целый ящик зелёных лаймов.  Они уже ждут своей участи быть порезанными на дольки и раздавленными для бесконечного количества бокалов жизнеутверждающего Мохито.

Круглобокий, толстокожий оптимист - грейпфрут, с ароматной, сладко-горькой мякотью.

Всё такое  спелое, сочное, яркое и жизнерадостное. :rotate:

 

Со стойкостью именно в этом экземпляре (у меня отливант ещё из старых 250-мллитровых бадеек) всё отлично. Несмотря на колонную концентрацию, нанесённый утром, прекрасно дожил до обеда. Только остался уже не стаканом мультицитрусового фреша, а мягкой, немного замшевой "на ощупь" мускусной базой.

Обновлять его больше хочется не от того, что не слышен, а потому что именно в верхах и сердце сконцентрированы брызги свежести, ради которой вобщем-то и надеваются цитрусовые одеколоны.


  • 4

#431
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Тапаталк так не работает. Нету у меня ничего такого.
Не, ну если не сложно, конечно)

не сложно, просто только дописала )))

http://vse.kz/blog/4...arfum-guerlain/

http://vse.kz/blog/4...erranee-hermes/

http://vse.kz/blog/4...uguet-guerlain/


  • 1

#432
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

пятничный и совершенно нерабочий парфюмк Jasmin et Cigarette Etat Libre d`Orange

http://vse.kz/blog/4...-libre-dorange/

 
  • 0

#433
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Лето в разгаре - Philosykos / Diptyque

Инжир, и ещё раз инжир, фига, и снова инжир :dandy:

Сочный, влажный и оказывается очень-очень сладкий

Раньше почему-то мне эта сладость не казалось такой настойчивой :ninja:  

 

Что интересно, сладость мне даёт именнно шлейф. С утра нанесла сзади на шею, под волосы. И прям ловлю сахарный, немного акватический запах, от которого стала даже уставать к обеду. А на запястье пшикнула - тут вам и зелёные листочки, и тоненькая древесная кора, и солёные брызги моря.

Убираю руку от носа - вновь только фруктовая сладость. :confused: 

Нужно на воздух, прочь из замкнутого пространства кабинета - буду носить его для прогулок в выходные дни, вдоль берега Урала. Если закрыть глаза, прислушаться к звуку лёгкой волны, ударяющей о каменную набережную, и вдохнуть Филосикос, то отпуск на море представится хоть немножечко, но ближе :)


  • 2

#434
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

да.... лето в разгаре точно :)

и парфюмчик выбрала Un Jardin Sur Le Toit Hermes-сочная ,влажная и зеленая трава

thumbnail_HM-013-EDT-VOT.jpg

 

 

 


  • 1

#435
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Сегодня свежий цитрусовый Palermo Byredo

я в нем чую только цитрусовые ноты - ни роз ни мускуса на мне нет, что такое амбретта я не знаю, и она мне не пахнет.

С этим парфюмом такая на моей коже странная метаморфоза - по моему в нем есть только верхние ноты, а середины и базы просто нет. Ужасно нестойкий - каждые 2 часа добрызгиваю, поскольку очень быстро слетает, не зафиксирован. За такие деньги хотелось бы получить стойкость подольше. 

Сочные с горчинкой  солнечные цитрусы -  на лето, сфотографировала на фоне офисного газона:

Прикреплённые изображения:

  • Palermo bayredo 1.jpg

  • 3

#436
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Какое суперское летнее фото!!!!! И обалденные ромашки. Я так их люблю (особенно большие, не аптечные) - а их здесь совсем нет. И вообще так не хватает миленьких бабулек с букетиками пионов, ромашек, потом астр и георгин((((
Такие по настоящему живые и яркие цветы
  • 0

#437
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Какое суперское летнее фото!!!!! И обалденные ромашки. Я так их люблю (особенно большие, не аптечные) - а их здесь совсем нет. И вообще так не хватает миленьких бабулек с букетиками пионов, ромашек, потом астр и георгин((((
Такие по настоящему живые и яркие цветы

У тебя там цветы не выращивают бабуськи? :huh:
Щас время ирисов, ммм, позавчера купила, такая красота, не знаю какие духи точно могут это передать.
Ты забыла еще ландыши, гиацинты, сирень))
  • 0

#438
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Оно тут все просто выгорает.
Да и народ тут суровый - к красоте в деталях мало склонный))))) Поэтому, видать, и не распространена продажа.

Про ландыши не забыла - просто решила, что нельзя писать про продажу того, что занесено в Красную книгу)))) Хотя при случае с удовольствием бы прикупила, ни капли об этом не думая.
А сирень была, но она здесь во-первых вся бледная, а во-вторых почти совсем не пахнет. Да и даже такую проблематично прикупить.
Вобщем природа что-то одно земле отмеряет: либо цветы и плодородие, либо нефть))))
  • 0

#439
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Олеся, наверное не ландыши, а подснежники?;) ландыши по всем кладбищам ковром просто, вряд ли красная книга.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 07.06.2014, 02:39:12

  • 1

#440
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Пошла даже погуглила - Интернет говорит, что занесен)))) может просто сорт какой-то отдельный, но в голове про все ландыши засело. Да тут все равно никаких - наверное и поэтому парфмания у меня тут возобновилась с новой силой: отсутствие любых ярких ольфакторных впечатлений в природе компенсирую эмоциями от парфюмерных ароматов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.