Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#401
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да, со стойкостью не айс у него. Тоже часа на 2 хватает. Но я жеж добавляю. :D


  • 0

#402
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сегодня начала знакомство с отпробиренными у Марины ароматами Xerjoff - решила выбирать "слепым" методом: что под руку попадётся, по пол-дня на одну пробирку.

 

Попались сегодня  Mamluk и Zanzibar.

Вот с чем нет проблем у этих ароматов - так это со стойкостью :dandy:  Два аккуратных намаза палочкой от пробирки Мамлюка после 9 утра - и до сих пор сидит на запястье, никуда не девается, хотя уже и тихонечко. 

 

Мамлюк - ну да, не буду с ним оригинальна. Мёд, много мёда. До этого я столько мёда слышала только Лютеновском Miel De Bois, но там он слаще и в моём визуальном восприятии светлее. В Мамлюке мёд янтарного цвета, незасахаренный, жидкий, густой,  но не застывающий. Тяяяяянется себе эта медовая река, впитывает с себя цветы, насыщается их запахом, поглощая собой всё в округе.

 

Занзибар - сшибает наповал первыми нотами, как и вчерашний Зафар. Что ж они везде такое животинистое пихают? Уд совсем на дне, сильно запрятан под фруктово-древесной какофонией. Дальше немножко первые ноты отпускают своим звериным напором, вроде мелькает ирис, холодный такой, с корешочками и сопутствующей сырой землицей. Уже через час основной становится древесно-мускусная тема. Опять почему-то в голове всплыл Лютен с его различными лесами - вариации разные, а компонент один, дающий эту древесность (это вроде и был же пресловутый ИзоЕСупер?). Вот на него в итоге тоже здесь сильно похоже.

Так и идут потом мускус и древесность. Мускуса похоже здесь не пожалели, конечно же он искусственный, но звучание у него вполне себе такое, зверье моё)))

 

Ну дааа... Впечатления, мягко сказать, неоднозначные. Попробовать всё это интересно, даже где-то увлекательно - но трудозатратно для обонятельной системы. Интересно, конечно, посмотреть на людей, приобретающих эти ароматы в полном объеме, и самое главное потом носящих их на себе :ninja:


  • 1

#403
HooPi

HooPi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а мне нравятся ванильные ароматы :)


  • -1

#404
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

сегодня одела  Cabotine

На Поэму не похож?

 

сорри, поэму не тестила. похож на нежный яд диора, только более яркий.


  • 0

#405
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сегодня начала знакомство с отпробиренными у Марины ароматами Xerjoff - решила выбирать "слепым" методом: что под руку попадётся, по пол-дня на одну пробирку.

Попались сегодня Mamluk и Zanzibar.
:

Понравились названия: мамлюк, занзибар)
А как правильно произносить вот это «хержоф», простите мой английский:unsure:
  • 0

#406
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сегодня начала знакомство с отпробиренными у Марины ароматами Xerjoff - решила выбирать "слепым" методом: что под руку попадётся, по пол-дня на одну пробирку.

Попались сегодня Mamluk и Zanzibar.
:

Понравились названия: мамлюк, занзибар)
А как правильно произносить вот это «хержоф», простите мой английский:unsure:
  • 0

#407
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Понравились названия: мамлюк, занзибар)
А как правильно произносить вот это «хержоф», простите мой английский:unsure:

Вот транскрипцию произношения тоже не знаю
А про названия Марина выкладывала статью Сергея Борисова, там рассказывалось, что эта серия была создана, как ассоциации с путешествием по древне-восточным городам

Пробирки оставила на работе, решила домашних не пугать своеобразными запахами)))) Продолжу в понедельник

Сегодня выбрала ВанКлифовский First - навеяно прохладной (ниже 30 - уже сейчас прохладно))))) и солнечной погодой. Один маленький пшик сел целым букетом горьких цветов с длинными зелеными стеблями.
  • 0

#408
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

сегодня одела  Cabotine

На Поэму не похож?

