Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#381
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Решила начать неделю с Fun di Fendi. Знаете, мне так дышать трудно стало((. С таким удовольствием им пользовалась, а тут спазм. На днях началась аллергия, видимо, надо воздержаться. Как лето, так я переезжать из Алматы собираюсь. И, как назло, очень хочется насыщенных, глубоких ароматов. Аллергики, если такие есть, как выходите из положения? Может, наносить надо распылением, зажав нос, чтобы на кожу не попадало? Или просто ничем не пользоваться? Ну это вообще жесть(()).

 

 

Анара, я аллергик с середины весны до середины осени  :(

если чувствую , что состояние "всё течёт", то тогда ни чем не пользуюсь (хотя, если честно сказать, внутри просто всю ломает,т.к. уже привыкла ловить от себя ароматную ауру :faceoff: )

если состояние более-менее, то  пользуюсь, но чаще всего чем-нибудь очень лёгким и в дозировке 1 пшик.

не думаю, что распыление зажав нос поможет, т.к. бедный организм, раздражённый всякой бякой, всё равно будет реагировать на дополнительную ольфакторную нагрузку (ну мой, по крайней мере, так делает )


  • 0

#382
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Решила начать неделю с Fun di Fendi. Знаете, мне так дышать трудно стало((. С таким удовольствием им пользовалась, а тут спазм. На днях началась аллергия, видимо, надо воздержаться. Как лето, так я переезжать из Алматы собираюсь. И, как назло, очень хочется насыщенных, глубоких ароматов. Аллергики, если такие есть, как выходите из положения? Может, наносить надо распылением, зажав нос, чтобы на кожу не попадало? Или просто ничем не пользоваться? Ну это вообще жесть(()).

 

 

Анара, я аллергик с середины весны до середины осени  :(

если чувствую , что состояние "всё течёт", то тогда ни чем не пользуюсь (хотя, если честно сказать, внутри просто всю ломает,т.к. уже привыкла ловить от себя ароматную ауру :faceoff: )

если состояние более-менее, то  пользуюсь, но чаще всего чем-нибудь очень лёгким и в дозировке 1 пшик.

не думаю, что распыление зажав нос поможет, т.к. бедный организм, раздражённый всякой бякой, всё равно будет реагировать на дополнительную ольфакторную нагрузку (ну мой, по крайней мере, так делает )

 

Настя, спасибо! Надо было мне отдельную тему создать))


Сообщение отредактировал anarko: 27.05.2014, 10:41:04

  • 0

#383
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Так захотелось с утра тульпанов...

Одела вот это итальянское творенье, и очень удивлена, поскольку у итальянцев есть такое качетство - что написали, то и положили.

В этом же тюльпан, если и есть, то совсем немного, в букете, больше ирисов и фиалок, причем пудровых, цветочных, без корешков (корешки на мне раскрываются сырой землей), вобщем получила на коже голандский тюльпан, сильно запорошенный смесью фиалковой и ирисовой пудры.

Пришлось искать всю пирамиду, поскольку на фрагантике заявлены 100 % тюльпан, нашла совсем другой состав:

Верхние ноты: белый лимон, розовая кувшинка, грейпфрут, аир.

Средние ноты: тюльпан, ананас, флорентийский ирис, жасмин.

Базовые ноты: белый сандал Майсура (Индия), кедр Хиноки, бобы тонка.

 

В общем этот парфюм весь такой розовый, в оборочках, для милых нежных и пушистых блондинок ;)

 

Прикреплённые изображения:

  • Тульпан-профумо.jpg

  • 2

#384
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В общем этот парфюм весь такой розовый, в оборочках, для милых нежных и пушистых блондинок

 

ну тоже иногда имеет право на существование такое "блондинчатое" состояние :dandy:

 

Я продолжаю сегодня выбранную для этой недели "восточную" тематику.

С вечера перекрасила ногти с бледно-лилового в алый цвет, с утра руки сами потянулись за красной блузкой.

Ну что же - выбор очевиден))))

Samsara / Guerlain (туалетка одного из первых выпусков)

На постере, правда, духи - но очень уж понравился эта игра цвета от бледно-розового до насыщенной терракоты

Guerlain-Samsara-advertise_parfumglamour-com.1000x1000.jpg

А вот Самсара мне в холод всё же нравится больше, сейчас слишком много ванили - тёплой, мягкой как облачко, но тепла то как раз и не особо хочется.