 

сорри, поэму не тестила. похож на нежный яд диора, только более яркий.

 

нет, совершенно не похож

Поэма медовая, округлая

Каботин резкий, острый, с дерзкой туберозой в центре


  • 0

#409
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня выбрала ВанКлифовский First - навеяно прохладной (ниже 30 - уже сейчас прохладно))))) и солнечной погодой. Один маленький пшик сел целым букетом горьких цветов с длинными зелеными стеблями.

 

ну надо же )))

болею, не думала пользоваться парфюмами, ибо нос забит жутко и все болит

но сейчас сделала по просьбе срочно отливант Феста, и за мной тянется волшебный звенящий шлейф

горечи нет, цветы маслянистые и очень яркие, а альдегид даже немного радужный, как пленка на поверхности жира или бензина

очень эффект нравится. видимо температура под 38 помогла его прогреть так


  • 0

#410
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

вчера одевала  Sisley Eau de 1 Sisley  . свежий, цитрусово - можжевельниковый, искрящийся аромат. младший брат  Eau du Soir . стойкость отличная, вчера одевала, сегодня еще слышу от себя.

3346_1.jpg


  • 0

#411
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Acqua di Gioia Eau Fraiche  от Giorgio Armani начинается искрящимися аккордами грейпфрута, лимона  и кожуры мандарина. Цветочно-акватическое сердце включает иланг-иланг, жасминовый чай и жасминовую воду. В базе оттенки кедра подчеркнуты нотами мускуса и коричневого сахара.

Прикреплённые изображения:

  • nd.17566.jpg

  • 1

#412
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Аромат на сегодня это Diorissimo Dior.Прекрасный аромат весны...нашла 3 мл этого чудо и довольнаааая ;)

nd.224.jpg
 
  • 0

#413
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В воскресенье опять надевала Фёст - очень комфортно. Понравилось даже больше, чем ранней весной. В тепле альдегиды усиленно работают над букетом, при этом сами сидят тихонько, мягко и покладисто. Даже при выгуле детей в цирк, в закрытом пространстве никому не мешали, а красиво от души радовали.

 

Заодно обнулила за выходные первые впечатления от Xerjoff. Сегодня продолжила с ними "играться".

 

Вытянув с утра из пробирок Fars, только порадовалась, потому что именно о нём у Марины были весьма положительные отзывы.  Мне в начале открылся резковатыми стоматологическими нотами, но буквально первые секунд 30. Потом теплеет и смягчается, резкость уходит. Вступает лаванда, и ещё немного позже подключается герань, которая здесь очень чётко и натурально "прорисована".

К середине мне показался похожим на Тома Фордовский Noir de noir. Только в Нуаре достаточно явная роза с пачули и нет сладости. А в Фарсе с пачули смешиваются сладковатые ноты: думается мне, что это за счёт жасмина – такая небольшая медовость. Через часа полтора цветочная сладость постепенно начинает сменяться дымной древесиной, которая остаётся с тёплым, мягким и всё равно немного "стоматологическим" удом. 

Из всех опробованных в удовой серии Xerjoff - самый носибельный, и очень понравилось наблюдать за его переменами.

 

Ну и после обеда на вторую руку нанесла Gao. Очень сильно выражен можжевельник, почти с первых нот. Я как-то брала мужу что-то из Ill profvmo, никак не могу вспомнить, что это было – вот там был такой же отчётливый можжевельник, но гораздо мягче. Здесь его ноты доведены до какой-то абсурдной крайности – то есть изначально похожий на натуральный запах, многократно усилиленный до состояния химической искусственности. Потом затихает, становится более «земным» и приемлемым, добавляется какая-то перечность (чёрным перчиком припорошили).  Неизвестных кипящих смол добавили. Как-то всё до крайности, реально обжигает и ввергает в ступор, но при этом хочется разнюхать, что всё-таки будет дальше.