Сандал совсем упрятался на дне, но возможно это из-за кондиционера. 

Ближе к выходу на обед немного обновлю - посмотрим как на жаре себя поведёт.


  • 3

#385
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Запой у меня случился с Этре Ланком :)

ну вот сегодня решилась  я на этот аромат My Queen Alexander McQueen

Нравится мне пудровость,нежность .Такой ненавязчивый))))миндаль,ирис,фиалка

 

nd.1294.jpg


  • 2

#386
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

сегодня одела  Cabotine Gres . есть у меня пара винтажных флакончиков. взяла дубль, чтобы иметь запас. аромат на фрагрантике позиционируется как цветочный шипр, а по мне он чисто цветочный - медовый, яркий, летний, громкий, наглый. громкая тубероза с медом. это парфюм моей молодости. первый аромат, подаренный мне мужем, когда еще только дружили. одеваю его и окунаюсь в то беззаботное время.

Gres-Cabotine-de-Gres.jpg


  • 2

#387
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

первый аромат, подаренный мне мужем, когда еще только дружили. одеваю его и окунаюсь в то беззаботное время.

 

Классная позитивная "привязка". А я вот вчера прочитала, начала думать про первый аромат, подаренный мужем... и вдруг до меня дошло, что муж то мне парфюмов не дарил :D

Всегда подарки были из других областей.

А парфюмы либо мы покупали с ним совместно  (я выбирала и пусть даже за его деньги, но это уже за подарок не считается :p ), либо уже потом стала сама покупать. Да так, что никак не остановиться - видимо, компенсирую отсутствие парф.подарков за все годы совместной жизни :dandy:


  • 0

#388
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сегодня у меня восток специевый - Organza Indecence / Givenchy

Давно я её недоставала, даже успела как следует соскучиться - тем приятнее встреча :)

 

К тому же летом, мне кажется, я ношу её в первый раз. В основном её время было либо в сыром и тоскливом ноябре, либо в промозглом и бесконечном феврале.

Тогда она согревала, вносила оптимизм и внушала, что зима - это тоже вобщем-то неплохо, особенно дома в уютном кресле и чашечкой глинтвейна. В первую очередь она была мягкая и уютная, но вряд ли Indecence (непристойная).

А вот в жару, именно в такую: сухую, пустынную, обжигающую - она королевишна. С горящим взором и горячим сердцем))))

И специи (особенно эта невероятная, практически нигде таким образом неповторенная, корица) уже не мягко окутывают, а бросают в жар своей неприкрытой и безудержной обольстительной силой.

 

Постеры с неподражаемой Ясмин Гаури, наверное, помнят ещё все. Для меня - это до сих пор одна из самых красивых и запоминающихся рекламных кампаний в глянце. Нашла видеоролик - его вот раньше не видела. 


  • 2

#389
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Сегодня у меня Диор. С набора. 

Спонтанный выбор аромата, и это зря. Аромат стойкий,  сильный шлейф, хотя нанесла два мазка.  На лето надо полегче выбирать.

Прикреплённые изображения:

  • 20140528_165425.jpg

  • 1

#390
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Классная позитивная "привязка". А я вот вчера прочитала, начала думать про первый аромат, подаренный мужем... и вдруг до меня дошло, что муж то мне парфюмов не дарил

я этот аромат и взяла-то на аукционе для мужа. чтобы ему сделать приятное, а оказалось что сама от него в восторге.

вчера одевала винтажные духи  Miss Dior  . захотелось спокойной уравновешенности. хорошо чувствую а них зелень альдегидов и мох. винтажи у меня почему-то в цветы не переходят, так и остаются в спокойной моховой ноте.

 

miss_dior_christian_dior.jpg


  • 1

#391
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А я второй день ношу Кампаньскую воду. В такую жару хорошо освежает, как будто носишь с собой кусочек природы. Наверное, будет запой)o.1003.jpg


  • 2

#392
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Про О де Кампань тоже часто думаю, когда заходит речь об ароматах на лето. Возможно когда-нибудь до неё доберусь для приобретения.

Ещё для меня несомненный её плюс, что она вполне может использоваться на два фронта - и для меня, и для мужа. 

Где-нибудь ещё бы скидка хоть раз была на Сислеи...


  • 1

#393
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я на клубне брала со скидкой,  а ещё у нашего А. , всем известного бывает по хорошей цене ;)


  • 0

#394
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Про О де Кампань тоже часто думаю, когда заходит речь об ароматах на лето. Возможно когда-нибудь до неё доберусь для приобретения.

Ещё для меня несомненный её плюс, что она вполне может использоваться на два фронта - и для меня, и для мужа. 

Где-нибудь ещё бы скидка хоть раз была на Сислеи...

сама не пользовалась, но видела на сайте ФД интернет магазин от ФД. там цены на 30 % ниже чем в самом магазине.


  • 0

#395
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Pesnya, Стэфания, спасибо

У А. уже глянула))))) Пока нету.

Надо будет, вообще, пробежаться по сайтам, изучить цену вопроса


  • 0

#396
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Сегодня в Jolie Madame / Pierre Balmain (edt)

Хорошая вещь - наша темка)))) Посмотрела, и когда надевала (3 апреля), и ощущения заодно сравнила.

 

Сегодня естественно гораздо жарче, чем два месяца назад, и есть таки отличия в звучании.

По лету Мадам более кожаная, фиалки существенно меньше, чем в прохладу.

А вот по кондиционером как раз фиалковая пудра быстренько набирает обороты.  Редкий случай, когда в фиалковой пудре комфортно в жару. Но пудра здесь особая, горькая.

Да и в целом Мадам всё же в первую очередь кожаный шипр: мягкий, пудровый, очень for madame - но шипр.

 

Олеся, спасибо за пробирку с этой красотой) сегодня я решила с ней познакомиться)

 

Все таки погода очень влияет на нее. Утром прохладно и немного ветрено, и она на мне замылилась :weep: . Приехала на работу решила попробовать согреть ее и она звучит так нежно и красиво :super: пудриться нежно так. Кожи мне не положили. Мягкий пудрово-цветочный аромат. 


  • 0

#397
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Все таки погода очень влияет на нее. Утром прохладно и немного ветрено, и она на мне замылилась . Приехала на работу решила попробовать согреть ее и она звучит так нежно и красиво пудриться нежно так. Кожи мне не положили. Мягкий пудрово-цветочный аромат. 

на тебе, замечаю, вообще интересное раскрытие ароматов получается :dandy: 

Фиалковой пудры там прилично насыпали, но кожа на мне прям очень явная.

А вот с "мылом", я думаю, мускус так мог сыграть. Его там тоже немало, и он другими, несовременными формулами сработан. Поэтому не зудит на одинаковой раздражающей ноте, как в современных ароматах.

Возможно он и уходит на тебе в мыло в прохладу, а мне даёт такой тёплый телесный запах.


  • 0

#398
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Помните как я обхаяла Empreinte (new) Courreges? Он мне жутко не понравился, даже продать хотела, да не успела и уехала с ним.

Так вот. У нас тут дождики и что-то все поднадоело и я вспомнила про Куражик и попшикалась, и так он мне весь день нравится, и очень даже хорошо, что он у меня задержался. И резкости сильной не ощущаю. Цветов, правда, тоже никаких не заметно совершенно.Розочка заявленная, слава богу затерялась где-то и пахнет чем мшисто-зеленым, приятненько так.

Вот так меняются мнения. Мы с ним подружимся, похоже на то.


  • 0

#399
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

сегодня одела  Cabotine

На Поэму не похож?
  • 0

#400
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Помните как я обхаяла Empreinte (new) Courreges? Он мне жутко не понравился, даже продать хотела, да не успела и уехала с ним.

Так вот. У нас тут дождики и что-то все поднадоело и я вспомнила про Куражик и попшикалась, и так он мне весь день нравится, и очень даже хорошо, что он у меня задержался. И резкости сильной не ощущаю. Цветов, правда, тоже никаких не заметно совершенно.Розочка заявленная, слава богу затерялась где-то и пахнет чем мшисто-зеленым, приятненько так.

Вот так меняются мнения. Мы с ним подружимся, похоже на то.

Дашец, а какая стойкость?  Я тоже прикупила в свое время Empreinte Courreges (старый выпуск) , так он с меня слетает буквально за 1,5 - 2 часа бесследно)). Стоит вот теперь, не знаю чего с ним делать? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.