Через час всё успокоилось, превратилось в принципе достаточно приемлемый мужской древесный аромат с небольшим хвойным привкусом. Уд и древесина в базе - вобщем-то удел многих нынешних ароматов. 


  • 3

#414
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

на этот аромат решилась еще с вечера Eau du Soir.Красивый и стойкий парфюм :) долгое время я его не могла понять и как говорится принять,но вот сегодня он мне очень кстати пришелся,а может надо было выбрать время и настроение под него ;)

o.1002.jpg

 


  • 1

#415
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Добила я сегодня Xerjoff-ы)))) 

Остался Al-Khat - такой же, как и его собратья сложный (для моего личного понимания), животный и яркий. Много плотного, почти фруктового жасмина-"медоноса". Тёплая сухая, подсушенная жарким солнцем, древесина. И база, которая начинается со стартовых нот и на протяжении всего аромата говорит: "ты хочешь знать, что такое анималика в парфюме? спроси меня!!!!!! "  :dandy:

Для меня это восток, но не приглаженно-туристический, а более грубый, нахрапистый и натуральный.

Это как прочитать в детстве советское издание сказок Шахерезады, а потом вырастая узнать, что "1000 и одна ночь" по своей сути может поспорить с Камасутрой))))

И я понимаю, что это законченное, качественное, выдержанное в задуманном духе  произведение, но полюбить и носить не смогу. Пусть лучше вокруг будет полупрозрачное покрывало, за которым угадываются лишь очертания волоокой красавицы, чем весь гарем во плоти.

 

Ну и в противовес "жаркому востоку" на одном запястье, на второе нанесла "европейца":  Iris Nobile/ Acqua di Parma

Понятно,с что итальянские сеньориты ещё могут дать форы "свободным женщинам Востока". Но не в этом случае. Ирис Нобиле очень приветлив, мил, умеет очаровывать и хорошо знает цену своим чарам)))) При этом остаётся в рамках и не выставляет крикливо свою красоту напоказ.

Приятный цветочный аромат, для меня ирис совсем в нём не моно - скорее хорошо собранный букет в розово-сиреневых тонах. Мускусные нотки слегка на мне замыливаются (но возможно из-за кондиционера). Для окружающих должен, мне кажется, раскрыться красивым шлейфом. 

На Фрагрантике многие пишут, что слишком он "ретро". Не знаю, либо дело в концентрации, либо для меня к ретро относится совершенно другая категория ароматов. 


  • 1

#416
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

парфюм с утра вот этот Daim Blond Serge Lutens  ;)  С кожаными ароматами я пока что на вы,но этот  понравился

20140604_101543.jpg

 

 


  • 1

#417
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

у меня сегодня LOEWE AURA MAGNETICA......

Верхние ноты: розовый перец, бергамот и мандарин

Ноты сердца: розовое масло и жасмин самбак

Базовые ноты: кожа, австралийский сандал, пачули, сиамский бензоин, ваниль бурбон и мускус

 

Прикреплённые изображения:

  • file_1388177197_683432933.jpeg

  • 0

#418
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Опять командировка, машина и дорога, уходящая за горизонт.
Парфюм этого дня Infini / Caron.

Бесконечность дороги, размеренность движения и скупость пустынных красок как за окном, так и в аромате. Это внешне.
А внутри спрессованные в клубок эмоции и яркое цветочное сердце. Оно закрыто в идеально скроенной альдегидной маске, и поэтому кажется холодным. Но на солнце хрусталики льда тают один за другим, и цветы становятся теплыми, понятными, земными.
  • 1

#419
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у тебя какая Инфини? стало интересно, в какой версии она теплеет

я болею ((. и запойно поливаюсь Un Jardin Un Mediterranee Hermes

только от него мне комфортно


  • 0

#420
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Погода шепчет: In leather Etienne Aigner. nd.3315.jpg

Очень красив, наношу пока, распыляя вокруг. На коже, думаю, будет еще интереснее.


Сообщение отредактировал anarko: 04.06.2014, 16:42:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.